Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2011
4378

Средство для умывания и кожа вокруг глаз

Доброго времени суток, девочки!!!
У меня возник вопрос, который кроме вас задать некому!  
Скажите, пожалуйста, средство для умывания — гель, пенку, мусс, молочко и т.д. — можно ли наносить на ВСЁ лицо, вместе с областью вокруг глаз? Или нужно распределять его по лицу так, чтобы не касаться кожи вокруг глаз, и таким же образом смывать?
Макияж с глаз я всегда снимаю отдельно, до умывания.А потом умываюсь своим средством (сейчас это гель MATIS для жирной и комби кожи). А тут недавно услышала мнение, что любые средства для умывания сушат кожу вокруг глаз. И озадачилась.  
Будьте добры, подскажите!
С уважением, Саша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Darjushka 22 августа 2011, 19:03
Чаще всего на средствах для умывания, особенно для жирной кожи, написано: нанести, избегая области вокруг глаз. Есть некоторые очищающие продукты, которые подходят для всех типов кожи, возможно, их можно использовать и для глаз, надо смотреть, что пишет производитель. Точно видела очищающее средство в Коррес, на котором было помечено, что можно использовать для глаз. Я обычно этого избегаю, косметику снимаю специальным средством и потом глаза просто умываю водой. Думаю, ваш MATIS для глаз точно не подходит.
Alexxsa 23 августа 2011, 18:34
Спасибо!
Elena-Baku 22 августа 2011, 19:52
на глаза можно наносить только молочко для демакияжа — оно растворяет тени-тушь-базу,
смывать все лицо, кроме глаз -муссом-гелем-пенкой и затем отмывать глазки, если не все удалилось молочком — то ват. диском со смывкой для глаз
Alexxsa 23 августа 2011, 18:34
Спасибо!
kredit80 22 августа 2011, 22:12
читайте инструкцию к каждому средству — если написано, что для глаз подходит, значит можно.  
Alexxsa 23 августа 2011, 18:35
Спасибо!