08.07.2011

Чем умываться девочке?

Здравствуйте Девушки-Красавицы!
Вы такие умницы. Как много я узнала читая Косметисту. Спасибо Вам всем!
Вот и подумала, может и мне поможете советом. Дело вот в чем. У меня подрастает дочка (9 лет). Год назад у нее на носике появились комедоны. Парочка таких темненьких, упитанных. Долго я сдерживала свои руки, но не устояла — распарила носик и выдавила их. Ребенку больно, слезы так и прыснули. Но вид то был не «ахти» до этого. Потом стали новые появляться   С питанием у нас строго! Только здоровая и полезная пища! За ЖКТ постоянный контроль! Врачи сказали: «Переходный возраст, не парьтесь» Но нам ведь только 8 лет было на тот период!
А потом, вдруг — бац! И носик чистенький. И знаете почему? Оказывается, моя кукла МЫТЬ его стала… Но! с мылом
Вот и возникла задачка у меня: подыскать девятилетней барышне хорошую мягкую умывалку. Кожа в остальном, беспроблемная (пока что), и агрессивные средства для подростков не нужны.
Всем заранее СПАСИБО. Очень надеюсь на помощь…

she_is 08 июля 2011, 13:19
может быть что-нибудь из лаш? там более-менее натуральное все, есть умывалочки для чувствительной кожи, помощь природы мне кажется подойдёт
IrkaNL 08 июля 2011, 13:25
вы знаете, косметику lush я бы даже на свою кожу не нанесла)))
she_is 08 июля 2011, 13:27
почему?
IrkaNL 08 июля 2011, 13:29
я не верю в ее натуральность и запахи из магазина исходят далеко не натуральные: приторные химические отдушки. Плюс такими средствами можно получить неплохую аллергию.
Zamazka 08 июля 2011, 13:32
Из Лаш, я бы себе что-то прикупила очень уж любопытно, да только нет его у нас. Буду в столице — поинтересуюсь. Спасибо.
Nataleck 08 июля 2011, 14:00
у них кстати и почта работает, можно по инет-магазину заказывать, цены у них везде одинаковые
Nataleck 08 июля 2011, 13:59
я бы тоже лаш посоветовала, уже 3 года перешла полностью(мне 19), кожа шелушится у носа, нормальная, переродически перед М высыпает где нибудь, ну и носик иногда загрязняется, идеально подошла аквамарина, она с водорослями.да и сравнить хотя бы состав той же аквамарины и какого ниюудь гарньера, я ужаснулась)ни капли не сушит, прекрасно очищает.а про запах из магазина-это в основном пены и бомбы так пахнут.зря вы так заранее относитесь)))я тоже стороной обходила, теперь ни на что другое не смотрю и в магазине уже запаха не чувствую)главное эффект)
she_is 08 июля 2011, 14:01
мне тоже 19 и я тоже полностью перешла на лаш   мне нравится помощь природы и ангел, а вот аквамарину как раз хотела попробовать
IrkaNL 08 июля 2011, 13:23
обычным мылом я не бы не пользовалась, а нос можно мыть вот таким kosmetista.ru/blog/otzivi/9914.html. Честно, я не пользовалась этим «хлебцом», но результат хороший. Возможно, есть менее дорогой вариант мыла без щелочи, но с календулой и травами.
Svoboda_slova 08 июля 2011, 13:24
А мне кажется что надо какие-то аптечные муссы для умывания присмотреть… Авен может быть? Что-то действительно мягкое и гипоалергенное.
Лаш в этом смысле очень даже рискованный товарищ  . Причем реакция на него может и не сразу же появиться, а через месяц или даже два.
Если нет склонности к аллергиям, то может быть к био-косметике присмотреться?
Zamazka 08 июля 2011, 13:31
Вот и собственно на аптечную «глаз положила»… Пока LRP разглядываю — физиологический очищающий гель. Пишут, что без спирта, мыла, красителей и парабенов…
Svoboda_slova 08 июля 2011, 13:36
Про ЛРП я ничего не подскажу. Сама сегодня только затарилась. Буду посмотреть что за гусь… раньше он у меня правда был уже, но другие продукты и сдается мне что в тот раз мне впарили не то, что нужно и впечатление об этой косметике надолго стало критичным. Вот решила дать ей второй шанс.
Надеюсь что не зря.
Но тут достаточно много девочек с чувствительной кожей, может быть у кого-то был положительный опыт использования именно этой косметики.
Zamazka 08 июля 2011, 13:41
Да, я тоже пользовалась этой маркой и очень довольна. Но средства брала для жирной проблемной кожи.
Подожду, что скажут девочки. Спасибо.
Christina_Guettler 11 июля 2011, 14:26
+1 за Авен
KaterinaLuna 08 июля 2011, 13:29
Может просто протирать личико мягким тоником, например Caudalie Toning Lotion
Amaranta 08 июля 2011, 13:34
Недавно купила в аптеке вот такой гель для умывания (по совету консультанта), очень довольна!!! Мягкий, совершенно не сушит кожу и хорошо очищает.

Цена — до 500 рублей.
Zamazka 08 июля 2011, 13:41
Гляну, спасибо, и цена какая хорошая.
isadora 08 июля 2011, 13:37
У меня у сына(8 лет) та же проблема. Купила ему жидкое мыло «Наша мама» с календулой и ромашкой для чувствительной и проблемной кожи. Результат нравится (если пользоваться не как вспомнишь   0
Zamazka 08 июля 2011, 13:42
Это точно, тут главное регулярность! Спасибо, обращу внимание.
Laleska 08 июля 2011, 13:41
Может мицеллярной водичкой протирать личико. Она подходит даже для младенцев.
Zamazka 08 июля 2011, 13:43
Ой, что-то я не подумала. А ведь недавно как раз себе от Виши прикупила. Пока мы в поиске, будем мицелярку на двоих делить. Спасибо.
MademoisellElena 08 июля 2011, 14:10
Посмотрите у Гринн-мама.
У них пенки всякие разные.Да и вообще, лучше пенка, чем гель или мыло.
IrkaNL 08 июля 2011, 14:30
мне аптечная миццелярка дает аллергию. Например, от Авен лицо печет и красные пятна   Не знаю как насчет младенцев(((
Zamazka 08 июля 2011, 14:34
Ого, будем внимательны. Спасибо, что предупредили.
snake 08 июля 2011, 14:15
я бы посоветовала аптечные серии: avene, виши(правда из виши никогда ничего не подходило), ля роз, ну и может ч-нибудь из отечественного пр-ва.
п.с.сколько её ещё ждёт сюрпризов с кожей  , вспомнила себя в подростковом п-де-ужас, но я пользовалась настойкой календулы… тогда ничего не было)
Zamazka 08 июля 2011, 14:40
Про «сюрпризы» и не говорите… особенно если в меня пойдет, ах… Подростковая еще так-сяк была, а вот рождение дочи сильно мне вид подпортило. Семь лет боролась, пока сына не родила. Сейчас достаточно легкой поддержки.
А у Виши я неоднократно брала пенку для умывания (розовенькая такая). Думаю еще когда-нибудь вернусь к ней, но она с марганцем и позиционируется как улучшающая микроциркуляцию и цвет лица. Я сразу про нее и вспомнила, но наверное рановато еще…
max-max 08 июля 2011, 14:15
аптечная пенка или аптечная мицелярка…
Zamazka 09 июля 2011, 16:42
Да, спасибо, я тоже за аптеку.
Hisja 08 июля 2011, 14:16
Я тоже за мицеллярку! У некоторых фирм есть специальная детская, у Урьяжа точно есть, там можно и умывалку присмотреть.
Zamazka 09 июля 2011, 16:41
Почему я Урьяж стороной обхожу? Надо все же присмотреться… многие хвалят. Спасибо.
Valensia 08 июля 2011, 14:37
Вам тут сейчас насоветуют :)) И аптеку и тоники и даже мицелярку уже предлагают! И это для 9 летней девочки?!
Вам правильно врач сказал, сейчас потихоньку наступает такое время, когда начинает меняться гормональный фон, а вместе с ним и структура кожи (и многое-многое другое). Приучать же сейчас кожу ребенка к специфическим косметическим средствам — это плохо. Все равно, что с 15 лет начинать использовать антивозрастные кремы. Детская кожа, именно в силу своей незрелости, еще не способна ассимилировать косметические средства, предназначенные для взрослых.
В общем, не забивайте себе голову а ребенку кожу и купите хорошее детское мыло, или гель для мытья малышей, например, бюбхен.
А с косметикой поэкспериментировать еще успеете :)
Valensia 08 июля 2011, 14:44
Ах да, еще у мустелы (Mustela) отличные продукты именно для детской кожи.
Zamazka 08 июля 2011, 18:20
О, спасибо. Из детских серий много продуктов было, а с этой маркой не знакома.
Zamazka 08 июля 2011, 14:56
Я с Вами согласна. И Специфических средства тоже побаиваюсь… Но время летит, год-другой и информация всякая пригодиться.
Бюбхен есть у нас. Кстати, как же доча меня за него благодарила, когда купалась и ей наконец не щипало «кое где». Мылом эффект «на лицо», но вода у нас ооочень жесткая.
А мицеллярка чем плоха? Я еще ее не «раскушала»…
Valensia 08 июля 2011, 15:07
Не буду вдаваться в подробности, а скажу, что мицелярка — это тот же тоник. Разница лишь в том, что в тониках все вещества находятся в растворенном виде, а в мицелярке во взвешенном состоянии, т.е. основные компоненты не реагируют с водой (находятся в своего рода «капсулах»), а вода в этом случае служит лишь средой переноса и хранения.
opytnaya 08 июля 2011, 14:48
Наивно думать, что в 12-14 лет, опа, и резко начался переходный возраст. В 8-9 лет гормональный статус ребенка (особенно у девочек, которые созревают гораздо раньше, чем мельчики) уже заметно отличается от гормонального статуса младенца или 5-летнего ребенка, здесь просто не может быть идеальной кукольной кожи. Два комедона — это повод для паники? Или повод для паники — это то, что ребенок мылом умывается? Неужто до 8 лет вы ее чем-то другим умывали? Или вообще не умывали? Соглашусь, что в этом случае мягкое детское мыло лучше любых умывалок, главное не мыть до скрипа три раза в день. Учите не трогать кожу руками, дети за этим не следят. И смиритесь с тем, что фарфоровая кожа в возрасте 9-18 лет — это исключение из правил.
Zamazka 08 июля 2011, 15:06
Ну, что сказать… я уже и смирилась было, что это переходный период, но ведь ушла проблема! Похоже, что еще года два в запасе у нас есть. Когда было два комедона — не страшно, но когда весь носик стало обсыпать… Я ведь сюда и обратилась для сбора, переваривания информации и получения опыта. Слепо скупать все средства и мазать на дитя я конечно не буду. Артиллерии средств и для себя не держу…
Спасибо Вам за мнение.
MissDior 08 июля 2011, 14:51
Тоже как-то была у косметолога и там девочку мама привела (8-9 лет) и тоже с проблемой точечек на носу. Косметолог удалила их и сказала, как и Вам, что это переходный возраст (у кого-то он в 12 начитается, а у кого-то а 9).
Я бы Вам посоветовала из того, что пробовала когда-то сама — пенку для лица фирмы миа. Она очень легкая, как водичка. Кожу не сушит, действует деликатно, с точечками на носу думаю справится (с чем-то серьезнее — нет). Вот ссылка на нее Ссылка
А вообще подумайте, стоит ли так рано чем-то умываться. Тем более, что рано или поздно прыщики и прочие совершенства все равно появятся. Да к стоит ли сейчас уже начитать тереть детскую кожу всякими химикатами…
Zamazka 08 июля 2011, 15:17
Так вот я про «рано или поздно» и думаю. Сейчас то все ОК! Но что-то под рукой (хотя бы в блокноте) иметь не помешает.
А вдруг у кого то из присутствующих уже назрела проблема и пост будет полезен им больше, чем мне.
Косметиста — просто чудо-помощница. И раз это сайт о косметике, так давайте и про детскую пару слов добавим.
Очень Вам признательна за совет. Я много полезного уже тут услышала.
MissDior 08 июля 2011, 15:37
Тогда я Вам еще посоветую. Не берите средства для проблемной кожи (в айвон есть, тем более всякие еще гарньер, лореаль), они ОЧЕНЬ сушат кожу. Когда ими пользуешься, то приятный холодок (они с ментолом), моет до скрипа, но потом сухость, стянутость и кожа выглядит тусклой, словно ей влаги не хватает.
Zamazka 08 июля 2011, 18:14
Спасибо. Я такие средства стороной обхожу всегда. Не люблю холодок…
Superficial_Queen 08 июля 2011, 15:07
Мне кажется, подошла бы детская пенка для купания или детское очень мягкое мыло какой-нибудь проверенной марки, поищите в аптеках.
Zamazka 08 июля 2011, 18:28
Да, все же так и сделаю. Спасибо.
LILY 08 июля 2011, 17:39
У Ив Роше есть серия для проблемной подростковой именно кожи — Soin Clarifiant. Очень мягкая и необыкновенно действенная. В нее входят гель для умывания, тоник ( без спирта) и нормализатор ( гель для лица — от пересушивания) На мой взгляд вполне достаточно геля для умывания и тоника.
Zamazka 08 июля 2011, 18:19
Да? Я и не знала. Учтем на будующее. Спасибо.
MargaritKa 08 июля 2011, 17:44
Хорошим детским мылом или еще лучше пока ничем. Года через три-четыре можно начинать пользоваться сериями для молодой кожи — у Кларанс замечательный гель для умывания Экля, энергетический тоник, но они не предназначены для детской кожи, а для молодой! Это разные вещи. Если сейчас приучите умываться с сильнодействующими средствами от прыщиков, то что потом?
Zamazka 08 июля 2011, 18:18
Нет, ну что Вы! Я уже устала оправдываться… никаких сильнодействующих средств!
К Кларанс обязательно присмотрюсь. Спасибо.
Julik 08 июля 2011, 18:37
Я слышала от врачей, что сейчас переходный возраст раньше вступает в свои права… поэтому, мне кажется ничего страшного, что у Ваше малышки черные точки появились+ конечно, наша экология…
А на счет умывалки, то, на мой взгляд, нужно брать аптечную для чувствительной кожи, там меньше всякой гадости, хочется так думать))) Я сейчас пользуюсь ЛРП серия толеран для очень чувствительной кожи и черные точки (что раньше было для меня больной темой) не появляются. Да, и чуть не забыла, а масочки из глины, по- моему если делать ребенку эти масочки вреда быть не должно.
Zamazka 08 июля 2011, 18:53
Спасибо за мнение. Однозначно пойду в аптеку.
MiSmallGirl 08 июля 2011, 18:39
Я думаю. лучше зайти в аптеку. Вот в нашей, например, продают мыло ручной работы — составы натуральные, выбор хороший. Девочке я бы с ромашкой взяла, например. Просто сходите в более-менее крупную в вашем городе.
А вообще Вы молодец, сознательная мамочка, вовремя взялись за дело. А то иногда посмотришь на подрастающее поколение и думаешь:«Боже, куда смотрят родители»!
Zamazka 08 июля 2011, 19:06
Спасибо   Гены, конечно никто не отменял (ой-ой, бедная доча), но при нынешних возможностях и выборе, грех ребенка «запустить». Будем бдительны…
Vesta 08 июля 2011, 18:59
На Вашем месте для 9-летнего ребенка я посмотрела бы что-нить специально предназначенное для детей… Как-то зашла в аптеку 36.6 и там была серия прям для девочек… умывалки, гели, тоники + шампуни/пены/гели для душа всякие… обратила внимание из-за упаковки… красивая девчачья )) фирму не запомнила… У Вашей дочери еще сильных проблем нет и не стоит лишний раз травмировать кожу разными средствами… Лаш ИМХО не каждому идет и отдельные средства могут быть очень агрессивными (я напр, помощь природы сразу выкинула… сушила и стягивала жутко)… обязательно надо пробники просить… По поводу ЛРП, самый мягкий у них Толеран… он и успокаивает и бяки выводит… не сушит… А вообще подумайте, что дочка еще наумывается разными средствами за свою жизнь и рано лучше не начинать ))
Zamazka 08 июля 2011, 19:08
Это точно. Хотя она у меня такая лентяйка в этом плане. В силу возраста весь уход у меня на плечах, а уже пора приучать к самостоятельности. Может девчачьи пузыречки и сыграют свою роль. Спасибо.
Vesta 08 июля 2011, 23:02
Ничего, чуть постарше станет, начнет интересоваться… ей же всего 9… я сама в 9 еще в барби играла и об уходе и не помышляла ни о каком… а потом помаленьку началось )) вот к 25 годам почти до маньячества докатилась… Всему свое время..)) Мне кажется если купить мягкие какие-нить средства в красивых упаковочках для детей доча сама будет тянуться к ним… и интересно и приятно… и чуть-чуть взрослой себя почувствует ))
MashaRadostNasha 08 июля 2011, 23:38
Можно попробовать Дегтярное мыло, мне оно кожу не сушит. стоит до 20р. запах конечно ужасный, но выветривается довольно быстро. А дёготь, как известно, обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. только умываться надо аккуратнее — глаза щипет
lilpy 09 июля 2011, 01:53
У Бюбхена, Babyline есть пенки для умывания для детей. Я ими не пользовалась, но эта косметика для детей.
Zamazka 09 июля 2011, 16:39
ОК! Приняла к сведению. Спасибо!
XuLigAnkA 09 июля 2011, 13:45
У моей сестренки идентичная ситуация. Появиллись точки, стала умываться обычным мылом. Все проходит. Как только не умоет, снова появляются. Косметолог, к слову хорошая, которая посмотрела ее носик, категорически запретила давить. Хоть какие глубокие, хоть какие упитанные, нельзя! И еще сказала, что ядреных средств покупать не надо! Это еще тот возраст, когда лучше не пользоваться радикальными средствами от черных точек. Посоветовала простую девчачью Мию (как раз для нежных возрастов), учитывая, что сама она работает только с проф средствами.
Zamazka 09 июля 2011, 16:38
Спасибо Вам за полезную информацию.
IntuitioN 09 июля 2011, 16:45
дааааа… не завидую Вашему ребенку! прям репортаж про американских 10 летних девочек с ботоксом напомнил пост…
Zamazka 09 июля 2011, 16:47
Ну ничего себе, Вы сравнили!
IntuitioN 09 июля 2011, 16:51
уж простите, но по-моему это дико, давить ребенку прыщи до слез.
давайте витамины все будет ок!
Zamazka 09 июля 2011, 16:56
Ой, нет она не плакала… я не такой монстр, как кажется   Просто носик, все же, зона своеобразная, даже у взрослого от некого воздействия, слезки выступают. Ну, думаю Вы понимаете…
Christina_Guettler 11 июля 2011, 14:31
я еще хочу посоветовать то, что опробовала на себе и увидела результат с 2. дня (Лена memento, спасибо!!). Купите дочурке упаковку бумажных мягких салфеток (такие по 100 штук внутри, вытягиваются одна за одной) и научите лицо после умывания вытирать одной салфеточкой. а не полотенцем. Супер результат! Так просто и так действенно лицо чистое и без дополнительных бактерий с полотенца.
la_perla 11 июля 2011, 14:34
Попробуйте мыло Neutrogena, оно без красителей, отдушек, щелочи, я сегодня про него пост, кстати, писала.Думаю, это самый оптимальный вариант, подходит для чувствительной, сухой и жирной кожи и стоит 75руб. за кусок, а его на 3 месяца хватит ежедневного использования.
Ochkarito 23 июля 2011, 18:15
У Weleda есть детское мыло с календулой. В нем и календула и ромашка и еще травки всякие.