Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2011
269

Подбор ухода любимой маме- нужна помощь

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Косметисту читаю уже около года, и в восторге от этого сайта! Ваши замечательные посты очень помогают мне подбирать себе косметику. Но недавно встал вопрос о подборе ухода моей маме. И вот здесь мне уже нужен ваш совет.
Маме 36 лет, кожа сухая, достаточно чувствительная, есть мимические морщины, особенно в уголках глаз. Также есть мешки под глазами. Увы, мама не привыкла к регулярному уходу, но основная причина этого в том, что этот самый уход пока не удалось подобрать. из того, чем мама пользовалась за последний год:
-Clinique All About Eyes Rich – Крем для ухода за кожей вокруг глаз- показался слишком жирным, толком не впитывался, а с утра от него часто были опухшие глаза, до сих пор стоит.
-Увлажняющий крем для лица, сохраняющий молодость кожи Clinique Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer-ничего отрицательного мама о нем не сказала, но и положительного тоже. Обычный крем, никаких изменений замечено не было.
-Сверхмягкое жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild- а вот мыло маме понравилось, но она красится редко, а умываться регулярно без необходимости смывать косметику маму заставить невозможно.
-La Roche Posay Rosaliac XL Riche-этот крем мама купила зимой. Не подошел совсем-кожу сушил нещадно, ложился пленкой, скатывался, а кожа краснела еще сильнее.
Были еще разный одноразовые маски, но все я и не упомню. Вот такова ситуация на сегодняшний день. находимся в поиске прежде всего крема для лица и кожи вокруг глаз. поскольку я собираюсь сделать подарок, а я еще студентка то хотелось бы каждую позицию не дороже 2000 рублей. Я сама думала посмотреть что-то из аптеки, возможно из натуральной(Lush,The body shop, fresh line), если есть что-то подходящие по цене из люкса, то вполне может быть. Ну а если будет вариант добыть миниатюры по какой-либо акции- будет вообще чудесно! очень надеюсь на вашу помощь!
Меня зовут Настя, ко мне на «ты»!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rysichka 27 августа 2011, 16:39
какая страшная история про маму:) а посадить маму на косметисту нереально? я ненамного моложе твоей мамы, сейчас пользуюсь кремом под глаза Skincode. ОН избавляет от мешков и мимических морщин. не плохая марка и цена терпимая. может там посмотреть?
Lion 27 августа 2011, 17:12
Дарина, спасибо за ответ! Поверь ничего особо страшного там нет, всё это в совершенно небольших масштабах, просто она это несколько преувеличивает, а я писала с ее слов. На самом деле у нее кожа дай Бог каждому: у нее нет черных точек, никогда не было прыщей вообще! Морщинки мимические совсем небольшие, и видно их только ну при совсем близком рассмотрении) Мешки мне глаза тоже видны лишь после большого недосыпа. И насчет рекомендованной косметики-а где ее можно приобрести? Я просто у нас ни разу не видела…
Rysichka 27 августа 2011, 19:09
я не знаю, я ж с украины. у нас в любом магазине с косметикой продается
Lion 27 августа 2011, 19:18
И мне пожалуйста про акцию, я в интернет магазине местном нашла!
Rysichka 27 августа 2011, 19:19
я про акцию не знаю:) у меня только крем:)
Elena-Baku 27 августа 2011, 19:34
майн Готт! мне 37 и я в культурном шоке — дочь — на Косметисте, а мама нерегулярно ухаживает за собой? срочно ее познакомить с сайтом!
Lion 27 августа 2011, 19:52
Я честно пыталась ее заинтересовать- не получается. Она у меня парикмахер, мастер просто от Бога, постоянно по семинарам ездит, разбирается в этом от и до… и при этом косметикой не интересуется, вот такой вот парадокс. Пару раз в год у нее бывает моменты, когда она начинает ходить к косметологу, покупать что-то из ухода, красится, но продолжается это примерно месяц. Но надеюсь найти ей что-то подходящее, и постепенно всё-таки приучить ухаживать за собой регулярно. Ну уж подарком она точно будет пользоваться, а там постепенно… в общем надеюсь, что получится))
klopi4ek 27 августа 2011, 18:16
Дарина, напиши мне в личку пожалуйста об этой марке, а то у них скоро акция будет с подарками не плохая, не знаю, что попробовать.
Irochka 27 августа 2011, 17:20
Отличные крема VALMONT. Моей маме 40 лет, она их очень любит. Эта косметика конечно стоит подороже 2000р, но можно ведь купить что то одно, но очень качественное.
Lion 27 августа 2011, 17:36
Рассматриваются все варианты!) Вопрос всё тот же: где купить эту марку?
Irochka 27 августа 2011, 18:05
Точно есть в летуале.
verdy154 27 августа 2011, 23:52
Мне 33… Пользовалась гелем для глаз этой фирмы — не впечатлил совершенно
Irochka 28 августа 2011, 05:46
Кому как. У них несколько видов гелей вокруг глаз. Просто нужно подобрать что то именно для себя.
max-max 27 августа 2011, 17:55
купите лучше аптеку или проф.марку…
не стоит покупать и переплачивать за люкс…
советовать в этом вопросе что-то конкретное бесполезно…
натуральные марки (Лаш, Боди шоп и т.д.) не советую вообще в таком возрасте — абсолютно бесполезны…
Lion 27 августа 2011, 18:01
В принципе я тоже склоняюсь к профу или аптеке, но из аптечных марок не знаю, где лучше смотреть антивозрастной уход?
max-max 27 августа 2011, 18:09
я в аптеке не сильна. я сейчас в проф.марках копаюсь.
эффективные проф.марки и аптека из разряда космецевтики — это понятие объединяет термины «косметика» и «фармацевтика»…
после 35 лет это самое эффективное в антивозрастном уходе…
еще эффективны клеточные проф.марки, но они очень дорогие…
Lion 27 августа 2011, 18:17
Ну а что из профа стоит посмотреть? Просто в этом я сама не сильна)
max-max 27 августа 2011, 18:19
почитайте этот мой пост про проф.марки…
я выбираю из этого списка, что там упомянуто…
kosmetista.ru/blog/concilium/11939.html
Lion 27 августа 2011, 18:51
Огромное-преогромное спасибо! Ушла изучать!
Elena-Baku 27 августа 2011, 19:37
согласна про аптечный уход полностью.
Lion 27 августа 2011, 20:02
Елена, а какие-то конкретные средства не посоветуете? Просто я в аптеке не особо, и сейчас стараюсь собрать максимум информации)
Elena-Baku 28 августа 2011, 19:45
Lion, дело эт неблагодарное — советовать…
тем более что я уже конкретно применяю контурную пластику и та же проблема мимич.морщин у меня уже остро не стоит и кремы типа Лиерак, Филорга, Урьяж, или Деклеор — это аромат.серия люкс- направления — они в принципе уже помогают, а не являются основным делом :-) попробуйте так — купите в аптеке маску — например, Урьяж Гидракристаль- она отлично увлажняет — и попросите сразу пробники крема для лица и под глазки — пусть мама попробует
YuliaFeya 28 августа 2011, 02:37
Мне кажется аптечная косметика больше для каких-то проблем кожи-акне, себорея, купероз, розацеа и т.д. На то она и аптечная. А если особых проблем нет, просто кожа усталая и тусклая-то тут как раз нужно увлажнение, питание, anti-age косметика, с эффектом разглаживания и лифтинга. Тут то как раз люкс больше полезен. Насчет проф. косметики-уж слишком она дорогая, чтобы брать наугад. Тут нужен совет косметолога, чтобы не прогадать. Может отвести маму на процедуры полезные? И еще конечно важна регулярность в уходе. Придется следить за мамой  
max-max 28 августа 2011, 08:37
люкс дороже многих проф.марок…
реальный антиэйдж только у проф.марок…
в люксе антиэйдж слабоват… проверено…
YuliaFeya 28 августа 2011, 18:40
Мы с мамой почти ровесники, так что я тоже постою-послушаю про проф  
Lion 28 августа 2011, 09:19
ну то, что следить предется-это однозначно) А насчет процедур-несколько месяцев назад она прошла курс процедур у косметолога-былы пилинги, массаж лица, маски по ее типу кожи. результат на самом деле был, и очень приличный)
но теперь надо приучить ее ухаживать за собой регулярно))
YuliaFeya 28 августа 2011, 13:13
Ну еще в ее возрасте кожа благодарная, особенно когда за ней не ухаживали раньше))