17.10.2011

Melvita Apicosma Refreshing Cream Normal and Combination Skin — Тонизирующий крем для нормальной и смешанной кожи

Приветствую, вас девушки!

Этим кремом я с удовольствием пользовалась 2,5 летних месяца.Выбор на Melvita пал совершенно случайно.Я искала увлажняющий флюид на лето, девушка консультант показала новую марку, представленную в нашем ИДБ.Этот крем первый попал в мои руки, придя в восторг от запаха и легкой, нежной текстуры- сразу же был куплен

От производителя:
Тонизирующий Крем
Прополис, Абрикос, Жожоба — Для нормальной и смешанной кожи
Освежающий Крем надолго восстанавливает баланс нормальной и смешанной кожи. Действие Прополиса, масел Абрикоса и Фундука регулирует природные обменные процессы. Очищающие свойства Протеинов Моринги и смягчающее — Меда и Масла Жожоба способствуют восстановлению эластичности и улучшению цвета кожи.

Aqua [Water], Glycerin, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Triticum Vulgare Starch [Triticum Vulgare (Wheat) Starch]*, Arachidyl Alcohol, Alcohol*, Parfum [Fragrance], Corylus Avellana Nut Oil [Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil]*, Mel [Honey], Prunus Armeniaca Kernel Oil [Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil]*, Simmondsia Chinensis Oil [Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil]*, Behenyl Alcohol, Cera Alba [Beeswax], Sodium Benzoate, Arachidyl Glucoside, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Stearic Acid, Galactaric Acid, Hordeum Vulgare Extract*, Potassium Sorbate, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Glyceryl Behenate, Alcohol, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Linalool**, Citric Acid, Dextrin, Moringa Pterygosperma [Moringa Pterygosperma Seed Extract], Propolis Cera [Propolis Wax], Citronellol**, Limonene**.
*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming.
**Constituants naturels du concentré aromatique / Natural components of fragrance.

Мое мнение:
1) Упаковка- на мой взгляд очень удобная. Это пластиковая туба объемом 50 мл, снабженная очень удобным дозатором. Одного нажатия хватает на лицо и шею

2)Текстура-шикарная! Легкая, нежная, по коже распределяется легко.Впитывается- не быстро, примерно 10 минут. Но при этом совершенно нет ощущения липкой пленки, тяжести и т.д. Крем абсолютно комфортен.

3) Запах отдельная песня- это аромат спелых слив на пасеке… ммм… Каждое утро, пользуясь этим кремом, губы непроизвольно растягивались в улыбке- ну разве плохо? Да просто супер!

4) По поводу нормализации баланса- вот тут не знаю. Матирования я не увидела-это точно, т-зона блестела, но не критично. Зато увлажнение просто на 5+! Поры не забивает.

5) Крем достаточно экономичен- за 2,5 месяца ежеутреннего использования опустошила менее половины тюбика.

Оценка: твердая 5
Цена: ок. 1000р со скидкой в ИДБ
Срок использования: 2,5 месяца каждое утро летом и сейчас иногда.

Спасибо, что зашли))) Наталья.

max-max 17 октября 2011, 10:00
я у нас в продаже никогда не видела этой фирмы…
я люблю крама в тюбиках и с дозаторами…
не люблю крема в банках… сейчас еле-еле пользуюсь ночным Филорга в банке…
у тебя, Наташа, удобная упаковка…
и как хорошо, что средство оправдало ожидания…
Talya 17 октября 2011, 10:04
Да, от дозатора сама в восторге. Первой мыслью было- вот бы все кремы так делали!
Этот крем, как я прочла позже, является бестселлером марки. ))) Так что повезло.
Спасибо, Ира))
Fuchsia 17 октября 2011, 10:14
Вот это да — не знала, что в ИДБ есть! Спасибо
Talya 17 октября 2011, 10:16
Я тоже раньше не знала, пока не ткнули носом))))
RitaMix 17 октября 2011, 10:34
Марка очень интересная. У меня дочь ее сильно уважает, но сетует на цену. Из-за эксклюзивности продажи в ИДБ похоже, что цена на нее завышена.
Спасибо за пост, Наташа. Об этой марке еще мало пишут.
Talya 17 октября 2011, 10:59
Рита-да, я думаю, что для молодежи эта марка будет самое оно.
Может, дочери стоит обратить внимание на Санфлор? Я уже когда купила Мелвиту, полезла на их сайт и
обнаружила много сходства в дизайне и направлении. Та же цветочная вода- ну прямо клоны, только у Санфлор дешевле
Megamouse 17 октября 2011, 11:10
Только на Санофлор хуже отзывы)) особенно на крема, жалуются, что слишком жирные.
Я пробовала цветочные воды Санофлор, и как-то не ощутила особого эффекта. Теперь читаю восторженные отзывы на воду Мелвиты, и думаю, а есть ли разница? Ну, кроме цены, составы-то почти идентичны…
Talya 17 октября 2011, 11:32
Я честно, не знаю, потому что у санфлор вообще ничего не пробовала.
Но если выбирать между цветочными водами Санфлор и Мелвита-выбрала бы санфлор-потому что дешевле.Не вижу разницы в составе. Да и не должны быть такие продукты дорогими.
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 11:42
На Санофлор разные отзывы. Вы сначала сами попробуйте, составьте мнение, на самом ли деле жирные кремы.
Неприятно, когда люди пишут о том, что не пробовали. Такие глупые отзывы появляются в сети, когда женщины выбирают крем не для своего типа кожи, что бывает очень часто.
А соств вод Санофлор и Мельвиты идентичен, так что если не ощутили эффекта от Санофлор, то от Мельвиты будет то же самое.
Talya 17 октября 2011, 11:48
Вообще то я не писала о кремах Санфлор
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 12:09
Я ответила девушке Megamouse
Megamouse 17 октября 2011, 12:36
Вы скорее всего правы, ведь для комби кожи у Cанофлор не такой широкий выбор кремов, как у Мелвиты. А попробовав крем на себе, я всего лишь составлю своё субъективное мнение, тогда как читая и сравнивая отзывы, можно добиться хоть какой-то объективности
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 12:57
По отзывам редко можно составить объективное мнение, увы, так как все мы разные — это раз, а второе — отзывы порой бывают настолкьо нелепы.
Недавно на оддном из сайтов встретила «интересный» отзыв о водичках Санофлор. Девушка очень эмоционально описывала, что в водах этих сождержится спирт, и вопрошала, как вообще их можно наносить на лицо и, тем более, на область глаз! :) Тем временем, в водах этих спирта нет в обычном понимании, а есть пищевой, безопасный консервант — бензиловый спирт, который относится к группе спиртов, но по сути им нисколько не является. Так что отзывам верить не всегда стоит, а ведьт кого-то такой отзыв остановит от покупки.
У Санофлор вообще для комби-кожи нет ничего, может более-менее подойти увлажняющий нектар, остальное все либо для сухой кожи, либо для оочень жиной.
И насчет цветочных вод. Попробуйте воды Styx, они лучше Санофлор и Мельвиты. Хотя Санофлор лично мне тоже нравятся, все, кроме Ромашки — она бесполезная
Megamouse 17 октября 2011, 13:08
Спасибо, посмотрю Стикс, надеюсь, что у них тоже есть достойные продукты.
Насчет цветочной воды на область глаз: у меня были Санофлор лаванда и роза, и при случайном попадании в глаза они щипали, а лаванда область глаз еще и ощутимо сушила. Так что я теперь стараюсь обходить область глаз при использовании цветочной воды.
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 13:16
Лаванда и Роза ни в коем случае не предназначены для области глаз, нанося их, следует избегать эту область.
А вот вода Василька специально создана для области глаз, то есть при попадании она не только не вызывает пощипывание. но и, по-моему, даже успокаивает красноту белков глаз, успокаивает воспаленные глаза
Megamouse 17 октября 2011, 13:48
Вот-вот, не предназначены, особенно лаванда, а у производителя об этом ни слова.
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 13:56
нет, сказано там все, просто с французского не перевели полностью наши дистрибьюторы.
RitaMix 17 октября 2011, 11:11
Наташа, спасибо за совет, и правда, все это органика. Надоумлю ее, но она тетенька взрослая 27 лет меня уже почти не слушается  .
Talya 17 октября 2011, 11:28
))))посмеялась… спасибо
leuke 17 октября 2011, 16:21
В Москве есть отдельные магазины данной марки. Посмотрите на сайте.
Megamouse 17 октября 2011, 11:05
Тоже люблю эту марку, в особенности этот крем и дезодоранты. Жаль, в ИДБ многих продуктов нет, а в фирменном магазине выходит дороже, особенно, если учесть, что в ИДБ периодически снимают органичения по скидке
Talya 17 октября 2011, 11:10
а я кроме этого крема ничего не пробовала)))
Fuego 17 октября 2011, 11:36
упаковка хорошая. Это безумно удобно)) Не видела еще этого крема, спасибо за отзыв))
Talya 17 октября 2011, 11:39
И Вам спасибо)))
leuke 17 октября 2011, 16:26
На лето отличный крем. Особенно в тандеме с цветочной водой. Сейчас мне уже не хватает увлажнения. Надеюсь до зимы закончу) За тюбик отдельный плюс, на мой взгляд одна из самых удобных упаковок для крема.
Talya 17 октября 2011, 17:44
Да, для лета-хорош!