Средства по уходу за кожей лица от косметологов (собственного приготовления)

Девушки, остро нуждаюсь в коллективном мнении по следующему вопросу.

На днях я обратилась к новому косметологу, и она дала мне чудо-средство от воспалений на коже лица — а именно, лосьон собственного приготовления. Советы по применению: нанести на зону воспаления увлажняющий крем (по ее словам, любой), далее нанести лосьон на ватный тампон, приложить его к зоне воспаления (поверх увлажняющего крема!), плотно накрыть пищевой пленкой (чтобы исключить попадание воздуха), оставить на 15-20 минут. Затем снять ватный тампон, и, ничем не протирая/смывая и т.п., лечь спать.
Повторять процедуру в течение недели каждый день.

Когда я поинтересовалась составом, косметолог ответила уклончиво, заметив лишь, что в том числе в составе есть пенициллин…   Запах у лосьона жутковатый (смесь лекарственных препаратов с какими-то резкими специями), консистенция — мутно серо-зеленая жидкость с осадком, который нужно взбалтывать перед использованием.

Теперь, собственно, вопрос: опасаюсь я наносить неизвестный лосьон на лицо, но обещанный эффект так и манит! Можно ли как-нибудь проверить возможные аллергические реакции? или лучше не решаться на такой эксперимент?

Заранее спасибо!

Аня

П.С. ко мне на «ты»
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
немного рассмешили.Нос, пленка, лечь спать.От химии и задохнуться можно.От восполения еще и лосьон? Счипать не будет??? я бы не решилась…
Вот и меня тот же вопрос волнует…
По Вашему описанию похоже на обычную болтушку, которую дерматологи выписывают всем, страдающим акне :)
Скорее всего в составе есть сера, салицилка, борная кислота, окись цинка, ну и вышеуказанный пенициллин.
Дело в том, что у меня нет акне. Только в определенные дни месяца появляются точечные воспаления.
Если знаете, убийственен ли такой состав для чувствительной кожи?
Если в составе нет спирта, то можете попробовать, думаю, ничего ужасного не случится.
Если спирт чувствуется, то на чувствительную кожу лучше не использовать.
Да уж… проблемы конечно великие, чтобы такие эксперименты на себе ставить.
Я бы с такими проблемами не стала связываться с неведомым средствами, лучше взять проверенные и сертифицированные средства из аптечного ухода и не мучать свою кожу. Тем более что проблема не глобальная, а периодическая.
От косметолога бежать сверкая пятками!
Немножко не туда получилось отправить, это сообщение для Candela.
Я тоже удивилась: зачем такое средство, если проблемы точечные и временные. Пожалуй, прислушаюсь к Вашему совету по поводу косметолога
Да, так и есть, это обычная болтушка!
Согласна с мнениями других девочек! Похожа на раствор, который я в аптеке заказывала. Думаю, что сначала нужно испробовать на маленьком участке без пленке ради эксперимента, а потом смело использовать, если ок.
Как думаете, в целях эксперимента, кожа на лице и не на лице похоже среагируют? (может, был опыт?)
Не думаю… Я всегда, когда тестирую новые средства для лица, наношу на небольшой участок в височной доли ближе к подбородку (чтобы если что можно было волосами прикрыть)
отличная идея :)
  • ErinKa
  • 28 июля 2011, 10:49
Если косметолог внятно не может объяснить состав и действие собственного лосьена, то надо искать другого косметолога! Простите, может быть резко, но лицо то у вас одно, а косметологов много!)
Спасибо за мнение, пожалуй, так и сделаю!
  • 28 июля 2011, 12:26
Я вот тоже думаю, что это болтушка. Странная рекомендация с пленкой, мне кажется может получиться что-то типа ожога. Потом еще эти следы залечивать. Или крем нанесенный до лосьона спасет?
как было сказано, крем для того, чтобы лосьон кожу не сушил…
  • 28 июля 2011, 16:40
не заметила
  • 28 июля 2011, 16:43
Не заметила от этой болтушки большого толка. Подсушивала, но это травмировало кожу. Может тоже стоило с кремом пробовать, но пленка все же пугает.