08.08.2022

Это явно любовь...Clinique Take the Day Off Cleansing Balm

Всем доброго дня!

В своем первом посте хочу рассказать вам о средстве для снятия макияжа, в которое я несомненно влюбилась так, что купила «про запас» 2 банки. А это ведь о чем то говорит, правда?))

Итак, Clinique Take the Day off cleansing balm

здесь же можно читерить котиками?))
здесь же можно читерить котиками?))

С этим средством я познакомилась после того как увидела обзор одного блоггера. Давно хотела попробовать что-то похожее на гидрофильный бальзам, ибо гидрофильные масла вообще не моя история (ощущаются плёнкой и как будто сушат мою и так обезвоженную кожу). И вот на очередных скидках я купила героя поста.

Открываем баночку....

Белая твердая субстанция при соприкосновении с пальцами и растирании тает и превращается в жидкое «масло».

нанесли
нанесли
растёрли
растёрли

А теперь давайте посмотрим на этого красавчика в деле.

Слева направо:

• помада Stellary №12 Coffee Cream
  • карандаш для губ Lamel Long lasting gel lip liner №408
  • устойчивый карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal №02
  • тон Shiseido Synchro Skin Glow Neutral1
  • тон Revlon Colorstay 24hrs №150
  • тени из палетки Pupa Rose addicted
  • румяна RAD Crush liquid Blush №3

Я наношу бальзам чистыми руками, т.к. в комплекте не предлагается никакой лопаточки. Для меня это совсем не минус, ибо все равно бы наносила пальцами) Нужно совсем немного — основные точки куда я наношу его: лоб, щеки, нос, подбородок. Буквально по горошине на каждую зону.

Массирующими движениями растираем эту кесю месю. Нужно уделить этому процессу хотя бы секунд 30, затем я добавляю воды и эмульгирую данное средство — оно становится молочкообразным.

Далее смываем все это счастье и........

На мой субъективный взгляд бальзам справился прекрасно. В жизни румяна я наношу на тон и они не въедаются в кожу как на руке))

Справедливости ради еще хочу сказать, что пользуюсь только влагостойкой тушью, поэтому в эксперименте её нет. Тушь смываю до всего остального макияжа обычной теплой водой.

После бальзама нет никакого ощущения плёнки, жирности и ещё каких-либо неприятных ощущений. Кожа гладкая и чистая.

Могу смело советовать это средство для людей, использующих спф на ежедневной основе, т.к. известно, что простыми пенками спф до конца не смыть. Недолжное очищение кожи от спф приводит к высыпаниям и нелюбви к спф))

1000 — 1600₽цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth, 30 Tetraoleate, Polyethylene, PEG-5, Glyceryl Trisostearate, Water/Aqua/Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol.

Спасибо, что прочитали!)

cerera 04 августа 2022, 12:00
Заглавное фото очень понравилось!)
Сама смываю чай гидрофильным маслом и гелем авен
mmmarusya3679 04 августа 2022, 18:05
Спасибо, что читаете))) гель Авен моя любовь на протяжении уже наверное 7 лет😳😁
Lerakaramelka 05 августа 2022, 12:14
Я тоже в восторге от первого кадра 🤩, я такой формат не пробовала, больше привыкла к жидкому, но этот намного интереснее ☺️
mmmarusya3679 05 августа 2022, 17:28
Спасибо большое😍согласна с Вами, в данном случае формат средства лично для меня прям решает))
LediX 08 августа 2022, 11:34
Очень слабый ГБальзам, водост. подводки/карандаши, плотные ВВ и СПФ тяжело убирает, Хелемиш и Биоре намного лучше и быстрее с этим справляються.
Ольга Жукова 08 августа 2022, 11:36
Второй кадр тоже хорош, где котик.
Давно хочу это средство попробовать, но я люблю сразу и макияж глаз охватить.
mmmarusya3679 08 августа 2022, 12:28
Второй кадр был первым 😁спасибо большое)
mmmarusya3679 08 августа 2022, 11:37
Не пробовала упомянутые вами бальзамы) водостойкими средствами не пользуюсь, а к смывную спф нарекания нет)
Irene_blago 08 августа 2022, 17:35
Мой фаворит среди продуктов демакияжа   последний год снимаю макияж только этим бальзамом, отказавшись от жидких форм )
mmmarusya3679 08 августа 2022, 17:50
Вот вот) я в том же «полку»🙂спасибо, что читаете)
Aglaja11 08 августа 2022, 18:00
Очень долго у меня был, т.к. не вызывал аллергии. Но на глазах оставлял плёнку всегда( поэтому пришлось отказаться… спасибо за такой красивый пост!
mmmarusya3679 08 августа 2022, 18:01
Вам спасибо😍😍😍
JJlovesmakeup 08 августа 2022, 18:26
У меня была такая)) Не совсем то, что нужно проблемной жирной коже, но даже на ней (на мне))) было неплохо) Очищает хорошо) Фото 🔥
mmmarusya3679 08 августа 2022, 18:34
Спасибо огромное😍
Cat_Borealis 08 августа 2022, 18:49
Хороший бальзам, всегда имею баночку в запасе. Единственный минус — на глазах его лучше не использовать, помню, давал мутную пелену, которую нужно было ещё дополнительно вымывать. А так, как средство для очищения лица — хороший бальзам. Люблю его больше масел. Ну и транспортировка удобнее.
mmmarusya3679 08 августа 2022, 18:51
Теперь и я имею парочку в запасе🙂разделяю Ваше мнение по поводу масел)
aristokrato4ka 08 августа 2022, 20:30
Тоже его очень люблю)
mmmarusya3679 08 августа 2022, 20:43
Нас много💪😻
redishhh 08 августа 2022, 22:17
Недавно познакомилась с этим хитом у Clinique — теперь хочу полноразмерную баночку! На моей коже(а она проблемная и реактивная) работал очень хорошо! А главное, минерального масла нет в составе!
mmmarusya3679 09 августа 2022, 08:02
Приобретите обязательно😍моя кожа тоже «радует» меня периодическими высыпаниями, но на фоне использования данного бальзама ситуация с прыщами уж точно не ухудшилась)
Sofialest 23 августа 2022, 07:40
Замечательный бальзам,хорошо очищает. Приобрела после положительных отзывов и не пожалела.
mmmarusya3679 23 августа 2022, 07:43
Спасибо за комментарий) Согласна с Вами)
RedSmile 24 августа 2022, 23:04
Dígame, este bálsamo debe lavarse con un lavamanos?
mmmarusya3679 25 августа 2022, 07:50
absolutamente🙂
RedSmile 25 августа 2022, 10:07
  así que este bálsamo no es mi sueño, estoy buscando un producto 2 en 1. Gracias 🙂