Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2011
9555

Заменим скраб мочалкой? (Yury moto ex premium bath tovel)

Здравствуйте Девушки!
Хочу рассказать вам о моем самом любимом предмете в душевой кабине …. Мочалке.
Можете, конечно удивиться и даже посмеяться, но она достойна внимания.

Итак, встречайте:
YURI MOTO EX PREMIUM BATH TOWEL от Satico — Мочалка массажная для глубокого очищения кожи и профилактики целлюлита.
От производителя:
Уникальная микрокапиллярная структура волокна мочалки позволяет осуществлять глубокое очищение кожи и антицеллюлитный массаж. Мочалка эффективно адсорбирует загрязнения и отшелушивает ороговевшие частицы эпидермиса, что способствует омоложению кожи и стимуляции клеточного дыхания. Кожа становится абсолютно чистой, гладкой и обновленной. При этом идеальное очищение достигается при использовании минимального количества моющего средства. Структура волокна мочалки позволяет осуществлять не только очищение, но и стимулирующий микроциркуляцию массаж кожи. Такой массаж улучшает кровообращение в подкожных тканях, благодаря чему способствует профилактике и устранению целлюлита. Мочалку легко мыть, она моментально сохнет и занимает мало места, благодаря чему идеальна для дороги. Качественное японское микроволокно не теряет своих свойств годы, обеспечивая долговечность. Разнообразие оттенков мочалок позволяет выбрать любимый цвет, превращая процедуру принятия душа в приятный способ борьбы со стрессом.
В состав коллекции входят мочалки разной жесткости, что позволяет самостоятельно регулировать интенсивность массажа.
Состав: 100 % нейлон.
Размер: 28 см. x 110 см.
Сверхжесткая, жесткая, средняя.
Мое мнение: Тут хочется процитировать заключительную фразу главной героини фильма «Москва слезам не верит»: «Как долго я тебя ждала…» (точнее искала).
Когда-то давно (в 10 лет) я была отправлена в санаторий и среди множества вещей в огромном чемодане со мной поехала веселенькая мочалка ярко-желтого цвета. Очень я ее любила! Жесткая (похоже, что из лески), двухслойная, с двумя ручками, так качественно «шкрябала» спинку… Когда она изжила свое, долго я пыталась найти ей замену. Мягкие мочалки из натуральных материалов (люфа и пр.), которые попадались в специализированных лавках мне не нравились, они мягкие и просто гладят кожу. Круглые пушистики на петельке не подходят мне по той же причине, да и сохнут они ой, как долго! Про китайский ширпотреб и мочалки производства «аля вяжу сама, стоя на базаре», я вообще промолчу… (пудели пушистые). Выручил магазин «Для душа и души». Там я нашла перчатки, которые почти отвечали моим требованиям, за исключением одного – до спинки не достанешь. Хочу уточнить, что перчатки, в других магазинах отличаются от этих качеством и мягкостью.
Но однажды на просторах Интернета я встретила огромное разнообразие японских мочалок: на основе хлопка, японской бумаги, с добавлением натурального шелка, на основе натуральных молочных протеинов, с добавлением жемчуга… Мочалка, спонж, и мочалка-спонж для умывания с анти-акне эффектом… и т.д. и т.п. Глаза «разбежались», ручки «зачесались»… Спас Рив Гош – там я их нашла и пощупала, благо, что выбор не велик. И теперь никак не нарадуюсь и я, и все мои родные (взрослые и дети!). Я их одарила и по поводу и без…
А теперь по существу: Мочалочка просто суперская, я подписываюсь под каждым словом производителя! Удобная, прямоугольной формы, в меру жесткая (это конечно смотря какую выбрать), создает очень обильную пену, что позволяет экономить любимое средство для душа. Хочешь сложи, хочешь сомни, хочешь вытяни… Опять же спинку потрешь. А потом просто прополоскала, встряхнула и повесила. И она сухая! Ничего не течет, не капает, не киснет…
Компактная, можно сложить и убрать в шкафчик. Удобно брать с собой в командировку, путешествие все по тем же причинам. Радует прочность и как следствие долговечность.
И еще: если раньше сначала помоешься («погладишься»), а потом «поскрабишься», то теперь это процесс «2 в 1». Скрабы очень люблю, но необходимость ими пользоваться практически отпала. Кожа «чистая, гладкая, обновленная», готова к дальнейшему уходу. И массаж ею очень недурственный. Сверхжесткую не пробовала, про жесткую скажу: по мне, так она средняя («самое то»), а среднюю взяла дочке – говорит, что мочалка мягкая и удобная и теперь никакая мамина помощь в душе не требуется.
Итог: Достоинств много, минусов нет.
Оценка: 10 из 5
Цена: около 400 рублей в магазине «Рив Гош»
Срок пользования: 9 месяцев.
Спасибо за внимание. Я Юля («ты»). С интересом послушаю Ваше мнение.

Лучшее за месяц

Комментарии

irisse 22 августа 2011, 15:12
А! Это мочалка-трансформер — первый раз вижу. зато сушить ее удобнее. Красивый пост! К стати об эффекте скараба- недавно купила себе мочалку из индийского льна — уже без скраба для тела можно обойтись!
Zamazka 22 августа 2011, 15:35
Трансформер? Да, пожалуй и так. Она прямоугольная по форме… это я уж «повыкрутасничала» с ней. Теперь можно ею и ванную комнату украсить  
Lubasha 22 августа 2011, 15:13
Юля, спасибо за пост))))Читала с улыбкой на лице, не знаю, почему именно, но я получила заряд оптимизма от вашего труда)Возможно, это из-за их цвета))Такие многофункциональные «агрегаты» не встречала в своем городе, но, думаю, теперь стоит заняться поисками чего-нить наподобие, а еще лучше, их самих)))Спасибо Вам еще разок)))
Zamazka 22 августа 2011, 15:37
Ну, да и мне смешно… додумалась про мочалку написать   Хотела ее в общий «японский пост» втиснуть, но любовь к ней одной сколько места заняла. Спасибо Вам. Ищите, я уверена, что не пожалеете!
max-max 22 августа 2011, 15:14
классная мочалка… не видела таких… пользуюсь рукавичками из люфы…
Zamazka 22 августа 2011, 15:40
Очень хорошая, правда. Руковички теперь мимо меня… Спасибо за внимание!
ekka84 22 августа 2011, 15:16
спасибо за пост, мне сразу в голову приходит аналогичное полотенце (так оно называется) из Bodyshop, не знаю как по качеству, но вид абсолютно такой же.
Zamazka 22 августа 2011, 15:41
Ах, не знаю когда я до Боди Шоп доеду (у нас его нет). Очень интересуюсь… Видела хвалебный пост об их спонжике для лица на Косметисте — уже хочу.
ekka84 22 августа 2011, 16:33
как раз такой себе вчера купила, очень довольна :)
Zamazka 22 августа 2011, 16:38
уууу, не травите душу, деревня-мы-деревня…
Morozochka 22 августа 2011, 15:16
Как интересно! Спасибо.
Zamazka 22 августа 2011, 15:42
Не за что  . Спасибо Вам за проявленный интерес.
Mursilka 22 августа 2011, 15:22
Интересные штуки! Материал не необычен, но форма удачная.
Красиво и оригинально Вы их показали.  
Zamazka 22 августа 2011, 15:43
Спасибо, я старалась. Много интересных идей пришло в голову, пришлось нещадно сортировать фотографии.  
LUANZA 22 августа 2011, 15:23
У меня, практически, такая же, только упаковка другая. И мужу купила. Не нарадуемся уже два года и они как новые. Рекомендую и расхваливаю всем.
Zamazka 22 августа 2011, 15:46
И я, и я, и я того же мнения! А у вас тоже царапка? А длина фиксированная или растягивается? У меня еще одна лежит, ждет своего часа… вот такая
LUANZA 22 августа 2011, 16:53
Моя не растягивается и да, царапка, на упаковке была надпись HARD. А упаковка была шуршащий плотный целлофан. Я пользуюсь такой 1 раз в неделю, сетчатой на петельке почаще. Зато муж каждый день надраивается. У меня-салатовая, у мужа голубая. Свои мочалки брала по 500рэ.
RitaMix 22 августа 2011, 15:32
Я люблю жесткие мочалки, покупаю немецкие в виде рукавички. В семье все в ужасе от них, никак не понимают как я ими пользуюсь. Муж говорит, что она трет до «мяса». Увижу вашу, прикуплю, испробую, вдруг и для меня она станет незаменимой.
Zamazka 22 августа 2011, 15:49
Как я Вас понимаю. Но у нас потереться все любят! Мамы и папы ненарадуются подаркам. И по цветам — разгуляйся! Моя-твоя — не перепутаешь  .Попробуйте!
sisterkat 22 августа 2011, 15:34
Давно видела такие мочалки в РГ, но цена… поражает.  
Zamazka 22 августа 2011, 15:51
Ну, так она же в е ч н а я.   И постирать можно! Там со скидкой 300 с копейками, если уж точно. Да еще и в Инете на сайтах японской косметики можно поискать, авось и дешевле.
Candela 22 августа 2011, 15:41
Описание просто отличное! Я в восторге от натуральной губки, но для переноски предложенные экземпляры будут куда удобнее — следующий пункт в виш-листе.
Zamazka 22 августа 2011, 15:53
Пожалуйста-пожалуйста. Я очень рада:)))
uoanna 22 августа 2011, 15:42
А мне нравится мочалка с люфой. Они бывают разные на любой вкус, отлично отшелушивают.Недорогие. Самое главное натуральные!Фото отсюда
Zamazka 22 августа 2011, 16:04
Мне кажется они мягенькие… Тетя моя от них балдеет, такая неженка, только их и признает.
Lipka 22 августа 2011, 15:45
Точно такие же продаются в Боди Шоп, салатового цвета. Мой маст хэв!
Lipka 22 августа 2011, 15:45
Кстати, стоят 150р
Zamazka 22 августа 2011, 15:54
Ого, Здорово… но унас нет Боди Шоп  .
flower 22 августа 2011, 15:56
Спасибо за пост! Вещь очень нужная, после такого рассказа нельзя не купить  
Zamazka 22 августа 2011, 15:57
Спасибо Вам. А я думала меня помидорами закидают…  
Fantazerka 22 августа 2011, 16:19
Чего только на Косметисте не увидшь   Классная мочалка! И пост интересный!
Zamazka 22 августа 2011, 16:35
Спасибо!
TAnna 22 августа 2011, 16:23
Моя мама давненько пользуется такой мочалкой, ей нравится. Я первое время думала, что это тряпка какая-то висит, а потом она мне растолковала  
Заинтересовали постом, надо будет попробовать!!!
А мы с мужем пользуемся мочалками-перчатками из Боди шопа, довольны как слоны  
Zamazka 22 августа 2011, 16:38
А я когда маме подарила и она в душ пошла, хмыкнула только. Зато когда вышла — уж столько восторгов и благодарности!  
Mors 22 августа 2011, 16:33
я так люблю чтоб мочалка хорошенько отдраивала!!! Спасибо, пойду завтра покупать )
Zamazka 22 августа 2011, 16:36
На здоровье!  
Kseni4ka 22 августа 2011, 16:44
У меня такая мочалка, и у моего мужа, и у моих родителей — вся наша семья ей «поклоняется»! Отличная вещь))) и отшелушивает не хуже скраба))
TAnna 22 августа 2011, 17:00
убедили, надо брать  
Zamazka 22 августа 2011, 21:17
Это точно!  
Zamazka 22 августа 2011, 16:47
Ура! Нас много!  
A_nastasi_a 22 августа 2011, 19:00
Недавно бродила по Рив Гошу и увидела такие мочалки) теперь обязательно возьму  
Narcisska 22 августа 2011, 19:14
Может, невнимательно смотрела, но в Рив Гоше ни разу не видела… Они во всех есть?
Zamazka 22 августа 2011, 21:18
Не могу сказать… У нас он единственный :( Я ее нашла возле японских шампуней. Приглядидесь…
Isais 22 августа 2011, 19:26
Спасибо за красивый пост. Видела такие в Рив Гоше, показалось дорого. Вот вот на днях собиралась в Боди Шоп за такой штукой заехать.
Zamazka 22 августа 2011, 21:21
Спасибо Вам, что заглянули :) Хорошо, когда есть где и что выбрать.
kam126 22 августа 2011, 20:05
Спасибо за пост! Приятно читать!   Тоже хочу теперь такую штучку!  
Zamazka 22 августа 2011, 21:23
Спасибо, я очень старалась.
flame_333 22 августа 2011, 21:03
спасибо за пост! подписываюсь под каждым вашим словом!!! суперская мочалка, ни на какую другую её не променяю!!!  
Zamazka 22 августа 2011, 21:28
А Вы как и где ее нашли? В магазине? Я бы ни за что внимания не обратила, если бы не приметила в Интернете…
flame_333 24 августа 2011, 02:20
совершенно случайно увидела в Рив Гош и не смогла пройти мимо))
Murmur76 22 августа 2011, 21:18
ооо, интересно! с подружкой вертели в руках эти мочалки в РГ, но обе поставили на место, подумали, что слишком уж рекламно все и неправда   о, оказывается, вон оно как! завтра же себе такую прикуплю, ибо минимум на месяц отправляюсь в больницу ((( а такая мочалка, думаю, там оч удобно будет транспортироваться и просыхать! спасибо за ваш отзыв!
Zamazka 22 августа 2011, 21:22
Берите обязательно! Ой, и не болейте!
Murmur76 22 августа 2011, 21:27
спасибо, постараюсь )) будет лишняя положительная эмоция от мытья в душе ))
вы, значит, советуете брать ХАРД? другие слишком уж мягкие?
Zamazka 22 августа 2011, 21:33
Да, как ни странно. Хотя всегда ориентируюсь на слово Normal. Вы ее пощупайте пальчиком (там на коробочке дырочка специальная имеется), и сориентируетесь.
Murmur76 22 августа 2011, 21:37
спасибо )) завтра же сгоняю, благо РГ в 10 мин от дома  
Zamazka 22 августа 2011, 21:47
Вот везет!
Murmur76 22 августа 2011, 22:11
да уж… в кавычках ))) чуть что — бежишь )) и самое смешное, что именно то, что Я ХОЧУ, там практически всегда есть! кажется, ни разу не было облома. а желаний-то много   а деньги кончаются быстро ))
Zamazka 23 августа 2011, 08:59
 
svveett 22 августа 2011, 21:22
Молодцы японцы!
Спасибо Вам за пост, буду в РивГош, обязательно куплю!
Zamazka 22 августа 2011, 21:25
Еще какие молодцы. Я боюсь уже на сайты с их товаром заглядывать — там стооолько всего интересного, нужного и оригинального!
insular 22 августа 2011, 21:34
Так, похоже, я самая неведущая в мочалках… Как обидно. завтра же в Рив Гош, сёдня целый день Косметисту читаю. Блинннн. бедный мой кошелёк! ( пусть лучше станет богатым, ему же лучче!!!))))  
Zamazka 22 августа 2011, 21:49
Ха-ха-ха… Спасибо за позитив! Ну, теперь то Вы в мочалках разбираетесь  
jbarda4ok 22 августа 2011, 21:37
А у меня мочалка из люфы — тоже очень нравится :)
Zamazka 22 августа 2011, 21:50
И это главное! От всего нужно получать удовольствие)))
justdoit 22 августа 2011, 22:09
Я когда увидела фото к посту, подумала, что это мочалка The Body Shop — с виду точно такая же. И цвета такие же у них в ассортименте. И функции те же. Только там она чуть больше ста рублей стоит. У меня таких несколько, очень классные.
Zamazka 23 августа 2011, 09:01
Верю-верю! А цветовая гамма у них разнообразная?
Вот интересно, у них Интернет-магазина нет? Очень хочется многое попробовать…
Uji 22 августа 2011, 22:11
Я тоже такую хочу теперь!   Только, где ж ее взять-то?(
Zamazka 23 августа 2011, 09:04
Ну, в крайнем случае Инет и почта нам в помощь!   А пока повнимательнее присмотритесь к ассортименту в разных магазинах. В некоторых городах бывают небольшие отдельчики в крупных торговых центрах, специализирующиеся на японской косметике.
Uji 23 августа 2011, 09:41
Буду искать.  
margoo 23 августа 2011, 00:16
Пошла сегодня в рив гош специально за такой мочалочкой… а ее там и нету ((
Zamazka 23 августа 2011, 09:07
Да, жалко   Но ведь нам, девушкам, стоит только захотеть  … Найдете еще…
Aigul 23 августа 2011, 00:21
Никогда не видела такие мочалки, спасибо за пост, заинтересовали. Поищу ее в Интернет-магазинах. Я пользуюсь шкуродеркой, которая отлично заменяет скраб, ищу ей на замену другую, так как в свое время только 1 шкуродерку купила, а больше в продаже не видела.
Zamazka 23 августа 2011, 09:08
Пожалуйста  
MashaRadostNasha 23 августа 2011, 00:40
очень интересная штуковина, надо будет глянуть при случае. к сожалению у меня в рив гош скидка только 5%...скряги они там, а могли бы такого клиента заполучить… мысли вслух  
Murmur76 23 августа 2011, 10:11
вы за акциями их следите )) буквально вот 18 августа был день Эсти Лаудер в нашем РГ, за любую покупку скидка 25% на марку и вип-карта. так что, в своем городе ориентируйтесь на такие мероприятия. просто так реально получить вип ))
MashaRadostNasha 23 августа 2011, 11:25
спасибо большое за подсказку. буду следить)))
lidia_kayf 23 августа 2011, 10:13
она моментально сохнет и не занимает мало места,
мне кажется где-то слово перепутано )))))
а за пост спасибо, присмотрюсь )
Zamazka 23 августа 2011, 12:46
Ох, спасибо, исправила…
Murmur76 23 августа 2011, 15:46
ну всё, купила я себе голубую, т.е. HARD. посмотрим, что за зверь ))
Zamazka 23 августа 2011, 21:26
Потретесь — отпишитесь…  
(А почем взяли?)
Murmur76 24 августа 2011, 16:03
в общем, попробовала. для меня Хард очень мягкая даже! можно было жестче брать, фиолетовую   ощущения нормальные, приятно, но с 1 раза эффекта отскрабливания я не уловила   по вип-карте Рив Гош цена 277 руб.
Zamazka 24 августа 2011, 18:27
Ничего, все впереди, да и скрабы никто не отменял  
Umka 26 августа 2011, 09:15
Вчера видела в Домовом эти мочалки по 30 руб за штуку:) сейчас уточнила, что это именно те мочалки, вечером пойду побегу брать:)
Zamazka 26 августа 2011, 09:18
Как здорово! Берите, конечно, если это действительно оригинал!
Umka 26 августа 2011, 10:16
Нет, это не оригинал, но материал такой же, форма та же и даже «плетение волокна» или как это называется :) очень похоже. Возьму попробую:)
Хотела в «Для душа и души» вчера купить такую мочалку — ее не было:( с горя решила походить по Домовому и вот...:)
Zamazka 26 августа 2011, 13:02
Что-то я не поняла как это: «именно те мочалки», а потом… «все такое же, но не оригинал»?
Фирма Satico?