09.12.2020

Очищающее масло для лица с календулой и иммортелем Oil To Milk Facial Makeup Remover от L’Occitane

Список подружек, кому масло было рекомендовано уже в сотый раз, закончился, и теперь настает время любимой Косметисте услышать восторги по новому для меня типу средства для умывания.

Производитель уверяет, что средство деликатно очищает кожу и эффективно удаляет водостойкий макияж и загрязнения, кожа становится мягкой и эластичной. И здесь он нас не обманывает. Использую я масло каждый день, одним способом: наношу на сухую кожу лица, прохожусь по массажным линиям, добавляю немного воды и смываю, со стойким макияжем провожу эту же процедуру второй раз.

На фото пример удаления карандаша для глаз, карандаша для губ, стойкого тинта и теней-блесток.

пример снятия  карандаша для глаз, карандаша для губ,  стойкого тинта  и теней-блесток.
пример снятия карандаша для глаз, карандаша для губ, стойкого тинта и теней-блесток.

Продолжая изучать обещания производителя, обращаюсь к составу. На первом месте масло подсолнуха (со входящими в него A, B ,D, E b и жирными кислотами), на втором месте хоть и эмульгатор, но всё-таки натурального происхождения, далее по списку “сложные для произнесения“ синтетические вещества, экстракт бессмертника, экстракт календулы, масло абрикосовой косточки, масло облепихи.

Стоит отметить, что в переводе с французского иммортель — это и есть наш “ бессмертник”.

Масло упаковано в прозрачный пластиковый флакон, что позволяет видеть остаток средства. Дозатор крепкий, выдержал не одну транспортировку, выдает нужную порцию. Масло обладает приятным ароматом, легким и травянистым.

Плюсы:

• отлично справляется с очищением
  • кожа после использования мягкая и бархатистая
  • натуральные компоненты в составе
  • нет ощущения масла на лице
  • не требует использования дополнительных средств

Недостатки:

• высокая цена по сравнению с конкурентами

Моя оценка: 5

Срок тестирования: 6 месяцев

Цена: 1890 рублей за 200мл на официальном сайте (часто можно купить на акциях по более привлекательной цене)

Юлия Якушева 10 декабря 2020, 10:17
Вроде, неплохое масло, но как же оно воняет 🤮 кроме него были Payot, оба предыдущих масла от Локси (Карите и Иммортель), густой гидрофильный гель clarins и что-то ещё. Все пахли терпимо, но этот экземпляр — просто буэээ. Ну и ещё претензия к дозатору: одного нажатия мне мало, два — много. Делаю два, чтобы эта вонючка быстрее закончилась
MuraveykaYa 11 декабря 2020, 12:16
Ой, а мне вполне себе пахнет, даже нравится))
Jelena 10 декабря 2020, 19:24
Прям специально сходила — понюхала. Мне не воняет, да, слегка пахнет подсолнечным маслом, но совсем не критично. Смывает неплохо (хорошо смывает неводостойкую косметику). Для легкого демакияжа меня устраивает. Что мне не нравится — это 3 месяца срок годности после вскрытия. Больше чем уверенна, его хватит на дольше… и тогда точно начнет вонять :D