20.07.2022

Medical Collagen 3D Крем для области глаз с пептидным комплексом Boto Line Collagen Eye Cream

Зона в области глаз — одна из самых проблемных на моём лице, поэтому требует постоянного отдельного внимания. Спустя несколько лет я вспомнила о хорошем работающем средстве и даже вернула его в свою рутину, но на эксперименты тянет, вдруг всё-таки есть что-то ещё лучше😂 Так я решила попробовать крем для век с пептидным комплексомBoto Line Collagen Eye Cream от Medical Collagen 3D.

Medical Collagen 3D — отечественный бренд косметики, история которого начинается с 1998 года, когда были выпущены первые гели и коллагеновые листы. Все средства бренда созданы на основе натурального коллагена и разработаны совместно с учёными из Отдела коллагеновых препаратов и изделий Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

Производитель обещает, что крем будет воздействовать на коррекцию гиперстатических морщин, сократит мимические морщины выровняет микрорельеф кожи за счёт глубокой релаксации, улучшит тонус, обеспечит глубокую гидратацию и лифтинг. А ещё обещает устранить тёмные круги под глазами, но этот пункт я на себе оценить не могу.

Ключевые ингредиенты:

• Экстракт Aesculus Hippocastanum, Токоферилацетат — антиоксиданты.
  • Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат — пептид из трёх аминокислот, относящийся к типу пептидов «ботокс в баночке». Он способен разгладить морщины, вызванные движениями лица, такие как морщины смеха или гусиные лапки.
  • Глицерин, Гиалуронат натрия, Коллаген — обеспечивают хорошее увлажнение.

Этот крем для век не жирный, у него тающая текстура, он достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя плёнок, липкости и жирности. Имеет не сильную парфюмерно-ягодную отдушку.

Производитель рекомендует наносить его утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз. Для усиления эффекта можно предварительно нанести коллагеновую сыворотку BOTO LINE для кожи вокруг глаз.

Я использовала этот крем только один раз в вечерней рутине. Начало моего тестирования пришлось на лето, а летом я избегаю дополнительных кремов в дневное время, так как моя кожа из комби становится практически жирной. Хотя крем хорошо впитывается и макияж с ним не скатывается. Крем не делает чудес, конечно, эффекта ботокса от него ожидать не стоит. Я его ввела в рутину после крема от Виши, которые заметно улучшил ситуацию в зоне области глаз, этот крем ничего дополнительно не убрал и не уменьшил, но за месяц его использования состояние этой зоны осталось таким же, хуже не стало, морщинки не углубились. Так что в качестве поддерживающего эффект вполне рабочая история.

Я пробовала наносить этот крем вместе с сывороткой, которую рекомендует производитель, но разницы за две недели не заметила.

15 мл — 1320₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Collagen, Aesculus Hippocastanum Extract, Tapioca Starch, Propylene Glycol, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Parfum, Sodium Hydroxide.

Mursilka 20 июля 2022, 12:22
Спасибо за актуальный пост. Только недавно видела презентацию этого бренда на канале одного из телемагазинов. Заинтересовалась, но руки пока не дошли до изучения. Вы случайно не интересовались происхождением «натурального коллагена»? А то во время эфира несколько раз его называли «медицинским коллагеном», а что это такое не объясняли (или я не услышала).
OxanaAksuta 20 июля 2022, 13:04
Средства бренда на нативном морском коллагене, то есть из водорослей. Остальное маркетинг)))