02.10.2011

Моя любовь к Clarins. Часть 1

Добрый вечер, косметисточки
Сегодняшний свой пост я хотела бы посвятить своей любви к уходу от Clarins.

Мне 24 года, кожа очень жирная, расширенные поры, черные точки, высыпания перед определенными днями и не только перед ними   В-общем, целый букет.
Ухаживать активно при помощи уходовых средств системно я начала совсем недавно — около полугода назад, начав читать Косметисту. До этого были различные крема, лосьоны-тоники, умываться средствами могла раз в 3 дня, а то и реже. Короче, особо не задумывалась над этим вопросом.
Но сейчас все изменилось в корне. Ухаживаю за своей кожей от и до. Не могу сказать, что изменения стали на лицо, но мне так как-то спокойнее. Я выполняю долг перед своей проблемной кожей, а не бросаю ее на произвол судьбы
Скажу сразу, что от подобных средств я лично не жду фантастики, каких-то сильно видимых результатов. Суждено мне жить с жирной проблемной кожей — значит так тому и быть, изменить я это не смогу, а вот не допустить ухудшения — могу!
Итак, начнем.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind & Purifying Micro Pearls — Смягчающий и очищающий пенистый крем для комб. и жирной кожи
Развернутое мнение: Это мой фаворит среди средств для умывания! Приобрела его года 3 назад, но активно (2 раза в день — утром и вечером) пользоваться начала им полгода назад. Очищает мою кожу на ура, после него кожа чистая-чистая, правда требует увлажнения! Сейчас я использую его 1 раз в день — вечером. Отлично смывает косметику, очищает кожу от внешних загрязнений, тампон с тоником после этой умывалки чистый-чистый! По утрам пользуюсь муссом от NS.
Очень экономичен, достаточно средства с горошину для всего лица. Однозначно буду покупать еще и еще! Сейчас у меня уже второй тюбик пошел в ход.
Оценка: 5+++++
Цена: ~1000 рублей
Срок использования: в целом 3 года, активно полгода

2. Clarins Toning Lotion (comb. oil skin) — Тонизирующий лосьон для комбинир. или жирной кожи
Развернутое мнение: Знаменитый тоник с ирисом, о нем много хорошего писали, я не исключение. Он замечательно увлажняет мою кожу после умывалки с Тамариндом, о которой я писала выше. Не создает ощущения пленки на лице, впитывается быстро, пахнет приятно. В-общем, сказать о нем могу только хорошее. Купила про запас еще один бутылек, так что любовь у нас с ним еще надолго
Цена: ~600 рублей
Срок использования: полгода

3. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
Развернутое мнение: Купила его, начитавшись восторженных отзывов на Косметисте. Восторга во мне он, к моему великому сожалению, не вызвал. Да, может руки у меня не из того места растут, может наношу неправильно, но эффекта от него я не увидела никакого. Пользовалась около месяца по вечерам после умывалки и тоника, как и полагается, на еще влажную от тоника кожу. Ничего у нас с ним не вышло. Может я поторопилась сделать выводы о нем, но посчитала, что 0 эффекта и сомнительная ароматерапия за 1500 рублей — для меня дороговато. Может, дам ему еще один шанс, подольше им попользуюсь, вдруг даст какой-либо эффект, но пока масло у меня стоит и руки не тянутся к нему
Оценка: объективно не могу поставить
Цена: 1300 рублей
Срок использования: 1 месяц

4. Clarins One Step Gentle Exfoliating Cleanser — Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина
Развернутое мнение: Это средство я хапнула до кучи, когда у меня началась мания скупки средств для умывания. Не пожалела ни разу! Средство, несмотря на жесткие частички в составе, очень нежно отшелушивает мою кожу, после умывания хочется трогать и трогать лицо бесконечно. Увлажнения не требует, но у меня традиция — после каждого умывания (а умывалок у меня разных довольно-таки много теперь) обязательно тоник с ирисом. Пользовалась через 2-3 дня, на каждый день, мне кажется, не стоит его использовать, нужно что-то помягче. Ну и конечно же один из плюсов — запах   Я в него влюблена. Вот где для меня ароматерапия! У меня была минька, недавно купила большую тубу.
Оценка: 5+++
Цена: ~1000 рублей
Срок использования: 1 месяц

За сим заканчиваю разглагольствовать о своих любимых продуктах, ибо понимаю, что длинные посты читать порой утомительно
Подводя итоги, могу сказать одно, у меня не предвзятая любовь к средствам марки Clarins, мне хочется опробовать многие их продукты. Все никак не могу себя заставить сесть и заполнить анкетки, которые прилагаются в каждой упаковке к уходу.

Спасибо, что зашли и прочитали   Красоты Вам, девочки!   Продолжение следует!

Меня зовут Аня, ко мне на ты!

mkovalen 02 октября 2011, 22:49
Были все продукты кроме первого, в своё время очень любила Кларинс. Всё устраивало но с возрастом всё меняется:)))
EkaterinaSummer 02 октября 2011, 22:50
А средства под номером 1 и 4 уменьшают черные точки?

Большое спасибо за пост! Ты разом описала те средства, которые я присмотрела
TAnna 03 октября 2011, 09:30
Да, со временем черные точки немного уменьшились. Но не могу сказать, что эффект ВАУ.
Надеюсь, что помогла с выбором, продукты очень достойные
Leni_Vienna 02 октября 2011, 22:55
Спасибо за обзор! А как именно вы пользуетесь маслом? У меня тоже пару месяцев простаивало, а теперь нашла к нему свой подход. Очень нравится личико утром. Я к примеру, брызгаю кожу термальной водой или обдаю отваром чая, капельку масла на ладошку, и растираю, массируя пару минут. Оставляю впитаться, а потом снимаю то, что не впиталось в кожу салфеткой или влажным ватным спонжем.
Anechka 03 октября 2011, 00:35
Нужно немного налить тоника Кларанс в ладонь, туда пару капель масла, все это согреть в ладонях и на лицо. Техника проста.
TAnna 03 октября 2011, 09:38
Я беру буквально каплю масла, растираю на пальчиках и втираю в кожу лица, пока не впитается + иногда массаж лица делаю.
Вы говорите «очень нравится личико утром» — какое оно? Может я просто многого от него хочу? :)
Leni_Vienna 03 октября 2011, 10:30
мне очень нравится втирать масло, когда лицо именно мокрое. Утром спокойная, матовая кожа, поры стянуты, иногда намечавшийся прыщик уходит. Вы пишите, что у Вас очень жирная кожа, у меня скорее комбинированная.
TAnna 03 октября 2011, 10:34
Попробую Вашим способом. Но, кажется, расход тоника большой получится.
Leni_Vienna 03 октября 2011, 10:42
Аня, пробуйте разные варианты, может и распробуете масло   Ну и возможно не стоит ждать уж эффект ах :) Я вот тоже еще подумаю, когда закончится, нужно ли мне оно снова за эти деньги. Так же неплохой эффект мне дает обычное масло виноградной косточки
TAnna 03 октября 2011, 10:47
А мне кажется, оно НИКОГДА не закончится
Angora 02 октября 2011, 22:59
Тоже люблю эту марку, из Ваших средств есть тоник и умывалка с апельсином, тоже очень нравятся, и умывалку с апельсином использую вечером, а утром с хлопком. Но я конечно много чего у них перепробовала, масло тоже как-то не впечатлило.
Dashuncha 03 октября 2011, 00:04
Спасибо за пост!

А первое средство надо смывать водой или нет?
Anechka 03 октября 2011, 00:37
Конечно, это же пенка для умывания.
Dashuncha 03 октября 2011, 10:13
Спасибо, я сразу не поняла…
Anechka 03 октября 2011, 00:32
А у меня от Кларанс поры закупориваются!   От всего (и от тоников тоже)! Не подошел он мне (только пенка с хлопком нравилась, много раз ее покупала и гель для век брала 1 раз). Давала много шансов (продавала, а потом снова хотелось попробовать — покупала и снвоа продавала, кое-что раздавала так).
Иногда опять хочется купить (уж больно у них оформление манящее какое-то), но боюсь, что снова «наступлю на те же грабли»!
TAnna 03 октября 2011, 09:39
Про гель для глаз и умывалку с хлопком расскажу во 2-й части
Anechka 03 октября 2011, 00:40
А вот масло, я считаю, не дорого выходит. Его же на века хватет! Очень уж оно экономично! Кстати, сейчас с пипеточкой стали продавать, правда объем 300 мл, но и их «за глаза» хватит (больше года точно)!
Gabriel 03 октября 2011, 06:14
Отличный обзор, приятно читать)) спасибо!
TAnna 03 октября 2011, 09:39
Спасибо Вам, что зашли
LuckyKosmetista 03 октября 2011, 07:05
Анечка (верно же?), а ты еще попробуй вот это средство. Надеюсь, поможет!
Anechka 03 октября 2011, 08:16
Ой, не-не, это для меня слишком жестоко было, это же, как скраб. Как-то пробовала (начиталась восторженных отзывов, не обращая внимания на негативные), больше двух раз моя кожа не выдержала, красные пятна появились, на подбородке подкожники + очень сильные шелушения.
Но все равно, спасибо!!!
LuckyKosmetista 03 октября 2011, 11:43
… так! сколько АНЕЙ писали пост? одна или две? — я что-то аж запуталась!  … коммент посвящала для TAnna, но смотрю, что вторая Anechka тоже активно комментирует в качестве *автора* поста…  … как так получается?
TAnna 03 октября 2011, 11:47
Пока я спала, мои авторские права позаимствовали
Anechka 03 октября 2011, 16:12
Не в качестве, а я просто подумала, что это мне адресовали, т.к. и не знала, что пост писала Аня, думала, что Таня, т.к. ник больше на Таню похож.
Извините, если что.
TAnna 03 октября 2011, 16:15
Ничего страшного
TAnna 03 октября 2011, 09:34
Спасибо большое, у меня в избранном этот пост
Я как-нибудь обязательно поборю свою лень и начну умываться овсянкой
Yuryevna 03 октября 2011, 07:26
Я как-то хотела приобрести масло Лотоса, но потом помимо восторженных отзывов о нем, прочитала наоборот (видимо как от ночного бальзама Деклеор у многих), что поры закупоривает, прыщи, поэтому и не стала рисковать покупать. А вот тоник ЭЛ заканчивается, думаю купить Кларанс, тем более в ИДБ он в товаре месяца, правда кожа у меня нормальная (местами чуток с жирностью как косметолог говорила), а он идет для жирной, как бы стягивать не начал
Anechka 03 октября 2011, 08:12
Ну, это не только от масла Лотус, а от масел в принципе.
Yuryevna 03 октября 2011, 09:23
Т.к. здесь пост про масло Лотоса, я и акцентировала на это внимание, а так на многое бывает и мнения у людей разные, поэтому страшно покупать, не хочется покрыться прыщами и т.д., как у меня недавно случилось от умывания овсянкой (как я подозреваю), а тоже столько хороших отзывов
Anechka 03 октября 2011, 09:28
У меня от овсянки подкожники появились как-то (читала про такое, но думала, что меня это не коснется.
P.S. Кстати, мне нрвится оливкое масло на лицо наносить, только вместо тоника (как по схеме Кларанс) использую термалку, для лучшего впитывания.
Yuryevna 04 октября 2011, 03:31
Вот и у меня видимо подкожники, которые я называю сыпью, заканчиваю эксперимент с овсянкой, на такия высыпания я не готова, только восстановилась практически и опять. Оливковое масло вместо крема вечером, а термалка перед этим? Интересненько, может и попробую, нужно термалку теперь купить. А какой эффект от этого?
Anechka 04 октября 2011, 09:41
Не, не. Я кремом не пользуюсь на ночь, поэтому, это не вместо, а 2 р. в неделю (часто, после использования очищающей масочки).
Я имела ввиду, что по той же схеме, как Кларанс масла, только оливковое масло и вместо тоника (как рекомендует Кларанс) — термалочка. За счет воды масло быстрее впитывается. Через час промакиваю салфеточкой и только еще через 1 час — в постель (т.е. наношу за 2 ч. до сна).
Это мне мама моей подруги посоветовала оливковое масло. Я думала, что оно мне поры закупорит, т.к. имеется такая склонность, но рискнула (рискнула, потому что ее мама очень классно выглядит, а веди тоже, использует оливковое масло).
Anechka 04 октября 2011, 09:51
Ах да, эффект…
Во-первых, мне поры не закупоривает!
Во-вторых, оно отлично питает (у меня есть склонность к сухости, но говорят, что это для любого типа кожи полезно).
В-третьих, на утро кожа какая-то атласная, что ли. В общем, эластичная.

P.S. Я в личку скину видео ссылку, как правильно использовать оливковое масло с термалкой, но, по методу Кларанс.
Glitter 03 октября 2011, 08:19
А вы пробник у конса Кларанс попросите. Я, помнится, тоже хотела масло попробовать, а всю упаковку покупать не стала — дали пробник по просьбе. Мне понравилось.
Yuryevna 03 октября 2011, 09:24
Я конечно спрошу про такой пробник, но сомневаюсь, что дадут, выдают обычно туалводу, мне на пробники не особо везет
Dali 03 октября 2011, 09:52
У меня из Кларанс мастхевным стал только тоник с ирисом. Раньше кожа с макияжем блестела уже к 12 часам, после знакомства с тоником (именно с ним, остальное меняю периодически) не жирнится до конца рабочего дня.
TAnna 03 октября 2011, 09:54
Ооо, мне о таком только мечтать
Моя кожа начинает блестеть через 3-4 часа, и ничего не помогает, спасаюсь только салфетками
marcypan 03 октября 2011, 10:42
1 и 2 продукт выгодно сейчас в ИДБ взять, на них большая скидка, я как раз думаю на эту тему…
TAnna 03 октября 2011, 10:48
Тоник я как раз повторила в ИДБ
TeddyTartan 03 октября 2011, 13:42
Для меня из Кларанс подошёл только бальзам-блеск для губ(перфектор так называемый), вот его думаю буду покупать снова. А всё остальное либо не впечатлило, либо вообще разочаровало. Всеми восхвалённый тоник с ирисом мне тоже к сожаленью не подошёл, покупала его ещё весной, так он мне кожу раздражал даже, лицо прям горело и щипало при нанесении и увлажнения уж точно никакого я от него не заметила, да вообще ничего хорошего от него не заметила   Спасалась потом термалкой. Но главное разочарование в Кларанс был увлажняющий матирующий флюид для комби кожи-это просто жуть! Не матирует совсем, запах у него… эээ… он просто воняет а не пахнет на мой нюх, считаю что люксовый крем должен не так пахнуть   К тому же и упаковка ужасная-дозатор крем просто выплёвывает со свистом, успевай ловить   Тяжёлая стеклянныя бутылочка+отваливающаяся лёгкая пластиковая крышка на ней, неудобнее я ещё не видела. Стоит это чудо полное, не знаю что с ним делать   Не знаю как теперь к Кларансу подходить и стоит ли… Сорри, что много букв
TAnna 03 октября 2011, 13:45
Насчет матирующего флюида — очень много отрицательных отзывов, поэтому я его в жизни не куплю, несмотря на то, что у всех кожа разная и я придерживаюсь того принципа, что все следует пробовать на себе, а не читать отзывы других (это я исключительно про уход). так что соглашусь пожалуй с Вами насчет бестолковости этого средства

Очень жаль, что эта марка вызвала у Вас столько разочарования
TeddyTartan 03 октября 2011, 17:19
А я вот теперь купила матирующий флюид Chanel, это просто восторг после Кларанса! Небо и земля))) Но крест на марке я не ставлю… может что-то ещё в кларанс хорошее и подберу для себя
TAnna 03 октября 2011, 17:27
А у Вас какая кожа?
TeddyTartan 03 октября 2011, 17:55
У меня комби кожа, летом может быть жирной Т-зона(но это смотря какой уход), а зимой может быть склонна к обезвоженности(если не хватает увлажнения или суровые условия повлияют: мороз, ветер, отопление..) + ко всему очень чувствительная(потому как я аллергик). Вот как то так. Сейчас поюзаю как следует свой новый уход, а потом можно будет и пост написать с чистой совестью
TAnna 03 октября 2011, 18:00
Буду ждать твой пост
TeddyTartan 03 октября 2011, 17:58
Ко мне на ты!!!
YesNoMaybe 03 октября 2011, 15:27
спасибо огромное, благодаря этому посту я кажется нашла свой тоник, он и правда замечательный, как раз то, что я искала, а запах какой ммм!!=)
TAnna 03 октября 2011, 15:33
Я очень рада
pretty_kitty 03 октября 2011, 16:05
Анечка (тёзка; о)) спасибо за пост, очень интересно было почитать; о)
Все продукты, кроме первой умывалки пробовала- из всего только маслице прижилось надолго…
тоник немного липкий был для меня (у меня комби кожа), а скрабик с апельсином если в глаза попадал- было такое ощущение что луковым соком глаза закапали… короче конец света!!!
TAnna 03 октября 2011, 16:13
А для меня тоник в самый раз, кожа после него чистая и гладкая, идеальная прям становится
А мы вот с маслом наоборот не прижились, у всех по-разному
Вам спасибо, что зашли
barbie-brunette 03 октября 2011, 17:58
Лосьон моя любовь))) один из лучших
MargaritKa 03 октября 2011, 18:18
Есть тоник с ирисом, покупала летом, мне он показался липковат в отличие от тоника сромашкой — тот моя любовь!
А умывалку с апельсином использовала утром, кожу пробуждает на ура, не хуже знаменитого «будильника» Сислей… Правда немного подсушивает! В целом, средствами Кларанс я довольна… Масло Лотуса в планах…
Pancake 04 июня 2014, 11:34
Отличный пост!) У Вас исключительно реальный взгляд на уход- поддерживаю) за чудесами к врачам))

А Вы масло наносите как бы " прижимая", не втираете?

п.с. жирную кожу можно сииииииииииильно улучшитьза счет питания....3 месяца- и новая коже без прыщей)
TAnna 04 июня 2014, 11:53
Масло наносила аж 4 года назад, уже не помню, каким образом.

Я и питание пробовала изменить и чего только не пробовала, жирная она и в Африке жирная