24.01.2022

Тестирую новый утренний уход от французского бренда Klytia

Здравствуйте, дорогие любительницы косметики!

В этом посте я хочу рассказать о моем опыте использования новинок для утреннего ухода за кожей от селективной французской марки Klytia.

Klytia - три средства из утреннего хронобиологического ухода Chronosoins: Fraiche de Rosée, L'Essentielle, Elixir Matifiant à la Malachite
Klytia — три средства из утреннего хронобиологического ухода Chronosoins: Fraiche de Rosée, L'Essentielle, Elixir Matifiant à la Malachite

О существовании Klytia я узнала недавно из блога одной французской блоггерши, на которую я подписана в инстаграме. Скажу пару слов об истории марки (из интернета): Klytia – это старинный французский бренд, основанный в 1895 году в Париже. Этот бренд создал первый в мире институт красоты.

Сегодня Klytia специализируется на хронобиологической косметике. Новая гамма включает 4 «подгаммы» уходов: утро – вечер – выходные и интесив (программы в ампулах на 30 дней).

Почему я решилась попробовать этот уход:

Одна из причин, по которой я решилась попробовать новую марку это проблемы с моей кожей зимой. Обычно, моя кожа жирная и склонна к высыпаниям. Зимой кожа кажется мне пересушенной, но все равно она остается жирной и блестит в конце дня. Я вынуждена использовать матирующие средства. Поэтому я решила попробовать программу от Klytia,  в которой утренний крем L’Essentielle, имеет легкую текстуру и увлажняет, а матирующий крем Elixir Matifiant à la Malachite, дополняет увлажнение и служит праймером под макияж.

Klytia - упаковка лосьона-тоника Fraiche de Rosée с историческим логотипом KLYTIA Institut de beauté
Klytia — упаковка лосьона-тоника Fraiche de Rosée с историческим логотипом KLYTIA Institut de beauté

Первое впечатление о продуктах:

Красивая дорогая упаковка с выбитым фирменным логотипом – можно помечтать о Париже ! Кремы в матовых стеклянных флаконах с прозрачными колпачками, которые приятно брать в руки. Приятный запах и быстро впитывающиеся текстуры — норма для селективной косметики.

А теперь о самих продуктах.

Klytia Fraiche de Rosée – тонизирующий лосьон для умывания

Klytia - Fraiche de Rosée лосьон-тоник для очищения и умывания из утренней гаммы Chronosoins Matin
Klytia — Fraiche de Rosée лосьон-тоник для очищения и умывания из утренней гаммы Chronosoins Matin

Описание производителя:

Богатая микроэлементами, витаминами и эфирными маслами, формула этого продукта усиливает механизмы рединамизации функций кожи в утренние часы и подготавливает ее к следующему этапу утреннего ухода: увлажнению (увлажняющая эмульсия L'Essentielle).

В состав тоника входит экстракт киви и витамин С.

Мое мнение: тоник хорошо очищает кожу утром, не стягивает ее и не оставляет ощущение липкости, обладает приятным цитрусовым запахом. После нанесения у меня остается ощущение легкого увлажнения и сияния кожи.

Стоимость на официальном сайте: около 5800 руб (но бывают скидки)

Расход: экономный. Я наношу его с помощью ватного диска.

Срок использования: 20 дней

5800 ₽цена

Klytia L’Essentielle – Увлажняющая эмульсия

Klytia - L'Essentielle - увлажняющая утренняя эмульсия
Klytia — L'Essentielle — увлажняющая утренняя эмульсия

Описание производителя:

Эта эмульсия обеспечивает двойное увлажнение в течение 24 часов. Образуя на коже тонкую пленку, она защищает поверхность кожи и восстанавливает ее гидролипидный слой. Эффект длительного и глубокого увлажнения достигается двумя активными элементами: Moist 24(увлажнение изнутри), Гиолауроновая кислота (удержание влаги).

Мое мнение:

Оригинальный продукт с необычной текстурой, похожей на молочко или сыворотку при нанесении. Из-за моей жирной кожи, я не могу пользоваться насыщенными кремами утром, мне нужны средства, которые просто увлажняют, но не утяжеляют кожу. Благодаря тонкой текстуре L’Essentielle мгновенно впитывается, не оставляя жирности на коже. После нанесения, несмотря на легкую текстуру крема, остается ощущение увлажнения и эластичности, как после увлажнения полноценным кремом, что приятно удивляет.

Продукт хорошо подходит для моей проблемной кожи, увлажняя, но не утяжеляя ее утром. Не провоцирует высыпаний.

Klytia - L'Essentielle, текстура увлажняющей эмульсии
Klytia — L'Essentielle, текстура увлажняющей эмульсии
После увлажнения
После увлажнения

Запах: такой же как у тонизирующего лосьона, цветочно-цитрусовый.

Стоимость на официальном сайте: около 10 500 руб (но бывают скидки) за 50 ml

Расход: Довольно экономный, благодаря небольшому распылителю.

Срок использования: 20 дней

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Klytia Elixir Matifiant à la Malachite (50ml) – утренний крем «Матирующий малахитовый эликсир»

Klytia - Elixir Matifiant à la malalchite - матирующий крем с малахитом
Klytia — Elixir Matifiant à la malalchite — матирующий крем с малахитом

Описание производителя:

L'Élixir Matifiant à la Malachite (Матирующий малахитовый эликсир) содержит мощные активные ингредиенты, которые защищают кожу от различных факторов, вызывающих ее старение (солнца, загрязнения воздуха...), сохраняя естественный баланс кожи. Его легкая текстура и определенные активные компоненты, а также матирующие свойства, делают его идеальной основой для макияжа.

Текстура матирующего крема Elixir Matifiant à la malachite от Klytia
Текстура матирующего крема Elixir Matifiant à la malachite от Klytia

Мое мнение:

Данное средство привлекло меня своим необычным составом, включающим малахитовую пудру (противовоспалительный эффект), крахмал овоща тапиоки (для матирования кожи), защитный фильтр SPF 20.

Для нашей зимы, возможно, фильтр от солнца и не понадобится, но остальные составляющие показались мне полезными для моей проблемной кожи. Текстура этого Эликсира при нанесении напоминает нежирный крем, который быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу, делая ее гладкой. Мне показалось, что в средстве содержатся светоотражающие частицы, что придает коже видимое сияние и видимо сглаживает неровности. Средство, действительно, обладает матирующим эффектом в течение дня и держит прекрасно макияж.

Запах: такой же как у тонизирующего лосьона, цветочно-цитрусовый.

Стоимость на официальном сайте: около 12 100 руб (но бывают скидки) за 50 ml

Расход: Нормальный, благодаря дозатору.

Срок использования: 20 дней

12 100₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Мои выводы: Утренняя гамма Chronosoins Matin от Klytia — действительно достойна внимания, она отвечает всем критериям престижного французского бренда косметики: качество легко впитывающихся текстур, как положено дорогой косметике, не отяжеляющих кожу, продуманность трехступенчатого ухода, полноценный набор ингредиентов и их действие.

Мои ощущения после 25 дневного применения: три ступени ухода идеальны для зимнего периода времени.

Тоник Fraiche de Rosée- очень приятное средство, мне, действительно, понравился его аромат. Он оставляет ощущение стимуляции кожи и немного стягивает поры, за 20 дней я заметила некоторые улучшения текстуры кожи и сглаживание пор.

L'Essentielle — увлажняющая эмульсия оказывает антивозрастное действие, за 20 дней получен эффект разглаживания морщинок, на лбу и вокруг глаз.

Elixir Matifiant à la Malachite (Эликсир с малахитом) — средство номер один для моей жирной кожи. Он, действительно, отвечает всем потребностям моей кожи утром: дает ощущение увлажнения, матирует и является устойчивой базой для макияжа.

Вывод: все три средства от Klytia отличаются своим качеством и отвечают ожиданиям. Возможно, летом в жару, моей жирной коже понадобится только тоник и матирующий крем с малахитом. Именно его, я бы и выделила в данном уходе. Он, действительно, отвечает всем потребностям моей кожи утром: дает ощущение увлажнения, матирует и является устойчивой базой для макияжа.

Lily_beauty 04 января 2022, 16:21
Интересно было — бы познакомиться поближе с этим брендом
Olgasuperolga 05 января 2022, 04:48
Возможно, скоро Европу откроют и тогда…
ElenaKoza 05 января 2022, 08:22
Хм… 🤔 тоже не знала этот бренд ранее. Выглядит очень достойно) Нужно погуглить, спасибо) Может тоник в ладошки, а не на диск? Я так стала делать, расход меньше становится. Хотя не совсем понятно — все же он про очищение или про тонизирование больше 😁
Olgasuperolga 12 января 2022, 17:37
Тоник это утренний уход, в инструкции это и очищение и тонизирование. Мне понравилось то, что там есть Витамин С.
SantaMom 24 января 2022, 23:12
Опубликуйте пожалуйста составы, интернет не делится подробностями)
Ola-la-spb 25 января 2022, 14:18
А для сухой, чувствительной и аллергенной кожи у них есть средства? Я про эту марку не слышала.
Olgasuperolga 16 февраля 2022, 13:08
Для чувствительной кожи есть как раз Elixir Matifiant с малахитом от воспаления и детокс эффектом.
Ola-la-spb 19 февраля 2022, 04:05
Nanny3 25 января 2022, 16:22
Без составов нельзя оценть ничего.