27.01.2021

Два чудесных крема от бабушки Агафьи

Привет!

Эффективное средство не обязательно должно быть дорогим. Например, мне очень нравится косметика от бабушки Агафьи. У них и составы чудесные, и цены минимальные. Расскажу о двух чудесных кремах для лица и тела.

В синей коробочке — регенерирующий крем, в красной — восстанавливающий. Они оба эффективнее, но мне чуточку больше понравился крем в синей упаковке.

• Регенерирующий крем-лекарь Рецепты бабушки Агафьи

У него очень приятная консистенция. Вроде он кажется плотным и жирным, а на самом деле все не так.

Он похож на взбитые сливки. И пахнет очень вкусно, как пирожное или мороженое.)

У крема отличный, практически натуральный состав.

Главные активные компоненты указаны на упаковке.

По ним сразу видно, что крем в своей основе молочный. Использовать его можно, как на лицо, так и на тело. Но я наношу его исключительно на руки, мне нравится, как он питает и буквально разглаживает мои сухие ручки.)

Расход экономный, порцию я беру не очень большую, средство хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается. И, что мне особенно нравится, руки моментально преображаются и выглядят гораздо лучше, чем до нанесения крема.

Я не использую Регенерирующий крем-лекарь Рецепты бабушки Агафьи для лица: есть опасение забить поры. Всё-таки он достаточно плотненький для лица. А в остальном крем чудесный

Срок использования: 1месяц, несколько раз в день.

Объем: 100 мл.

Цена: 98 рублей.

Оценка: 5/5.

• Восстанавливающий креме-лекарь Рецепты бабушки Агафьи очень похож упаковкой, только цвет красный.

Консистенция тоже похожа, но цвет немного отличается.

Он слегка желтее.

А вот аромат меня разочаровал, так как в нём есть нотки, которые мне совершенно не нравятся.

Состав также хорош.

Активные компоненты уже не молочные, а медовые.

Восстанавливающий крем я использую исключительно на тело. Крем эффективный и на кожу действует очень хорошо.

Крем отлично снимает сухость, питает и разглаживает. Я использую его в основном на очень сухих участках кожи, таких, как локти и пятки, там аромат не очень хорошо чувствуется.) Если бы не аромат, мне бы нравился еще больше.)

Срок использования: 1месяц, 2 раза в день.

Объем: 100 мл.

Цена: 98 рублей.

Оценка: 4/5.

Всем спасибо!

FrekenSnork 27 января 2021, 16:32
Татьяна, спасибо за пост! Конечно, в избранное! Как человек с сухой кожей, руками и вечно потрескавшимися пятками я ищу такие средства!
Pinkmoon 27 января 2021, 16:39
Обязательно попробуйте. Не разочаруетесь. Особенно синий хорош.
daria_in_love 29 января 2021, 18:16
Мне мастер по педикюру для пяток советовала зелёный крем из этой серии. Неплохой, но любимым не стал.
Pinkmoon 29 января 2021, 20:32
Зеленый поищу. Для пяток пригодится.)
Kels 27 января 2021, 16:52
Спасибо за пост! Раньше любила две маски от бабушки Агафьи: освежающую и голубую очищающую, но потом как-то забыла о них и нашла более рабочие средства, но маски были хорошие. Надо будет попробовать в синей банке для рук, а то вечно они сухие.
Pinkmoon 27 января 2021, 16:55
Да, маски супер. У меня маски тоже есть и очень нравятся.)
Tartuga 27 января 2021, 16:56
Бюджетные работающие находки всегда приятны!
Pinkmoon 27 января 2021, 17:06
Это точно.
Tahataha 27 января 2021, 19:55
Ой, я люблю крема с запахом мороженого, спасибо за наводку!
Попробуйте.)
Tellshell 27 января 2021, 21:04
Спасибо большое за обзор, присмотрюсь обязательно))
Вам спасибо.)
Natalika_ 27 января 2021, 21:19
А синий крем быстро впитывается?
Pinkmoon 28 января 2021, 00:20
Довольно быстро.) Руки после него не жирные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 03:25
С удовольствием возьму на пробу
Pinkmoon 28 января 2021, 23:11
Попробуйте. Стоят недорого, даже если не понравятся, то ничего не потеряете. Но я уверена, что понравятся.)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 23:18
Вот, и я так думаю!
AlexaShu 28 января 2021, 08:34
Вы меня заинтересовали)) Чем же пахнет крем в красной баночке?
Pinkmoon 28 января 2021, 23:11
Чем-то немного вонючим и сладким одновременно.)
Jennie_Gerhardt 28 января 2021, 13:20
Натуральный состав у яйца, горчицы, и тп. А у крема не может быть натурального состава, это маркетинг.
Ну и кремы на дешевой комедогенной базе оба, чуть капнули полезностей (все в конце стоят). Ничего этот кремы не будут регенерировать и питать. Сойдет, как что-то намазать на молодую беспроблемную кожу. Потому что тут ни полезного, ни вредного нет.
Pinkmoon 28 января 2021, 23:12
Поэтому на лицо и не мажу. А для тела отлично зашли.
SaFi 28 января 2021, 17:02
Расскажу историю о том, как узнала об это креме, только с зеленой наклейкой) Пять лет назад занималась я розничной торговлей косметикой и парфюмерией (имела несколько небольших магазинчиков), при открытии нового магазина некоторое время работала в качестве продавца-консультанта сама (изучение спроса и т.д.). И вот одна из покупательниц приносит пустую банку от это крема и просит заказать две коробки, мотивируя тем, что нигде его найти не может… Я заинтересовалась, она рассказала, что он шикарно работает на атопичной коже, дерматиты лечит… В итоге я заказала и взяла себе на пробу (проблем с кожей нет), мажу его на все, что можно — вместо бальзама для губ на ночь, руки, ноги… детей… мужа… Снабдила им всех своих родственников и друзей))) Это правда чудо какое-то!
Pinkmoon 28 января 2021, 23:13
Ого, в зеленой банке пока не встречала. Поищу.)
Ирина Михайлова 28 января 2021, 17:03
Даже не встречала такие крема. У меня ужасно сухая кожа рук, сейчас пользуюсь буренкой horse forse, тоже отличный крем для увлажнения, он с фитофлораном.
Pinkmoon 28 января 2021, 23:13
Буренка тоже отличный крем. Еще Любава есть.)
MockingWitch 22 мая 2021, 00:09
В этой серии вроде 3 крема, если не ошибаюсь. Заинтриговали) Заказала синий, если зайдёт, почему бы не собрать и всю коллекцию)