24.07.2011

Exlusive by Douglass: "Scrub your nose in it" - маска-скраб с фруктовыми кислотами от Soap and Glory

Симпатичные баночки-тюбики в стиле ретро от Soap and Glory сразу мне понравились, но я из за оформления никогда ничего не покупаю. Но запах этого скраба был настолько вкусный, что я не удержалась. Он пахнет эфирными маслами с легкой ноткой сладкого ментола. Но не бьет в нос как многие, просто очень приятно, прям ароматерапия=)
От производителя(вольный перевод): Глубоко очищает поры, предотвращает появление новых несовершенств. нанести массирующими движениями на влажную кожу, при желании оставить на 3 минуты. Смыть водой.

От меня: Консистенция не совсем как у скраба, скорее это оооочень густая пена смешанная с оооочень мелко перемолотым порошком. Никаких видимый скрабящих частичек в нем нет.
При нанесении на лицо немного холодит, но не так как к примеру ментоловый скраб от Клиник(от него у меня лицо застывало, даже больно было), когда начинаешь массировать, никаких неприятный ощущения(жжение, травмирование) не чувствуется. Если оставить как маску(я делаю минут на 7) при высыхании не стягивает. Вообще в использовании очень комфортен и приятен.
Хоть средство и покупалось как скраб, я его использую сразу как 2 в 1. Пол минуты массирую и потом оставляю. Раньше делала 2 раза в неделю, чередую с другими масками/скрабами, но с моим обновленным уходом, 1 раза хватает за глаза.
Результат: самый лучший скраб против забитых пор и черных точек! Очень заметно очищает их, не смотря на видимое отсутствие частичек. Не сушит кожу, хотя я сразу наношу тоник и масло. Но моим щекам только повод дай, сразу шелушатся.
Подсушивает корочки от воспалений(их я не скраблю, наношу сверху только как маску) и заметно выравнивает тон лица, то есть осветляет постакне и прочие пигментные явления.
За свою цену и экономичность вещь очень стоящая.
Для тех, кого интересует состав:
Цена: 10 евро
Оценка: 5+
Ср. исп.: 3, 5 месяцев.
Объем: 125 мл(ушла 1/4)

Psihea 24 июля 2011, 17:52
Мне этот скраб не подошел. Купила я его так как на тот момент искала гели/пенки/скрабы для умывания. Взяла его из-за запаха. После двухнедельного использования (3-4 раза в неделю) кожа выглядела обезвоженной и вялой. Появилось огромное воспаление над бровью, но я не могу утверждать что оно меня посетило именно из-за этого скраба, но на тот момент ничем новым кроме него я не пользовалась и такие воспаления особая редкость, а точнее единственный экземпляр на моей коже.
В общем купила я привычные продукты Origins и The Body Shop. Кожа сказала спасибо.
pretty_as_swastika 24 июля 2011, 17:56
на сколько помню, у тебя кожа нормальная, но даже мне с комбинированной 2 раза в неделю было достаточно. не удивительно, что у тебя началось раздражение, средство достаточно сильное
Psihea 24 июля 2011, 18:20
Производителем написано что его можно в неделю использовать 2-3 раза. У меня кожа совсем не чувствительная.
pretty_as_swastika 24 июля 2011, 18:28
я всегда прислушиваюсь к реакции организма, от 3 раз даже у меня бы пошли раздражение, там же кислоты, н предназначенные для ежед. использования, а у меня тожа тоже не чувствительная.
Psihea 24 июля 2011, 18:30
Это не первый мой скраб с кислотами так что я как бы тоже не новичек. Как бы получается и производитель нас в вводит в заблужнение.
pretty_as_swastika 24 июля 2011, 18:32
может быть. у меня тоже были скрабы и маски с кислотами до этого. только Авен можно было использовать 1 аз в неделю, иначе раздражения, остальные хоть 4. все индивидуально
Fuchsia 24 июля 2011, 22:02
Интересная информация, спасибо!
WhiteFluffy 24 июля 2011, 22:36
А где можно купить такую штуку?
pretty_as_swastika 24 июля 2011, 22:39
в Дугласе=)
Alisa_sta 26 июля 2011, 15:12
в нашем Дугласе я таких не видела((( Есть еще на одном иностранном сайте, но оттуда в Россию не доставляют(
Aleksa 26 июля 2011, 22:17
Обожаю этот скраб! В первый раз открыла его для себя в Англии, тоже, не могла пройти мимо такого оформления!)) теперь покупаю его снова и снова! Для меня он один из лучших!
OlesyaF 13 января 2013, 15:55
Крем для тела просто потрясающий у них! Вот ищу в России эту марку.
Aleksa 13 января 2013, 16:10
К сожалению я не знаю, где в России можно купить эту марку( если вы конечно у меня спрашиваете?)) Может быть у девочек поспрашивать, кто проживает в России? Либо в крупных бьюти маркетах поискать?