27.01.2021

Замечательная эмульсия с алоэ Cure Hydra Soothing (подойдет чувствительной коже)

Сегодня делаю обзор на новый для себя тип средства ー эмульсии. Сейчас зима, и кожа испытывает сильное обезвоживание из-за холодов на улице и систем отопления в помещениях, поэтому ей нужно дополнительное увлажнение, а эмульсии хорошо “запечатывают” влагу и могут использоваться самостоятельно или прямо перед нанесением крема, чтобыусилить увлажняющий эффект.

Решила попробовать эмульсию корейского бренда Cure, с которым уже была знакома по увлажняющему крему.

Cure известен тем, что использует в своей косметике алоэ собственного производства, выращенное без использования химикатов, а чтобы сохранить все ценные свойства растения (которых у алоэ, к слову, немало!), алоэ не сушится, а обрабатывается в течение 6 часов после сбора. В общем, все, как я люблю, ー качественно и натурально!

Теперь ближе к самой эмульсии.

У нее очень красивая упаковка: зеленое матовое стекло с золотой отвинчивающейся крышкой ー выигрышное сочетание, которое каждый раз меня впечатляет. Если вас вдруг пугают стеклянные упаковки ー то зря, она выглядит очень прочной, и несколько случайных падений с раковины, скорее всего, выдержит:))

Объем 130 мл.

По заверению производителя, эмульсия позволяет обильно увлажнить кожу, избавит вас от морщинок и придаст лицу здоровый и отдохнувший вид.

Стоит сказать, что, помимо алоэ, средство богато и другими растительными ингредиентами. За увлажнение в нем отвечает ива, корица, кипарис, орегано, ферментированная соя, портулак, шлемник байкальский; за успокаивающее действие и снятие раздражений ー зеленый чай, центелла азиатская, корень солодки, ромашка, горец и розмарин.

Обычно я наношу средство сначала на руку, потом распределяю по коже лица. У эмульсии довольно легкая, нежная консистенция и за счет этого она просто и экономично распределяется по коже. Средство обладает приятным цветочным ароматом.

Использование и результат

Эмульсию я наношу под свой увлажняющий крем, один раз в день, но ежедневно. После нанесения ощущения очень приятные: кожа увлажнена, сияет здоровым, красивым блеском, нет ощущения липкости и стянутости. Что меня очень радует: я действительно замечаю, что кожа даже за пару недель стала намного лучше выглядеть и никаких шелушений у меня сейчас вообще не наблюдается, хотя в квартире и офисе воздух очень пересушен, а на улице атакуют холода!..

С морщинками близко я пока не сталкивалась, но в целом кожа стала более ровной и гладкой, уменьшилось число воспалений ー полагаю, целебные свойства алоэ дают о себе знать!

В целом, я ждала даже меньшего эффекта, чем получила, так что средство меня очень радует. Виват корейской косметике!)

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Centella Asiatica Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Exract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Adenosine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Caprylyl Glycol.

Vera0305 27 января 2021, 18:45
Все же корейцы впереди планеты все по увлажнению. Спасибо за рассказ, состав хороший…
Kudesniza 29 января 2021, 21:37
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку зимой не хватает увлажнения.