22.12.2020

Открытие года: уход за кожей от Weleda

Как я уже говорила, этот год у меня ударный по теме ухода. Я пробую новые для себя бренды, в большей степени натуральной и достаточно бюджетной косметики.

Weleda — швейцарская косметика, которая производится из натуральных ингредиентов, без красителей и не тестируется на животных.

За все время у меня было 5 кремов Weleda, 1 из которых я даже повторила (для меня большая редкость!).

Любимчиками в 2020 году они стали потому, что покрывают все мои потребности. Я могу собрать монобрендовую уходовую рутину от Weleda на весь год и не испытывать потребность в других средствах.

В этом посте расскажу про 2 последних приобретения:

• Гранатовый ночной крем-лифтинг (WELEDA  pomegranate firming night cream)
  • Розовый разглаживающий крем для контура глаз (WELEDA wild rose smoothing eye cream)

Оба крема находились в бумажной упаковке с составом и описанием, внутри мини-брошюра обо всех линиях кремов.

Сам продукт помещен в тюбик с откручивающейся крышкой. К сожалению, горлышко не защищено фольгой или пленкой.

Розовый разглаживающий крем для контура глаз

У меня уже был ночной крем с розой от Weleda, который мне очень понравился и я захотела попробовать крем для глаз из той же серии.

Если ночной крем был весьма жирный и питательный, то этот скорее как бальзам.

Текстура кремовая, но легкая. Впитывается очень быстро, не оставляет жирной пленки. Через пару минут можно наносить макияж.

Аромат легкий, роза с травами, быстро улетучивается.

В качестве дневного ухода под макияж он идеален. Весь день кожа мягкая, консилер не скатывается, не сушит кожу. Но для вечернего ухода я выбираю кремы попитательнее.

Крем хорошо увлажняет, так как после нанесения кожа сразу мягкая и нежная, а мелкие морщинки разглажены. Полностью избавить вас от морщин он не сможет, но предотвратить появление новых — вполне вероятно.

Итог

• Отличный базовый крем для нормальной кожи под глазами (для сухой будет слабоват на ночь, для жирной как раз наверное будет хорош на ночь)
  • Не липкий, не слишком жирный, не оставляет масляной пленки
  • Дружит с макияжем
  • Небольшой расход
  • Не вызвал аллергии на коже и глазах при ношении линз
  • Хороший лаконичный состав
  • Не творит чудес, но дает хороший уход коже без ярко-выраженных морщин

Объем: 10 мл

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water Prunus Persica Kernel Oil Prunus Amygdalus Dulcis Oil Alcohol Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil Hydrolyzed Beeswax Rosa Moschata Seed Oil Olea Europaea Oil Unsaponifiables Sedum Purpureum Extract Glyceryl Stearate SE Euphrasia Officinalis Extract Xanthan Gum Sodium Beeswax

Гранатовый ночной крем-лифтинг

Насколько я знаю, в натуральной косметике не стоит бояться средств от морщин, так как они не особо активные и «агрессивные». Поэтому на замену крему с розой взяла на пробу ночной крем из лифтинг серии.

Текстура кремовая, плотная. Оставляет ощущение масла на коже, поэтому наношу за 30 минут до сна, иначе все останется на подушке.

У крема яркий сладкий аромат граната и трав.

Кстати, этот тюбик уже в новом дизайне. Он более минималистичный, в старой версии почти вся упаковка имела красный цвет и мне это нравилось больше.

Крем отлично питает кожу, утром она мягкая и разглаженная. Но лично для себя отметила нехватку увлажнения. Зато он богат маслами: кунжутное, ши, масло зародышей пшеницы, подсолнечника, гранатовых косточек, семян бораго и арган.

Для моей кожи склонной к обезвоживанию этот крем хорош летом — для питания, но зимой приходится использовать дополнительно увлажняющую сыворотку вниз.

Влияние на морщины я не заметила за 2 месяца, но питания крем дает сполна.

Расход средний.

Итог

Приятный ночной крем, который я с удовольствием закончу. Но понравился он мне чуть меньше, чем аналогичный с розой.

Подойдет нормальной и сухой коже, на жирной даст очень сильную масляную пленку (но, вдруг, кто-то не против такого в ночном креме).

Объем: 30 мл

Хороший состав масел
Прекрасное питание кожи ночью
Свежий вид напитанной кожи утром
Невысокая стоимость
Мне (нормальная кожа, склонная к обезвоживанию) маловато увлажнения
Яркий аромат на любителя

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water Sesamum Indicum Seed Oil Helianthus Annuus Seed Oil Alcohol Butyrospermum Parkii Butter Glyceryl Stearate SE Triticum Vulgare Germ Oil Punica Granatum Seed Oil Borago Officinalis Seed Oil Argania Spinosa Kernel Oil Panicum Miliaceum Seed Extract Helianthus Annuus Petal Extract Tapioca Starch Xanthan Gum Fragrance (Parfum) 1 Limonene 1 Linalool 1 Geraniol 1 Citral 1 Coumarin 1

Текстуры кремов

Слева ночной крем с гранатом / справа крем для глаз с розой

Указываюсреднюю (и даже завышенную) стоимость. Мне всегда попадались выгодные акции на эти кремы на различных сайтах, поэтому считаю их бюджетными.

Знакомство с брендом я долго оттягивала, но теперь невероятно рада тому, что нашла отличные кремы по доступной цене. Несмотря на безумную любовь пробовать новое, в «непонятных» ситуациях выберу Weleda!

В планах попробовать легендарную серию Skin Food и какие-нибудь средства для очищения кожи.

Спасибо, что дочитали до конца и надеюсь, что заинтересовала вас!

Посты о других любимчиках бренда:

Ночной разглаживающий крем с розой

Идеальный дневной — крем с миндалем для чувствительной кожи — у меня уже второй тюбик в новом дизайне

Я Юля, ко мне на ты!

Katerina-katerina 23 декабря 2020, 07:00
Надо попробовать. И хорошо, что вы упомянули про акции, а то я несколько удивилась их «бюджетности»,😊
julpuh 23 декабря 2020, 16:23
Мне всегда удавалось приобрести крем в районе 1000 руб, на ягодном сайте как-то за 800 брала с миндалем (из другого поста).
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 07:43
Спасибо большое за отзыв, Юля 💐марка прекрасная, оформление какое ещё красивое!
julpuh 23 декабря 2020, 16:23
Рада, что была полезной)
Alisha_peony 23 декабря 2020, 08:33
Юля, спасибо за обзор и что напомнили об этой марке! Был давно крем для лица с миндалем — очень нравился!
Weleda — отличная натуральная косметика, правда местами очень пахучая
julpuh 23 декабря 2020, 16:24
И я люблю с миндалем
Да, вот ароматы бывают резковаты, мне нравятся, но многих оттолкнуть могут. Особенно когда роза пахнет не розой, а травой)
Cypre 23 декабря 2020, 09:34
Юля, люблю марку, есть постоянные фавориты. Спасибо, крем для гоаз попообую
julpuh 23 декабря 2020, 16:25
Здорово!
Спасибо, что заглянули!
persymmjeckson 23 декабря 2020, 10:06
Спасибо за пост!
Тоже все оттягиваю знакомство, надо начать с крема для глаз! Заманили))))
julpuh 23 декабря 2020, 16:25
Надеюсь, что не разочарует!
Alexandra007 23 декабря 2020, 18:39
спасибо, как раз искала отзывы на гранатовый кремушек.

Banki 23 декабря 2020, 21:01
Спасибо за пост, давно в корзине лежит их средство для волос, надо бы закрыть гештальты и оформить заказ)
julpuh 27 декабря 2020, 16:06
Я как раз для волос не пробовала ничего
redishhh 26 декабря 2020, 20:59
Юля, добралась до твоего поста   Вот как-то у меня всегда к марке кредит доверия был высокий, но пока так ничего и не удалось попробовать! Надеюсь сделать это уже в новом 2021 году
julpuh 27 декабря 2020, 16:06
Давай, начни с крема с миндалем, он точно не вызовет аллергию)
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 01:01
Я пока не дошла до этой марки, но несколько саше мне попадалось — приятные продукты. Это я отметила для себя))
julpuh 27 декабря 2020, 16:07
Они действительно хорошие, обязательно что-нибудь попробуйте)
JuliettAlex 30 декабря 2020, 19:34
Как здорово, что вам подошла эта косметика) мне достался в одном из бьюти-боксов крем для век (как у вас) и он скатывался на моей склонной к жирности коже(
SoftShimmer 20 января 2021, 12:42
Здорово, что ты нашла для себя марку, к которой можно прибегнуть в любой непонятной ситуации
Крем для лица, думаю, мне не подойдёт, а вот для глаз возьму на заметку когда твоя Биленда закончится
julpuh 20 января 2021, 14:34
Дааа, это так здорово, когда знаешь что взять в любом случае, в путешествии например.
Крем для глаз отличный, совсем не жирный.
Надеюсь, что Биленда ок!