11.09.2011

Дезодорант-кристалл Thai Deodorant Stone, Unscented Deodorant Stone

Описание от производителя:

Гипоаллергенен, действует 24 часа, устраняет неприятный запах, не имеет запаха, не окрашивает одежду.
Дезодорант производится из природных минеральных солей, которые уничтожают бактерии, вызывающие запах. Дезодорант не содержит вредных химических веществ, масел, эмульгаторов и ароматизаторов.

Решила заказать этот дезодорант, начитавшись косметисты, тем более что цена в интернете неразорительная — 6 долл. До этого использовала, в основном, Рексону/Нивею, и, в принципе, особых претензий к ним не имела (кроме пятен на одежде, но поскольку этим грешили все использованные дезодоранты, то я считала, что это норма для всех средств), но всегда же хочется попробовать что-то новое, тем более что девушки хвалят.

Дезодорант представляет собой кристалл (очень напоминает квасцовый камень, который мой муж использует после бритья, и, скорее всего, это и есть квасцы), который необходимо увлажнить и провести пару раз в области подмышек. Затем кристалл нужно тщательно протереть, чтобы он оставался сухим, т.к. вода может его в итоге разъесть. Производитель пишет, что кристалл можно использовать и для ног тоже, но я пока не рискнула:) Кристалл довольно хрупок, и при падении может расколоться — это стоит учитывать. Аллергии или раздражений не вызывает, поры не закупоривает (но у меня и обычные не закупоривали, а вот муж страдал). Экономичен — я использовала его 2 недели каждый день, и на кристалле это никак не отразилось. Девушки писали, что хватает кристалла на год.

Дезодорант работает весь день — неприятных запахов нет, но кожа подмышек пару раз влажнела. У мужа такой же и он им доволен, пожалуй, еще больше меня, потому что я привыкла к запаху дезодоранта из подмышек, и мне непривычно, когда запаха нет:) Ужасно радует также отсутствие пятен на одежде.

Резюме: заказала для всей семьи.

Цена: 6,39 долл. в интернет-магазине
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 из 5

ekka84 11 сентября 2011, 20:59
спасибо за пост, кристалл это мой маст хэв, правда у меня другой производитель, но суть его не меняется. Супер вещь
talusha 11 сентября 2011, 22:06
вот сейчас активно спортом занималась — подмышки мокрые, но не пахнут
у вас так же работает?
ekka84 12 сентября 2011, 01:24
Абсолютно также, что меня несказанно радует. Все лето им пользовалась, в жару ни разу не подвел. Правда я его наношу сразу после душа, но до полотенца. Пользуюсь полгода, и до конца еще далеко. Супер вещь.
talusha 12 сентября 2011, 11:08
получается, он чрезвычайно экономичен, это радует
Uji 11 сентября 2011, 21:58
Надо попробовать.) А то пятна на одежде от Рексоны уже надоели.   А в последний раз вообще какая-то странная она была: только влажность появлялась, подмышки как клеем намазанные становились, жутко липли. Брр… Так и стоит полный флакон. Другая Рексонка оказалась нормальная.
talusha 11 сентября 2011, 22:07
у мужа так вообще рубашку испортил обычный дезодорант — такие разводы в области подмышек. и ничем их не выведешь(
Uji 11 сентября 2011, 22:09
Кошмар.   У меня еще до такого не доходило, к счастью.
LaLuna 11 сентября 2011, 21:59
Я тоже месяца 3 назад купила себе на пробу, дала мужу потестить и в итоге он забрал этот дезик у меня:) сказал что еще не одно средство не помогало ему так от запаха! Говорит обычно под конец дня чувствуется неприятный запах(хоть и сидит в офисе целый день), а тут все в порядке! А себе я недавно приобрела себе дезодорант той же самой фирмы только жидкий шариковый.С одной стороны он удобнее что не надо его мочить, но с другой-немного неудобно что ему нужно высохнуть
talusha 11 сентября 2011, 22:09
а работает аналогично? долго сохнет?
LaLuna 12 сентября 2011, 00:42
Работает на отлично как и стик, а сохнет может с минуту. Я не засекала, но ре дольше обычных роликовых дезиков
talusha 12 сентября 2011, 11:08
спасибо! когда закончу этот, попробую шариковый)
Aigul 11 сентября 2011, 21:59
Наталья, для ног есть порошок, его втирают в чуть влажные, чистые ноги, а этот лучше использовать на подмышки или же в местах натирания ног.
talusha 11 сентября 2011, 22:09
вот и я о том, что для ног д.б. отдельное средство)
а этот от натирания помогает реально? я любой обувью натираю, и даже через чулок(
Aigul 11 сентября 2011, 22:13
Я имею в виду натирания между ног, которые случаются у полноватых людей, дезодорант помогает бороться с опрелостями.
jill_snow_white 11 сентября 2011, 23:42
камушки это маст хев) приобрела всей семье, мама правда не оценила, сказала мороки много) но для меня так идеально! еще и безвредный, так вообще душу греет!
talusha 12 сентября 2011, 11:10
вот и я боюсь, что мама не оценит) но всегда можно себе взять про запас
jill_snow_white 11 сентября 2011, 23:43
а еще он вечный, я своим пользуюсь уже полгода, он как новый. так что отрабатывает свои деньги на 100%
talusha 12 сентября 2011, 11:10
о! это вообще прекрасно, сплошная экономия
koloteya 11 сентября 2011, 23:58
это супер вещь! подруга привезла из Тайланда.очень довольна!!!
Elechka 12 сентября 2011, 01:58
подружка пользуется таким, и ооочень довольна:) а не подскажете, на каком сайте вы заказывали его?
mishutka5 12 сентября 2011, 02:10
И мне интересно, я покупаю в магазине — примерно 270р. за 60грамм, есть 120гр, но его, видимо, на несколько лет хватит.
talusha 12 сентября 2011, 11:10
представила себе глыбку такую)
mishutka5 12 сентября 2011, 12:10
Да, именно в таком виде кристалл в Локситане представлен — этакий камешек размером с детский кулак — упакован в коробочку из картона. И по цене дороговато (около 800р), и неудобно держать в руке — мокрый часто выскальзывает и разбивается(
talusha 12 сентября 2011, 12:18
за такие деньги могли бы и удобную форму сделать(
или они хотели сказать, что мол, все натуральное?)
mishutka5 12 сентября 2011, 02:05
С кристаллом — никаких антиперспирантов! В жару (когда в тени +40 и выше) мне ни один дезодорант-антиперспирант не помогал — все равно подмышки становились мокрыми. У меня кристалл не блокирует потоотделение — всё как обычно, только запаха пота вообще нет — и в спортзаде и на долгой экскурсии в жару). К тому же, кожа подмышек визуально как будто лучше стала — все-таки антиперспиранты закупоривали немного поры, а сейчас все гладко. Пользуюсь им с февраля, уменьшился на одну треть, думаю, хватит больше чем на год. Кстати МЧ им и ноги обрабатывает (взяли в виде спрея для удобства) — работает замечательно, все довольны)
talusha 12 сентября 2011, 11:13
о, спрей тоже возьму попробовать
vlada2011 12 сентября 2011, 04:14
у меня кристалл L`occitane, потоотделение он не полностью, я бы сказала блокирует, но запаха действительно нет
там основной принцип — не даёт размножаться бактериям, от которых и идёт запах
натуральность подкупает — здоровье превыше всего… очень экономный — лет на 10, судя по всему хватит,
но цена кусачая — 700р. в ИДБ
talusha 12 сентября 2011, 11:11
кусачая — не то слово! а в составе тоже квасцы?
AQVA 12 сентября 2011, 08:32
Наташ, я давно хочу кристалл, но все никак не куплю, сомнения меня брали что он дает эффект, но за такую цену грех не попробовать)))
talusha 12 сентября 2011, 11:12
ага, я как здесь про него прочитала — сразу кинулась искать сама знаешь где)
получается так: он стоит как 3 обычных дезодоранта, каждый из которых у меня уходит за 1,5 месяца, и если его хватает на год, то он вообще сплошная экономия
_Undina_ 12 сентября 2011, 10:29
Интересно, наверное надо попробовать… всё читаю про кристаллы, но вот смущает меня, что подмышки всё-таки мокрые, у меня именно это как раз и вызывало дискомфорт, запах вообще не беспокоил… Сейчас пользуюсь Драй-драем уже 2 года, устраивает на все 100%) хоть может быть это и не очень полезно
Спасибо за пост!
talusha 12 сентября 2011, 11:14
подмышки становятся мокрыми, когда или влажность очень большая в воздухе, или когда я гимнастикой час занимаюсь и вообще вся взмокаю, в обычной жизни они сухие

а драй-драй это марка?
_Undina_ 12 сентября 2011, 11:22
Dry-Dry это название самого средства, производитель «Lexima», Швеция.
Погуглите, есть сайт одноименный по названию средства…
У меня просто в стрессовых ситуациях (экзамен, собеседование, свидание и т.п.) потоотделение увеличивалось, сейчас такого к счастью нет. Но если с кристаллом в обычной жизни подмышки сухие, то надо присмотреться тоже)
talusha 12 сентября 2011, 12:02
спасибо! уже нашла, смотрю) буду иметь в виду, что стрессы этот дезодорант выдерживает
vlada2011 12 сентября 2011, 12:34
Dry-Dry — это название самого средства… у меня стоит такое им нужно пользоваться на ночь, после душа, предварительно вытеревшись насухо, и чтоб до утра уже не «увлажнялись» подмышки — а то химический ожог будет… там какой-то реагент, который на потовые железы действует, дак вот он с водой соединяться НЕ ДОЛЖЕН.
Курс пролечивания имеет положительное действие, можно также на ладони
но это средство лечебное, я бы сказала — не стоит им увлекаться
ну а у кого прямо большие проблемы — должно помочь
только аккуратно покупать надо — его подделывают, видимо уже много
а судя по его «методике применения», с этим средством если нарваться на подделку — может быть худо
я один раз своё ср-во нанесла неполностью вытеревшись насухо -жжение было прямо сказать неприятное
_Undina_ 12 сентября 2011, 12:41
Это наверно для talusha комментарий  .
А так, да, всё именно так, как Вы написали. Я пользуюсь им раз в неделю (если не забываю), иногда даже реже, в промежутках чисто для аромата использую обычный стик типа Гарнье, Рексона и проч.
Покупала в аптеке.
talusha 12 сентября 2011, 13:04
спасибо! все внимательно прочитала, буду учитывать специфику
RitaMix 12 сентября 2011, 14:41
Когда на Косметисте появились посты про эти дезодаранты, то и я загорелась, захотелось купить, но потом подостыла и решила, если меня вполне устраивает мой нынешний, то пока менять не буду.
talusha 12 сентября 2011, 15:13
тоже верно, а с другой стороны — лучшее — враг хорошего)
KatarinaDar 12 сентября 2011, 16:25
Все хорошо, безвредный он, не блокирует поры, запаха нет, НО это только тем людям у которых нет повышенного потоотделения. А если летом при жаре руки поднять стыдно, потому как пятна мокрые под мышками, то кристалл не вариант. Мне кроме драй-драй ничего не помогает, а с ним красота, раз в неделю мажу и пота вообще нет.
talusha 13 сентября 2011, 12:01
вот это единственное, что смущает — иногда мокрые подмышки…
Olchik 14 сентября 2011, 23:29
Полностью с Вами согласна! Сама мучаюсь от повышенного потоотделения, даже уже смирилась с этим фактом. А тут на сайте написали про Кристалл, который я потом и купила. Результат: потоотделение есть, оно не уменьшилось ни капли, а вот запах практически не появляется с ним, что все-таки хорошо.
Присмотрюсь к средству DryDry. Очень надеюсь, что мне поможет.
А Вы не подскажете, где лучше поискать его, чтобы не попасть на подделку (можно в личку)?
KatarinaDar 16 сентября 2011, 09:06
Вы из России, я из Украины, брала у нас в инет-магазине
Olchik 16 сентября 2011, 23:07
Спасибо! буду искать :)
Aculina 13 сентября 2011, 08:43
Наташа, у меня дезодорант кристалл от локситан, в составе тоже квасцы и он полностью натуральный. Но твоим наверно удобнее пользоваться и хранить его.
talusha 13 сентября 2011, 12:01
да, камушек я бы точно не нашла, куда класть)