12.09.2020

Ночная маска Lancome Energie De Vie The Overnight Recovery Sleeping Mask

Эта ночь запомнится надолго.

Ночная маска Lancome Energie De Vie The Overnight Recovery Sleeping Mask

Для меня ночная маска — это приятное дополнение к основному уходу. От неё не ждёшь никаких чудес: достаточно лишь увлажнённой и бархатистой кожи на следующее утро. Неплохая альтернатива привычным кремам, верно?

Однако не всегда выбор оказывается верным.

Оформление полностью соответствует правилам люкса: стильно, лаконично, дорого. Добавлю только, что баночка выполнена из пластика, однако он настолько качественный, что так сразу и не поймёшь, что это не стекло с металлом, а обыкновенная пластмасса. И куда же без фирменного логотипа в виде розы?

Внутри, под серебряной крышечкой, находится защитная мембрана с удобным пластиковым клапаном. Под ней скрывается текстура в виде белого сорбета с сильной, явно отдающей спиртом, отдушкой.

Подобная текстура свойственна многим ночным маскам для лица. Это гладкий, легко распределяющийся по коже, силиконистый гель на водной основе. На такую текстуру кожа реагирует по-разному, однако случае с Lancome ничего хорошего не произошло.

Во-первых, маска ложится ощутимой плёнкой, которая до утра так и не впитывается в кожу. Во-вторых, подобный парниковый эффект вызывает ответную реакцию, которая выражается в виде маленьких гнойных воспалений. Чтобы они появились, достаточно нанести маску всего на одну ночь. Уже утром результат отразится в зеркале.

Производитель предлагает два способа нанесения: в качестве ночного крема или в качестве ночной маски. Во втором случае подразумевается нанесение плотного слоя на некоторое количество времени (в среднем от 10 минут). Затем излишки средства следует убрать салфеткой. Но маска не впитывается, поэтому плотность нанесённого слоя практически не меняется.

Я наносила маску на кожу лица около 6-7 раз, с интервалами, чтобы убедиться в том, что такая реакция была вызвана именно её составом. К сожалению, теория подтвердилась. Затем я решила использовать её в качестве крема для рук, но и эта идея не оказалась успешной. Увлажнение было очень слабым, едва заметным.

Расход у маски небольшой. Но вряд ли в данной ситуации это является плюсом.

При написании обзора я обнаружила, что маску сняли с производства. И это хорошо!

Срок использования: менее 14 раз (средство вызвало нежелательную реакцию)

Цена: около 6000 рублей за 75 мл

С уважением,

Мария

mallow_grey 12 сентября 2020, 00:20
Ух, а какой состав у маски — силиконы, спирт… Кто-то в пьяном угаре придумал его, не иначе)
wonderwall 12 сентября 2020, 14:23
Ваш комментарий меня очень повеселил!
Учитывая явную спиртовую отдушку, маску придумали для того, чтобы без проблем опохмеляться по утрам))
ellirael 12 сентября 2020, 00:49
Печально (( зато радует, что не только хорошие продукты снимают с производства, но и исправляют огибки
wonderwall 12 сентября 2020, 14:23
Всё верно! А то частенько снимают хорошие, а плохие почему-то оставляют
TorTorri 12 сентября 2020, 02:26
У меня из этой линейки дневной крем и крем для области вокруг глаз, мне они очень нравятся, к счастью кожа не среагировала никакими высыпаниями, теперь посматриваю в сторону тоника из этой же линейки. А то, что маску сняли хорошо, пусть нормально переделают
Спасибо за пост :)
wonderwall 12 сентября 2020, 14:24
И вам спасибо!
Если вам подошли два крема, то и тоник тоже должен зайти))
Sofia Loveadvice 12 сентября 2020, 04:22
У меня крем для лица и крем для глаз из этой серии, очень хороши. Крем задублила! И даже тоник есть, зелененький, отличная штука! Маску не покупала. Но заметила что у меня практически от всех ночных масок высыпания потом на лице. Они наверное все такие пленкой ложатся — ну и вот, наутро прыщи, а то и потом хорошие такие фурункулы назревают глубоко.
wonderwall 12 сентября 2020, 14:51
Уже второй комментарий про эти кремы. Видимо, действительно хорошие))
Почти все ночные маски обладают подобной текстурой и отдушкой. Но у меня была Tony Moly, которая работала и не вызывала никаких воспалений. Хотя состав тоже был не самый лучший…
Sofia Loveadvice 13 сентября 2020, 09:55
Да хорошие крема на удивление, мне как дали пробник, (так я потом и купила баночку и задублила пока не убрали с продаж), хотя вроде и недорогие по сравнению с другими у Ланком. Вспомнила, у меня винная была корейская в таком бочонке, красное желе, тоже не было воспалений. Другие что ланейж, что знаменитый Фреш с пионом — очень дорогая маска кстати — пробовала, и Эсти Лаудер с пионом -обсыпало меня и все тут. Я и плюнула на эти ночные маски, крем хороший ночой купить и ладно!
Юлия Якушева 12 сентября 2020, 09:50
А вы ее брали без затеста/миниатюры? Я искренне считаю, что покупателям нужно «голосовать рублем»: если марка не щедра на пробники, то и фик с ней :-)))

И ещё — меня очень расстраивает, что в люксе часто очень много спирта и силиконов. Моя кожа реагирует раздражениями… Поэтому — только через затест. Гарантированно «вслепую» могу брать только аптеку, clarins, payot
wonderwall 12 сентября 2020, 14:53
Мне кажется, 15 мл и есть миниатюра, если сравнивать с полноразмерными 75 мл))
А пробники, к сожалению, всегда тяжело найти. Бренды, может, и щедрые, а вот консультанты – нет
julpuh 12 сентября 2020, 10:06
Ох, печаль!
У меня была эта маска, использовала на ночь каждый день как крем и мне безумно нравился эффект утром! Кожа становилась супермягкой и гладкой. Это было 2-3 года назад.
Недавно хотела повторить, но посмотрев состав ужаснулась и не стала, тем более стоимость даже со скидкой немалая выходила.
Очень жаль, что такая реакция, хотя с этим составом неудивительно! Вообще не понимаю как люкс может позволять себе такие ужасы
wonderwall 12 сентября 2020, 14:55
Вот я примерно такого же эффекта и ждала, но получила совсем другое
Лучше уж перейти на корейские ночные маски, хотя составы у них похожие: силикон, спирт…
koshka25free 12 сентября 2020, 19:52
Мне эта маска (в ними формате) в свое время бонусом в заказе досталась. Высыпаний не вызвала, но и улучшений не дала. Я ее не поняла. Полноразмер заказывать не стала и до сих пор нахожусь в поиске идеальной ночной маски (хорошую уже нашла).
wonderwall 12 сентября 2020, 20:10
Не поделитесь тайной?

У меня уже давно лежит Too cool for school с тыквой, но пока не могу попробовать, потому что много разных уходовых средств, которые нужно тестировать отдельно
koshka25free 13 сентября 2020, 09:15
Поделюсь. Из тех что сейчас есть, нравится Laneige SLEEPING MASK, очень даже неплохая, выравнивает цвет лица, кожа утром выглядит отдохнувшей. Еще крем-маска Vichy slow age, но это тяжелая артиллерия для меня, я редко нуждаюсь в сильном увлажнении, она липковата, что многим может не понравится. Но результат утром перечеркивает этот недостаток.
catarinari 12 сентября 2020, 22:46
мне миниатюрка досталась в подарок к покупке — одна радость, что бесплатно. Полная фигня…
А вот снятие с производства ночной маски гидра-зен — катастрофическая ошибка (лично для меня), очень её любила…
Frankie_Stein 12 сентября 2020, 23:29
Маша, я понимаю, почему маску сняли.
У меня было несколько пробников, была такая же реакция кожи, остатки вымазывала на руки и ноги.
fur_hat 13 сентября 2020, 01:17
Ну, капец. Вот это подстава!
Хорошо, хоть сняли. Судя по комментам, у нее много доброжелателей
mari_amell 13 сентября 2020, 21:06
Хорошо, что тогда такую пакостную маску сняли с производства. Приятно, что бренд пытается исправлять ошибки)) состав у неё печальный… да и эффект даёт негативный, очень неприятно!
Спасибо, что поделились своим пускай и негативным, но важным опытом)))
redishhh 16 сентября 2020, 23:41
Ого, ну и состав! Никогда бы к ней не подошла, у меня кожа всегда реагирует на диметикон в самом начале списка, и судя по всему у тебя тоже, Маш((…