10.10.2011

Sanoflore Roll-on SOS Imperfections

Продолжая свое путешествие в мир органической косметики, хочу поделиться впечатлениями о маленькой, но очень полезной штучке — гель с роликовым аппликатором марки Sanoflore для устранения недостатков кожи.

Описание от производителя: Очищающий концентрат с 100% органическим маслом лемонграсса. Немедленное решение для борьбы с недостатками кожи, как для точечного применения, так и для обработки Т-зоны. Обладает антимикробным действием 5 раз сильнее салициловой кислоты.
Активные компоненты: масло лемонграсса, экстракт мелиссы, экстракт розмарина, экстракт тимьяна.
Способ использования: наносить на недостатки кожи или Т-зону по мере необходимости, даже несколько раз в день.

Мое мнение: Начну с того, что за счет роликового аппликатора средство очень легко и удобно наносить на нужные участки кожи. Имеет гелеобразную текстуру, прозрачное, обладает приятнейшим свежим лимонно-травяным ароматом. Что немаловажно, моментально впитывается, и не оставляет противной пленки (чем грешат многие подобные средства). Ролик приятно охлаждает воспаленные участки. При нанесении на кожу не вызывает покраснений и тп неприятностей (пишу так, потому что имеется грустный опыт от средства другой марки).
И о главном: средство работает! Именно на воспаления наношу применяю средство раза три в день, за это время прыщик заметно подсыхает, покраснение спадает, воспалительный процесс останавливается. При использовании его на Т-зону, кожа остается свежей намного дольше, поры становятся менее выраженными. Не мешает нанесению макияжа.
Гель идет в тюбике 15 мл, срок годности 12 мес.
Пожалуй все   Скажу, что покупкой я довольна на все 100%!

Аппликатор:

Гель:

Цена: 12.50 евро

Срок тестирования: 2 недели

До скорых встреч

RitaMix 10 октября 2011, 20:16
Интересный ролик. Люблю точечные средства. Беру на заметку.
Malta 10 октября 2011, 20:19
Очень достойный продукт)
Aculina 10 октября 2011, 20:35
Интересно было узнать о данном продукте. Подскажите, а прыщик внутри под кожей остается, просто не воспаляется дальше, то есть процесс созревания затихает или полностью проходит?
Malta 10 октября 2011, 20:37
Спасибо) После 1-2 дня применения затихает процесс созревания, а потом и сам прыщик проходит, гель помогает также заживлению.
Uji 10 октября 2011, 20:59
Какая штучка! Надо запомнить.   Вдруг найду у нас эту марку.
Malta 10 октября 2011, 21:08
Рада помочь)
Acura 10 октября 2011, 22:01
Спасибо Вам за отзыв! Обязательно прикуплю))
Malta 10 октября 2011, 22:35
И вам спасибо!
tatyana-sokolova 10 октября 2011, 22:45
Нежно люблю марку Санофлор, после проведения аллергических проб советую её некоторым клиенткам и многое использую сама.
Но этот ролик не поняла совсем. Во-первых, он оставляет-таки пленочку, немного липкую. Воспаление немного купирует, но ооочень слабо, медленно — есть куда более действенные средства. Я даже не беру в расчет гормональные средства типа Базирона, Дифферина и иже с ними, та же Лавандовая вода, нанесенная на ватную палочку и на прыщик, подсушивает его куда лучше, чем этот ролик.
Во-вторых, сам ролик ну очень крупный и неудобный, мне приходилось сначала выдавливать крем на палец, после чего наносить на кожу, иначе захватывалась слишком большая область.
В общем, по моему мнению, это далеко не хит марки Санофлор, как, впрочем, вся серия для проблемной кожи. Из данной серии хитом для меня стала только маска с каолином, ни в одной марке нет подобной по составу и действию.
Malta 10 октября 2011, 22:55
А мне он очень понравился, как в плане удобств   а, так и в плане нанесения) Ну, кому что, не спорю
Сама очень люблю маску с каолином, да и вся серия для проблемной кожи у них на 5 с плюсом!
Amelie373 10 октября 2011, 23:47
У меня эмульсия, этой же серии… пока отложила, появились подкожники, ищу причину… Найду, обязательно сделаю пост о ней)
Malta 11 октября 2011, 01:02
Как жаль… а мне эмульсия идеально подошла, не нарадуюсь)
Vlada4ka 11 октября 2011, 00:41
Девушки, а кто-нибудь знает где можно приобрести косметику этой марки в Киеве?
Lipochka1981 11 октября 2011, 10:02
Поищи в аптеках, распространяется только через аптечные сети, по крайней мере в России.
Lipochka1981 11 октября 2011, 10:01
Ира, спасибо за отзыв, нежно люблю Санофлор за натуральность и качество. Спасибо!
Malta 11 октября 2011, 12:55
Рада поделиться информацией
Sane4ka 11 октября 2011, 11:33
Судя по составу, средство для таких целей хорошее, но, ИМХО, с таким же успехом можно применять любой спиртовый раствор))
Malta 11 октября 2011, 12:56
Главное — оно работает, а по поводу замены, да, вполне возможно, но я — лентяй, люблю уже готовое