17.06.2010

Белоснежная кожа

Девушки, тема моя неоднозначна, но уж очень для меня актуальна.
Я фанат белой кожи. Причем не просто белой, а белоснежной. Никогда не загорала и всячески избегаю это делать да и не получилось бы. Крем с 50 spf — мой лучший друг на большую часть года. Какие осветляющие средства для домашнего использования вы могли бы мне посоветовать (Салонные хим пилиги не предлагать — ибо в 19 лет это смерть для кожи   ). Вопрос актуален и для лица и для тела.

semen061108 17 июня 2010, 21:20
Протирать лицо на ночь 3% перекисью водорода и масочки из натуральной клубники, а так же из кашицы петрушки
Nicotine 17 июня 2010, 21:22
А кожа не умрет от 3% перекиси  ? Что-то как-то жутковато, хотя, если есть эффект…
semen061108 17 июня 2010, 21:26
Кожа не умрёт! а эффект есть, проверенно на себе! это средство и постакневые пятна обесцвечивает, и действенно в любое время года. Вот только избегать протирать около бровей, а то они тоже обесцветиться могут)))
Nicotine 17 июня 2010, 21:29
О, Вам тоже нравится такая кожа? А что Вы еще используете? А для тела?
semen061108 17 июня 2010, 21:34
Nicotine ко мне на ты! Года 2 назад постоянно пользовалась, а потом во время беременности и после кожа как персик была, а сейчас опять маленькие-гаденькие проблемы в виде постакне так что с осени начну во первых от пятен своих избавляться, а во вторых в Сибири загар зимой не актуален, ну по крайне мере для меня!
Nicotine 17 июня 2010, 21:36
Ко мне тогда тоже   Завтра затарюсь перекисью и буду смотреть на эффект… а с кремом нормально сочитается или промежуток надо деть не могу не мазать кремом на ночь лицо?
semen061108 17 июня 2010, 21:47
как подсохнет кремчиком и всё отлично! и по возможности маски из свежей клубники. А кстати ты на сайт StrawberryNET.com зайди и глянь, они там оч многое продают для отбеливания кожи как Lita написала
Lita_Llost 17 июня 2010, 21:32
Эх, Вам бы, Nicotine, в азиатскую страну какую-нибудь съездить — они там просто помешаны на отбеливании кожи, у всех марок, как и мировых, так и местных, есть отбеливающие линейки в продаже, выбор очень широкий (к нам не завозят даже такое, только наоборот, серии с эффектом загара)… Извините, что никакой конкретики
Nicotine 17 июня 2010, 21:37
Дааа была б возможность :)
Vedma 17 июня 2010, 22:51
Ой, я тоже всегда белая, как сметана просто.И мне нравится, раньше что-то думала по этому поводу, а потом поняла, да зачем мне это надо? На солнце загорать бесполезно-сразу красная, кожа потом слазит и снова белая.В солярий идти-опять сгорела,3 мин))))да и вредно, а автозагар меня не впечатляет.А потом и вовсе поняла, что и так прекрасна)))! Только вот на белой коже все видно, а кожа требовательная-чуть что не понравилось-сразу раздражение и покраснения… Брррр, неприятно.Поэтому все ищу идеальный крем для тела.
Maria_Maria 18 июня 2010, 00:04
Сегодня как раз беседовала с косметологом на эту тему)))
она посоветовала такое средство в домашних условиях: смешиваете перекись водорода и бадягу… наносите в качестве маски на лицо минут на 20 раз в неделю… на делать это можно только осенью и зимой)) шелушиться будет, правда((
Vedma 18 июня 2010, 00:08
Она отбеливающая будет получается? На на теле всякие красные пятнышки как убрать или просто какое-нибудь раздражение?
Nicotine 18 июня 2010, 00:20
Сейчас попробовала перекисью протереть лицо — никаких покраснений, зуда все нормально. Посмотрим какие могут быть результаты, если все хорошо — буду практиковать и с телом.
bambinina 18 июня 2010, 07:47
а я вот не поддерживаю воодушевления насчет перекиси — все же это хоть и слабое, но антисептическое средство — им вы можете убить естественную флору на коже, микроорганизмы, как водится, начнут бороться с антисептиком, мутирую в устойчивую форму, начнут вызывать воспаления, потом очень сложно будет вывести.
я всегда за применение лекарственных (а перекись не зря в аптеке продается) препаратов с оглядкой, в идеале — согласно рекомендациям специалиста.
Aliska 18 июня 2010, 00:34
Свои веснушенции осветляла следующей маской: смешиваем белую глину, 5 капель сока петрушки и две капли лимонного сока и на лицо на 10 минут.
А ещё посмотрите вот вот этот пост, девушка советовала мега маску для отбеливания, я правда так и не попробовала…
Nicotine 18 июня 2010, 00:39
Отлично, спасибо за ссылку!
MissChris 18 июня 2010, 01:10
тоже послушаю, чем лучше НЕ пользоваться, чтобы загар не испортить)))
Nicotine 18 июня 2010, 02:38
хаха думаю, все предложения здесь будут радикальные, на которые мало кто решится :)
MissChris 18 июня 2010, 02:51
ну я уже отметаю в использовании клубнику и петрушку)))и ни в коем случае не куплю Бадягу)))))… эх, хотя говорят хорошо с несовершенствами справляется
Nicotine 18 июня 2010, 03:29
Думаю, если не злоупотреблять — ничего страшного не случится :)
KatyK 18 июня 2010, 07:20
У меня мама любит себе отбеливать кожу: самый простой дедовский способ маска из огурца, наложить на лицо на мин 10-15. еще люит всякими масочками содержащими в составе глину (помню сто лет наза орифлеймовская была). Сейчас не знаю есть или нет. Еще я видела серию ухода у Гелрен-отбеливающую. Только нужно уточнить в магазинах подходит ли она вашему возврату…
Nicotine 18 июня 2010, 18:05
Ее в России, увы, не купить :(