28.11.2020

Сыворотки Openface

Бежит, кричит, волосы назад (спасибо, Карина), несет вам информацию про классные сыворотки OpenFace…. Сейчас будет жёстко рекламный пост про уход за возрастной кожей и не только. Рекламный по одной простой причине — я впечатлена состоянием своей кожи после использования продуктов марки, а впечатлить меня сложно… Но, начну по порядку.

Пару месяцев назад (если быть точной — 1 сентября) я наткнулась на обзор в одном из телеграмм-каналов на эти сыворотки и мне стало любопытно, цена не показалась жутко высокой, процесс создания сыворотки интриговал, и я решила попробовать. Но прежде я должна познакомить вас с «исходником».

Сыворотками я пользуюсь постоянно, но подбираю их хоть и тщательно, но при ближайшем рассмотрении, вообще неграмотно. Мне не очень нравится зависать над этикетками, вычитывая составы. У меня нет глобального отторжения тех или иных ингредиентов, а также аллергии на что-либо, поэтому я не капризна. Кроме того, я привыкла доверять производителям и не верю в желание брендов «накормить» мою кожу опасными ингредиентами; я слишком хорошо знаю, что для нас, для пользователей состав выглядит как перечень химических терминов: вода, глицерин, спирт, витамин С, Е и так далее, а на деле очень важны не слова, а производитель тех или иных составляющих, чёткая формула с процентом ввода, а также вон та буковка в конце списка, которая меняет всё в корне, а я, пользователь не знала и поверила кристально правдивому интернету. Поэтому пользователю, не являющемуся химиком-технологом косметической лаборатории/производства в этом точно не разобраться до конца.

Однако разбираться в азах косметологии все же важно. Важно понимать потребности своей кожи и доступные способы эти потребности удовлетворить. А еще очень важно уметь продраться сквозь псевдонаучные обещания и маркетинговые названия и понять реальный профит от того или иного состава лично для тебя. «Этот крем с успехом заменит ботокс и доставит витамины и минералы глубоко-глубоко, наполнив вашу кожу живительной влагой» — нет, не заменит и не доставит. Он вообще не преодолеет кожный барьер. «Обогатит вашу кожу на клеточном уровне, наполнив клетки энергией и микроэлементами» — нет, не обогатит, не видела ни одного крема, преодолевшего клеточную мембрану, да и вообще кожный барьер. От одной мысли о возможности подобного, мне становится нехорошо)).

А что касается маркетинговых слов в описании сывороток и кремов — тут вообще всё просто — сыворотку anti age очень хочется трактовать как омолаживающую, однако, что она может изменить в моих пятидесяти годах? Подтянуть, обволакивая армирующей плёнкой? Уплотнить? Стереть поры птозных щёк? А вот эта, регенерирующая? Заставит мои клетки делиться со скоростью клеток двадцатилетнего лица? Нет, скорее, сможет лишь отшелушить верхний роговой слой, немножко её освежив. То есть вот именно это и важно понимать и не ждать чудес.

И вот, в который раз, встретив текст косметического блогера, типа такого: Ребята, сейчас будет БАНКА! Лучшая и неподражаемая и теперь она будет всегда со мной, логично было бы пожать плечами, но я вдруг рванулась гуглить. Почему? Да, не знаю…. Смешно, но я не была самой недовольной своей внешностью женщиной, и вполне себе радовалась отражению в зеркале. Но я оставалась женщиной, любопытной и вдохновляющейся. Забегу вперёд — как вы видите, у меня это точно не последняя банка, их уже три (одна пустая).

Мне предлагалось зайти на сайт марки и пройти тест. Тест состоял из 25-30 вопросов, однако в них не было каких-то потрясающих откровений, необычного взгляда на проблемы, всё банально, но очень подробно. А в конце система попросила меня загрузить фото моего лица при дневном свете без макияжа и фильтров. Я постаралась. Процесс больше напоминал игру, я была в курсе, что у компании работает искусственный интеллектуальный алгоритм анализа моих ответов, и я с интересом ждала, что он мне предложит. Но он не предложил ничего. Зато мне на почту и ватсап написала косметолог, которая рассказала мне о том, что у меня есть очень много запросов, что вполне понятно, но сказала, что не существует какой-то одной сыворотки, способной в одном флаконе решить и пигментацию и купероз и сузить поры и многое другое. И предложила сконцентрироваться на группе проблем, которую решаем в первую очередь. А затем продолжить...

Косметолог также сказала, что в первую очередь она предлагает поработать с внезапно расширившимися порами (их у меня не было никогда, но я приобрела их с возрастом), предложила пока проигнорировать мою куперозную красномордость, сказав, что неплохо бы заняться качеством кожи, то есть ее уплотнением. И тогда, мол, посмотрим… Предложила формулу с пептидами и антиоксидантами.

Забегая вперед, скажу, что заказала и сыворотку для глаз.

Дискутировала с косметологом я долго. Я была капризна и дотошна. Количество писем перевалило за 20 и общение перешло в ватсап. Я нудно добивала косметолога вопросами

• что даст мне сыворотка — уплотнение, резистентность к пигментации, уменьшение пор за счет увеличения тургора и плотности кожи, а начальный купероз пройдет сам
  • что она мне не даст — пока не даст увлажнения, это в будущем, если останетесь с нами.
  • что отличает вас от других сывороток, зачем я вообще должна заморочиться именно подбором — Palmitoyl tripeptide-38 вводится в максимально возможной концентрации, с поддержкой витамина С и гиалуронки, такого состава вы не найдете, а если предположить, что найдете, мы будем следить за результатом и во время сыворотку заменим на более подходящую, так как потребности кожи будут меняться.
  • Я же быстро получу результат? — нет, не быстро. Не раньше чем через три недели в режиме утро-вечер

Ну и куча других…

Хочу отметить бесконечное терпение косметолога, желание и умение ответить на любой вопрос идеальным ангельским тоном, ни разу не сбившись на какие-либо эмоции кроме глубокой эмпатии и позитива. Косметолог попросила выслать все мои ежедневные банки и сделала поправки, попросив заменить утренний крем на более простой, чисто увлажняющий и попросив пока убрать кислотные пады на первые две недели. Сыворотку я заказала. Две! Вторую — для глаз с обвисшим веком, сухими мимическими морщинами и пигментным пятном, так сильно беснующим моего визажиста.

Сыворотки пришли упакованные (коробка, вкладыш, подробная информация, описание. Бутылочки тяжёлые керамические по ощущениям, пипетка идеальная. Сыворотка, которую заказала моя дочь, пришла с помпой, видимо, зависит от формулы. Мое имя на этикетке (Эго растет до небес). На этикетках бутылочек указаны активные ингредиенты, полный же состав указан на вкладыше в коробочке.

слева - моя первая сыворотка для лица. Справа - вторая, которую косметолог переделала после полутора месяцев использования и дополнительных фотографий. Она цчла мои жалобы и текущее состояние кожи
слева — моя первая сыворотка для лица. Справа — вторая, которую косметолог переделала после полутора месяцев использования и дополнительных фотографий. Она цчла мои жалобы и текущее состояние кожи
Это сыворотка для глаз
Это сыворотка для глаз

Я начала использование, и через две недели сестра, которая красила меня, обнаружила, что ненавистное коричневое пигментное пятно на верхнем веке, которое она вечно закрашивала перед макияжем, стало бежевым и потеряло процентов 70 своей интенсивности. Это удивило и порадовало. Напомню, что на глаза я наносила отдельную сыворотку.

Через три недели недели результат был следующий. От сыворотки кожа была сухой. Не шелушилась, но была именно сухой. Крем, самый обычный, базовый, эту проблему решал. Косметолог сказала, что подкорректирует ввод витамина С в следующий раз и добавит увлажнения. Но сказала, что в первые две недели сухость — это обычная реакция. Из остального и значимого — поры очистились (они всё-таки были тёмными, а очищались плохо) и стянулись, фактически, они стали незаметны в обычной жизни и кожа практически вернулась в прежнее состояние с маленькими незаметными порами. Насколько я поняла, общая потеря тонуса кожей лица и увеличила поры, плюс, вполне возможно, не совсем верный уход; кроме того, пропало два мерзких кармашка, получившихся из пор. Пропали сами, избавившись от содержимого. Кожа очень заметно уплотнилась и подтянулась, морщинок стало значительно меньше, они больше не выглядели как тонкая паутинная сетка, а скорее обозначились несколько, уже возрастных неглубоких, а мелкие морщинки мимики, в общем, значительно разгладились. И полностью ушла куперозная краснота! Вот вообще.

Что важно — сыворотки не являются самостоятельным продуктом, она обязательно требует крема. До сих пор у меня были сыворотки, которых вполне хватало в тёплое время суток, но так как в этих продуктах, видимо, задача увлажнения не ставилась, ее должен выполнять крем. Третью банку я не открывала, пока, только сегодня закончилась первая. Так что, уверена, от второй могут быть другие впечатления.

теперь немножко фотографий…

Сыворотка для лица, не имеет запаха, мутноватая белесая полу-жидкость, полу-гель. В первые секунды после нанесения немного липкая. В первые две недели кожа кушала ее жадно и много, потом успокоилась и вот такого количества (пол пипетки) стало хватать на все лицо

А это сыворотка для глаз. Она просто прозрачная и чуть более плотненькая, скорее, как гель.

этого количества хватает на оба глаза и на пигментное пятно на скуле
этого количества хватает на оба глаза и на пигментное пятно на скуле

На протяжении двух месяцев косметолог постоянно выходила на связь и спрашивала о результатах и жалобах, и, опять же, бесконечно терпеливо разбирала со мной все нюансы моей кожи. Изначально я сразу оформила подписку — стоимость следующей сыворотки существенно меняется. Накануне активации подписки косметолог написала и напомнила об этом, но моя первая ещё не закончилась и они отложили изготовление нового продукта, что очень удобно. Мотивировали отсрочку они тем, что нет смысла готовить новую, так как на момент окончания предыдущей бутылки состояние кожи будет другим. Кроме того, меня попросили обновить фото и откорректировали формулу. Фото с разницей активов можно увидеть выше. Кстати, у косметолога есть имя и я знаю её в лицо — её фото есть на сайте. Это тоже делает общение более персонализированным. Но я хочу знать, откуда у этой женщины столько терпения?))

Я очень довольна состоянием кожи. Радует свежесть, внезапно — полное отсутствие утренних отеков, мелкие стянутые поры, побледневшая пигментация и ушедший, похоже, навсегда, начинающийся купероз.Этот продукт я уже посоветовала дочери и она счастливо пользуется своей первой бутылкой. Ее основные проблемы — чёрные точки в минимально заметных порах, мелкие воспаления, гиперреактивность и чувствительность на всё. Кремы подбирает как сапер дорогу на минном поле. С сывороткой Openface проблем не возникло. Продолжу ли пользоваться? Да, и планирую попробовать быть с этим продуктом год. Тогда будет очень чётко понятно, насколько за год изменилось состояние. И, по традиции, немножко сравнительных фото.

Вот так выглядело перекрытое кремовыми светлыми тенями моё пигментное пятно раньше

Вот так оно выглядело спустя три недели использования сыворотки для глаз на неретушированном веке

к слову, краснота по лицу сохранялась после нанесения сваоротки минуты три, у меня всегда подобная реакция на витамин С, спустя минуты три уходила без следа

А вот так пятно выглядит сейчас

на этой фотке при абсолютно голом лице я уже не наблюдаю той пекущей красноты после умывания, что была в начале использования. И поры абсолютно чистые. Они просто прекратили забиваться так как раньше

Теперь о сыворотке для лица. Вот с чего я начала

это кожа утром после умывания с кремом до макияжа
это кожа утром после умывания с кремом до макияжа
а это, повторюсь, фото после полутора месяцев использования. Проблема в том, что у меня нет возможности снять фото с утра в том же свете. Сейчас темный период и с утра просто темнота. В 11 часов в выходной день было слепое ноябрьское солнце и пото выглядит чуть засвеченным. Но очень четко понятно, что нет припухлости кожи, нет пор-кратеров, нет черных точек.

Я не переживаю из-за того, что сравнительные фото не в одинаковом освещении. Я планирую пользоваться сыворотками год и в следующем сентябре сравню фото с первым.

1990₽цена
45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water — растворитель;Glycerin — растворитель с увлажняющими свойствами;Hydroxypropyl Cyclodextrin — стабилизатор эмульсии;Matrixyl synte'6 — пептид, уменьшает видимые морщины и предотвращает появления новых;Benzyl Glycol — растворитель в составе консерванта;Ethylexylglycerin — консервант;Raspberry Ketone — смягчающий компонент;Sodium Acrylates Copolymer — загуститель;Lecithin — структурообразователь, восстанавливает барьерные функции кожи;Hyaluronic Acid — увлажняющий и восстанавливающий кожу компонент;Magnesium Ascorbyl Phosphate — стабильная форма витамина С. Стимулирует синтез коллагена;Glyceryl Glucoside — увлажняющий компонент;Citric acid — регулятор pH;Xanthan Gum — загуститель.

Цена 1990 (по подписке 1690), объем каждой бутылочки 30 мл. Сыворотку для лица я прикончила за полтора месяца, а сыворотка для глаз, похоже, со мной навсегда.

Срок тестирования полтора месяца ежедневно утром и вечером.

Оценка 10 из 10 самой сыворотки и 20 из десяти — коммуникация с представителями марки

Olso 28 ноября 2020, 17:32
Очень впечатляет и сервис и результат. Спасибо, что познакомили с маркой!
Cypre 28 ноября 2020, 17:42
На удивление, не пожалела ни секунды! Спасибо, что читаете
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 17:55
Честно говоря, ожидала увидеть на один ноль больше. Мне тоже надо!
Cypre 28 ноября 2020, 18:04
У дочери совершенно другая формула, у мамы еще одна, у подруги тоже совсем не похоже на наши. Они действительно очень индивидуально подходят.
Iuliia 28 ноября 2020, 18:39
Мне одной кажется, что веки стали более отёчными? На втором фото, скажем так, обычные нависшие веки, а на фото «после» будто припухшие.
Не подумайте ничего такого, просто проблема нависшего века — моя головная боль. Пост заинтересовал, захотелось попробовать именно для век, но по фото что-то результат заставляет сомневаться. Расскажите, пожалуйста, чуть больше именно о том, какие изменения дала сыворотка для век. Или ваша сыворотка для век призвана бороться исключительно с пигментацией?
Cypre 28 ноября 2020, 19:44
Конечно, ничего не подумаю)) В комментариях под моими постами свободная зона и приветствуются любые комментарии. Особенно, с сомнениями. Ниже — три фото, сделанные прямо сейчас. С разницей в 30 секунд. Ракурс решает многое.На фото выше первая фото — это я примерно в августе. Работа в ковиде. Минус 5 кг. Последние фото — я набрала вес. Мордочка стала чуть шире))) Собственно, на фото я демонстрировала пигментное пятно.
Теперь про сыворотку. Возвращаясь к посту, повторюсь, что я не очень верю в мультизадачные составы, способные решить все проблемы. Еще меньше верю, что что-то кроме пластической хирургии способно изменить мое нависшее веко. Нависшее веко меня не беспокоило в молодости, но, судя по строению глаза и лица и типу старения близких родственниц — я ожидала именно его с возрастом. И оно со мной. Это — четкая проблема возрастного птоза и опущения века из-за старения тканей. Какие задачи я поставила сыворотке для глаз и почему я вообще заказала ее как вторую? Поразмыслив над перепиской с косметологом я сделала для зоны вокруг глаз т о же самое, что она велела сделать для кожи лица: провести инвентаризацию проблем, отбросить нерешаемые, расставить приоритеты и настроиться на процесс.
Мои проблемы с зоной вокруг глаз:
Опущение века (не решаемо сыворотками)
дряблая кожа (решаемо)
утренние отеки (решаемо)
гиперпигментация (решаемо)
дегидрация (решаемо)
мимические морщины (отчасти решаемо)
заломы после сна (решаемо)
Что предложила косметолог — сделать на первом этапе сыворотку, которая значимо уплотнит кожу, насыщенная петитами формула проституирует выработку коллагена, и осветлит ее незначительно. Увлажнение и питание добавлять кремом для глаз. Что я получила — тургор кожи изменился, реально многие тени, которых я избегала, перестали жевать веко. Сеточка микроморщинок пропала. Пигментация осветлилась максимально быстро, что удивительно. И еще — я ни разу больше не проснулась с опухшими глазами с утра. Вот просто вообще ни разу. Ни алкоголь на ночь, ни соленые огурцы не дают той подушки вместо глаз, которую я бы увидела раньше. Это я также связываю с увеличением плотности кожи. Что касается отечности, которую увидели вы — это просто ракурс и изменение веса. Я маленькая и на мне это заметно)) НО! мне пятьдесят и у меня бывает высокое давление, я могу плакать, а это моментально отражается, у меня бешеный ритм работы и так далее… вполне могу допустить, что в тот конкретный день я плохо себя чувствовала. А может быть просто ракурс.
Глобально я мало вижу у авторов ото до и после в обзорах на удодовую косметику. Потому что есть такие особенности — помаду поймут все, плешивые тени тоже. А как можно показать кожу, которая просто выглядит здорово? И если бы вы могли потрогать мои веки (боже, звучит смешно))), вы бы поняли разницу в плотности кожи. А визуально этого не показать)) А вот изменившиеся поры, красноту или ее отсутствие и слинявшее вечное пятно — вполне.
Iuliia 28 ноября 2020, 19:53
Огромное вам спасибо за развёрнутый ответ! На новых фото действительно не видно никакой отёчности. Интересно попробовать этот сервис, но что-то мне подсказывает, что в моем конкретном случае без хирурга не обойтись   Ну или как-то с этим жить. В любом случае, ещё раз спасибо!
Cypre 28 ноября 2020, 20:07
ну если проблема только в нависшем веке — то да… хотя часто на посторонний взгляд лица с нависшим веком не менее красивы, а зачастую более интересны, а опущенное веко беспокоит только владелицу и производителей теней…
Olso 29 ноября 2020, 21:45
« опущенное веко беспокоит только владелицу и производителей теней…» мне кажется, что сейчас для меня открылась Америка… <задумчиво ушла варить кофе>
Cypre 30 ноября 2020, 07:22
Мама у меня всю жизнь с опущенным веком, красотка и зажигалка, в свои 75 услышала мою жалобу на опущенное веко и была ошарашена, о чем я вообще. Оказывается, ей в голову не приходило назвать это — проблемой… а я все страдаю…
Anna Kuznetsova 29 ноября 2020, 00:33
Интересно вы рассказали про сервис.
Я пробовала сыворотку и крем по индивидуальному рецепту с аромашки. Тоже пептиды в составе. Но в моем случае было не совсем понятно, есть результат или нет. По деньгам было чуток дешевле — 1800 р за 50 мл.
Cypre 29 ноября 2020, 03:01
По первой банке увидела реакцию кожи, сейчас начала вторую, формула другая… наблюдаю)) спасибо, чтотподелились. Почитаю про аромашку
Марина Фокина 29 ноября 2020, 05:25
Не совсем поняла, как они за 3-5 дней сыворотки готовят… Они же сертификацию должны пройти?
Cypre 29 ноября 2020, 07:38
Я не помню что я писала — за три пять дней. Наша переписка после всего длилась долго и после оплаты я получала банку через 2 недели… а сертификация… Аптека у нас в госпитале тоже готовит лекарства, и для наружного и доя приема внутрь, по индивидуальному рецепту. Это конструктор, где каждый инг-сертифицирован на определённых условиях ввода и есть основа носитель… также разрешённая… а вот по поводу сывороток -скопировала ваш вопрос и написала им. Ответ опубликую.
Cypre 29 ноября 2020, 07:44
Пока нашла вот что
Cypre 29 ноября 2020, 12:28
Вот ответ производителя:
Оксана, добрый день! Мы разрабатываем и подбираем формулы на основе методологии (используем компоненты с доказанной эффективностью в разных концентрациях) и больших данных — и сразу их сертифицируем. За 3-5 дней мы подбираем активы и проверяем ваши данные + утверждаем формулу. Но все сочетания активов, которые есть в нашей системе, когда-то были разработаны, протестированы и засертифицированы. Мы сертифицируем формулы в два этапа: отправляем образцы в сертифицированную лабораторию (чаще всего работаем с ООО «Научно- испытательный центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест» и лабораторию «Инновационные решения»). Они исследуют микробиологические, токсикологические, физико-химические и клинико-лабораторные показатели продукта. Протоколы, полученные при этих испытаниях, передаются в Роспотребнадзор – они проверяют и выдают декларацию соответствия.
Марина Фокина 29 ноября 2020, 15:56
Спасибо! Так понятнее :)
Salomeya 29 ноября 2020, 15:54
Оксана, огромное спасибо за пост! Вы так вдохновили своими результатами, что я вчера в ночи тоже там зарегистрировалась, и с ночи уже веду переписку со специалистом. Надеюсь, они мне помогут решить мои проблемы с кожей. А то мой косметолог уже боится меня))))).
Cypre 29 ноября 2020, 16:22
Обязательно задавайте много уточняющих вопросов. Чем их больше, тем чётче они попадают в ваши потребности
Salomeya 29 ноября 2020, 22:28
Да, спасибо, так и делаю. А для глаз как Вы сыворотку у них выбрали? А то я про глаза кучу вопросов задала, а мне рекомендовали сыворотку из сефоры))))
Cypre 30 ноября 2020, 07:23
Я просто настойчиво попросила сделать дополнительную для глаз
Salomeya 30 ноября 2020, 09:36
Ясно, спасибо. Значит тоже буду долбить)))
Klavas 01 декабря 2020, 00:18
Вот это сервис, именные сыворотки и еще эффективные
В список не вношу, у меня шкаф косметики:)