02.09.2011

La Roche-Posay Hydreane Riche - Creme hydratante peaux sensitive skin - "Про любоффффффф"

Давно я тут не отмечалась из-за разъездов… Теперь я дома и пришла пора вставить свои копейки )))
Начну с крема. Речь пойдёт только о нём.
La Roche-Posay HYDREANE RICHE — Creme hydratante peaux sensitive skin — увлажняюoий крем для сухой и очень сухой чувствительной кожи. Это как раз про мою.

История появления. СОбираюсь на отдых я, как говорится, в последний день. Чаще — в последнюю ночь. За пару часов до отбытия на юга я зашла в аптеку за средством от комаров, которое потом не пригодилось, и уже на выходе зацепила глазом стенд с ЛРП. Мимо не прошла. Не получилось, хотя времени почти не было. Где-то в глубине сознания маячила мысль, что нужен увлажняющий «тревел»-крем и насколько я помнила, нужен был из серии Гидрафаз. По произношению Гидрафаз был недалёк от Гидриана и это придало бОльшей уверенности. Гидрафаза не было и я решилась на HYDREANE RICHE. Слово Rich не испугало, т.к. пользоваться я им планировала исключительно перед сном.

Что пишет маг и волшебник производитель:
Hydreane Гидриан Риш — Увлажняющий крем для чувствительной кожи.
Увлажняет и снижает чувствительность кожи.
ИННОВАЦИЯ: Гидролипиды — новое поколение гидрофиксаторов — естественным путем проникают в эпидермис благодаря высокому сродству с клетками кожи. Они позволяют HYDREANE RICHE насыщать кожу Термальной водой La Roche-Posay, успокаивая и увлажняя ее. Обогащенная Селеном Термальная вода поступает в эпидермис и день за днем снижает чувствительность кожи, возвращая ей продолжительное чувство комфорта.
Результат
Кожа прекрасно увлажнена, комфорт и эластичность восстановлены.
Упаковка и объем
Тюбик 40 мл в упаковке
Состав
Рекомендации по использованию — наносить на лицо и шею утром и/или вечером.

Что пишу я:
1. Быстро убирает все шелушения и ощутимо питает. После масла чайного дерева, например.
2. Средней лёгкости. Порция крема не течёт, не тает на коже. Поры ведут себя прилично.
3. Быстро впитывается, но блеск на коже остаётся. Я бы сказала, что он больше питательный, чем увлажняющий.
4. Отлично подойдёт для девушек с обезвоженной, сухой и очень сухой коже в осенне-зимне-весенний период. Т.к. моя кожа сухая, мне в августе было комфортно с ним только вечером. Для нормального лета и нормальной кожи он тяжелый. Это факт. Но впереди осень, так что пойдёт в расход, как миленький.
5. Запах напоминает чем-то детский крем. Для меня это больше плюс, чем минус.

Итог:
Универсальный, эффективный и недорогой вариант для применения в о-з-в период. Без претензий на какие-то «чудо-результаты». Увлажнил, подпитал и хорошо. Я бы сказала «дежурный кремчик».
У меня тоник и молочко ЛРП и этот экземляр как раз станет в общий ряд. На фото он «лёг в общий ряд». Полюбила я эту марку и пока менять уход не думаю, хотя надо будет к концу года что-то новенькое )
Этот крем по действию могу сравнить с Шанелькой. Если интересно, спросите.
Цена 100 грн.
Оценка: твёрдая 5.
Срок тестирования: 2 недели

kredit80 02 сентября 2011, 21:43
а состава нет?..
nn2008 02 сентября 2011, 22:53
я не вижу на коробочке, а на вкладыше вообще на всех неизвестных мне языках.
LittleBoots 02 сентября 2011, 21:54
Хоть и не мое по типу кожи, но все равно люблю читать про аптечную косметику :)
nn2008 02 сентября 2011, 22:54
Читайте с удовольствием )
kl85kl 02 сентября 2011, 23:24
У меня такой, только Лежер, хоть у меня и склонная к сухости кожа и не склонная к высыпаниям меня от него «прышит» не могу пользоваться(((
nn2008 02 сентября 2011, 23:37
бывает...(
Luban4ik1 02 сентября 2011, 23:44
А с каким Шанелькой он похож?   спрашиваю…
nn2008 03 сентября 2011, 01:29
Бьюте ИНИТИАЛЕ. Розовый крем с СПФ. НА него похож, только ШАнель погуще будет ну ещё и защита спф )))
depeshistka 03 сентября 2011, 12:06
спасибо за отзыв. у меня вопрос: а если сравнить с эмульсией Гидрафаз, то как по ощущению увлажненности?
nn2008 03 сентября 2011, 12:50
У меня не было той эмульсии. На момент покупки Гидрафаза не было, по-этому и взяла Гидриан.
Здесь есть увлажнённость, но больше выражен эффект питания.
nasbka 03 сентября 2011, 22:16
А расскажите пожалуйста свои ощущения от использования молочка для снятия макияжа от ЛРП ?!
nn2008 04 сентября 2011, 11:14
от молочка я особо восторга не оспытываю. Снимает макияж плоховато, но действует как-то заживляюще и питает кожу. Этот ощутимо.
Я беру каплю молочка + каплю Кларинс гоммаж, перемешиваю в ладони и прохожусь по лицу. Получается очень мягкое и бережное, но ощитимое отшелушивание. Потом тоник и этот крем.
В любом случае молочко допользую таким образом, но больше не куплю. Буду брать их умывалку.
nasbka 05 сентября 2011, 13:47
Спасибо за ответ!
WhiteCamomile 04 сентября 2011, 19:08
Надя, спасибо за пост! Полезная информация.
nn2008 05 сентября 2011, 00:46
Пожалуйста )))