Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.01.2021
9186

Энзимная ночная маска с тыквой и керамидами Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack

Наши тыквенные ночи.


Энзимная ночная маска с тыквой и керамидами Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack


Найти хорошую ночную маску сложно. Почему-то многие производители добавляют в состав приличное количество спирта, что, во-первых, сказывается на отдушке, и, во-вторых, на состоянии кожи. Я ничего не имею против спирта и других спорных ингредиентов в составе, если моя кожа их принимает и понимает. Не думаю, что у этой маски идеальный состав, но она мне подошла.

Я решила приобрести миниатюру объёмом в 30 мл. Это показалось мне благоразумным после того, как я не смогла добить отвратительную ночную маску Lancome(15 мл). Кроме того, есть пробники по 2 мл.


Оформление милое, в корейском стиле. На упаковке изображены спящая тыковка и очертания звёзд.

Туба без проблем открывается и закрывается. Отдушка очень слабая, типичная для косметики. Сложно выделить какой-либо определённый аромат. Разумеется, нет и предательского запаха спирта.


Текстура гелевая, водянистая. За счёт этого легко распределяется по коже, не растягивая её. Я наношу тонким слоем и жду несколько минут, пока маска впитается.

Энзимная маска должна отшелушивать ороговевшие клетки кожи, насыщать её полезными витаминами и, конечно же, увлажнять. Именно последнее мне и было нужно.


Честно, в энзимные свойства маски я не очень верю, но хорошее увлажнение в любом случае должно предотвращать шелушения. Этой зимой у меня их много, особенно на подбородке (спасибо маскам).

Регулярное применение маски (2-3 раза в неделю) помогло мне избавиться от большинства шелушений. Новые, конечно, появляются, но не в таком количестве.

Ночная маска чудесно увлажняет кожу и помогает избавиться от ощущения сухости и стянутости в такие холода. Я наношу её в качестве последнего этапа после эмульсии или лёгкого крема. На питательный крем или масло наносить бы не стала, уж слишком разные текстуры. Да и такие сильные средства должны справляться сами.


Утром кожа гладкая и бархатистая. И, что самое главное, никаких воспалений. А то некоторые ночные маски этим грешат.

Из-за водянистой текстуры расход получается небольшим. Мне кажется, что на положенные для тестирования 14 раз ушло чуть больше трети объёма. Но точно сказать не могу, так как такие флакончики любят обманывать.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 600 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

TorTorri14 января 2021, 02:59
Оформление милашное :)
Я пробовала ночные маски от Missha, но так и до конца не разобралась, что это за зверь :)) Я, как старовер, привыкла маски смывать  
wonderwall14 января 2021, 20:49
А я вот ненавижу смывать маски! Слишком это сложно   Хотя есть и такие, которые смываются моментально))
Sunflower1514 января 2021, 07:46
Если вы пытаетесь с помощью ночных масок бороться с сухостью, то могу посоветовать две:

ESPA Overnight Hydration Therapy--это прямо тяжелая артиллерия. Пару лет назад у меня зимой все лицо высохло и очень шелушилось. Я напокупала кремов/масел/масок, ничего не помогало. Этот продукт у меня уже был, но я его практически не использовала. Но потом вдруг решила помазаться, и у меня за ночь (!!) кожа успокоилась и почти перестала шелушиться. Тут я и поняла, зачем он нужен. У него консистенция очень густого геля и немного странный запах (полу-аптечный, полу-спа)--для меня, не самый приятный, но за эффект я все прощаю. Остальной уход ESPA мне не очень нравится, но этот продукт у меня живет постоянно уже два года (я на второй банке).

Young to the People Superberry Hydrate and Glow Dream Mask--очень хорошая поддерживающая ночная маска. Экономичная и приятная консистенция (как густой взбитый крем).
wonderwall14 января 2021, 20:52
Для меня ночные маски — приятное дополнение к основному уходу. Но я жду от них увлажнения, всё верно  
Большое спасибо вам за такие подробные рекомендации!
Svet-ka14 января 2021, 09:01
Обожаю эту маску! У меня полноразмер, не липкая, не комедогенная, и визуально и тактильно кожа утром выглядит намноого лучше, на зиму просто супер, летом думаю будет тяжеловата для жирной кожи
wonderwall14 января 2021, 20:53
Я тоже планирую взять самый большой объём, когда эта закончится.
Летом можно просто поверх тонера наносить  
Maro14 января 2021, 09:43
Крутая маска, у меня тоже был полноразмерный продукт, всегда вспоминаю с нежностью?
wonderwall14 января 2021, 20:53
Да-да, она шикарная!
Laralara7914 января 2021, 10:43
Была такая масочка, понравилась, правда в то время я была на третиноине и она слегка пищипывала. Но как же мне нравится ее запах!
wonderwall14 января 2021, 20:54
Аромат очень лёгкий, но приятный. Я почему-то ожидала, что будет пахнуть тыквой  
Callisto14 января 2021, 20:21
Пробовала эту маску, наносила сразу на сухое лицо без ухода, утром кожа приятная и бархатистая. Ещё больше порадовало, что расход минимальный и впитывается мгновенно, к подушке не прилипнешь)
wonderwall14 января 2021, 20:54
Ой, я без ухода не могу, мне психологически некомфортно.
Но в тёплое время года думаю сразу на тонер наносить))
Callisto15 января 2021, 07:42
Просто маска и есть уход, по сути) Пришла к такому мнению и ничего не изменилось от того, что нанесла на сухое лицо. Разве что впиталось лучше)
wonderwall16 января 2021, 12:02
Но я привыкла к многоступенчатой системе, хотя некоторые шаги пропускаю. Попробую тогда просто так нанести, чтобы сравнить эффект))
Callisto16 января 2021, 12:13
Да, понимаю, привычка — вещь такая) Но, если не попробовать, то не узнаешь)
mari_amell15 января 2021, 06:31
Маша, тоже с огромным удовольствием закончила эту маску (и тоже в миниатюре), также была очень ей довольна)))
Отлично увлажняла, питала, выравнивала тон и не вызвала никакой негативной реакции!
Спасибо за подробный обзор и напоминание о такой чудесной спасительной маске, надо будет взять не вновь!
wonderwall16 января 2021, 12:02
Рада, что она тебе тоже очень понравилась! Я даже не знала, что у неё столько поклонников. Почему-то о ней даже не пишут…
Helen1215 января 2021, 07:42
Была такая маска. Плохого она ничего не сделала, но и хорошего тоже.
Для меня она оказалась из серии «никакая». Но у меня сложности с ночными масками. Пока ничего действенного не могу подобрать. Может, многого хочу от маски)))
wonderwall16 января 2021, 12:05
Мне попадались такие «никакие», только от других корейских брендов.
Некоторые считают, что подобные ночные маски – дело несерьёзное. Что лучше нанести хороший увлажняющий или питательный крем. Но на самом деле надо найти свою маску. Надеюсь, у вас получится!  
fur_hat15 января 2021, 13:46
Маша, спасибо за наводку! Как раз в поисках увлажняющего чего-то))
wonderwall16 января 2021, 12:05
Не за что! Оказывается, эту маску очень любят. А я даже не знала, потому что обзоров на неё мало))
Islamorada16 января 2021, 18:17
Мне нравится эта маска, за ночь неплохо смягчает кожу и снимает раздражения. Аромат очень похож на Versace Bright Crystal.
wonderwall18 января 2021, 22:55
Я люблю этот парфюм, но для меня отдушка не похожа на него! Но у всех свои ассоциации. Я удивлена  
redishhh16 января 2021, 22:53
Какая милая туба, но у них все такие, насколько я помню! Ночные маски не люблю, потому что тоже предпочитаю все смывать))
wonderwall18 января 2021, 22:56
А мне вот наоборот хочется, чтобы было попроще)) Не люблю смывать  
Frankie_Stein17 января 2021, 14:20
Маша, приятная маска!
Была миниатюра, за счет водянистой текстуры лучше увлажняла.
wonderwall18 января 2021, 22:56
Да-да! Планирую её повторить потом  
best_i_ya28 января 2021, 18:29
Еле добила эту штуку — странная она.
Я ждала от неё мягкого обновления кожи за счёт энзимов, а получила только плёнку, под которой кожа парилась и забитые поры  
wonderwall29 января 2021, 00:47
Не отрицаю подобную реакцию, у меня такая же была от других ночных масок. В них всё-таки есть силиконы, поэтому кожа может так отреагировать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...