18.12.2020

Gigi Nutri Peptide Balancing Moisturizer Oily Skin - мой абсолютный фаворит 2020

Доброго времени суток)

В рамках нового флешмоба расскажу о главном открытии 2020 года и моем безусловном фаворите среди увлажняющих кремов для жирной кожи- балансирующем пептидном крема Nutri Peptide Balancing Moisturizer Oily Skin от марки Gigi.

Действие крема направлено на выравнивание цвета лица, снижение количества вырабатываемого себума и улучшение состояния пор.

Формула крема включает:

• Инновационный комплекс из водоросли и пептида- для борьбы с тусклостью и стрессовой кожей.
  • Гиалуроновую кислоту разной молекулярной массы и полисахарид LaraCare, поддерживающие сбалансированный уровень коллагена и эластина, оптимальный для людей с жирной и проблемной кожей.
  • Гликолевую кислоту, способствующую уменьшению рогового слоя и препятствующую образованию комедонов.

Упаковка крема стандартная для средств марки- туба из мягкого пластика с винтовой крышкой и отверстием-дозатором.

Объем: 50 мл.

Активные ингредиенты: X50 Photoglow, Laracare A200, гиалуроновая кислота, экстракт хлореллы, хлорфенезин.

Крем абсолютно белого цвета с приятным косметическим ароматом. Консистенция легкая, жидкая, больше напоминает текстуру флюида или эмульсии, очень нежная и невесомая.

Крем легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, оставляя приятное ощущение увлажненности. Кожа его буквально пьет, поэтому с этим кремом невозможно переборщить.

Никакой жирности и пленки крем не оставляет.

Моя кожа очень капризная. Она комбинированная с жирной т-зоной, с черными точками, куперозом и следами постакне.

Мне очень сложно подобрать увлажняющий крем, так как летом кожа светится как жирный блинчик и почти все крема забивают поры, а зимой от легких текстур не хватает увлажнения.

Крем Nutri Peptide Balancing Moisturizer стал для меня идеальным как летом, так и в холодное время года.

Наношу крем на чистую кожу сразу после умывания и тонизирования азуленовым любимчиком от Holy Land.

Крем впитывается моментально и отлично увлажняет, придавая коже естественное сияние здорового лица. Она становится нежной, мягкой, приятной на ощупь. К ней хочется прикасаться.

Крем снимает любое раздражение, вызванное палящим солнцем, ветром или морозом. Устраняет сухость и убирает шелушения, наполняя каждую клеточку кожи живительной влагой, не перегружая ее и не провоцируя излишней жирности. Причем, хочется отметить, что крем имеет не сиюминутный, а накопительный эффект.

Крем обладает неплохим anti-age эффектом, благодаря пептидам в составе. Он хорошо восстанавливает кожу, разглаживая мелкую сеточку морщин, вызванную сухостью. При регулярном применении кожа становится более упругой на ощупь.

Но главное достоинство данного крема, что помимо отличного увлажнения он действительно регулирует выделение себума и матирует жирные участки кожи. Она заметно меньше жирнится и вечером не превращается в «жирный блин».

Поры крем не забивает и не провоцирует воспаления. Он служит хорошей базой под макияж, не конфликтует с тональными и бб-кремами, не скатывается.

Единственное, что может кому то не понравится- это отсутствие спф. Для меня его наличие не принципиально, так как в макияже я использую бб-кремы и пудры с сильным солнцезащитным фактором.

Сказать, что я восторге от крема Gigi Nutri Peptide Balancing Moisturizer Oily Skin, ничего не сказать. Наконец то я нашла идеальный крем, сочетающий в себе увлажнение, матирование и борьбу с возрастными изменениями, поэтому однозначно рекомендую его в качестве базового для обладателей жирной и комбинированной кожи с 25 лет.

10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Я- Светлана. Спасибо за внимание к моему посту)

Vi_Va_Victoria 18 декабря 2020, 08:52
Периодически рассматривала этот крем к покупке, но руки так и не дошли, хотя маска этой серии очень нравится 🙂 У меня очень схожая ситуация с кожей, плюсом есть воспаления периодически, поэтому Ваш отзыв очень полезен, спасибо!
lanavirgo 18 декабря 2020, 09:10
Спасибо, что читаете   Долго искала свой идеальный крем и рада, что поиски закончены   Теперь в планах попробовать крем с молочной кислотой этой марки
Irina1988 18 декабря 2020, 09:21
Как раз недавно такой купила, стоит на очереди))
Rastrata 18 декабря 2020, 09:29
Спасибо-спасибо за отзыв)
То, что надо, точно куплю)
Вопрос-не сушит со временем?
lanavirgo 18 декабря 2020, 09:35
Спасибо, что заглянули   Крем совсем не сушит, наоборот отлично увлажняет сухие участки и балансирует жирные. Долгое время искала такой крем и безумно рада, что нашла
Rastrata 24 декабря 2020, 10:44
Не нашла быстро в продаже дневной, купила ночной)
Очень неплохой, питательный такой, кожа хорошо в себя приходит после тяжёлого рабочего дня. Из минусов-запах( ожидала менее выраженного…
Спасибо, что обратили внимание на эту серию!
lanavirgo 24 декабря 2020, 14:51
Рада, что вам понравилость   Серия отличная у марки
Rastrata 26 декабря 2020, 14:32
Дополню)
С кремом прощаюсь-покрылась вся подкожниками, чёрными точками, болезненными прыщами…
Искала причину всю неделю-вспомнила про крем-новинку…
lanavirgo 26 декабря 2020, 15:03
Жаль, что такая реакция кожи, но индивидуальную непереносимость никто не отменял
extremely_interested 18 декабря 2020, 10:21
А нормальной/смешанной коже он интересно подойдет?
lanavirgo 18 декабря 2020, 10:28
Отлично подойдет   Только сильно сухой возможно от него будет нехватать увлажнения, а нормальной будет в самый раз
Devinette 18 декабря 2020, 12:09
Какой интересный крем! Спасибо за отзыв)
lanavirgo 18 декабря 2020, 12:45
Спасибо, что заглянули   Крем очень достойный
Iryna Zhurava 18 декабря 2020, 17:00
Посматривала-посматривала, теперь куплю, у меня такая же кожа и высокий кредит доверия к Gigi. Одного вашего отзыва хватила
lanavirgo 18 декабря 2020, 18:04
Надеюсь, что у Вас крем вызовет не меньший восторг и обожание
TigerTiger 21 декабря 2020, 12:46
А какие пептиды там в составе? Есть состав? Крем заинтересовал…
lanavirgo 21 декабря 2020, 19:37
Полный состав есть в тексте поста   Не сильна в пептидах, но в составе Galactoarabinan и экстракт хлореллы