19.12.2020

#реконструктор от Valentum

Сегодня — снова Валентум, реструктурирующая маска для волос. Я приняла правильное решение, решив разбить присланную посылку на много мелких обзоров. Продукты этой марки настолько разные, что в общем обзоре легко пропустить то, что мне хотелось бы вам рассказать в деталях.

#РЕКОНСТРУКТОР, маска для волос экспресс-восстановление. Обещает решить проблему ломких, сухих, тусклых пористых волос. Помогает восстановить волосы после окрашивания, использования фена, после воздействия хлорированной воды.

Стандартная пластиковая крупная банка, вся необходимая информация — на этикетке. Внутри — плотная густая масса бежевого цвета. При контакте с воздухом край массы слегка темнеет. Пахнет ванильной водой, нежно, неярко. Консистенция прикольная, слегка упругая живая субстанция, податлива, легко набрать необходимое количество, потянуть и оторвать от основного количества. Образующаяся после набора продукта ямка разравнивается очень медленно. Распределяется по волосам легко, смывается тоже без проблем.

Мои волосы тонкие, хрупкие, много раз обесцвеченные. Сейчас они в особо печальном состоянии — недавно я красилась сама, перепутав при покупке краски уровня 6 и 9. Полученный темно-зеленый цвет смыла обесцвечивающим порошком и получила ломающиеся пересушенные волосы, с побитыми, заломленными и сечеными концами. Так что тест-драйв для маски получился самый что ни на есть жесткий.

Наношу под душем, держу минут пять и смываю. Получаю достаточно тяжелые, плотные, струящиеся волосы. Весь день ощущаю их вокруг головы как тяжелый шелк (ощущение при моем одуване на голове сказочное и непривычное, начинаю понимать, что испытывают счастливые обладательницы густой шевелюры). Блонд вообще особо не блестит, но с этой маской он сияет как в мои 13 лет, когда я еще не издевалась над волосами, лишь мыла и расчесывала… Они становятся именно такими же сегодня, после маски Валентум.

Фото ниже, на первый взгляд, малоинформативно. Однако оно зафиксировало отдельные волосинки и здоровые несеченые кончики. Здесь голова вымыта и использована маска и я еду с мокрыми нерасчесанными волосами. Волосы досыхают как могут, но концы больше не сеченые вообще.

Но у этой баночки меда маски есть ложка дегтя. Я мою голову раз в три дня, с этой маской на второй день к вечеру волосы уже неприлично показывать даже собранными в хвост — они пачкаются гораздо быстрее.

Эффект у маски накопительный, и если в начале использования я её просто чередовала с кондиционером, то сейчас использую раз в две недели и в маленьком количестве и только отступив на ладонь от скальпа. Рекомендую однозначно для восстановления поврежденных волос, но не в качестве регулярного ухода.

Объём 200 грамм, стоимость 465 рублей. Моя оценка 5, так как заявленное выполняет на 100 процентов. Что касается моих ожиданий глобально — есть средства, с которыми я восстанавливаю волосы так же эффективно, но мою голову в привычном режиме.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: aqua (water), cetearyl alcohol, сetrimonium сhloride, glycerin, octyldodecanol, behentrimonium methosulfate, bis (C13-15 alkoxy) PG amodimethicone, stearyl alcohol, cetyl alcohol, hydrolyzed vegetable protein PG-propyl silanetriol, benzyl alcohol, butylene glycol, parfum, hydrolyzed wheat protein, glyceryl laurate, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, hydrolyzed wheat starch, leuconostoc/radish root ferment filtrate, potassium sorbate, phenoxyethanol.

Я — Оксана

89050231331 19 декабря 2020, 22:22
Спасибо за пост! Тоже хочется волосы как у девочки 😊. А не поделитесь средством, которое не жирнит волосы?
Cypre 20 декабря 2020, 05:11
Мне такой эффект даёт какая то корейская серия… называется mason raspberry and rose. Натуралкой там и не пахнет — силикон на силиконе… но волосы плотные, хорошие. Плюс кислотный шампунь антоцианин с их же кондиционером. Кондиционер плотный, вместо маски.
jullagop 20 декабря 2020, 07:47
Хорошо, что вам подошла. Я не смогла её до конца использовать, волосы после были хуже, чем до, солома соломой.
Cypre 20 декабря 2020, 22:51
Ого! А я наслаждаюсь
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:06
Оксана, спасибо большое за отзыв! Я в вечном поиске масок и бальзамов для волос, так как все, что я не пробовала утяжеляет мне волос, и тоже мыть приходиться на след день 💐попробую потом эту маску)
Cypre 20 декабря 2020, 22:52
Я помню ваши волосы визуально, боюсь, утяжелит((
Anastasia_Bubovich 20 декабря 2020, 16:54
Люблю средства для волос, всегда в поисках чего-то нового и интересного, цена адекватная, если встречу — попробую! Спасибо, что поделились!
Cypre 20 декабря 2020, 22:53
Онлайн много, а офлайн — не уверена… я многие средства марки уже повторила за свои кровные
Agolenka 21 декабря 2020, 22:23
Оксана, интересный бюджетный вариант. Хочется иметь густую и роскошную шевелюру😍Всегда в поисках лучшего. Ищу свой идеал.
Cypre 22 декабря 2020, 06:16
Согласна, густые волосы — роскошь) спасибо, что заглянули!