06.07.2011

3 средства Bioderma в борьбе c проблемной кожей

Здравствуйте, девушки!
Я хотела бы вам рассказать о своих средствах для очищения и матирования кожи аптечной марки «Bioderma».
«Лабораторией Биодерма разработана гамма продуктов линии Себиум, позволяющая обеспечить качественный уход за кожей, как в качестве основного метода коррекции, так и в качестве ухода в комплексном дерматологическом лечении угревой болезни с использованием лекарственных средств.»

Мицелловый раствор Bioderma Sebium H2O Micelle Solution:

Свойства:
Бережно и быстро, за счёт микроэмульгации загрязнений, очищает кожу не высушивая её.
Обладает антибактериальным действием.
Нормализует количество и качество кожного сала, содержит комплекс Флюидактив.
Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов.
Не вызывает реакционной гиперсебореи.
Не способствует образованию комедонов.

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Эта водичка очень спасала меня в зимний период, когда от средств для умывания на лице появлялось шелушение и сухость: отлично смывала макияж как с лица, так и с глаз, не оставляла липкой пленки на лице. Кожа не пересушивалась и не блестела как блин через пару часов. С появлением лета я ее отложила, потому что все время хочется умываться именно водой, но как только жара закончится, обязательно вернусь к ней. Куплю еще? Однозначно, да)
Объем: у меня 250 мл.
Цена: 635 руб.
Оценка: 5.

Матирующий флюид Bioderma Sebium Mat Anti-shine Fluid:

Свойства:
Абсорбирует излишки кожного сала, обеспечивая длительный матирующий эффект (7 часов). Также эффект «жирного блеска» нивелируется за счёт содержания светорассеивающих компонентов.
Содержит себорегулирующий комплекс Флюидактив.
Увлажняет кожу, нормализует процессы клеточного обновления.
Обеспечивает профилактику появления воспалительных элементов.
Быстро впитывается, легко наносится, не отслаивается, является хорошей основой под макияж.
Не способствует появлению комедонов.

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Cyclopentasiloxane, Xylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isostearyl Alcohol, Butylene Glycol Cocoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Mannitol, Rhamnose, Fructooligo-Saccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Pyridoxine Hcl, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, Silica, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Laureth-7, Propylene Glycol, Ethylcellulose, Glyceryl Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dodecyl Gallate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum).

Весной я от него была просто в восторге))) Было и ощущение свежести, и матирования (ну не 7 часов конечно, но довольно долго). В жару же чувствовалась неприятная липкая пленка на лице, поэтому флюид отложен до температуры воздуха на улице ниже +20. Пудра на него ложится отлично, про тональный крем ничего сказать не могу, так как не пользуюсь. Запах приятный и ненавязчивый.
Объем: 40 мл.
Цена: 695 руб.
Оценка: 5- (за липкость в жару).

Гуммирующий гель Bioderma Sebium Exfoliating Purifying Gel:

Свойства:
Микросферы, входящие в состав геля беспечивает механическое удаление отмерших клеток рогового слоя кожи и глубокое её очищение.
Комплекс Флюидактив® нормализует количество и восстанавливает качество кожного сала.
Гликолевая и салициловая кислоты, входящие в состав геля способствуют удалению отмерших клеток рогового слоя кожи, обеспечивая эффект лёгкого химического пилинга.
Кислый pH обеспечивает подавление размножения бактерий.
Способствует очищению и сужению пор кожи.

Состав: Water (Aqua), Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Ginkgo Biloba Extract, Glycolic Acid, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Fructooligosaccharides, Pro Pylene Glycol, Tridecyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum).

Мягкий, но в то же время действует!)) Кожа после него гладкая и свежая. Чудес, конечно, не делает — от черных точек не избавит, но реально делает кожу более гладкой и чистой. Микрогранулы мелкие, лицо не царапают. С удовольствием повторю, когда закончится. Из минусов — жидковат и неудобная крышечка у тюбика (боюсь каждый раз в ней ногти оставить). Для лета подходит отлично, возьму с собой обязательно на отдых.
Объем: 100 мл.
Цена: 490 руб.

Pretty_Rita 06 июля 2011, 19:28
У меня тоже есть гуммирующий гель, впечатления полностью совпадают с Вашими. Правда у меня после него немного стягивает лицо, но это ощущение быстро устраняется увлажняющим кремом.
Спасибо за пост!
Vesnianka 06 июля 2011, 19:33
И вам, Рита, спасибо за отзыв
Pretty_Rita 06 июля 2011, 21:48
Пожалуйста)
Ко мне можно на ты…
Vesnianka 07 июля 2011, 00:21
Ок, ко мне тоже)
Masha_S 06 июля 2011, 22:36
Спасибо за пост! Тоже пробовала много средств от Биодерма для жирной и проблемной кожи! Очень полюбились очищающая вода (покупаю уже не раз!) и гуммирующий гель!
Masa 06 июля 2011, 23:01
обожаю Bioderma и эту серию в часности!))
Graperead 07 июля 2011, 00:47
Пользуюсь очищ.водичкой сейчас т.к.молочко моё закончилось, понравилась для комби кожи.подходит, нормальную может и подсушивать будет, но на глаза её не нужно использовать, ведь она не предназначена и современем морщинки образуються, я раньше не так задумывалась об этом и умывала любым гелем, а теперь вижу свои ошибки
Vesnianka 07 июля 2011, 12:34
Спасибо))) Стараюсь тоже глаза не умывать средствами, на которых не написано, что можно это делать. На ней указано, что можно, но лучше не буду, выберу для глаз что-то помягче.
marusy 07 июля 2011, 06:06
У меня наоборот негативный опыт с мицеллярной водой, сильно сушит кожу, и как ответная больше кожного сала.   Хорошо, что Вам так подошло, ведь все мы разные.
Vesnianka 07 июля 2011, 12:19
Может вам для чувствительной кожи («Сенсибио» вроде называется) подошла бы
Midnight_Sasha 07 июля 2011, 12:34
Тоже пользуюсь гуммирующим гелем и мицелляркой. Не сказала бы что гель мягкий, частички все же жестковаты. А в остальном, те же ощущения, что и у вас, тюбик вообще ужас-ужасный)
А мицеллярка для меня однозначно лучше чем у виши(та и жирную пленку оставляла и провоцировала воспаления).
Спасибо за пост)
Vesnianka 07 июля 2011, 13:01
Да, тюбик жутко неудобный — лак иногда с ногтей обдирается. Но я это ему простила))) Частички для меня — самое то. Например, в гоммаже Урьяж Исеак они чуть мельче и мягче, поэтому эффекта вообще было не видно. Ну это все так индивидуально…
Alisa_sta 12 июля 2011, 11:20
и мне эта миццелярка нравится. столько хорошего о ней слышала, случайно увидела ее в аптеке и купила на пробу.
не жирнит, пленки не оставляет, и не знаю даже как выразить, но кожа чувствует огромную разницу — просто тоником ее протерли или Биодермой)))
Vikkokosha 21 сентября 2011, 15:54
Присмотрюсь к биодерму… уже год пользуюсь клиником, нареканий не было… Но последнее время кожа стала очень проблемной… пора менять уход, видимо
Vesnianka 22 сентября 2011, 00:13
Средства неплохие, только вчера закончился крем ( у меня редко что-то заканчивается, не успевает до конца срока годности). Он очень неплохой, но, конечно, чуда он с моей кожей не сотворил, просто поддерживал нормальное состояние. Удачи в поисках ухода, Вика)))