09.09.2011
1938

Yves Rocher VS Body Shop

В одном из постов я уже начала рассказывать про свои банно-душевые радости. Но, как говорит один преподаватель «Это было только первое приближение к проблеме» :)
А потому, сегодня я продолжу экскурсию по моей ванной комнате.
Надо признать, что человек я чудовищно слабовольный, особенно в пять утра, когда нужно вставать в любимый всеми кроме вашего покорного слуги университет. На самом деле, мое пробуждение происходит весьма забавно. Пять утра, кромешная тьма. За окном лает собака или на худой конец завывает ветер  . Я вижу пятый сон, когда «идиллию» разрушают звонящие будильники. Поняв, что притворяться глухой на все уши бесполезно, я методично отключаю все три «пилильника» (как видите, трюк с несколькими будильниками на мне не срабатывает) и начинаю уговоры себя ленивой встать с кровати  . При этом я прибегаю к всевозможным извращениям вроде быстрого шевеления пальцами ног, щипания ушей, максимального высовывания языка и и т.д., и т.п.   Поворотным моментом пробуждения всегда становится светлая мысль открыть какую-нибудь вкусно пахнущую баночку скраба, баттера или чего там еще найдется в холодильнике:).
Итак встречайте, Любимые средства, самоотверженно спасающие меня от звания «опоздуна»).
Команда «зеленых» -Yves Rocher.
C компанией Yves Rocher у меня связаны самые теплые детские воспоминания. Еще малышкой я ходила с папой в первый в нашем городе Yves Rocher. Тогда он считался престижным и чуть ли не элитным в нашем небольшом городке)
Неудивительно, что любовь к компании я принесла во взрослую жизнь. Хотя стоит признать, что качество у них сильно упало, не говоря уже об уровне обслуживания.
По совету консультанта (которая после третьей просьбы соизволила оставить стену без поддержки и снизойти ко мне), я взяла серию с оливой.
Серия с оливковым маслом позиционировалась ей как интенсивно питающая. На деле она оказалась скорее увлажняющей, что меня ничуть не расстроило.
1. Olive Oil Body Exfoliant Эксфолиант для Тела «Оливковое Масло». Yves Rocher Серия Les Plaisirs Nature
Производитель: Эксфолиант для тела, обогащенный пудрой косточек Оливы, освобождает Ваше тело от загрязнений и отмерших клеток. Ваша кожа словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность.
Компоненты растительного происхождения: прованское масло Оливы НКП, пудра косточек Оливы, пудра косточек Абрикоса, масло Каритэ БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают Вашу кожу.
Скраб зеленого цвета, кремовой консистенции. Мне очень нравятся тактильные ощущения при использовании этого средства. Будь моя воля, я могла бы носить баночку с собой для успокоения нервов. Как видно на фотографии, скраб содержит довольно крупные абразивные частицы: косточки оливы и абрикоса. Моя кожа не отличается чувствительностью, поэтому скраб мне не кажется агрессивным. Напротив, он дает отличное отшелушивание и увлажнение. Как бонус, мы получаем сеанс ароматерапии.
Период использования: около полугода
Цена: примерно 400 р.

2. Yves Rocher Olive Oil Silky Lotion Бархатистое Молочко для Тела «Оливковое Масло»
Производитель: Бархатистое молочко для тела дарит Вам моменты удовольствия каждый день. Благодаря нежной текстуре, обогащенной прованским маслом Оливы НКП. Молочко быстро впитывается, питая и увлажняя кожу. Ваша кожа становится бархатистой и источает тонкий аромат.
Компоненты растительного происхождения: Прованское масло Оливы НКП, масло Карите БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО, растительный Глицерин.
Я очень люблю это молочко. Оно обладает ненавязчивым свежим запахом, который еще некоторое время чувствуется на коже. Легкая, нежирная текстура и очень быстрая впитываемость делают его незаменимым по утрам. И естественно, оно дает отличное увлажнение на длительное время. И да, кожа становится бархатной
Время использования: 6 месяцев
Цена: около 250 р.

Команда «Оранжевых» — The Body Shop
Заветные баночки Body Shopa были куплены мною в Греции по великой распродаже.
1. The Body Shop Mango Body Scrub Скраб для тела Манго
Производитель: Подходит для очень сухой кожи.
Масло-скраб с нежнейшей текстурой содержит много крупинок соли и органического сахара, благодаря которым достигается отшелушивающий эффект. В состав скраба также входят соевое масло и масло семян манго, которые эффективно увлажняют кожу, делая ее мягкой и упругой. Органическое соевое масло и органический сахар закупаются по программе Справедливая Торговля.
По цвету и текстуре этот скраб мне очень напоминает засахарившийся мед. Такой теплый бодрящий цвет. С запахом производитель, на мой взгляд, промахнулся. До манго скрабу далеко, а вот химия чувствуется великолепно.
Впрочем, это единственный минус средства. Этот скраб гораздо менее агрессивный, чем Ив Роше. При нанесении на влажную кожу частички сахара растворяются, превращаясь под пальцами в нежнейшее масло. Я никогда не получала такого увлажнения от скраба. Манговое масло как бы окутывает кожу тонким слоем, и я долго чувствую приятную напитанность и увлажненность кожи.
Время использования: 1 месяц
Цена: около 15 €
Оценка: 5 +

2. The Body Shop Almond Body Butter. Миндальное масло для тела
Производитель: Watch and feel Almond Body Butter sink into the skin, leaving it soft and fragranced with the indulgent, creamy scent of almonds. Anyone with normal to dry skin looking for a rich, intensive cream will be passionate about this super smoother.
Это моя роковая любовь. Роковой ее делает страшное предчувствие, что его снимают с производства. Об этом говорит, во-первых, отсутствие информации на русскоязычном сайте. И во-вторых, то, что баттер не включен в тест на выбор подходящего масла на англоязычном сайте.
Баттер плотной, маслянистой текстуры, молочного цвета. Он так же, как и скраб, тает под теплом рук и легко распределяется по коже. Кожа моментально становится гладкой и увлажненной. Но главное для меня в этом баттере – его запах. Я могу вдыхать его бесконечно. Он легкий и ненавязчивый, сладковатый и свежий одновременно. Но он однозначно теплый, окутывающий и расслабляющий. Я очень люблю пользоваться этим баттером на ночь – так я легче расслабляюсь после трудного дня и быстрее засыпаю. И конечно, на следующее утро мне гарантирована мягкая, напитанная кожа)
Цена: около 14 €
Время использования: 1 месяц
Оценка: 5+

Буду рада ответить на Ваши вопросы!

Margowa 09 сентября 2011, 20:29
Очень хочу что-нибудь из Боди Шоп попробовать, но как-то не встречала, впрочем также как и Лаш
Alexandrina_TI 09 сентября 2011, 20:38
У нас в городе тоже не представлены эти марки. Пришлось искать за границей.
Попробуйте баттеры: у них есть для всех типов кожи и во всех возможных ароматах. Вы точно найдете что-нибудь для себя) Удачи!
TheOne 09 сентября 2011, 20:47
В моем городе тоже не представлен Боди Шоп, а так хочется попробовать баттер для тела(
Alexandrina_TI 09 сентября 2011, 20:50
Он того стоит! ) Попробуйте через интернет заказать)
lisa898 09 сентября 2011, 22:39
«Миндальное масло для тела», зачем его снимают с производства???????((((Как же я дальше жить-то буду)))))))))Это САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло для тела, которое я пробовала, его запах… Надо делать ЗАПАСЫ)))))
Alexandrina_TI 09 сентября 2011, 23:01
Согласна, что масло отличное! Будем надеяться, что я ошиблась по поводу прекращения производства.
Consuelo 09 сентября 2011, 22:42
Ой, как сразу захотелось таких пробуждающих ароматов! Спасибо за прекрасный пост — обязательно что-нибудь куплю себе в Боди Шоп :) К Ив Роше у меня тоже с детства теплые чувства :)
Alexandrina_TI 09 сентября 2011, 22:59
Вам спасибо, что зашли)
Gabriel 09 сентября 2011, 23:23
Как я сочувствую Вашим ранним пробуждениям!
Так как у меня очень сухая кожа, возьму на заметку скраб с манго от БШ + люблю средства с оливой, скраб Ив Роше тоже очень приглянулся
Alexandrina_TI 10 сентября 2011, 12:35
Спасибо, что зашли)
Если вам нравятся средства с оливой, присмотритесь к баттеру с оливой от Ив Роше. Он продается в таких же баночках, что и скраб.
Isais 10 сентября 2011, 00:17
Понравился ваш пост, как вы все описываете
Скраб Ив Роше очень хороший, я согласна, кожа после него шелковая, и он немного маслянистый. К слову, у меня кожа чувствительная, и он не вызывает ни раздражения, ни аллергии, хорошо скрабит, не царапая. А вот молочно совершенно не понравилось.
Про БШ: миндальный баттер появляется на распродажах обычно, так что ищите его в июле и январе в магазинах
Alexandrina_TI 10 сентября 2011, 12:36
А почему вам молочко не понравилось, если не секрет??
Isais 11 сентября 2011, 18:26
Плохо впитывается, есть ощущение пленочки, увлажнения от него особого не заметила. Для меня молочко хорошее, если оно длительно увлажняет, то есть допустим сегодня вечером после душа я его нанесла, а назавтра после душа не использовала, но кожа гладкая и увлажненная все-равно, вот как-то так.При нанесении на коже возникают розовые пятнышки, которые быстро проходят, раньше я не придавала этому значения, но свекровь-врач мне сказала, что это похоже на алергическую реакцию, больше я такими средствами пользоваться не рискую. Ну и последнее — запах молочка подкачал, скраб пахнет куда более приятно