05.07.2011

Уход Clinique из серии Anti Blemish Solutions: подробно и по полочкам

Привет всем!

Букв будет очень много, пост будет занудный и подробный – так что решайте сами, читать или не читать))

Очень давно терзали меня мысли – а не написать ли пост о трёхступенчатой системе от Clinique? Естественно, сомнения были во многом из-за того, что некоторым она совершенно не подходит. Ведь всё настолько субъективно, и если одному человеку подходит только органика, то у другого на неё аллергия, если одним помогает нежный, заботливый уход, то другим – агрессивный. В критический момент она избавила мою кожу от прыщей и подкожников.

Однажды у меня на лбу стали появляться сначала маленькие прыщики (но при этом лоб был ими покрыт полностью), потом они стали увеличиваться в размерах, и прошлым летом, скептически настроившись (но не теряя надежды на лучшее   ), я таки отправилась к дерматологу. Он меня уверил в том, что всё нижеперечисленное меня избавит от прыщиков раз и навсегда:
— Куриозин
— Скинорен
— Салициловый спирт
— Левомицетиновый спирт

Возможно, было ещё что-то, но сейчас я уже не могу вспомнить. Это было слишком жестоко для моей кожи. Уж простите, но от салицилки и левомицетина мою кожу так дико сушило, что я не знала, куда деваться. А поскольку без тонального крема тон моей кожи совершенно не однородный, нездоровый – я испытывала очень большие проблемы в его нанесении, т.к. моё лицо полностью шелушилось. Что до Скинорена и Куриозина – я вообще не поняла, о чём это всё было. Абсолютно никакого эффекта улучшения замечено не было. Спасибо, дядя врач!
После того, как я забросила эту «лечебную» систему, я в основном ничем не лечила кожу. Очищала её обычными умывалками из масс маркета, и активно использовала тональные средства и консилеры. Периодически становилось лучше. Но крайняя точка была достигнута, и зимой этого года я начала активно заниматься интернет-серфингом, и искать отзывы о средствах, которые помогли другим девушкам в борьбе с прыщиками. Почему-то захотелось попробовать именно Clinique, не смотря на неоднозначные отзывы. Теперь расскажу о каждом средстве по отдельности и в целом!

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam Пенка для умывания для проблемной кожи

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sucrose, Salicylic Acid, Disodium phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria saccharina extract, kola seed extract, caffeine, Algae extract, Peppermint, Sea whip extract, PEG-18, Sodium Hyaluronate, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, Lactobacillus ferment, searamidopropyl dimethylamine, Longifolene, Acetyl glucosamine, Capryloyl glycine, perilla aldehyde, 10-Hydroxydecanoic acid, Polyquaternium-7, beta-caryophyllene, Phospholipids, Sodium salicylate, Sodium Stearate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chloroxylenol

«Кожа становится чистой, мягкой и свежей; пенка не пересушивает и не стягивает ее», говорит производитель. Я с этим согласна полностью. Мне нравится эффект того, что средство очень нежно скользит и распределяется по коже во время умывания, освежает лицо.
Я была права в том, что это средство не предназначено для удаления макияжа: «Мягко вотрите в смоченную водой, очищенную от макияжа кожу», другими словами – нет смысла в том, что вы снимаете макияж средством, которое предназначено не для демакияжа, а для лечения, ухода за кожей. Лично мне хватает одного надавливания на помпу – при этом, средство достаточно экономично расходуется. У меня с марта осталась 1/3 пенки.

Цена: 958 руб. по ценам Летуаль

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи

Состав: Water, Alcohol Denat, Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydro-Xydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzal, Konium Chloride

«отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры, удаляет излишки жира, успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение» — внушает нам производитель.
По части отшелушивания – в принципе, не могу не согласиться, кожа стала несколько более гладкой, как мне кажется, и в целом, имеет не настолько нездоровый цвет, как раньше. Но думаю, что это заслуга в целом системы, а не конкретно данного лосьона.
Практически все ругают его за шелушения и сухость – что ж, что есть, то есть. Лосьон, всё-таки, жутко спиртовой. Консультант Clinique мне сказала, что не надо его втирать в кожу – легко прошлись один раз ватным тампоном, и все. Не усердствуйте! Если беспокоят шелушения – я использую спонж от Body shop – и шелушений нет. А вот с тем, что лосьон снимает покраснение и раздражение, я не согласна. После его использования лицо наоборот, краснеет.

Цена: 958 руб. по ценам Летуаль
Оценка: 4- (только за действенный уход в комплексе)

3. Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer Увлажняющее средство для проблемной кожи

Состав: water, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sucrose, steareth-21, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acetyl glucosamine, camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, laminaria saccharina extract, avena sativa (oat) kernel extract, glycine, anthemis nobilis (chamomile), chamomilla recutita (matricaria), hinokitiol, menthol, salicylic acid, isohexadecane, caffeine, steareth--2, glycerin, quaternium-22, butylene glycol, polysorbate 80, phytosphingosine, pentylene glycol, disodium EDTA, phenoxyethanol, benzalkonium chloride

«Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается»
На мой взгляд, это венец трехступенчатой системы. Мне кажется, именно он практически полностью избавил меня от подкожников. Крем содержит салициловую кислоту и ацетилглюкозамин, которые отшелушивают омертвевшие клетки. Нанося его на ночь, утром я замечаю более ровный тон лица, что очень приятно. Консультант Clinique обмолвилась о том, что это средство всё же увлажняет кожу на поверхности, и для глубокого увлажнения нужны другие кремы – согласна с ней полностью. Мне не нравится, что этот крем не впитывается в кожу – понимаешь это, когда умываешь лицо, и сразу чувствуешь, что оно осталось на поверхности кожи. В принципе, это не доставляет большого дискомфорта – кожа не жирная, нет ощущения маски на лице. Макияж на него наносится без каких-то проблем. К сожалению, расходуется быстрее всего – у меня тюбик практически закончился. Но буду покупать ещё!

Цена: 1228 руб. по ценам Летуаль
Оценка: 5+

4. Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask Маска для лица, контролирующая выработку жира

Состав: water, kaolin, butylene glycol, magnesium aluminium silicate,sodium lauroyl sarcosinate, clyceryl stearate, peg-100 stearate, gentiana lutea (gentian) root extract, laminaria saccharina extract, surcrose, chamomilla recutita (matricaria), algae extract, aloe barbadensis powder, salicylic acid, acetyl glucosamine, inulin, 1,2-hexanediol,caprylyl glycol,xanthan gum, disodium EDTA, chlorphenesin, phenoxyethanol, titanium dioxide

Заявлено, что маска очищает поры и делает их менее заметными, устраняет красноту и раздражения. Я с этими утверждениями согласна. Черные точки менее видны, кожа по ощущениям более свежая. Мне нравится её запах, по-моему травками какими-то пахнет.
Маску рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, но она не дает длительного эффекта в плане осветления и сужения пор, поэтому, если вы хотите добиться этого — используйте чаще (думаю, это не смертельно)
Очень экономично расходуется! Наверно, на полгода ещё хватит))

Цена: 1178 руб. по ценам Летуаль

О системе в целом:

Итог использования:

Как видите, на лбу много забитых пор, с которыми ещё предстоит упорная борьба. Не пугайтесь, он у меня такой красный после скраба:

— за время использования всех средств (около 3 мес), моя кожа «успокоилась», прыщиков практически нет, высыпания случаются сейчас очень редко (1-2 в неделю это норма для меня)
— черные точки, закупоренные поры система не убрала (у меня наследственная склонность)
— постакне не прошли
— кожа не пересушена
— более жирной не стала (есть мнение, что средства, содержащие спирт, провоцируют выделение кожного сала)

Для меня трёхступенька, это sos-уход, при средней тяжести высыпаний, и если же у вас 1-2 прыщика в неделю, я советую не прибегать к таким мерам, лучше найти что-то более щадящее, и использовать локальные средства.

Весной я оказалась в больнице (не смертельно, сейчас я здорова  ), там меня кололи антибиотиками (по 3 укола в день!). Когда я выписалась, лицо моментально покрылось прыщами, а подкожные стали появляться там, где их не было. Так вот, когда я возобновила свой уход с Clinique, буквально через 5 дней у меня прошли практически все высыпания! Спасибо, клиник

Отдельно хочу заметить, что все средства из этой серии не имеют отдушек, и многим эти запахи могут не понравиться, в особенности ароматы лосьона и пенки, но меня они не раздражают. А запахи крема и маски мне даже нравятся (наверно, я больная  )

Для какой кожи она не подойдет (по личному мнению):
— чувствительной
— тонкой
— сухой
— обезвоженной

Оценка: 5-

В целом — достойные продукты именно для экстренной борьбы с прыщами. Пока кожа особенно не бунтует — попробую органику, а крем из этой серии буду покупать и дальше. Очень хотелось бы избавиться от черных точек, забитых пор. Может, посоветуете что-то?

Очень хотелось написать именно такой — объемный, длинный пост, чтобы рассказать обо всех своих ощущениях, наблюдениях и эффекте. Буду надеяться, что кому-то мой пост поможет определиться с выбором, для чего он и создавался! Огромное спасибо всем, кто зашел на эту страничку! Ваша Алишка)

Pretty_Rita 05 июля 2011, 19:02
Спасибо большое за пост!
Все очень понятно и доступно. Сейчас сама пользуюсь 3-х ступенькой, для 3-го типа кожи. Сушит безбожно (даже не смотря на то, что лосьон сменила на безспиртовой и активно увлажняю кожу после геля), по всему лицу мелкая сыпь пошла, думаю бросать или подождать… Но это очень хорошо, что Вам подошло!
koshkozaec 05 июля 2011, 19:06
Спасибо, что зашли)
Как экстренный уход — да, очень мне помогла!
Sugar 05 июля 2011, 19:32
Спасибо за пост, вы очень вовремя! Как раз сегодня в магазине раздумывала над этой системой, но пока ушла ни с чем — думаю, почитаю отзывы) У меня очень проблемная кожа, всыпаний полно, но при этом она очень сухая — очень сложно подобрать средства для ухода, потому что то, что убирает прыщи, всегда дико сушит, а то, что не сушит, ничего не убирает!
koshkozaec 05 июля 2011, 20:14
Мда, сложно с сухой и проблемной кожей… даже не знаю, стоит ли браться за трехступеньку… или хотя бы мини-версию купить, не так ударит по бюджету)
Вообще, я поняла, что не надо зацикливаться на одном — пробовать разную косметику, и отзывы конечно читать. Но вы всё равно хорошенько подумайте!
max-max 05 июля 2011, 19:54
хорошо пост написан… подробно и показательно…
koshkozaec 05 июля 2011, 20:11
princesshelena 05 июля 2011, 22:02
Спасибо за пост!
+++Просто всё по полочкам разложили!
Актуально… Думаю, а не начать ли мне знакомство с клиник… Хотя бы потихонечку...)
Sane4ka 05 июля 2011, 22:25
Спасибо за подробный и информативный пост! большой плюс Вам за проделанную работу))
fuzzy_Peach 05 июля 2011, 23:29
Пост подробный, все четко и понятно написано, спасибо! Я сама пользуюсь Клиник, но для 3 типа кожи (только лосьон для 2типа). Мне очень нравится действие, кожа стала гладкой — Вы тоже это заметили   К сожалению, не могу поставить плюсик:(
koshkozaec 06 июля 2011, 00:14
Спасибо) Главное — пост осилили
Nastasiya 06 июля 2011, 09:27
Спасибо за пост!) К сожалению, меня эти средства не так порадовали как Вас!) Прошлой осенью, у меня тоже высыпали прыщики по всему лбу. Чувствовала я себя с ними ужасно, и так как в таком количестве высыпаний у меня давно не было, я была в панике. Высыпания были связаны с некоторыми проблемами в организме, но хотелось помимо таблеток, подобрать на это время какой-то специальный косметические уход! Чтобы так сказать наступить по всем фронтам. Обычно я пользуюсь для лица уход Estee Lauder (крем Hydracionist, крем под глаза, скраб Perfectly Clean, очищающая пенка Perfectly Clean, скраб двойного действия Idealist, маски и курсами сыворотка Idealist). Но тут я решила, что обычные мои увлажняющее средства делу не помогут. Так в ЭЛ конкретно для проблемной кожи ничего нет, я обратила внимание на Клиник. Когда-то давно пользовалась их мылом для умывания и тоником, потом нашла для себя более подходящие средства. Вобщем изучила я Anti-Blemish Solutions интернете и пошла покупать. Купила пенку для очищение, маску, увлажняющее средство и гель для точечного использования. Боялась что кожа будет шелушится, но увлажняющее средство и консультанты меня вроде как переубедили. Вобщем купила, радостно начала использовать. Но для меня эффекта было ноль. Кожа стала шелушится, количество прыщиков увеличивалось, и кожа вобще не обращала внимание на, что я пытаюсь ее выличить. Гель для точечного использования при нанесении начинал сильно жечь и создавал на прыщике пленку (использовала его только на ночь). На утро он краснел и разносился еще больше(( Я бы была ужасно расстроена. В итоге через 2 недели мучений и никаких улучшений, я пошла и купила более легкую версию моего Hydrationista в виде увлажняющего лосьона. Кожа стала потихоньку оживать. Ну а высыпания сошли на нет где-то через месяца 1,5 благодаря витаминам для кожи. В итоге и пенка, и увлажняющий крем, и гель для точечного использования лежат без дело в комоде.
koshkozaec 06 июля 2011, 11:02
Сочувствую вам((
У меня высыпания были связаны с длительным приемом антибиотиков (кишечник сдавался) + тогда я вообще не имела представления о том, что оказывается, надо кожу более тщательно очищать. При выборе новых средств — никогда не знаешь, подойдут, или нет… я тоже боялась, что возможно, опять выкинула деньги на ветер… Вот так вот все субъективно в вопросах об уходе)
Огромнейшее вам спасибо за такой обстоятельный комментарий!
Nedda 06 июля 2011, 10:02
мне очень нравилась эта система (за исключением тоника, этим практически чистым спиртом мне протирать лицо не хотелось), пенку + крем использовала больше полугода, крем даже во второй раз покупала, и еще на радостях в дьюти-фри купила травел набор, чтобы в поездки с собой брать. Но со временем они и мне стали кожу сушить, все-таки слишком ядреные они какие-то, после умывания появлялась сухость, и крем с ней не справлялся. Кожа осталась жирная, но какая-то при этом обезвоженная, что ли.

Сейчас на ЭЛ перешла, больше такого агрессивного ухода не хочется.
koshkozaec 06 июля 2011, 10:46
Согласна с вами, что впоследствии от этих средств кожа может пересушиваться. Все-таки экстренный уход)) Полагаю, не стоит пользоваться ими постоянно в течении длительного периода времени! Мне сейчас тоже немного не хватает увлажнения, но кожа пока в норме. Я по утрам просыпаюсь, вижу после крема лицо без покраснений — и меня это так радует… поэтому его я буду покупать и дальше, но использовать в качестве средства, устраняющего воспаления. Плюс он с салицилкой и без спирта))
Nedda 06 июля 2011, 10:57
Крем очень приятный, но увлажняет он действительно так себе. Но это хорошо, конечно, что он вам помогает, а увлажнение всегда можно дополнительно отрегулировать масками-кремами )
koshkozaec 06 июля 2011, 11:05
Вы правы — без дополнительного увлажнения ничего путного не выйдет
Svoboda_slova 06 июля 2011, 10:25
Спасибо за интересный и обстоятельный пост.
Я общалась с консами Клиник про эту систему, у меня был некогда не очень удачный опыт ее использования. И мне сказали, что это система, которая готовит кожу к дальнейшему уходу и важно после третей ступени наносить еще и увлажняющие средства или другие по необходимости.
Сама задумываюсь попробовать еще раз с учетом уже набранного опыта, но пока у меня курс скинорена, я ее купить не могу ибо будет перебор )))
Поздравляю с тем, что кожу удалось привести в хорошее состояние )))
koshkozaec 06 июля 2011, 10:50
Вот-вот, и мне говорили про увлажнение)
Мне кажется, с консультантом вообще повезло)))
Она мне объяснила, что вот этот крем увлажняет кожу на поверхности (поэтому не впитывается полностью, наверно), а для глубокого увлажнения нужны еще средства. Ну а я, естественно, купив и так достаточно баночек — уже финансово не осилила еще и их крем))))
Так что, пока дешевые использую. Но скоро будет нормальный, нежный уход
Svoboda_slova 06 июля 2011, 11:10
А мне кажется, что не обязательно именно Клиник поверх трехступеньки наносить, главное чтобы средство в принципе было хорошим )))
И так здорово, что консультанты объясняют такую важную вещь, ведь иначе можно просто получить пересушенную кожу без каких-либо очевидных улучшений по основной проблеме.
koshkozaec 06 июля 2011, 11:58
В принципе, наверно да. Главное, чтобы средство увлажняло — ведь в его функции не входит еще дополнительно борьба с высыпаниями, так что — какое подойдет)
А консультант на редкость хорошая попалась, на все вопросы ответила, все что надо подсказала.
В отличие от девочки, подошедшей ко мне ранее, которая думала, что база от Бенефит pore fessional — это уход
MargaritKa 06 июля 2011, 12:13
Хороший пост! Вы молодец, что относитесь к данной серии именно как к лечебной, потому что насколько я знаю, многие девочки, стремясь к идеальной коже как раз при нескольких прыщиках покупают эту систему, а потом жалуются на обезвоженность   У меня из этой серии только маска. Весной она мне очень сильно сушила, зато сейчас в самый раз пришлась, кожа не жирная, эффекта хватает на неделю… Как говорится всему свое время, очень рада, что ее не выкинула (были такие мысли   )
Вам удачи в борьбе с несовершенствами!
koshkozaec 06 июля 2011, 12:36
Спасибо))
Я как раз намеренно обмолвилась о том, как я воспринимаю эту серию, дабы предостеречь тех, у кого незначительные проблемы… Вот когда все лицо обсыпано — да, но если пара прыщиков, то незачем все лицо подвергать воздействию спиртового лосьона)
А с моим жирным носом эту маску можно хоть каждый день наносить
RitaMix 06 июля 2011, 12:23
С интересом прочитала ваш пост, я как будто с вами пережила весь процесс преображения вашей кожи. Согласна, что для проблемной кожи Клиник наилучшая фирма, если правильно подобрать уход.
koshkozaec 06 июля 2011, 12:37
Спасибо, безумно приятны такие слова…
Poplavok 06 июля 2011, 13:44
О Великая Косметиста!!! Только ты умеешь заставлять покупать девочек одно и то же!!!
За последние 5 минут пишу комментарии к нескольким постам, продукты из которых у меня есть)))) Про данный пост — эта серия у меня тоже была  . Больше никогда не куплю.
koshkozaec 06 июля 2011, 16:06
Да, есть такой эффект)))))
Но я всё же считаю, что отзывов (информативных) много не бывает! Думаю, трёхступенька у многих была в той или иной комплектации