26.12.2020

Старые добрые друзья и приятные знакомства. Фавориты ухода 2020

Добрый день, красавицы!

Настало время поговорить о любимцах уходящего года, ведь каждый из них делал этот непростой 2020 для нас чуточку лучше.

У каждой девушки есть продукт определенной категории, который является основным «расходником». Кто-то чаще всего восполняет запасы помад, у некоторых быстрее всего заканчиваются шампуни и бальзамы для волос, а у меня только так улетают кремы для рук. Во многом это связано с периодическими воспалениями дерматита, но и в остальное время для поддержания ремиссии необходимо часто, читай постоянно, увлажнять кожу эмолентами. А вот когда все совсем хорошо и ничего не беспокоит, можно побаловать себя такими приятными вещицами, как парфюмированный крем для рук.

W.DRESSROOM Крем для рук с ароматом мускуса Moisturizing Perfume Hand Cream No.98 Secret Musk 50мл

W.DRESSROOM — корейский бренд парфюмерии, о котором я совершенно ничего не слышала, пока не наткнулась на линейку кремов для рук в одном из косметических магазинчиков в Сеуле. Если бы я знала тогда, как я полюблю эти кремы за их потрясающие отдушки, взяла бы все ароматы, а не всего лишь два😔

Данный крем с ароматом мускуса в аккомпанементе со свежей грушей, лимоном и яблоком супер быстро впитывается, не оставляет пленки, прилично увлажняет для крема своей категории, практически сразу дает возможность печатать и вообще брать в руки что-либо. За свои характеристики стал моим любимым кремом для офиса. Запах волшебный, очень стойкий, после нанесения крема аромат стоит в комнате, как будто зажгли парфюмированную свечу.

Крем достаточно плотный, но при этом легкий
Крем достаточно плотный, но при этом легкий

У меня был также крем № 97 April Cotton, по своим качествам такой же молодец, как и вышеописанный крем, но с еще более любимой мной отдушкой. У этого крема тот самый запах «чистоты», моя коллега назвала его «запах дорогой итальянской прачечной»)).

3 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, каприловый / каприновый триглицерид, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерес-26, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, Ароматизатор (Аромат мускуса 0,95%), 1,2-гександиол, Вазелин, масло ши, каприлилгликоль, полисорбат 60, триэтаноламин, карбомер, стеарат сорбитана, масло облепихи, Динатрий ЭДТА, масло аргана, Гидролизованный лецитин, Масло семян подсолнечника, мадекассозид, бутиленгликоль, экстракт корня испанской солодки, Керамид NP, экстракт семян чиа, Экстракт коры шелковицы, Экстракт плодов Зантоксилума Перечного, Экстракт семян баобаба, Экстракт семян моринги, Экстракт плодов Кизила, Экстракт прострела корейского, Фитосфингозин, цитронелол, цитраль, лимонен, гераниол, линалул

Planeta Organica PURE Молочко для тела Neutral Bio Body Milk 280 мл

Не могу объяснить почему, но я довольно скептически отношусь к продуктам Натуры Сиберики и Планеты Органики. Из-за этого я абсолютно не в курсе, какие у брендов есть новинки и бестселлеры. Но это молочко для тела мне подарила знакомая, которая его просто обожает и покупала больше 5 раз подряд, если бы не она, я бы с этим молочком никогда и не встретилась.

На деле это оказалось очень приятное легкое молочко с еле уловимым кокосово-цветочным ароматом. Пользуюсь им утром после душа на влажную кожу, средство очень быстро впитывается, легко увлажняет, без проблем можно одеваться через пару минут после нанесения, никаких следов не останется. Для вечернего ухода за телом я использую обычно более насыщенные средства.

Консистенция- что-то среднее между легким кремом или густым молочком
Консистенция- что-то среднее между легким кремом или густым молочком

Помпа очень удобная, не заедает и не плюется. Расход очень даже приличный, но в моей жизни, кажется, у всех средств по уходу за телом большой расход.

Я сама не поняла, как и когда у меня закончился флакончик, который мне подарили, и в ванной появился второй, уже купленный самостоятельно. А это говорит о многом, я предпочитаю обычно разнообразие и редко покупаю повторы.

Подводя итог, хочу сказать, что это просто отличное средство за свои деньги.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое кедровое масло), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель из кокосового и пальмового масел), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна холодного прессования), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор из растительного масла, сои и кукурузы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины)

Jason Natural Гель для укладки волос Flaxseed Hi Shine 170 г

Фаворитом этого года среди средств для волос для меня однозначно стал гель для укладки от Jason. Я думаю, что многие последователи КГМ (транслит с английского Curly Girl Method) согласятся со мной, что найти свой, тот самый гель для волос — это уже 70 % успеха и красивой укладки с долгосрочной перспективой.

Гель густой, прозрачный, имеет слегка желтоватый оттенок
Гель густой, прозрачный, имеет слегка желтоватый оттенок

У меня средне-пористые неокрашенные волосы, у прикорневой зоны — волны, а большая часть длины — кудри. В укладочных средствах для волос избегаю силиконов как огня, кудри распрямляются, уходит блеск, и в целом волосы перестают выглядеть ухоженными.

С этим гелем для меня сложились все звезды. Он не сушит, не склеивает, создает легкий, совсем невесомый каст, который я даже специально не разбиваю, хорошо формирует завиток, вообще не утяжеляет. Отлично подходит и для укладки, и для рефреша, обладает совсем легким ненавязчивым ароматом, который я на себе потом не ощущаю, что для меня очень важно.

Укладка на диффузор с помощью Jason Natural Flaxseed Hi Shine
Укладка на диффузор с помощью Jason Natural Flaxseed Hi Shine

Однозначно повторю и не раз. К счастью, у него еще и очень даже гуманная стоимость)

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, вода из гамамелиса (hamamelis virginiana), спирт, сополимер метакрилоилэтилбетаина и акрилатов, карбомер, пантенол, экстракт цветков календулы (calendula officinalis)*, экстракт листьев зеленого чая (camellia sinensis)*, экстракт хвоща полевого (equisetum arvense)*, экстракт семян льна (linum usitatissimum)*, экстракт шлемника байкальского (scutellaria galericulata)*, гидролизованный белок пшеницы, глицерин, гидроксид калия, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, лимонен, отдушка (парфюмерная композиция)

Далее речь пойдет об уходовых средствах для лица. Кратко об исходных данных: 28 лет, комбинированная кожа с расширенными и быстро забивающимися порами, склонная к высыпаниям и закрытым комедонам.

Elemis Deep Cleanse Facial Wash Глубоко очищающее средство для лица 150 мл

Уже достаточно долгое время я предпочитаю мягкие деликатные средства для умывания, но иногда, в среднем 1 раз в неделю, когда хочется глубокого очищения, я использую очень любимый мной гель от Elemis из мужской линии ухода.

Гель желтого цвета, тягучий как липовый мед, очень приятный в использовании. Мылится не сильно, расход очень маленький, я использую совсем капельку на один раз. Запах точно описать не могу, но он скорее приятный для меня, нежели наоборот.

Фото с сайта интернет-магазина Золотое Яблоко
Фото с сайта интернет-магазина Золотое Яблоко

При использовании 1 раз в неделю совсем не сушит, летом я использовала его даже чаще, до скрипа не очищает, что хорошо. После умывания на лице остается приятный холодок из-за содержания перечной мяты в составе, не могу сказать, что кожа стянута, но большого перерыва между умыванием этим гелем и нанесением увлажняющего средства я не делаю. А еще мне безумно нравится упаковка — матовая черная туба с минималистичными серебристыми надписями.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Sorbitan Sesquicaprylate, Phenoxyethanol, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Fragrance (Parfum), Calcium Caseinate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Sodium PCA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Quercus Robur (Oak) Bark Extract, Citrus Nobilis (Mandarin) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Caramel, Hydrolyzed Lupine Protein, Alpha-isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Hydrolyzed Wheat Protein, Artemisia Herba-Alba Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Tropolone, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate.

By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash Энзимная пудра с зелёным чаем

У этой энзимной пудры уже очень много поклонников и я в их числе.

Покупала уже три раза и обязательно куплю еще.

Пудра вот такого приятного светло-зеленого цвета, очень меленькая, с потрясающим запахом, который мне напоминает аромат чая «Молочный улун». После добавления в нее воды образуется легкая пенка, которую и следует наносить на лицо.

Обычно я прижимаю ладони к лицу и сначала делаю несколько глубоких вдохов прежде, чем начать массирующими движениями разносить средство по лицу. Вот настолько мне нравится отдушка у пудры, каждый раз небольшой акт ароматерапии)

По всем остальным характеристикам пудра меня также полностью устраивает. Отлично очищает, осветляет черные точки, кожа после использования буквально сияет.

Одним словом — обожаю!

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Sodium Bicarbonate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, Zea Mays (Corn) Starch, Camellia Sinensis Leaf Powder, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sorbitol, Papain, Betaine, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate

Pixi Hydrating Milky Peel Увлажняющий молочный пилинг 80 мл

Официально заявляю, что этот пилинг стал моей лучшей случайной покупкой 2020 года.

Пилинг в мягкой тубе объемом 80 мл, использовать очень удобно, при нажатии вытекает ровно столько средства, сколько необходимо. Средство имеет консистенцию гелеобразного крема белесого цвета со слабо выраженным кисленьким запахом.

Я использую средство так, как рекомендует производитель. Наношу на очищенную, но не влажную, кожу, оставляю на 2-3 минуты, далее массирующими движениями скатываю пилинг и смываю водой.

Кожа после пилинга очень нежная, гладкая, ровная, как будто посветлевшая. Средство не сушит, не залипает на пушковых волосках на скулах и, соответственно, не выдергивает их при скатывании (я с таким сталкивалась с пилинг-скаткой от Librederm и некоторыми бюджетными корейскими скатками).

После пилинга нос, лоб и скулы сияют как зеркало😍

Однозначно повторю, и присмотрюсь к другим средствам марки.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Cellulose, Propanediol, Phenoxyethanol, Arginine, Carbomer, Polysorbate 20, Allantoin, Bifida Ferment Lysate, Cocos, Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Avena, Strigosa Seed Extract, Origanum Vulgare, Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf, Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lecithin, Potassium Sorbate, Citric Acid, Trehalose, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Disodium EDTA, Butylene Glycol

Jeffrey James Botanicals «The Light» сыворотка с витамином С 29 мл

Об этой прекрасной сыворотке я писала отдельный пост. Сыворотка со стабильной формой витамина С в составе, а именно с Аскорбил Фосфат Натрием (АФН).

Серум слегка увлажняет, не оставляет ни липкости, ни пленки, не конфликтует с другим моим уходом, придает эффект холености, свечения, не жирный блеск, а здоровое сияние. Мне очень нравится мой светоотражающий лоб с этим серумом. Но, к сожалению, не могу сказать, что этот эффект имеет накопительный характер.

Все в этой сыворотке замечательно кроме стоимости.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Organic Herbal Blend, Organic Aloe Barbadensis Leaf (Aloe), Argan Stem Cells, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Methylsulfonylmethane (MSM), Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (botanical hyaluronic acid), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), L-Arginine, Kosher Vegetable Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba O i l ), Vitamin E Potassium Sorbate, EthylhexylGlycerin

The Ordinary Plant-Derived Squalane Сквалан растительного происхождения 30мл

Сквалан компенсирует нехватку собственных кожных липидов так же, как это делают масла. При этом он обладает более легкой и менее комедогенной текстурой.

Данный сквалан от The Ordinary по текстуре представляет собой именно то, что должен представлять собой чистый сквалан: бесцветная и не имеющая запаха жидкость с маслянистым финишем, но намного менее вязкая и намного более легкая, чем большинство растительных масел.

Прекрасное липидовосполняющее средство. Как же часто он меня выручает при обветривании кожи лица и рук, при заживлении дерматита, после того, как перестараюсь с каким-нибудь кислотным пилингом. При этом не вызывает воспалений и забитых пор.

Использую после нанесения влагосодержащих средств и иногда обогащаю им увлажняющий крем или тонер.

Обязательно повторю и присмотрюсь к сквалану от других производителей.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Plant-derived Squalane

Biore UV Perfect Milk SPF 50+ PA++++ Солнцезащитная эмульсия 40 мл

Текстура санскрина — жидкое молочко, производитель рекомендует перед использованием встряхивать средство, внутри упаковки находятся шарики для размешивания.

Средство наносится легко, не оставляет липкости и разводов, выбеливает несильно, после использования кожа выглядит немного заблюренной, как после применения некоторых праймеров для макияжа.

Консистенция жидкого молочка
Консистенция жидкого молочка

Данный санскрин заявлен производителем как водостойкий, но я все равно обновляла его после моря и бассейна.

В составе присутствует спирт и это очень заметно при нанесении, но в дальнейшем не ощущается. Мою кожу не сушит.

Это уже пятый или шестой флакончик санскрина от Biore, были также версии в розовой и белой упаковке. Каждый из них с защитным фактором 50 SPF, никакой разницы я между ними особо не заметила, единственное — некоторые придают матовый финиш, а другие — сияющий. С макияжем не конфликтует, тон с ним не скатывается, санскрин под тоном тоже.

Отличная рабочая лошадка. Повторю обязательно.

3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide (Nano), Alcohol, Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Palmitate, Diethylamine Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Talc, Neopentyl Glycol Dicaprate, Titanium Dioxide (Nano), Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Peg-12 Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Peg-3 Dimethicone, Polysilicone-9, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer. Polypropylsilsesquioxane, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Methicone, Parfum, Bht, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben

NuFACE Mini Facial Toning Device

Ох уж эти зеркальные шарики и отражения в них))
Ох уж эти зеркальные шарики и отражения в них))

Микротоковая терапия известна как эффективный неинвазивный и безопасный метод восстановить контур лица и улучшить внешний вид кожи. Микротоки также способствуют уменьшению морщин в зоне скул, щек и лба.

Особенная функция данного способа для меня лично — это выраженный визуальный эффект подтянутости кожи и снятие отечности. У меня плотная кожа и присутствуют отеки. Есть привычка спать на боку, особенно на левом, что негативно сказывается на коже, например, появился залом под левым глазом. Если утро выдалось на отечность, то глубина залома значительно увеличивается и общая картина меня совсем не радует.

NuFACE Mini во включенном состоянии
NuFACE Mini во включенном состоянии

Главное в использовании подобных девайсов — регулярность и дисциплина. В моем случае — это очень действенный аппарат, который помогает убирать отеки, от этого и контур лица в целом становится четче, смягчаются заломы, разглаживается носогубный треугольник, скулы становятся более очерченными😍 Но важно не лениться, тк от пары процедур пролонгированного эффекта не будет. Я стараюсь делать процедуры не меньше 4-5 раз в неделю, хотя можно было бы и чаще. Стоит сказать, что гелевый праймер, с которым рекомендуют использовать NuFACE – совсем необязательная покупка. Мне он, к слову, совсем не подошел — сильно раздражал кожу. Использовать гаджет можно с гелем алоэ или любой сывороткой на водной основе (масло не проводит ток): важно, чтобы лицо было влажным и электроды могли скользить по коже.

О дорогостоящей покупке не жалею нисколько, даже рекомендую всем толстокожим отечникам, как я.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

pi4y4y26 декабря 2020, 17:11
У меня 2 повторения с вами :) Девайс NuFace, хорошая штука и вы правы, даёт результат при регулярном и постоянном использовании. Не жалею, что взяла :)
И молочко для тела Planeta Organica Pure, повторяла раза 3, но брала для мужа, ему всё равно чем пользоваться. В любимчики не запишу, т.к. чувствую на коже пленку после нанесения, не очень комфортно с ним. Плюс летом увлажнение было нормальным, но у меня и запросы были невысокими, но зимой очень сохнет кожа и молочко перестало справляться
Zhumi26 декабря 2020, 17:26
Спасибо, что читаете) Приятно найти единомышленника)
Pines26 декабря 2020, 21:17
Таня, а у вас нет головных болей от nuface? Хотела заказать, но наткнулась на обзор, где девушка описывала побочный эффект в виде головных болей. А у меня и так склонность к мигреням. Теперь думаю, рефу брать, по идее они взаимозаменяемы
pi4y4y26 декабря 2020, 21:50
У меня в принципе мигрени, когда я не человек. Поэтому когда брала NuFace, тоже очень переживала. Первые 2 раза было ощущение после процедуры, словно ток под кожей, тонус и немного напряжение, и скорее всего сама себе надумала, что у меня точно будет болеть голова, так что она и болела :) Это как искать у себя симптомы даже когда не болеешь 😂 А потом как-то всё устаканилось, я начала делать процедуры или по утрам (если время есть), или часа за 2 до сна и голова больше не болела.
А потом уколола Ксеомин и перестала делать процедуру на лбу (говорят, микротоки способствуют быстрому рассасыванию препарата), оставила только щеки и шею, так что проблемы сейчас вообще нет.
Но все очень индивидуально, иногда лицо после токов настолько в тонусе, что хочется сверху пройтись ещё роллером, чтобы немного расслабить.
Pines26 декабря 2020, 21:59
Хнык, я не рискну покупать ((
А опыта использования рефы или подобных массажеров у вас или подруг нет, случайно?
pi4y4y26 декабря 2020, 22:26
Нет, к сожалению :( У моих подруг только NuFace и ни у кого проблем не было
Pines26 декабря 2020, 22:32
Ясно, спасибо)
Результат как быстро увидели?
pi4y4y26 декабря 2020, 22:56
Первая неделя уже получше было, через месяц поняла, что щеки похудели 🤣 Но на самом деле эффект не такой уж и выраженный. Надо было до/после фото делать, но мне было лень
Pines26 декабря 2020, 23:28
С рефой тут есть ролик, где после одного раза щека с одной проработанной стороны моментально втягивается
Anna Kuznetsova02 января 2021, 03:00
В салонах микротоковая терапия обычно недорого стоит. Я на вашем месте попробовала бы там сделать, чтобы легче было определиться.
Pines02 января 2021, 04:21
Наверное, стоит так сделать. Спасибо за идею
Plodovayamushka26 декабря 2020, 18:48
Погуглила w.dressroom — нигде у нас не продают? Может есть аналоги таких долгоиграющих кремиков?
Zhumi26 декабря 2020, 19:24
спасибо, что читаете!
Видела эту марку на одном из русскоязычных сайтов корейской косметики, посмотрите. Аналоги, думаю, есть, но дороже. Jo Malone, например, довольно долгоиграющие на мне
Nice2meetU26 декабря 2020, 19:41
Даша, а пробовали ли вы другие умывашки Elemis? Спасибо за упоминание энзимной пудры, надо приобрести )
Zhumi26 декабря 2020, 19:44
Спасибо, что читаете)
Не пробовала, но хочу купить умывалку Elemis Superfood Facial Wash.
Читала про нее много хорошего. А Вы пробовали другие?
Nice2meetU26 декабря 2020, 19:53
Я пробовала Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash, очень хороший и приятный крем для умывания. Также скоро закончится дневной крем из серии superfood, нравится травянисто-имбирный аромат) Думаю, что пенка тоже будет мягкой и приятной в применении. А гель не рассматриваете?
Zhumi26 декабря 2020, 20:03
А я как раз про гель и говорю, в такой же тубе, как и этот черный гель. А пенка во флакончике с помпой, насколько я помню.
Nice2meetU26 декабря 2020, 20:10
Да, так и есть) Я тоже думала над приобретением, т.к.мне кажется, что эти суперфудные средства очень мягкие и самое то на зимний сезон. :)
Misteria27 декабря 2020, 11:21
Интересная у Вас подборка, как раз хочу поменять уход и попробовать что-то с айхерба, взяла wishtrend и jason на заметку. Нюфейс мне тоже нравится и результат видимый, если бы он еще не пикал, был бы идеальным
Zhumi27 декабря 2020, 11:25
Спасибо! А я даже особо и не замечаю, как он пикает
Misteria28 декабря 2020, 00:24
У меня проблема в том, что время на уход появляется когда я детей уложу спать, и тут начинается пикание зачем-то. Сделали бы вибросигнал, например, цены бы ему не было для меня.
Zhumi28 декабря 2020, 09:34
ааа, в таком случае, конечно, да, лучше бы без пиканья
Irina Irina29 марта 2021, 07:03
Вот и хочется, и колется Biore 😳 говорите не сушит? .., у меня несколько лет назад был розовенький с зим фильтрами поначалу оч нравился но на третий сезон сушить стал.. может этот другой