30.04.2022

Гидрофильное масло Purito From Green Cleansing Oil с чистым составом и с маленьким нюансом

Всем привет! С вами Таня. Я с новым постом. На этот раз гидрофильное масло From Green Cleansing Oil от корейского производителя Purito.

Еще один бренд с чистыми составами. Даже само название происходит от английского «pure, purity» чистота, чистый. В Purito заботятся о безопасности и натуральности своей косметики и не используют искусственных красителей, отдушек. Чтобы убедиться, давайте посмотрим состав нашего гидрофильного масла:

Видим, базовые масла: оливковое, подсолнечника, жожоба, сладкого миндаля, виноградной косточки. Отсутствуют эфирные масла, что хорошо для тех, у кого чувствительная и аллергичная кожа. Состав практически идеальный, один из лучших! Есть, правда, один ингредиент, из-за которого некоторые сайты по разбору состава будут ругаться. Но учитывая то, что средство мы наносим ненадолго, и быстро смываем, то это не критично. Да и я, лично, не гонюсь за абсолютно натуральными составами. Хочется, чтобы в первую очередь продукт был рабочим.

На руку нанесла консилер, заявленный как водостойкий, каял, подводка, матовая помада, тушь, маркер для бровей, корейский тинт для губ

Важно! Надо не забывать применять гидрофильное масло правильно, иначе оно не будет работать. Наносить на сухое лицо, сухими руками! Интенсивно распределить по лицу, особенно если есть макияж. Затем слегка намочить руки, и влажными руками растворить масло так, чтобы оно превратилось в белую эмульсию. Затем смыть водой.

На сухую руку нанесла гидрофильное масло Purito
На сухую руку нанесла гидрофильное масло Purito
Интенсивно распределила масло, затем добавила немного воды, чтобы масло превратилось в эмульсию

Масло поработало на вашей коже, очистило жир, грязь, макияж, теперь нужно удалить остатки масла с лица с помощью пенки для умывания или геля.

Смыла масло. Если приглядеться, то увидим следы подводки, маркер для бровей, тинт для губ

Эта схема классическое азиатское двойное умывание. Я его использую в основном вечером, когда есть макияж, чтобы хорошо очистить лицо перед уходом. Если вы любите делать массаж по маслу, ни в коем случае не делайте этого в момент снятия макияжа. Сначала очистите лицо, а затем делайте процедуры или перенесите массаж на утреннюю рутину.

После пенки. Остался немного тинт для губ. От себя скажу, что этот тинт совсем не стойкий и быстро сходит, но тут что-то прям въелся в руку. В целом видно, что все чисто

Гидрофильное масло от Purito для меня не стало лучшим. Оно хорошее, с хорошим составом. Со своей задачей масло справляется, хорошо растворяет макияж, очищает кожу. Не вызвало воспалений и комедонов. Глаза не раздражает. Приятно разносится по лицу. Достаточно экономное, пользуюсь уже полгода. И все же у него есть один недостаток – аромат. Аромат оливкового масла. Каждый раз наношу на лицо и понимаю, что не мое. Этот маленький нюанс решает для меня вопрос дальнейшей покупки. Если вас это не смущает, можно смело пробовать.

Сделано в Корее

Объём 200 мл

После открытия использовать в течение 12 месяцев

Продукция не тестируется на животных

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Caprylate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Vegetable Oil, Tocopherol

Спасибо, что дочитали.

Всем добра💚

TalvikkiMarjala 30 апреля 2022, 18:20
У меня иннисфри гидрофилка и мне она тоже пахнет маслом. Я как-то даже не задумывалась о запахе))) масло пахнет маслом, ничего странного))) но это мое первое масло, возможно другое будет пахнуть по-другому.
taya_nee 03 мая 2022, 05:51
Для меня прям прогорклый запах, мне не очень приятно пользоваться. Вот до этого было у меня потрясающее масло с приятным ароматом, как люкс. Сейчас правда и стоимость как у люкса)
Natalika_ 30 апреля 2022, 21:06
А я все время забываю что гидрофильное масло нужно наносить на сухую кожу 🙈 и ничего смывает
taya_nee 03 мая 2022, 05:52
А я еще думала, стоит ли об этом писать)))
Irina Irina 01 мая 2022, 07:41
У меня это масло, вообще не пахнет, уж насколько я отдушки не люблю
taya_nee 03 мая 2022, 05:55
Вот у меня иногда вопрос возникает, может неправильное хранение было? Так то масло хорошее, но у меня прям запах какой-то…
Irina Irina 03 мая 2022, 06:15
Возможно и так
Im_here_for_you 01 мая 2022, 12:09
У меня сейчас такое масло и его запах напоминает мне леденцы «Полёт» — что-то кисленькое, цитрусовое, но точно не оливковое масло.
taya_nee 03 мая 2022, 05:59
Вот второй комментарий про запах. У вас кислый, у другой девушки без запаха. А вот у меня оно изначально пахло маслом, не самый приятный аромат. Я все равно оценила гидрофилку высоко. Возможно неправильное хранение у продавца.