26.01.2021

Мицеллярное молочко для снятия стойкого макияжа Clinique All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для жирной кожи. Почему не удалось подружиться

Для демакияжа я чаще всего использую гидрофильные масла, но и другие виды средств для этих целей не игнорирую. Бутылочка с новинкой от Clinique появилась у меня почти три месяца назад и сейчас, когда от средства не осталось и капли я готова вынести этому продукту свой вердикт.

Мицеллярное молочко представлено на рынке в двух вариантах — для жирной и сухой кожи. У меня первый, хоть я и склонялась изначально ко второму. У меня пористая жирная кожа, но с куперозом и временами повышенной чувствительностью. По заявлению производителя, молочко Clinique All-in-One Cleansing Micellar Milk подходит для удаления косметики со всего лица, в том числе и для чувствительной кожи век.

Clinique All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover

Упаковка простая, приятная на ощупь и снабжена удобной крышкой, которую не нужно откручивать. Транспортировку почтой флакон пережил в полном здравии. Дозатор не предусмотрен, но средство без проблем извлекается сквозь узкое горлышко. При этом даже не требуется сильного нажатия на стенки флакона.

Clinique All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover

Само молочко мне напоминает смесь косметических сливок и полупрозрачного геля. Оно лёгкое, абсолютно не липкое и не вязкое. Не имеет сходства с жидким кремом.

Чтобы не раздражать и дополнительно не травмировать свою многострадальную кожу, я почти не использую ватные диски в процессе демакияжа. Всё-таки, это предполагает какое-никакое трение, а мне оно совершенно не нужно. Я просто распределяю немного средства по сухой коже лица и массирую лёгкими круговыми движениями от центра к периферии. С демакияжем век не срослось сразу — молочко невыносимо жжет и щиплет кожу и сами глаза, при том, что я очень плотно их смыкаю каждый раз. Для чистоты эксперимента повторила опыт через неделю, но результат был аналогичным. Да и очищающие свойства меня немного расстроили — подводка и тушь требовали конкретных усилий и мне проще было воспользоваться проверенной мицеллярной водой, чем издеваться над кожей.

Так как молочко заявлено как средство демакияжа и для стойкой косметики, я протестировала его способности и на нескольких довольно стойких и плотных тональных кремах. Практически на всем, что есть в моей косметичке.

Подопытные
Подопытные

Свотчи расположены в аналогичном порядке, перед тестированием выдержаны на коже около сорока минут.

И после демакияжа с тем же нажимом, который я практикую на коже лица:

Косметика довольно быстро была удалена с поверхности кожи, но осталась во всех впадинах, трещинах и углублениях. Точно такая же картина происходит на лице- тон остается в каждой поре (при использовании ватного диска) и его нужно дополнительно вымывать гидрофильным маслом, либо усиленно тереть ватным диском с молочком. Но и это еще не все, к сожалению. На некоторых участках кожи (помимо век) молочко вызывает ощутимое пощипывание и жжение. В моем случае особый дискомфорт ощущается по границе периорбитальной области, на крыльях носа (там есть выраженные сосуды) и на скулах. После трехнедельных экспериментов молочко полностью перешло в разряд продуктов для демакияжа губ. Тут проблем не возникло. Однако, стоит заметить, что стойкие матовые помады я не использую.

Остатки молочка с кожи удаляются обычной пенкой в процессе умывания.

Флакона объемом 200 мл мне хватило почти на три месяца регулярного применения. Расход в принципе, умеренный.

Впечатления, мягко говоря, совсем не положительные. К плюсам этого продукта я могу отнести удобную и надежную упаковку, приятную полугелевую текстуру без липкости, отсутствие отдушки и легкость удаления остатков при умывании. К минусам- очень ограниченная зона использования в виду негативной реакции со стороны кожи и скромные очищающие способности.

Цена: примерно 2000 рублей

Срок тестирования: около 3 месяцев

Оценка: 3-

Tanushka78 26 января 2021, 21:50
По описанию это полное фиаско, увы. Мне не удалось подружиться с гидрофильным маслом, использую мицеллярку, а потом гель для умывания. В случае с этим молочком совсем непонятны его преимущества, особенно если учесть, что для глаз оно не подходит. Спасибо за отзыв)
Mandy_Lane 26 января 2021, 22:19
Увы, не все мои тональные удаляются мицелляркой, поэтому я все еще использую масло, планирую попробовать и популярные бальзамы для демакияжа. А молочко Clinique моей коже вообще не зашло, ощущения не самые приятные
lizaplastic 27 января 2021, 10:58
Ну наконец-то справедливая оценка этому молочку, соответствующая тому, что описано в посте)

Спасибо за пост)
Mandy_Lane 27 января 2021, 14:37
Вам спасибо! Для меня этот продукт откровенно слабый и завышать оценку смысла нет никакого