15.08.2023

Нежное очищающее масло для всех типов кожи: Clarins Huile Très Démaquillante

Привет!

Я просто не представляю свой вечерний уход без гидрофильного масла. Я обладательница не самой беспроблемной кожи (ну все мы не без греха), поэтому масло- это самый главный и никогда не пропускаемый этап.

Много лет моим любимчиком был (да и до сих пор является) гидрофильный бальзам от Heimish. Но закончив очередную банку, мне не захотелось его повторять, надоело.

И просто так, стоя в магазине, взгляд упал на Clarins и я его купила.

Clarins обещает, что масло подходит для всех типов кожи, что оно предназначено не только для демакияжа кожи лица, но губ и глаз. Также, масло не содержит парабенов, сульфатов, формальдегидов и микропластика.

• Тип кожи: Комбинированная, Сухая, Нормальная, Жирная
  • Текстура: Масло, Для использования с водой
  • Применение: Используйте утром и вечером

Ключевые преимущества:

• Удаляет даже стойкий макияж и загрязнения
  • Дарит коже нежность

Упаковка добротная, пластик крепкий, дозатор удобный (для транспортировки закрывается поворотом в сторону). Вроде ничего особенного, но такой пузыречек приятно поставить на край раковины в ванной.

Объём масла: 150 мл.

Срок использования после вскрытия: 18 месяцев.

Масло очень жидкое и невероятно лёгкое! После плотных гидрофильных бальзамов это непривычно. Для того, чтобы удалить макияж и спф, мне достаточно 3 нажатия на дозатор. При одном нажатии дозатор выдаёт небольшое количество масла. С одной стороны, это даже хорошо, экономично. Дозатор качественный, не плюётся, стреляет чётко в ладошку. Т.к. масло очень жидкое, сфотографировать его оказалось не так уж и просто! Моментально стекает с руки.

При всех плюсах и невероятном восторге от использования, минус всё же имеется- это отдушка. Лично для меня масло пахнет чем-то синтетическим, очень напоминающим полиэтиленовый пакет. Свеженький, только вынутый из общей пачки пакетик… Сколько бы я не пыталась внюхаться и поймать хоть какую-нибудь приятную цветочную нотку, ничего не выходит. Пакет и всё.

Ладно, закончив игру в ассоциации, перейдём от слов к практике.

Моими подопытными стали: Тинт OK Beauty, тушь Clinique, консилер Dior и карандашик для век от Estee Lauder.

В принципе, история не подставная, эти товарищи изо дня в день присутствуют в моём макияже и именно их я смываю каждый вечер.

Капля масла (по фото видно, как стремительно оно стекает). Очень жидкое, но мне это нравится.

Не нужно прилагать абсолютно никаких усилий, масло растворяет всё без проблем! При первом использовании я была удивлена, как легко и просто масло растворило гель для бровей, хотя обычно, с бровями я вожусь дольше всего. А тут, весь гель сошёл маленькими катышками.

От косметики не остаётся и следа! Масло удаляет всё. Кожу не стягивает, всё очень деликатно и комфортно. После умывания кожа невероятно мягкая.

Но зная свою кожу и то, какие сюрпризы она умеет преподносить, маслом я пользовалась аккуратно, ожидая любым утром тысячу и один прыщ в качестве подарка за все мои труды. Но подставы не случилось, кожа чистейшая!

После масла я ещё обязательно умываюсь с очищающим гелем, но даже вот на этом этапе чувствуется, что кожа чистая, кожа дышит! И по личным замечаниям: моя кожа стала гораздо чище.

Летом я всегда борюсь с излишней жирностью, и как следствием- высыпаниями и забитыми порами, но сейчас такой проблемы нет. Т.к. в моём уходе ничего не менялось, смогу смело уверять, что это заслуга этого товарища.

2950 до скидок₽цена
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. C9-12 ALKANE. PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHEROL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CITRIC ACID. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3545A] **DOMAINE CLARINS

Несмотря на всю эту историю с ароматом масла, оно замечательное и работает на 10 из 10. Благодаря этому маслу я поняла, что очень-очень соскучилась по уходу Clarins и надо бы прикупить что-то ещё!

Рекомендую ли я его? Однозначно! Я осталась очень довольна.

Clarins Total Cleansing Oil

Clarins Total Cleansing Oil

MILA_666 15 августа 2023, 15:14
Ого какой хороший работник. Отличное очищение. Взяла на заметку.
MissBora 15 августа 2023, 15:16
Очищает оно правда замечательно! Честно сказать, я даже не ожидала. Когда покупала, была уверена, что это будет просто не плохое масло, особых надежд даже не питала. А оказалось прям вау! 😄
LevKate 15 августа 2023, 15:42
Сейчас таким пользуюсь, сначала было непривычно легкое-жидкое ))) потом привыкла. Очищает на ура, это правда. Но аромат 🤪😂. Больше не повторю, но у меня есть фаворит. На момент покупки его не было в наличии. Спасибо за пост 🫶🏻
MILA_666 15 августа 2023, 16:18
А что в фаворитах у вас? Поделитесь.
LevKate 15 августа 2023, 18:53
HUANGJISOO pure perfect cleansing oil. Вот Ниже фото 🫶🏻
Текстура, аромат, очищение — для меня полный экстаз 🤩
MissBora 15 августа 2023, 16:31
Да, аромат подкачал 😅
Причем, у Кларанс же такой ароматный уход! Тоники, кремы- отдушки обалденные. Что не так с маслом 😭
А какое масло любите? Я возьму на заметочку ))
LevKate 15 августа 2023, 18:52
Это лучшее масло, которое я когда -либо пробовала. В последнее время сложно поймать, но можно )))
MissBora 15 августа 2023, 20:29
Описание просто волшебное! 😍Я заскринила себе его, спасибо большое за рекомендацию 😍
LevKate 15 августа 2023, 21:02
На здоровье 😊
LevKate 15 августа 2023, 18:55
Да, кремы пахнут вообще улет 😍
Julia_art 15 августа 2023, 16:57
Спасибо, что показали) и хочется и колется
Не очень дружу с жидкими маслами, больше предпочитаю бальзамы, но иногда что-то покупаю утолить интерес. Из-за отдушки, видимо, пройду мимо этого продукта.
MissBora 15 августа 2023, 16:59
Пожалуйста, рада, что была полезна 🥰
Я тоже больше бальзамы люблю, если честно! А у вас какой в фаворитах?
Julia_art 15 августа 2023, 17:01
Как и у вас Heimish) и обычная версия и с мандарином. Сейчас пользуюсь бальзамом Eve lom и тоже страдаю от отдушки
MissBora 15 августа 2023, 17:23
Версия с мандарином такая интересная, конечно! Мы с подружкой одновременно пробовали этот бальзам и у меня было ощущение, что он немного пахнет ёлкой, мандарина я в нём не чувствовала почему-то. А подруга говорила, что ей он пахнет какой-то сыростью или плесенью 😄Вот такие ассоциации.
olesyaink 15 августа 2023, 17:05
У меня третий флакон уже пошел :) раньше любила Диоровское, но потом они поменяли флакон и формулу, а потом и купить его стало сложно в России — и я нашла замену
MissBora 15 августа 2023, 17:20
Кстати, я тоже очень любила масло от Диор! Даже не сосчитаю, сколько флаконов извела😄Диоровское масло было идеальным 💔
Ann90 15 августа 2023, 18:46
Спасибо за обзор! Я как раз люблю жидкие гидрофильные масла, а этого масла у меня не было, нужно присмотреться и принюхаться
MissBora 15 августа 2023, 20:28
Пожалуйста 🥰
«Принюхаться»- подходящее слово! 😄
TorTorri 15 августа 2023, 20:23
Обожаю это масло, тоже писала на него обзор :) Рабочее средство, приятно пользоваться, симпатичное оформление, отлично справляется с поставленной задачей.
MissBora 15 августа 2023, 20:28
Согласна с вами! Масло замечательное 🥰
KatLev 16 августа 2023, 05:21
Какие прекрасные фотографии❤️ очень информативный обзор, спасибо за полезную информацию:)
MissBora 16 августа 2023, 07:33
Большое спасибо 🥰🥰
Koltsova 16 августа 2023, 05:22
Яна, поздравляю вас с постом💐
Желаю вдохновения❤
К Вашему мнению прислушиваюсь, уже не один продукт куплен именно по вашей рекомендации 🤗К маслу непременно присмотрюсь, пока отпугивает аромат. Если выбирать что то одно, то Heimish или Clarins?
MissBora 16 августа 2023, 07:34
Спасибо большое за поддержку 🥹Так приятно! ❤️
Это масло и бальзам от хеймиш конечно трудно сравнить, они совсем разные… но по моим ощущениям, Кларанс очищает лучше и оно гораздо легче. Плюсы перевешивают этот запах пакетика 😄
Slonyatka 16 августа 2023, 21:10
А чем смываете это масло?
MissBora 17 августа 2023, 09:40
У меня сейчас в обиходе HydroPeptide Cleansing Gel.
Вчера еще кремовую умывалку от Elimis купила, тоже хорошо это масло смывает
Slonyatka 17 августа 2023, 10:36
Спасибо!🌷