13.01.2021

Энзимная ночная маска с тыквой и керамидами Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack

Наши тыквенные ночи.

Найти хорошую ночную маску сложно. Почему-то многие производители добавляют в состав приличное количество спирта, что, во-первых, сказывается на отдушке, и, во-вторых, на состоянии кожи. Я ничего не имею против спирта и других спорных ингредиентов в составе, если моя кожа их принимает и понимает. Не думаю, что у этой маски идеальный состав, но она мне подошла.

Я решила приобрести миниатюру объёмом в 30 мл. Это показалось мне благоразумным после того, как я не смогла добить отвратительную ночную маску Lancome(15 мл). Кроме того, есть пробники по 2 мл.

Оформление милое, в корейском стиле. На упаковке изображены спящая тыковка и очертания звёзд.

Туба без проблем открывается и закрывается. Отдушка очень слабая, типичная для косметики. Сложно выделить какой-либо определённый аромат. Разумеется, нет и предательского запаха спирта.

Текстура гелевая, водянистая. За счёт этого легко распределяется по коже, не растягивая её. Я наношу тонким слоем и жду несколько минут, пока маска впитается.

Энзимная маска должна отшелушивать ороговевшие клетки кожи, насыщать её полезными витаминами и, конечно же, увлажнять. Именно последнее мне и было нужно.

Честно, в энзимные свойства маски я не очень верю, но хорошее увлажнение в любом случае должно предотвращать шелушения. Этой зимой у меня их много, особенно на подбородке (спасибо маскам).

Регулярное применение маски (2-3 раза в неделю) помогло мне избавиться от большинства шелушений. Новые, конечно, появляются, но не в таком количестве.

Ночная маска чудесно увлажняет кожу и помогает избавиться от ощущения сухости и стянутости в такие холода. Я наношу её в качестве последнего этапа после эмульсии или лёгкого крема. На питательный крем или масло наносить бы не стала, уж слишком разные текстуры. Да и такие сильные средства должны справляться сами.

Утром кожа гладкая и бархатистая. И, что самое главное, никаких воспалений. А то некоторые ночные маски этим грешат.

Из-за водянистой текстуры расход получается небольшим. Мне кажется, что на положенные для тестирования 14 раз ушло чуть больше трети объёма. Но точно сказать не могу, так как такие флакончики любят обманывать.

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 600 рублей

С уважением,

Мария

TorTorri 14 января 2021, 02:59
Оформление милашное :)
Я пробовала ночные маски от Missha, но так и до конца не разобралась, что это за зверь :)) Я, как старовер, привыкла маски смывать
wonderwall 14 января 2021, 20:49
А я вот ненавижу смывать маски! Слишком это сложно   Хотя есть и такие, которые смываются моментально))
Sunflower15 14 января 2021, 07:46
Если вы пытаетесь с помощью ночных масок бороться с сухостью, то могу посоветовать две:

ESPA Overnight Hydration Therapy--это прямо тяжелая артиллерия. Пару лет назад у меня зимой все лицо высохло и очень шелушилось. Я напокупала кремов/масел/масок, ничего не помогало. Этот продукт у меня уже был, но я его практически не использовала. Но потом вдруг решила помазаться, и у меня за ночь (!!) кожа успокоилась и почти перестала шелушиться. Тут я и поняла, зачем он нужен. У него консистенция очень густого геля и немного странный запах (полу-аптечный, полу-спа)--для меня, не самый приятный, но за эффект я все прощаю. Остальной уход ESPA мне не очень нравится, но этот продукт у меня живет постоянно уже два года (я на второй банке).

Young to the People Superberry Hydrate and Glow Dream Mask--очень хорошая поддерживающая ночная маска. Экономичная и приятная консистенция (как густой взбитый крем).
wonderwall 14 января 2021, 20:52
Для меня ночные маски — приятное дополнение к основному уходу. Но я жду от них увлажнения, всё верно
Большое спасибо вам за такие подробные рекомендации!
Svet-ka 14 января 2021, 09:01
Обожаю эту маску! У меня полноразмер, не липкая, не комедогенная, и визуально и тактильно кожа утром выглядит намноого лучше, на зиму просто супер, летом думаю будет тяжеловата для жирной кожи
wonderwall 14 января 2021, 20:53
Я тоже планирую взять самый большой объём, когда эта закончится.
Летом можно просто поверх тонера наносить
Maro 14 января 2021, 09:43
Крутая маска, у меня тоже был полноразмерный продукт, всегда вспоминаю с нежностью🌸
wonderwall 14 января 2021, 20:53
Да-да, она шикарная!
Laralara79 14 января 2021, 10:43
Была такая масочка, понравилась, правда в то время я была на третиноине и она слегка пищипывала. Но как же мне нравится ее запах!
wonderwall 14 января 2021, 20:54
Аромат очень лёгкий, но приятный. Я почему-то ожидала, что будет пахнуть тыквой
Callisto 14 января 2021, 20:21
Пробовала эту маску, наносила сразу на сухое лицо без ухода, утром кожа приятная и бархатистая. Ещё больше порадовало, что расход минимальный и впитывается мгновенно, к подушке не прилипнешь)
wonderwall 14 января 2021, 20:54
Ой, я без ухода не могу, мне психологически некомфортно.
Но в тёплое время года думаю сразу на тонер наносить))
Callisto 15 января 2021, 07:42
Просто маска и есть уход, по сути) Пришла к такому мнению и ничего не изменилось от того, что нанесла на сухое лицо. Разве что впиталось лучше)
wonderwall 16 января 2021, 12:02
Но я привыкла к многоступенчатой системе, хотя некоторые шаги пропускаю. Попробую тогда просто так нанести, чтобы сравнить эффект))
Callisto 16 января 2021, 12:13
Да, понимаю, привычка — вещь такая) Но, если не попробовать, то не узнаешь)
mari_amell 15 января 2021, 06:31
Маша, тоже с огромным удовольствием закончила эту маску (и тоже в миниатюре), также была очень ей довольна)))
Отлично увлажняла, питала, выравнивала тон и не вызвала никакой негативной реакции!
Спасибо за подробный обзор и напоминание о такой чудесной спасительной маске, надо будет взять не вновь!
wonderwall 16 января 2021, 12:02
Рада, что она тебе тоже очень понравилась! Я даже не знала, что у неё столько поклонников. Почему-то о ней даже не пишут…
Helen12 15 января 2021, 07:42
Была такая маска. Плохого она ничего не сделала, но и хорошего тоже.
Для меня она оказалась из серии «никакая». Но у меня сложности с ночными масками. Пока ничего действенного не могу подобрать. Может, многого хочу от маски)))
wonderwall 16 января 2021, 12:05
Мне попадались такие «никакие», только от других корейских брендов.
Некоторые считают, что подобные ночные маски – дело несерьёзное. Что лучше нанести хороший увлажняющий или питательный крем. Но на самом деле надо найти свою маску. Надеюсь, у вас получится!
fur_hat 15 января 2021, 13:46
Маша, спасибо за наводку! Как раз в поисках увлажняющего чего-то))
wonderwall 16 января 2021, 12:05
Не за что! Оказывается, эту маску очень любят. А я даже не знала, потому что обзоров на неё мало))
Islamorada 16 января 2021, 18:17
Мне нравится эта маска, за ночь неплохо смягчает кожу и снимает раздражения. Аромат очень похож на Versace Bright Crystal.
wonderwall 18 января 2021, 22:55
Я люблю этот парфюм, но для меня отдушка не похожа на него! Но у всех свои ассоциации. Я удивлена
redishhh 16 января 2021, 22:53
Какая милая туба, но у них все такие, насколько я помню! Ночные маски не люблю, потому что тоже предпочитаю все смывать))
wonderwall 18 января 2021, 22:56
А мне вот наоборот хочется, чтобы было попроще)) Не люблю смывать
Frankie_Stein 17 января 2021, 14:20
Маша, приятная маска!
Была миниатюра, за счет водянистой текстуры лучше увлажняла.
wonderwall 18 января 2021, 22:56
Да-да! Планирую её повторить потом
best_i_ya 28 января 2021, 18:29
Еле добила эту штуку — странная она.
Я ждала от неё мягкого обновления кожи за счёт энзимов, а получила только плёнку, под которой кожа парилась и забитые поры
wonderwall 29 января 2021, 00:47
Не отрицаю подобную реакцию, у меня такая же была от других ночных масок. В них всё-таки есть силиконы, поэтому кожа может так отреагировать.