Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.10.2011
2132

Мой уход за лицом от Natura Siberica

Доброго Вам времени суток!
Я хотела бы поделиться с Вами своим мнением об уходовой косметике для лица от Natura Siberica. Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная, местами склонная к жирности, поэтому практически все средства предназначены именно для такой кожи.

Natura Siberica Отшелушивающий скраб для лица для жирной и комбинированной кожи. Молодость и сияние кожи.

Объем 150 мл.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Organic Rubus Arcticus Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

Моё мнение: Очень нежный скраб (как и заявляет производитель) с мельчайшими частичками.
Мою кожу очищает хорошо, хотя я предпочитаю средства с частичками поагрессивнее. После него остается приятное чувство чистоты на лице. Текстура у скраба однородная, кремообразная. Запах, лично для меня, нейтральный. Вцелом, продукт очень достойный.

Оценка:5
Срок использования: около 1 месяца
Цена:порядка 150 рублей

Natura Siberica Очищающий пенящийся мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи. Увлажнение и баланс.

Объем 150 мл.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

Моё мнение: Средство полностью оправдывает свое название пенящегося мусса. Текстура легкая, воздушная, как будто облачком умываешься, пенится очень легко.
Для комбинорованной кожи подходит идеально, но для жирной, мне кажется, будет слишком легким. После него кожа чистая, мягкая. Запах вполне приятный, не химический.У меня оставил только положительные ощущения.

Оценка:5
Срок использования:около 3 месяцев
Цена: 145 рублей

Natura Siberica Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица для жирной и комбинированнй кожи. Увлажнение и баланс.

Объем:200 мл.

Состав:Aqua with infusions of: Organic Sophora Japonica Flower Extract, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Hydrolyzed Wheat Protein, CocoCaprylate/Caprat, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Methyl Glucose Sesquistearate, ZnPCA, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

Моё мнение: Просто отличное средство! Кожа после него мягкая, бархатистая и, что очень приятно, матовая, хотя данный эффект не заявлен производителем. Со своими задачами правляется на отлично. Знаю, что кто-то использует его для снятия макияжа, но я пользуюся только когда хочется дополнительно очистить кожу или увлажнить ее втечение дня. Запах у лосьона очень приятный, цветочно-траявяной. Текстура напоминает молоко.
Единственный минус для меня это упаковка. Может я такая криворукая, но когда закрываешь колпачек он брызгается.

Оценка: твердая 5+
Срок использования: около 3 месяцев
Цена: около 120 рублей

Natura Siberica Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи. Уход и увлажнение с матирующим эффектом

Объем: 50 мл

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum

Моё мнение:C увлажнением крем справляется, но вот обещанного матирующего эффекта обнаружено не было. Радует наличие SPF. Текстура у крема достаточно легкая, впитывается быстро, оставляя на лице приятное ощущение увлажнения, поры не сужает, но и не забивает. Цвет крема слегка желтоватый, запах вполне приятный. Вцелом, на весну и осень очень достойный продукт, но зимой, думаю, что не справится с увлажнением, а летом, всеже, хотелось бы матирования.
Отдельный плюс производителю за упаковку. Очень не люблю кремы в баночках, в которые надо залезать пальцами. Здесь же все просто: нажал на помпу и появилось достаточное количество крема для лица и немного шеи!

Оценка: 4 (за отсутствие матирующего эффекта)
Срок использования:около 6 месяцев
Цена: 120 рублей

Natura Siberica Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами

Объем: 30 мл.

Состав:Aqua with infusion of extract: Panax Ginseng, Potentilla supina. Sodium stearol Glutamate, сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis, Chamomilla recutita, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Elastin, Hydrolyzed Rice Brain Protein, Glycine Soja Protein, Oxido Reductases, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Parfum, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Моё мнение:C задачей по устранению темных кругов справляется неплохо, увлажняет тоже хорошо. Я им пользуюсь иногда, когда вижу наличие темных кругов. Текстура, вцелом, хорошая, впитывается быстро, но нужно не переборщить с количеством, так как при одном полном нажатии выдавливает просто приагромнейшую порцию крема, которой можно человек 20-25 намазать.
Запаха как такового я не чувствую.

Оценка: 5
Срок использования:3 месяца (далеко не каждый день)
Цена: около 150 рублей

Natura Siberica Ночная маска для лица NIGHT DETOX для всех типов кожи. Восстановление и обновление клеток

Объем: 75 мл.

Состав:Aqual with infusions of Rhodioia Rosea Extract, Organic Spirae Ulmaria (органическая таволга), Organic Chamomilla Recutita (ромашка), Organic Calendula Officinalis (календула), Eleutheroccus Senticosus (сибирский женьшень), Organic Camellia Sinensis Extract (органический зеленый чай), Bidens Tripartita Extract (череда трехраздельная), Glycerin, Carbomer, Tocopherol (витамин Е), Hydrolized Wheat Protein (Растительнннй эластин), Disodium Rutinyl Disulfate (витамин Р), Caramel, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbin Acid, Parfum.

Моё мнение: Немогу сказать о ней ровным счетом ничего! Эту маску необходимо нанести на лицо перед сном, но она ужаснейшим образом липнет. Наутро никакихчудесныхмало-мальских изменений не заметила, кроме не очень приятного ощущения стянутости. Зато из нее получилась неплохая маска для рук (так ее и допользую, больше не куплю ни за что)

Оценка: как маска для лица – 2, как маска для рук — 4
Срок использования: 2 месяца
Цена:около 100 рублей

Вцелом от уходовой косметики для лица от Natura Siberica осталось положительное впечатление. А вообще у этой фирмы есть множество других замечательных продуктов по ужоду за телом, волосами. Но об этом позже.

Спасибо за внимание
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

JuliaR14 октября 2011, 15:09
Спасибо за обзор!!! Прямо так вовремя! Ищу крем для век, мечусь между Natura Siberica и lumene, в Natura Siberica смущало слово
ГЕЛЬ, на вашем свотче понятна консистенция.Наверно его и куплю.
tuttick14 октября 2011, 15:26
на гель он похож тем, что впитывается очень быстро
Volandinka14 октября 2011, 15:20
:) мусс мне тоже понравился. А крем дает матирование. Лишний раз подтверждается, что все индивидуально! Присматриваюсь к другим продуктам от сиберики, поэтому спасибо за пост :)
OKey14 октября 2011, 15:33
Мусс мне не очень понравился, дневной крем обычный.
А вот крем для век темные круги уменьшает, но появились признаки обезвоженности. Полный неуд.
А лосьон напоминает молочко. Его смывать надо или можно сразу наносить крем?
tuttick14 октября 2011, 16:32
я его не смываю, да и в способе применения не указано что его смывать надо
Brigitta14 октября 2011, 16:41
Спасибо за пост;)
Меня поначалу ночная маска тоже смущала, но я приспособилась наносить ее чуть-чуть совсем, тогда и липкости почти нет и за ночь впитывается — даже смывать не нужно. А лицо с утра свежее, отдохнувшее. Я ее чередую с ночным кремом для жирной и комби кожи от сиберики же.
veronica14 октября 2011, 17:36
Очень мне тоже нравится первый скрабик. За свою цену очень хорош! :)
LadyInfiniti14 октября 2011, 20:12
Мне не очень понравился скраб, т.к. при выдавливании из упаковки он такой «колбаской» выходит, неудобно на лицо наносить. Намного больше понравился Мягкий пиллинг для лица, он идет для сухой и нормальной кожи.
Мусс мне понравился, люблю умываться «облачками»)))
Про маски ночные могу подписаться под каждым словом… ОНИ НИКАКИЕ, точнее они липкие, долго сохнущие и, а мой взгляд, абсолютно не эффективные.
Loukoumi14 октября 2011, 20:35
Скраб и у меня такой есть. Люблю скрабить им лицо, использую спонжик от Боди Шоп — личико после смывания такое нежное и чистое.
Мусс на меня как такового впечатления не произвел — единственное что, как и все средства такого типа, для меня является неэкономичным.
А крем-гель для кожи вокруг глаз — мой маст-хэв.  
tuttick14 октября 2011, 20:41
тоже использую спонжик со скрабом))
Loukoumi15 октября 2011, 00:50
Иногда мне кажется, что сама процедура мне нравится больше, чем скраб…  
Но с другими скрабами такого наслаждения нет  
zaika8414 октября 2011, 21:22
Был у меня такой скраб. Самый пакостный из всех, которые были. Писала про него отзыв. Сначала действительно ощушение, что лицо очишенно до скрипа, но на следующий день… Будто я не умывалась неделю, все лицо покрыто каким то налетом, поры расшырены, забиты. А вот дневной кремик их очень люблю. У меня он матирует летом часов на 5, а зимой, так на весь день. Хотя кожа у меня супер жирная. Вот такие разные мнения, об одних и тех же продуктах)))
tuttick15 октября 2011, 19:54
реация на продукты у всех разная  
Lisenochek14 октября 2011, 23:50
мне тоже ночная маска не понравилась вообще! Мало того что липкая, эффекта ноль, так она еще и очень жидкая. Больше не куплю!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...