11.08.2011

My skin care stuff

Всем огромный привет, косметисточки!) Мой сегодняшний пост будет о средствах по уходу за кожей лица. Кожа выглядит внешне нормальной, но когда дело касается дела — то она вовсе и не нормальная. У меня смешанный (комбинированный) тип кожи, но смешанный опять же весьма утрированно. Щечки сухие с мелким куперозом (который я планирую удалять), а Т-зона жирная и с ненавистными черными точками (которые я редко-редко убираю у косметолога). Также имеются достаточно выраженные носогубные складки к моим 23 годам. К ежемесячным высыпаниям и зимнему шелушению я смиренно привыкла. Ну и к аллергиям на разную косметику тоже как здрасте. Так и живем-с) Но все-таки, если бы не некоторые средства, то я была бы от себя в небольшом ужасе.
Это я без косметики. На мне немного увлажняющего крема и все)
Это те средства для лица, которые обычно сейчас у меня в косметичке. Здесь ничего нет из моего любимого biotherm, но только потому что все закончилось. Но некоторые продукты я разумеется возьму заново.

1. Garnier очищающий крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи.
Свотч:
От производителя: Очищающий крем-гель для умывания не содержит мыла, а входящий в его состав алоэ и масло карите позволяют мягко очистить кожу, предотвращая ее высушивание и стянутость.Благодаря насыщенной текстуре крем-гель полностью удаляет макияж и загрязнения с поверхности кожи, успокаивая ее и даря ей чувство комфорта.

Мое мнение: Купила я эту промышленную жидкость надеясь на то, что она выполняет то, что обещает. А обещает она очистить мою чувствительную кожу лица от всяких грязюк, сохраняя комфортные ощущения после (то есть без стягивания кожи после). На деле все оказалось по другому. Крем-гель хорошо пенится, приятно обволакивает кожу и нормально очищает. Имеет плотную кремовую текстуру, запах средней химичности (но долго остается на коже!). Но ощущения «после» комфортными не назовешь хоть убей. Кожа натягивается на кости   и начинает шелушиться и «трещать». В общем дорога ее в либо в жидкое мыло для рук, либо на дачу, где на безрыбье он придется весьма кстати.

Оценка: 2.

Цена: 190 руб. в супермаркете

2. Clinique Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild (Тип кожи — I)
Свотч:
От производителя: Мягкое жидкое мыло идеально очищает кожу от загрязнений, эффективно питая и увлажняя ее. Входящие в его состав растительные экстракты смягчают и успокаивают кожу, предотвращая появление раздражения. Мыло не вызывает ощущение сухости и шелушение кожи. Специально разработанная гипоаллергенная формула позволяет использовать мыло для ухода даже за самой чувствительной кожей.

Мое мнение: Это жидкое мыло имеет плотную «скользкую» консистенцию. В отличии от первого средства имеет некоторую невесомость и гораздо лучше смывается. Также имеет немного больничный запах, и ты прямо-таки точно знаешь, что твоя кожа будет хорошо очищена.(еще бы, с таким-то запахом). На деле оно действительно хорошо очищает кожу, оставляя приятные впечатления. На 2-3 минуты. Потом начинается стягивать «тоненькой пленочкой» как нужно. Я редко использую ночные кремы по личным убеждениям, и потом увлажнять все это стянувшееся безобразие у меня нет никакого желания. Разумеется стягивает он не шибко как, а средненько. Наверное это его выгодно отличает от первого средства.

Оценка: твердая 4

Цена: приблизительно 850 руб в ILB

3. Himalaya Herbals Мягкий скраб с грецким орехом
От производителя: Скраб интенсивно отшелушивает и освежает кожу. Содержит яблоко — успокаивающее, антисептическое и отшелушивающее средство, и гранулы скорлупы грецкого ореха, которые удаляют загрязнения, «черные точки» и омертвевшие клетки, а также масло зародышей пшеницы, богатый природный источник витамина Е. Благодаря своим эффективным натуральным компонентам очищает, питает и увлажняет кожу, придает ей нежность, сияние и свежесть.

Развернутое мнение: Этот индийский 250-граммовый флакончик действительно хорош! То ли это аюрведа из него так и плещет, то ли скорлупки грецкого ореха работают на полную ставку. Этот скраб абсолютно натуральный, пахнет также предельно приятно. Имеет плотную «масляную» текстуру со степенью абразива чуть ниже среднего. Благодаря своего хорошему механическому воздействию отлично чистит, полирует, но в то же время ухаживает за кожей. Из-за своей природной мягкости я грешу его использовать несколько раз в неделю(разумеется исключая свои куперозные щеки). Самое приятное, когда нанесешь его на кожу на 5 минуток, а только потом массирую смываешь его. Настоящее СПАкойствие. Расход при этом весьма экономичный. В общем, дайте два!)

Цена: 250 руб в аптеке

4. Vichy термальная вода

Свотч показывает отличное распыление:

От производителя: Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.Для ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Подходит для всех типов кожи.

Развернутое мнение: Водичка хорошая, но самое главное это отличный спреевый дозатор. Распыление на 5+. Часто я использую термальную воду как завершающий этап мейкапа, поэтому ее «тонкая» работа не портит макияж. Расход у нее экономичной, как-то одного баллона мне хватило аж на полгода. Пользовалась ею достаточно долго, и поэтому думаю что попривыкла к ней. Приобрела себе лярошпозей (но так и не распробовав потеряла) — вот что значит часто таскать термалку с собой. Я уверена, что термалки как и многие другие средства, нужно регулярно менять, поэтому следующая термалка будет снова лярошпозей (в этот раз пришью ее на резиночку к сумке — чтобы не сбежала!)

Цена: 500 руб в аптеке

5. Amway Artistry Essentials Hydrating Toner Увлажняющий тоник
Состав: Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin,Ceteth 20, Salvia Hispanica Seed Oil, Opuntia Ficus-Indicia Stem Extract, Agave Tequilana Leaf Extract, Yucca Schidigera Leaf/Root/Stem Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Trehalose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Perilla Ocymoides Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrolyzed Oats, Myrothamnus Flabellifolia Leaf/Stem Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Ceramide 3, Beta-Sitosterol, Proline, Panthenol, Sodium Citrate, Chlorphenesin, Disodium Edta, Styrene/Vp Copolymer, Citric Acid, Fragrance/Parfum, Methylparaben, Maltodextrin.

Свотч:

От производителя: Увлажняющий тоник обогащен естественными компонентами, включающими энотеру и масло австралийского орешка. Применяется в купе с 2-мя иными средствами Увлажняющей системы для ухода за кожей личика Artistry. Рекомендуется для обычной и сухой кожи.Также подходит и для чувствительной кожи.

Развернутое мнение: Такс, сразу хочу сказать, что я никакой не адепт секты эмвей!)   Просто у этой компании есть несколько любимых мною вещиц. Это одна их них. Покупаю ее редко, потому что считаю, что цена чуть-чуть высоковата. Но когда покупаю, очень радуюсь). Итак, этот тоник прозрачный, легкий, имеет приятный запах розы. Замечательно освежает, а главное увлажняет кожу, не утяжеляя ее. Мои гипер чувствительные куперозные щеки ни разу не вякнули. он не вызвал ни разу ни покраснений, ни шелушений, что для меня редкость). Оставляет немного липкости, которая пропадает через минуту-другую.

Цена: 700 рублей в магазине эмвей

6. The Body Shop Camomile Gentle Eye Make-Up Remover Мягкое средство для снятия макияжа «Ромашка» *брутальные крышки продуктов бадишоп

От производителя: есть здесь Ссылка

Развернутое мнение: Решила попробовать смывочку для глаз у фирмы, которая мне ооочень нравится по своему концепту. И вот — спирта там до таких фига, что я могла бы им напиться, причем в Зюзю)Зато ей запросто можно смыть смоки айз 3х дневной давности   И ни дай бог если она попала Вам в глаза, а под рукой нет воды!.. Если вначале я тужилась пару раз (было жалко потраченных денег), то потом бросила это неблагодарное занятие(проще вообще глаза не красить!). Единственное, его можно использовать как очищающий лосьон на Т-зону комбинированной кожи, или как смывку для макияжа для жирной кожи.

Оценка: 3(объем конечно у него выгодный)

Цена: 270 рублей в магазине зе бади шоп

7. «Чистая Линия» мягкий скраб для лица для сухой и чувствительной кожи с экстрактами малины и брусники
От производителя: Мягкие очищающие частицы бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу. Малина успокаивает кожу, помогая предотвратить покраснения и раздражения. Брусника смягчает кожу, деля ее нежной и гладкой, тонизирует кожу. насыщает витаминами, стимулирует регенерацию клеток, улучшает цвет лица.

Развернутое мнение: Слышала от многих девочек, с моей любимой косметисты, что это весьма неплохой продукт.Соглашусь, он весьма ничего. Очень нежный, мягкий и натуральный. Но моя кожа, к сожалению, его не чувствует и никак не реагирует на него. Поэтому я использую его на руки, прежде чем сделать на них питательную маску. Но все же, свои 30 рублей он перекрывает как следует!

Цена: 30 рублей в супермаркете.

8. Lancaster Sun Age Control SPF 30 Средство для лица солнцезащитное, восстанавливающее.
От производителя: Восстанавливающее солнцезащитное средство «Lancaster. Sun Age Control» — легкое комфортное солнцезащитное средство для лица и зоны декольте сохраняет кожу увлажненной и смягченной в течение первых дней пребывания на солнце или под сильным солнечным излучением. Помогает предотвращать появление пигментных пятен, кожа становится моложе. Комфортный шелковистый крем обеспечивает защиту от преждевременного старения кожи и уменьшает морщинки, спровоцированные пребыванием на солнце.

Развернутое мнение: На сегодняшний момент это мое любимое солнцезащитное средство для лица. Имеет приятную увлажняющую текстуру, а также приятный запах (в отличии о многих своих сородичей). Ложится очень тонким слоем, замечательно впитывается. Также может быть отличной базой под мейк. Не скатывается! Очень удобно брать с собой куда-угодно — комфортная баночка с отличным дозатором. Расход у него крайне экономичный. Для меня 30 эспеэфка самое то. Учитывая мой купероз и морщинки. Выступает замечательным блоком для солнца не только в городе, но на отдыхе.

Цена: 89 SGD в отделе Lancaster

9. Christina Forever Young Dual Action Makeup Remover Средство двойного действия для снятия макияжа с кожи век
Состав: Экстракт цветков ромашки, экстракт огурца, экстракт корней дудника, экстракт корней и листьев мыльнянки лекарственной, глицерин.

Свотч:
От производителя: Мягкое, нежирное средство содержит натриевую соль гиалуроновой кислоты, которая обычно используется в глазных каплях для увлажнения и снятия раздражения. Препарат очищает кожу вокруг глаз, разглаживает и увлажняет ее, не оставляя жирного блеска. Сочетание в составе препарата огурца, ромашки и дудника успокаивает кожу и уменьшает припухлость вокруг глаз.

Развернутое мнение: Очень комфортная смывка для макияжа, имеющая масляную текстуру. Многие не любят, когда на веках остается жирность, поэтому подойдет она не всем. Я пользуюсь ей по необходимости, 1-2 раза в неделю. Когда хочу «пропитать» веки. Она замечательно смывает макияж, и при попадании в глаза не щиплет. Аллергии никогда не вызывала, что очень здорово. Веки после нее выглядят лучше, чем обычно. Значит со своей задачей она справляется. Эта израильская смывка в составе имеет натриевую воль гиалуронки, поэтому я бы ее особенно порекомендовала девушкам старше 30 или всем тем, кто уже начинает бороться с морщинками вокруг глаз.

Цена: 1050 руб в магазине для косметологов.

10. The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner Тоник для лица «Масло чайного дерева» До и после взбалтывания:
Свотч:
От производителя: Очищающий тоник с маслом чайного дерева эффективно устраняет макияж, загрязнения и излишки жира с кожи, придавая ей свежий вид, очищает поры.Масла лимонного дерева и чайного дерева из Кении имеют антибактериальные свойства, помогающие бороться с несовершенствами кожи и предупреждать появление прыщиков.Масло таману с Мадагаскара имеет нормализующий эффект и помогает успокоить раздражение и покраснения кожи. Ментол создает приятное прохладное и освежающее покалывание.

Развернутое мнение: Во время ежемесячных изменений кожи(у меня это в виде прыщиков) мне необходимо подсушить и «заматировать» кожу, которая в этот период месяца становится жирной как никогда. Его я использую только в Т-зону, так как он очень интенсивный, даже агрессивный я бы сказала. Но на Т-зону в моем случае подходит хорошо. Встряхиваешь бутылочку как следует и кукурузный крахмал поднимается со дна. Он-то и дает эффект матовости, который мне нравится. Действительно, прыщиков становится меньше, и кожа свежеет. А для жирной проблемной кожи, мне кажется, он вообще подойдет замечательно. Я же его использую по необходимости только.

Оценка: 5-( минус за агрессивность).

Цена: 300 рублей в магазине зе бади шоп

11. Artistry Time Defiance Night Recovery Lotion ночной восстанавливающий лосьон для лица
Состав: Ссылка

От производителя: Омолаживает кожу, улучшая питание и функциональные качества клеток; укрепляет и сохраняет структуру кожи, улучшая ее упругость и эластичность: гарантирует до 10 часов непрерывной антиоксидантной защиты; естественным путем восстанавливает необходимый уровень увлажненности кожи; питает и укрепляет кожу, обеспечивает защиту от повреждения свободными радикалами на всех четырех стадиях, устраняя видимые признаки старения кожи; мгновенно улучшает увлажненность кожи на 181.

Развернутое мнение: Это единственное средство в моей арсенале которое именует себя как «ночное». Как-то сложилось, что мне мама все время говорила, что ночью кожа должна дышать и спать, а не перерабатывать и впитывать. Ну-такс, наш организм не дурак, собстно, и в семье у нас ночные средства не жалуют). Его я использую, редко 1-2 раза в полторы недели, когда сильно переутомилась ил «выдохлась».Средство отлично увлажняет обезвоженную уставшую кожу, при этом не утяжеляя ее. Вот только пахнет мягко говоря неприятно.

Оценка: 4+ (было бы 5, но очень неприятный запах)

Цена: 900 рублей в магазе эмвей

12. The Body Shop organic cotton cosmetic buds ватные палочки

Развернутое мнение: Это мой мастхев всех времен и народов. Нет тех мест, куда не пролезет эта чудесная палочка от зебадишоп  . Я часто беру их с собой куда-то. Они сделаны из высококачественного, отлично спрессованного хлопка. Не мохнатятся, не слетают с пластиковой основы. При этом гораздо экономичнее обычны палочек. Кроме личной гигиены, они во-всем помогают мне в мейкапе(с такими кривыми дрожащими руками, красящими ресницы с приоткрытым ртом). Вообще они незаменимы для меня!

Оценка: 5+++

Цена: 200 руб в зе бади шоп стор

13. «Медикомед» косметическая черная глина в порошке.
Свотч:
От производителя: Черная глина — уникальный природный материал, богатый минералами и биологически активными веществами. Обладает очищающим, смягчающим, вяжущим и противовоспалительным действием.Черная глина деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, адсорбирует излишки жира, ускоряет процесс регенерации. Питает кожу минералами и биологически активными веществами, стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение. При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.

Развернутое мнение: Крайне редко, но все же я использую черную глину для маски на Т-зону лица. В периоды, когда кожа любит «по-лоснится» и хочется натуральной маски, черная глина иногда выручает. А в кубертантный период и кризисные времена она огого как выручала. Замечательные ощущения стянутой чистоплюйности гарантированы как минимум.

Цена: как Вы уже заметили 18.20 руб. в аптеке

14. Oasis lifting mask — маска подтягивающая.
Свотч(бей белка) :
Развернутое мнение: Порошкообразная маска с приятным нежным запахов, в инструкции которой просят добавить на 2 стол ложки маски 2 яичных белка. Отличная маска! замечательноно увлажняет и подтягивает(я использую без яичного белка -он и так природный лифтинговый источник, тем более лифтинг чистой воды меня пока мало интересует)). Возрастных ограничений у нее быть не может, состав очень натуральный и всего трехкомпонентный. Мама в свои 46 лет тоже регулярно пользуется и очень довольна. Будете в Тунисе — не проходите мимо!

Цена: в районе тысячи рублей на наши деньги в тунисской аптеке.

15. Algologie Deep Cleansing Gel Гель для глубокого очищения
Свотч:
От производителя: Нейтральный прозрачный густой гель зеленоватого цвета с нежным ароматом для всех типов кожи. Мягко удаляет макияж, глубоко очищает кожу, не вызывая раздражения и не нарушая pH кожи, регулирует деятельность сальных желез, оказывает тонизирующее и освежающее действие.Активные компоненты. Экстракт водорослей, очищающий компонент глубокого действия.

Развернутое мнение: На сегодняшний день это мой любимый гель для умывания. По сравнению с многими другими он в разы лучше. Рассказываю: примерно пол года назад за 2 недели массажистка благодаря обертываниям со средствами этой французской фирмы алколоджи убрала мне в талии 7 см! Когда я увидела эту фирму на ярмарке красоты, то решила попробовать один из их хитов — этот очищающий гель для умывания. Он отлично убирает любой макияж и загрязнения.Удивительно, н плохо пенится и так хорошо очищает. И при это кожа не краснеет, не стягивается. Как раз тот самый баланс чистота+увлажненность. Беру маленькие бутыльки, он очень экономичный.(знаю что невыгодно), но уже созрела для приобретения большой тубы.

Оценка: 5+++

Цена: 500 мл 1650, а мой маленький 50 мл 250 руб.

16. Beauty Style сыворотка для лица c коллагеном Гидролизат коллагена

От производителя: Назначение: для всех типов кожи, особенно для обезвоженной, сухой, чувствительной кожи. Для увядающей кожи со сниженным тонусом, морщинами, а также для профилактики процессов преждевременного старения. Действие: фрагменты молекул гидролизованного коллагена, проникая в эпидермис, удерживают в нем влагу и не только увлажняют, но и оказывают лифтинговый эффект, разглаживают мелкие морщинки и уменьшают глубину крупных морщин. Применение: препарат рекомендуется использовать перед нанесением крема, кремообразной или альгинатной маски. Очистите кожу от макияжа и загрязнений, нанесите препарат и равномерно распределите по коже лица легкими массажными движениями до полного впитывания, затем нанесите крем или маску.

Развернутое мнение: Этой мой альтернативный вариант увлажняющего крема. Приятный запах, легкая текстура, которая не вызывает реакций на моей даже предварительно очищенной коже. Эстетически и тактильно приятная баночка с экономичной пипеткой — лишнего точно не возьмешь. Когда устаешь от крема, такая гелевая сыворотка просто в радость. Кожа после нее выглядит увлажненной и приятной на ощупь.Но в следующий раз попробую что-нибудь другое. Супер-особенного в ней ничего нет, хотя она обожает хорошее коллагеновое заполнение клеточек)хохо)

Оценка: 4(за хороший результат).

Цена: 900 рублей на ярмарке красоты

17. Beauty Style набор «Сияние Глаз» — 12 пар коллагеновых полудисков для области глаз + коллагеновый крем для век (18)
18. Beauty Style коллагеновый крем из этого же набора
Состав: Коллаген, гиалуроновая кислота, масло лаванды, масло виноградных косточек.

Свотчи: От производителя: Набор «Сияние Глаз» — 12 пар коллагеновых полудисков для области глаз + коллагеновый крем для век. Маска: коллаген, масло лаванды, масло виноградных косточек, гиалуроновая кислота, фактор клеточного роста; Крем: коллаген, гиалуроновая кислота, фактор клеточного роста, масло зародышей пшеницы. Повышается упругость и эластичность кожи, уменьшается глубина морщин, улучшается цвет и увлажнение кожи вокруг глаз, исчезают признаки усталости.

Развернутое мнение о патчах и креме: Патчи мне очень понравились. Во-первых сами они прекрасного качества их их можно использовать много раз. Очень приятных и комфортные ощущения при нанесении: они никуда не сползают. Тоненькая кожа под глазами хорошо подпитана и увлажнена. Крем меня очень огорчил. при попадании в глаза он вызвал просто аццкую аллергическую реакцию, которая прошла через пару дней. Он неплохо увлажняет, но близко к глазам его никак нельзя. Эффект от ухода будет испорчен.

Оценка за 17: 4+
Оценка за 18: 3.

Цена: 1000 рублей за набор (патчи и крем) на ярмарке красоты

19. Garnier увлажняющий крем для лица «Рацион красоты» для сухой и чувствительной кожи.
Состав: Кофеин, антиоксиданты винограда. (ХОХО)

От производителя:
Дневной мультиактивный крем Рацион Красоты разработан в союзе дерматологии и науки о здоровом питании. Он борется с первыми возрастными изменениями:
• Разглаживает морщинки: они становятся заметно менее глубокими и их количество сокращается.
• Улучшает цвет лица: кожа сияет, цвет лица оживляется.
• Увлажняет на 24 часа: глубоко увлажненная, кожа избавлена от сухости — одной из причин появления мелких морщинок.
Его формула содержит новый комплекс натуральных ингредиентов: кофеин, стимулирующий микроциркуляцию в коже, и антиоксиданты винограда, обладающие антивозрастным действием. Нежная текстура крема мгновенно впитывается.

Развернутое мнение: Купила его в супермаркете, понадеявшись на соотношение цена-качество. Крем средней густоты и плотности. По тактильным ощущением напомнил мне мой любимый biotherm. Запах также приятный, не раздражающе-фруктовый. На этом плюсы закончились. Вызывает жжение и небольшой зуд на моих куперозных щеках (вот индикаторы-то). На этом песенка крема спета. Для рук не подошел также — оставил неприятные липкие ощущения, а для пяточек слишком слабый. Отсюда вывод — кремушек отправляется за город! там я ему найду применение.

Оценка: 3-

Цена: 350 рублей в супермаркете

20. Express care Коллагеновая маска для лица «увлажнение и упругость» И 21. Doctor lee маска для лица очищающая поры
Состав 20: Состав 21:
От производителя: 20я обещает наполнить кожу свежестью и восстановить ее силы, а также повысить иммунитет. А 21я обещает устранить морщины и придать коже отдохнувший вид.

Развернутое мнение: От экспрессe-ухода в этих пакетиках всегда ждешь чего-то сверх необыкновенного. А почти всегда одно и тоже. Эти маски не исключение. Чуть больше чем хороший крем. Отличий между ними как обычно я не заметила. Хорошее увлажнение и небольшая временная подпитка. Было всего несколько масок, которые заставляли кожу сиять(помню была одна с морковным соком -очень крутая!).

Оценка: 4 за обе

Цена: обе по 50 рублей супермаркете.

22. Vichy Aqualia Thermal Riche. Насыщенный увлажняющий крем для лица.
Состав: Aqua / water,glycerin,cyclohexasiloxane,hydrogenated polyisobutene,alcohol denat,pentaerythrityl tetraisostearate,stearyl dimethicone,synthetic wax,glyceryl isostearate,sodium chloride,sodium hyaluronate,cellulose acetate butyrate,ammonium polyacryloyldimethyl taurate,ammonium acryloyldimethyltaurate / steareth-8 methacrylate copolymer,disodium edta,acrylates copolymer,polyphosphorylcholine glycol acrylatу,polyvinyl alcohol,butylene glycol,methylparaben,capryl glycol / caprylyl glycol,phenoxyethanol,parfum / fragrance

От производителя: Действие: кожа увлажняется, смягчается и становится более защищенной.Результат: интенсивно увлажненная, кожа успокаивается. На целый день она становится гладкой, посвежевшей и шелковисто-мягкой, исчезает чувство стянутости. Кожа обретает здоровую упругость и сияние. «Уникальная инновация: 24-часовое непрерывное клеточное увлажнение-орошение. Впервые, Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами, и интенсивно увлажняющий кожу Активный Гиалуронин™ интегрированы в микрокапсулы для более лёгкой диффузии внутрь клеток эпидермиса.Эпидермис насыщается влагой, словно орошаемый изнутри миллионами микро-спреев»

Развернутое мнение: Крем имеет достаточно жирную, плотную структуру. И думаю для юной кожи он не подойдет вовсе (тем более бытует мнения что он гормональный). У него приятный вишивский запах. Но с тем же много минусов. Когда он попадет на голую кожу (после скраба или другого очищения) он начинает щипать. Это вообще не есть хорошо для меня. Он слишком плотный даже для крема. 800-900 рублей для него чуть дороговато, так как на коже после применения остается пленка. Но с тем же, это отличная база под тональный крем. Многие крема просто не сочетаются в тональными средствами.

Оценка: 3+(плюс за то, что он может быть хорошей базой под тон).

Цена: 850 рублей в аптеке

23. Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage- сыворотка для кожи вокруг глаз. *на фото семплер, фул сайз недавно закончился.

Состав: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Caffeine, Panthenol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Selaginella Tamariscina (Spike Moss) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Juice Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract, Yeast Extract/Faex/Extrait de Levure, Biosaccharide Gum-1, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Linoleic Acid, Glycine, Carbomer, Cyclodextrin, Hydroxyproline, Acrylates Copolymer, c13-14 Isoparaffin, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Proline, Ethylbisiminomethylguaiacol Managanese Chloride, Nordihydroguaiaretic Acid, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica (ILN36146 ).

Свотч:
От производителя: Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage – жидкая гель-сыворотка с шариковым роликом, которая моментально охлаждает и освежает припухшие глаза, делая менее заметными темные круги.
Clinique All About Eyes Serum предлагается во флаконе с шариком из медицинской нержавеющей стали, который обеспечивает массирующее действие при нанесении продукта, что улучшает кровообращение и способствует оттоку жидкости. Формула разглаживает и укрепляет кожу под глазами. All About Eyes Serum – это формула в удобном и компактном флаконе-карандаше, который можно всегда носить с собой в сумке или косметичке и использовать в любое время в любом месте. Это идеальное быстрое решение, когда Вы устали слышать, что у Вас усталый вид. Сыворотку можно наносить самостоятельно, но она также прекрасно сочетается с другими продуктами. Вы можете использовать ее утром, днем и вечером, в любое время, когда кожа под глазами нуждается в глотке влаги и ощущении прохлады. Эту формулу можно наносить утром в качестве основы под макияж в области вокруг глаз и в течение дня при необходимости. Сыворотка подходит для всех типов кожи.

Развернутое мнение: Отличная супер-увлажняющая сыворотка. Охлаждающего эффекта я таки не заметила, даже после смены 2х баночек. Глаза на глазах буквально раскрываются   А уж если покапать визинчиком, то вообще заглядение. Опять же ни разу не вызвал аллергии, даже при попадании в глаза. Не утяжеляет, не липнет. А главное отлично сочетается с любыми другими продуктами( в том числе и с декоративной косметикой). Буду брать еще!

Оценка: 5-(минус за неэкономичное использование)

Цена: 850 рублей за фул сайз в Бон Джоли и около 5 баксов за пробник на ибей

24. Nivea visage увлажняющий крем «красивая кожа».
Состав: Aqua,cyclomethicone, ethylhexyl salicylate, glycerin, phenylbenzimidazole sulfonic acid, sucrose polystearate, alcohol denat. (2,5% об), dimethicone, methylpropanediol, aluminum starch octenylsuccinate, mica, sine adipe lac, hydrolyzed keratin, mangifera indica fruit juice, sodium stearoyl glutamate, trideceth-9, hydrogenated polyisobutene, dimethiconol, propylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate copolymer, chondrus crispus, acrylates/c10-30 alcyl acrylate crosspolymer, butyl methoxydibenzoylmethane, citric acid, sodium carbomer, trisodium edta, phenoxyethanol, sodium chloride, linalool, butylphenyl methylpropional, limonene, citronellol, parfum, ci 77891, ci 77491, ci 75470.

От производителя: Увлажняющий крем Красивая кожа от Nivea Visage подарит Вашей коже красоту и приятный эффект мерцания. Цвет лица станет сияющим и ровным без тонального крема. Действие: Преображающий кожу увлажняющий крем с молоком манго действует целый день, заметно сглаживая легкие неровности кожи.Светоотражающая формула с протеинами кашемира тает на коже, мгновенно преображая ее тон.-Нежная и легкая формула надолго увлажняет кожу.Специально разработанная система UV- фильтров защищает кожу от неблагоприятного солнечного воздействия и преждевременного старения.

Развернутое мнение: Крем имеет плотную текстуру средней жирности и огромное количество микро-блесток. В качестве тонального крема я бы его не порекомендовала. И вообще в качестве крема. Он не увлажняет, до конца не впитывается. Но хуже всего -это не равномерное распределение блесток. Если его просто взять и нанеси на чистое лицо, лицо получится «грязным» и малейший недостаток кожи будет увеличен раза так в два. Поэтому кто согласен со мной, я предлагаю использовать его в качестве хайлайтера. То есть брать кисточку для консилера или хайлайтера и так чик-чик его по чуть-чуть в нужных местах.Также можно добавить его одной капелькой в тональный крем средней густоты.

Оценка: 2 как за крем 4 как за недорогой хайлайтер

Цена: 250 рублей в олгуд

25. Fresh line Маска-пилинг для лица органическая с миндальной косточкой и авокадо.
Состав: миндальная косточка, масло ши, авокадо и экстракты овса и ванили.

От производителя: Маска удаляет отмершие клетки и оказывает увлажняющий эффект. Используется как первый этап интенсивного ухода за кожей лица. Нежно очищает, смягчает и питает кожу. Ванильный пилинг содержит в себе скрабящие частички молотого миндаля, обладает очень приятным ароматом. Кожа не травмируется, а за счет кремовой основы получает хорошее увлажнение и питание.Кожа становится бархатной, увлажненной, сияющей.

Развернутое мнение: Когда наступает время «капитальной очистки» этот полностью натуральный скраб высокой абразивности мне помогает подготовить кожу для питания. В принципе, можно заморочиться и самой приготовить эту массу, но усердные греки все сделали за нас. Имеет хорошую — густую и плотную консистенцию (жирную и питательную). Так что для начала скраб можно оставить на Т-зоне — пусть балдеет. Покупала достаточно много продуктов фрешлайна. Но остановилась только на этом.

Оценка: 4+ (не 5 за слишком сильную «натуральную» абразивность)

Цена: 250 рублей за баночку 50 мл в ривгош.

26. Охлаждающие гелевые подушечки Noname.
От производителя: Охлаждающие гелевые подушечки убирают припухлости и следы усталости глаз. Имеют компактный размер и удобную форму, что позволяет брать их в путешествие.

Развернутое мнение: Опять же, мой мастхев. Когда холодильник в путешествии по техническим параметрам не в состоянии приготовить мне ромашковый лед, то эти гелевые подушечки меня очень выручают. В спокойное время они ожидают меня в морозильничке, и в жару приводят в чувство.

Оценка: 5+

Цена: подарок, так что стоимости не знаю

27. Artistry Essentials Восстанавливающий крем для глаз * 27 и 28 продуктов нет на общем фотке(ибо не поместились)пардоньте!

Состав: Aqua, squalane, glyceryl polymethacrylate, butylene glycol, sorbitan stearate, citrus aurantium amara flower extract, hydrolyzed linseed extract, glycerin, centella asiatica extract, echinacea purpurea extract, bioflavonoids, hesperetin laurate, stearyl glycyrrhetinate, saccharide isomerate, panthenol, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, proline, phospholipids, sphingolipids, cholesterol, sodium hyaluronate, acrylates/c 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-6 isostearate, arginine, polysorbate 20, diazolidinyl urea, methylparaben

От производителя: Этот легкий увлажняющий крем, который не оставляет жирной пленки, разработан специально для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Он уменьшает темные круги вокруг глаз и мешки под глазами, разглаживает морщины в уголках глаз.

Развернутое мнение: Замечательный, супер легкий и супер увлажняющий крем для век. Не оставляет эффекта залипших от жирности глаз!)Даже при попадании в глаза не вызывает дискомфорта и аллергии. Не имеет возрастных ограничений, я бы могла посоветовать его всем. Это мой энный по счету тюбик. Цена за такое качество очень недорогая, к тому же расход идет минимальный. Вообщем ему всегда да!

Цена: 940 руб

28. Очищающие салфетки Diademine с питательным маслом-арган и очищающие салфетки для лица Nivea «красоты и свежесть».

Состав: Диадемин:
Нивея:От производителя:
Diademin:Очищающие салфетки с питательным маслом арган разработаны специально для женщин, которые предпочитают водостойкий макияж. Салфетки эффективно снимают макияж, даже водостойкий. Бережные компоненты масла арган увлажняют верхние слои кожи, не оставляя жирной пленки после использования. Очищающие салфетки с маслом арган не содержат спирта. Прошли дерматологический контроль. Результат: ваша кожа превосходно очищена от макияжа, и вместе с тем, окружена уходом и заботой. День за днем она становится мягче и нежнее. Для сухой и нормальной кожи
Nivea: Морские минералы и провитамин В5 мягко очищают и освежают кожу, не оставляя жирного блеска. Мягкая флисовая текстура салфеток позволяет использовать их даже для очищения чувствительной кожи вокруг глаз.Продукт одобрен дерматологами и офтальмологами.Для нормальной и комбинированной кожи.

Развернутое мнение: Салфетками для удаления макияжа я пользуюсь не всегда. Опять же чередую с другими видами удаления макияжа.Диадеминовские салфетки с маслом арганы совсем не понравились (предыдущие в розовой упаковке(с увлажняющим молочком) лучше в мульон раз!). Мало того что после использования этих салфеток кожа покрывается тонкой противной пленкой, которая потом плохо отмывается. так еще у меня на них появилась аллергия. Неприятно ни разу! Вторые салфетки аллергии не вызывали, но и их псевдо очищающие способности и жуткий химический запах дают о себе знать. Им также — садись, два!

Оценка: 2 Ики обоим(выйди вон)

Цена: 250 рублей за каждую упаковку.

Всем большое спасибо за внимание. Прошу прощение за такой длинный пост. Буду рада вопросам).
Всего самого доброго Вам!

Jenya 12 августа 2011, 11:14
Отличный пост. прочла на одном дыхании!!! так легко пишите  . из вашего арсеналища был крем Виши и термалка. Нивеевская сверкалка-крем вообще гадость редкостная.
Agidele4ka 12 августа 2011, 11:48
благодарю)
Evochka 12 августа 2011, 17:48
Присоединяюсь к Нивеи… Вообще чушь полная!
irisse 12 августа 2011, 11:22
Надеюсь в Himalaya Herbals скрабе под гранулами грецкого ореха имеется ввиду не его скорлупа… Лично я из-за своего чувствительного к таким абразивам типа кожи вообще не воспринимаю скрабы или маски с кусками косточек всяких. Но судя по вашим восторженым отзовам, он коже не вредит.
Agidele4ka 12 августа 2011, 13:07
думаю что нет, он нежнейший
klopi4ek 12 августа 2011, 11:33
Спасибо за такой мега пост! Ничего представленного вами у меня не было, так что сказать по сути и нечего. У вас очень приятный стиль изложения материала.
Agidele4ka 12 августа 2011, 11:49
всегда пожалуйста!
tmiskam 12 августа 2011, 12:19
мне очень нравятся ваши посты! так весело написано, и всё по делу))))))
кое что из вами описанного взяла на заметку   по поводу сверкалки нивея полностью с вами согласна
Agidele4ka 12 августа 2011, 13:12
спасибо Вам огромное!)
la_perla 12 августа 2011, 12:42
классный пост! молодцом! спасибо за обзорище
Agidele4ka 12 августа 2011, 13:14
благодарю!
MargaritKa 12 августа 2011, 13:16
Были некоторые продукты из Вашего поста: гель для умывания Гарнье, их же крем и мыло Клиник — мое мнение на сто процентов совпадает с Вашим. особенно по поводу Гарнье — кошмарный кошмар! Гель измылила на руки ))
Скажите пожалуйста, Вы упомянули закончившиеся средства Биотерм — не линия Аквасурс в розовых флакончиках или что-то другое?
MargaritKa 12 августа 2011, 13:18
Еще Виши был в пробниках — тоже оставлял противную жирную пленку (( Брррр (((
Agidele4ka 12 августа 2011, 14:13
да)именно эта линия) но еще и голубая также.
но моя самая любимая штукенция это их автозагар для лица.
innahizha 12 августа 2011, 13:24
спасибо)очень интересный пост
всегда пожалуйста!)
flower 12 августа 2011, 13:28
Огромный арсенал! Спасибо, что поделились   Понравились средства с 15 по 18. Жаль у нас не встречала.
пожалуйста!)
Malta 12 августа 2011, 13:36
Как много всего! Спасибо за труд!
Agidele4ka 12 августа 2011, 14:15
на Ваше здоровье)
koshkozaec 12 августа 2011, 15:05
Классный пост! Такой «слог»)))
Agidele4ka 12 августа 2011, 15:26
спасибо!
Esperanza 12 августа 2011, 15:35
Вам виши лучше не «насыщенный брать», а «легкий» и не крем в баночке, а флюид в тюбике! Насыщенный это для возраста уже! А вот «легкий» просто прелесть, легкий и без пленочки, впитывается супер! Скраб возьму на заметку!
Agidele4ka 12 августа 2011, 15:42
большое спасибо! но боюсь, что в ближайшее время виши брать пока не буду — наслышалась о страшных последствиях(
Evochka 12 августа 2011, 17:51
И не надо. Есть и другие аптечные марки, намного лучше.
Evochka 12 августа 2011, 17:48
  Ого! Вот это постИЩЕ!   Такая робитища!!! Спасибо тебе! К Присмотрюсь к некоторым продуктам!
Из всего твоего арсенала были термалка и крем от Виши. Термалка еще ничего такая, а вот крема мне не нравтся у Виши (хотя умывалки и средства для снятия макияжа — хорошие).
P.S. Как раз в планах было купить это молочко от Гарньер в ближайшее время. Ооох, как я рада, что ты вовремя со своим мнение о нем!
Evochka 12 августа 2011, 17:56
Ой, это не молочко (а тоя подумала, как это, пениться...?!)!
А такая умывалка у меня была. Мне тоже, кстати, сушила кожу (она ба вся в мелких шелушинках, почти, как после муки). Я ее отдала кому-то…
Agidele4ka 12 августа 2011, 18:53
всегда пожалуйста!)
Elisabeth 13 августа 2011, 00:48
добавляю в избранное! не пост, а просто кладезь информации, да ещё так легко читается!
огромное спасибо за проделанную работу) вам ++
Agidele4ka 13 августа 2011, 10:07
спасибо громадное!))
TigerGirl 13 августа 2011, 02:39
Извините, но у вас на фото Виши — написано Риш -т.е. насыщенный. Он для сухой и очень сухой кожи. А в описании вы пишете Легкий. Легкий — для комби кожи. Это 2 разные текстуры для разных типов кожи. Я, на вашем месте, использовала бы легкую текстуру. Она, у меня во всяком случае, пленки не оставляла.
Agidele4ka 13 августа 2011, 10:11
спасибо, исправлю перевод обязательно. Мне косметолог написала почему-то этот крем(
LaVanille 13 августа 2011, 20:48
Странно, мне Garnier'овская умывалка нравится. У меня нормальная кожа, но иногда бывает сухость на лбу и вокруг рта. Но после нее никогда не ощущала стянутости или сухости, запах немного химичный, эт да)) А вообще отлично очищает, смывает мой не смываемый черный карандаш) Видимо все индивидуально))
Спасибо за пост) Решила не покупать увлажняющий крем от Виши)
Agidele4ka 13 августа 2011, 21:30
да уж)все индивидуально)
благодарю Вас)
WhiteCamomile 15 августа 2011, 12:08
У Вас такое миленькое личико!
Вот это арсенал! Столько средств! Спасибо за полезную информацию!
Agidele4ka 15 августа 2011, 12:11
спасибо
columbia 18 августа 2011, 11:35
шикарнейший пост! Огромное спасибо!
Agidele4ka 18 августа 2011, 11:42
мерсибо
Светлана Соколова 17 октября 2020, 16:05
Такой крем я приобрела в комплексе с другими средствами из данной линейки. Крем был упакован в стеклянную баночку, есть дополнительная защитная крышечка, ложечка для гигиеничного извлечения крема, коробочка в защитной слюде, изготовлен в США. Особенно хотелось бы отметить аромат всей серии с улиткой и виноградом, он чудесен, нежный, вкусный, ненавязчивый. Крем имеет лёгкую текстуру, наносится экономично, впитывается без остатка. Я использую его и утром, и на ночь, тональным кремом не пользуюсь, просто слегка пудрой, коже комфортно целый день.