27.07.2011

Привет из солнечного Тая: Часть 2. Тело

И снова всем привет!
Продолжаю свой рассказ о тайской косметике:) Первая часть была посвящена лицу, а в этой я расскажу о средствах для тела.
Как и обещала, продолжаю представление тайских вкусняшек, теперь уже для тела   Сейчас, спустя месяц после приезда из Тая, я понимаю, что купила оооочеень мало всего  , тк в серии продуктов для тела разочарований у меня нет совершенно.
Но обо всем попорядку:
1.Mango Sugar Scrab (Boots)- Сахарный скраб «Манго»
Здесь можно рассмотреть консистенцию
Это чудо-скрабик! Мой любимец и обоженец   Отшелушивающие частицы в нем идеальны для меня: не крем, который ничего не отшелушивает и не дерущие кожу частицы. Все в меру. Скраб достаточно густой и вязкий. После того, как скраб смоется, на коже ощущается легкая масляная пленка, видимо, благодаря входящему в состав маслу ши. Мне это нравится, тк кожа не скрипит после него, а остается увлажненной. Отдельное слово стоит сказать о запахе: он просто супер вкуснячий!   Я готова съесть его. Таких вкусняшек я еще не имела в своем арсенале:)После мытья, на теле и в ванной этот запах оставляет очень вкусный шлейф. Отдельный плюс — гигантский объем в 400мл:) Использую раз в неделю.
Оценка: 5++++++

2. Papaya Fruit Salad Body Butter (Sabai Arom) — Масло для тела «Фруктовый салат из папайи»
Залезем во внутрь)
Это масло я заказала из Тайланда у Лены Мементо, пришло еще в феврале и я храню его как зеницу ока. Пользуюсь им только когда кожа пересушена водой/солнцем/ветром и иже с ними, так как масла мало, его сняли с производства и оно восхитительное! Начну с аромата, это нежный фруктовый запах, который хочется съесть.Консистенция густая, прятная, шелковая такая и безумно нежная. После того как я впервые нанесла его на тело, я была готова сама себя съесть и обнимать-обнимать, такая нежная была кожа.Увлажняет также на 5+. Повышенную сухость кожи полностью устраняет со второго раза.
Вообщем, масло отличное и если вдруг в Тайланде вы случайно наткнетесь на него и на что-то другое этой серии «Фруктовый салат из папайи» моя подруга в начале июня умудрилась найти его на Пхукете, то обязательно берите и даже не думайте:)
Оценка: 5+

3. Papaya Fruit Salad Hand Cream (Sabai Arom) — Крем для рук «Фруктовый салат из папайи»
Хороший и приятный кремик для рук. Также, как и бодибаттер, заказывала у Лены Мементо. Пользуюсь им с зимы в паре с кремом для рук Виши. Если кожа рук обветрена, пересушена, то Виши использую как SOS средство, тк этот крем не обладает столь сильными питательными свойствами, а сейчас, когда руки не испытывают проблем, пользуюсь только им:) Идеален для ежедневного ухода. Ручки после него увлажненные и приятные на ощуп. Мой муж даже уже узнает его по запаху и вкусно причмокивает, сообщая, что запах ему очень по душе.

4.Body Cream Thai Jasmine (Sabai Arom)
5.Body Cream Tangy Delight (Sabai Arom) — Кремы для тела «Тайский жасмин» и «Острое наслаждение»
«Тайский жасмин»
«Острое наслаждение»
Очень полюбились мне эти кремы  .Thai Jasmine я купила после прогулки на лодках по каналам Бангкока, там нам дали бусы из жасмина и орхидей, и этот запах жасмина не оставил меня равнодушной. Увидев в Boots этот кремик, я поразилась насколько точно и жасминово он пахнет, точь в точь как настоящий цветок без всяких примесей искуственности. Крем средней густоты, но распределяется по телу легко и впитывается быстро.После нанесения жасмином пахну не только я, а вся комната/ванна. Запах безумно приятный, расслабляющий. Увлажняет хорошо, коже очень приятно.
Tangy Delight я покупаю уже второй раз, первый раз заказывала у Лены Мементо, а теперь приобрела сама да еще и маме купила. Консистенция схожа с жасминовым, но немного гуще, распределяется по телу чуть труднее и впитывается чуть дольше. Вот не знаю почему, серия то одна  . Увлажняющие свойства также на высоте и кожа моя довольна. Запах обалденный, мандариновый, свежий, терпкий и вкусный. Замечательно использовать по утрам, пробуждает и дарит энергию на целый день. После нанесения, как и Тhai Jasmine, оставляет после себя аромат и на теле, и в ванной комнате.
Оценка: 5+ обоим

6.Mango&Orange Blossom Body Lotion Revitalising and Refreshing (Boots)-Лосьон для тела «Манго и цветок апельсина» Восстановление и обновление
Strawberry&Yoghurt Body Lotion Moisturising and Replenishing (Boots)- Лосьон для тела «Клубника и йогурт» Увлажнение и восполнение

Текстура: сверху-манго, снизу-клубника.
Лосьоны привлекли меня своей ценой, запахами и огромном выбором вкусов. Чего там только не было: даже что вроде авокадо/огурец, и томат даже  .Я купила на мой вкус самые приятные запахи: манго- очень натурально пахнет манго с примесью апельсина, ну а клубника с йогуртом это вообще настоящий йогрут  . Текстура у лосьона легкая, быстро впитывающаяся, пленки после нанесения не оставляет. Увлажнения, конечно, не в избытке, но для лета идеальный для меня вариант. Аромат не столь насыщенный, как у предыдущих кремов, но очень уж вкусненький и нежный.

7.Parinda Orchid Milk Bath — Молочко для ванной «Орхидея»
Вы, наверное, подумаете «Почему молочко?». А потому, что при добавлении его в ванную, вода приобретает молочный цвет, как будто вы влили в нее обычное молоко.
Молочко представляет собой водичку фиолетового цвета
Вообще, сейчас, когда я уже поплавала с ним в ванной три разочка, испываю ужасную грусть от того, что не купила еще молочко с франджипани  . Потому что молочко это обалденное! Запах в бутыльке у него вкусный, чисто, без примесей, пахнет орхидеей, но то, что творится, когда его добавишь в воду, не идет ни в какой сравнение с запахом в бутыльке! Это просто море благоухающих орхидей и посредине него лежу я  . Обалденная спа-терапия! Я добаляю в ванну морскую соль и это молочко, и чувствую себя в тайском спа. Кожа после принятия ванны нежная и еще долго благоухает орхидеей.Пользоваться кремом или лосьоном для тела после такой ванны — кощунство  . Кстати, консультант говорила, что добавлять стоит один колпачек на ванну, я же добавляю два.
Оценка: 5+++

8.Virgin Coconut Oil — 100% Кокосовое масло
Ну про кокосовое мало всё и все знают. Я мажу им все: ноги, локти, руки, плечи (обгоревшие на солнце), все тело разом, мужа, сестренку и тд и тп. Увлажнение, питание, запах — все на высоте! Баунти:)Для разнообразия купила масло в кокосовом орехе, экзотика все же:)Масло покупала только! в аптеках, хотя оно там на каждом шагу продается:)
Оценка: 5+

9.Maithong Тurmeric, Aloe Vera, Jasmine Rice, Mangosteen Soaps — Мыла для лица и тела «Куркума»,«Алое вера»,«Жасминовый рис» и «Мангостин»
Куркума — оживляет кожу; Алое вера — укрепляет и разглаживает; Жасминовй рис — бодрит кожу; Мангостин -натуральный антиоксидант.
В коробочке мыло упаковано так
А вот и само мыло, на фото мыло с мангостином
Мыла эти сказочные! Но вот заказанные у Лены Мементо мне почему-то понравились чуть больше, они были еще нежнее и бархатнее  . Но так как те я не нашла, то довольствовалась этими:) Мыла очень хорошие, пенятся прекрасно, пенка нежная и бархатистая, а какие запахи… ммм.  . Я мою ими только тело вместо геля для душа. Очищают прекрасно, не пересушивая кожу. Не уверена, что чувствую дейстивия антиоксиданта сейчас активно пользуюсь мылом с мангостином, но ощущение натуральности мыла меня очень радует). Я довольна аки слон, что купила мыла впрок   Единственный минус: у нового мыла острые края и пока оно не «замылится» эти углы немного раздражают:)

Вот такой «пятёрошный» пост у меня получился
Спасибо всем за внимание!
Даша

P.S. фото собственное

Kseni4ka 27 июля 2011, 10:30
МММ!!! какое все))) придется второй раз в тайланд лететь за вашими штучками))) а то в первый раз у меня все отобрали в дюти фри (я умудрилась в ручную кладь взять все эти крема и скрабы)
Princessa 27 июля 2011, 16:30
Ужас   Отобрали все покупки:( У нас ножнички маникюрные забрали, мы и то расстроились
Poplavok 27 июля 2011, 11:01
Какой всё «вкусное». Так жаль, что этой весной я не смогла слетать в Тай. Ведь уже билеты были на руках. Пришлось поменять и лететь в Китай. Но мне там тоже безумно понравилось.
В Тайланд я все равно слетаю и обязательно прикуплю тоже что-нибудь косметическое)))
Princessa 27 июля 2011, 16:30
Обязательно слетаете
AQVA 27 июля 2011, 11:20
Даша, спасибо за пост! Даже не ожидала что так быстро будет продолжение, готовилась ждать)))
Все прочитала и постаралась запомнить, Фруктовый салат из папайи запомнила уже на 100%   А самый первый скраб захотелось попробовать
Princessa 27 июля 2011, 16:31
Спасибо, что зашли:)Я оперативно сработала
DaNY 27 июля 2011, 11:22
и это называется «мало купила»?   обалденная коллекция средств для тела. и все таое вкусное
Princessa 27 июля 2011, 16:32
Ох, малооооо   есчё качу!!!
Candela 27 июля 2011, 11:35
Отличный пост, спасибо! Мне привозили скраб, как у Вас с манго, только с мятой и зеленым чаем — замечательная вещь! Лучшее, что я пробовала из скрабов для тела!
Princessa 27 июля 2011, 16:32
Спасибо вам, что заглянули:) А я с мятой и зеленым чаем не видела:(
Valentina0307 27 июля 2011, 11:43
Какое все «вкусное»!!! Я и раньше хотела в Тайланд, а сейчас еще сильнее!   спасибо за такой красивый пост!
Masa 27 июля 2011, 12:13
У меня уже все зудит на «тайские посты»!   этот отпуск работаю… (
Спасибо за чудо-утренний-позитив, Даша!!!
Princessa 27 июля 2011, 16:34
  Ничего! Какие наши годы, еще мильён отпусков впереди)
Princessa 27 июля 2011, 16:33
Вам там обязательно понравится:)
scout 27 июля 2011, 12:19
Забавно было читать про кокосовое масло, мажу всю себя и всех, кто мимо проходил.   Удалось избежать перевеса багажа? А из описанного хочется всего и побольше!
Princessa 27 июля 2011, 16:37
  С багажом вообще отдельная история:))) Перли на троих 58 кг и 15 ручной клади, забиты под завязку были
Mahonie 27 июля 2011, 12:31
Классный пост! Спасибо за этот отпускной драйв!
Princessa 27 июля 2011, 16:37
Спасибо, что зашли:)
Zelenoglazaya 27 июля 2011, 12:34
Какое все вкусное и очень полезное для кожи   Вы очень здорово описали запахи и свои ощущения, что получился пост в стиле 3D. Читаю и вокруг меня виртуально парят ароматы кокоса, манго, орхидеи, папайи… Райское наслаждение))
Princessa 27 июля 2011, 16:38
«пост в стиле 3D» — обалденейший комплимент   Спасибо))
A_nastasi_a 27 июля 2011, 13:18
Замечательный пост) я даже все запахи почувствовала
Princessa 27 июля 2011, 16:38
  Очень приятно, спасибо)
Natalkin 27 июля 2011, 13:43
Даша, у Вас такое огромное количество интересных и вкусно пахнущих штучек! Посты Ваши одно удовольствие читать. ХочуВСЕ!!!
Zabava 27 июля 2011, 15:06
Присоединяюсь! Хочется всего-всего да побооольше!:)))))))))))))))
Princessa 27 июля 2011, 16:39
Да я так же хотела, а потом поехала и накупииилаааааа
velvet_1307 27 июля 2011, 15:51
обалдеееееееееть… хочу-хочу-хочу все)))
Princessa 27 июля 2011, 16:40
Спасибо   Да это вроде такая мелочь, но такие радости для души и душа
belkastrelka0 27 июля 2011, 18:16
1-6 у вас из Boots, первые две поездки в тай я тоже там много чего покупала, а вот в третий раз уже заинтересовала серьезными местными брендами, например Oriental Princess, накупила для лица уход и декоративку, прям качество как люкс по цене как нивея))
Советую всем обратить внимание:)
Princessa 28 июля 2011, 04:45
Знаете, я даже такую марку и не видела   Наверное, просто не обращала внимание.
Обязательно обращу внимание:)
Rysichka 27 июля 2011, 19:27
опять цветочки!!! кааайф!!! а Лена мементо писала, что масло кокоса не пахнет баунти. и мое не пахнет.странно
Princessa 28 июля 2011, 04:46
Может понятие Баунти у всех разное?? Мое пахнет кокосом, запах легкий, но ощутимый:)А это для меня Баунти:)
KatrinVesna 07 марта 2014, 00:41
Наткнулась на ваш аппетитный пост, изучая возможности шопинга в Таиланде, возник вопрос, можно ли приобрести эту прелесть в DF или только в местных магазинчиках?