26.01.2021

Hapica - японские инновации для здоровья зубов

Доброго дня ))

Я уже очень давно сменила мануальную зубную щетку на электрическую. Вижу разницу в качестве очищения полости рта и при попытке перейти обратно на проф. щетку закончилось все воспалением десен. Так что точно знаю, как важно подобрать подходящий инструмент.

На щетки бренда Hapica впервые обратила внимание лет пять назад, но тогда они мне были недоступны, а очень хотелось. Потом я купила электрическую, у меня простая Oral-B Vitality CrossAction и насадки стандартные. Была довольна ее работой и не особо торопилась менять, пока не подвернулся случай познакомиться с японкой ;)

Знакомимся — электрическая звуковая зубная щетка!

Первое, что хочу отметить это её размер — она очень миниатюрная и легкая. Для мужской руки будет мала. При этом она и очень лёгкая, что удобно и во время чистки и в путешествиях а они будут?

Симпатичный минималистичный дизайн, пластик плотный и качественный.

Выключатель находится на основании щётки, переключается легко пальцем или ногтем, но надо привыкнуть. Сама она не отключается.

Работает щётка почти бесшумно и сама не трясется, как трактор.

В комплекте сразу стоит батарейка формата АА марки Fujitsu в нижней части щетки, заменить можно просто потянув вниз за основание.

Очень удобное крепление для насадок — маленькое и компактное без металлических штырей привет Oral-B

Насадки просто снимаются и надеваются со щелчком.

Cменные насадки BRT-12W с увеличенной чистящей поверхностью

Новинка бренда, они подходят всем щёткам Hapica. Позиционируются, как одновременный массаж десен и качественная чистка зубов благодаря щетинкам разной длины и увеличенной чистящей поверхности.

Я использовала её на щетку для брекетов, по сути это одна и та же щетка, но разные насадки.

Меня размер чистящей поверхности сразу напугал, но привыкла я быстро. Только самые последние зубы сложно чистить, но приловчиться можно.

Щетинки мягкие и нежные. Не повреждают десна и прекрасно полируют зубы.

Кончики ворсинок ооочень тонкие и хорошо проходят во все межзубные пространства. После чистки зубы сверх гладкие. Мне даже кажется, что они стали немного светлее и равномернее по оттенку.

Из — за легкости самой щетки у меня рука не устает во время чистки и я чищу зубы дольше обычного, хотя это и не требуется.

Менять насадки нужно раз в три месяца.

Цена: 1080 руб

Срок использования: 20 раз

Электрическая звуковая зубная щётка DBP-1W Interbrush белая для брекетов и имплантов

Очень тоненький ёршик 0,7 мм для очистки зубов с особенностями. Снабжен колпачком.

В сравнении с щеткой он микроскопический. Ворсинки тончайшие и мягчайшие. Может проходить в любые межзубные пространства, ну практически в любые.

Эта щетка была адресована дочери. Она проходит ортодонтическое лечение брекет системой. Для неё такие ёршики на вес золота.

Ершик не вращается, а вибрирует, слегка отклоняясь от оси. Чистит зубы и все трудные места он хорошо, но из — за длинной ручки достать зубы в глубине невозможно и проще это сделать просто ёршиком, тогда теряется эффект вибрации.

Вердикт дочери такой, что сама насадка удачная и она носит ее с собой в школу, а полюбила она большую насадку, так как она не совершает вращательных движений, то не снимает резинки с брекетов, а прекрасно и мягко очищает зубы, не повреждая десна и проникая в сложные участки, так что я лишилась одной насадки )))

Цена: 1590 руб

Срок использования: 20 раз

Вывод:

Мы с дочкой остались довольны данной щеткой и оценили ее. Я за качество работы, а дочь за быстроту и бережное отношение. Часто после использования щетки и проходясь ирригатором я понимаю, что ему и нечего там чистить. Дочь отметила это же. В итоге мы обе пользуемся теперь только этой щеткой, у каждой своя насадка, я убрала свою прошлую электрическую щетку, а она мануальную для брекетов, говорит ею дольше и сложнее чистить. Наша рутина стала проще и легче, спасибо Hapica, не подвели.

Теперь мне хочется попробовать ионные насадки и их я закажу в следующий раз. Для нас она однозначно стоит своих денег и теперь незаменима.

Я — Марина, надеюсь была полезной.

Zhumi 26 января 2021, 12:12
Спасибо за пост!

Я пользуюсь электрической Филипс с обычными насадками, мне они как раз больше нравятся, чем Орал Би потому, что не крутятся.
Интересно было почитать, присмотрюсь
Marsy 23 февраля 2021, 13:50
Спасибо за отклик, я смотрела на эту щетку, но как-то не решалась))
LumanuL 26 января 2021, 16:05
Очень вовремя ваш пост, как раз думала поискать электрическую щетку для ношения с собой.
Marsy 26 января 2021, 16:19
Отлично, у них есть в кейсах)))
Massssshenka 26 января 2021, 18:04
Меня Hapica очень сильно разочаровала. Заявленного эффекта отбеливания и качественной чистки не заметила, режим только один, стандартный, с сильным рефлексом, как у меня, чистить жевательные зубы ею ох как непросто. К тому же ионные насадки оказалось очень непросто купить. В общем, очень бесполезное для меня приобретение.
Marsy 27 января 2021, 13:29
Тут конечно каждый сам выбирает