23.11.2020

Коллекция масок для Foreo UFO | Make My Day, H2Overdose, Youth Junkie, Shimmer Freak, Cannabis Seed Oil, Call It a Night

Летом этого года у меня в арсенале появилась смарт-маска Foreo UFO 2 и, естественно, мне было интересно попробовать не только самые простые базовые маски. И за пол года моя коллекция расширилась с 2 до 6 типов масок, про которые мне бы хотелось рассказать.

У меня сухая чувствительная кожа «с закидонами» в плане контактных воспалений (так что сейчас я особенно страдаю от масочного режима) с сильной чувствительностью к солнцу и комплектом мимических морщинок, положенных человеку с богатой мимикой ближе к 30.

Foreo Make My Day

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua(Water), Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Betaine, Brassica Oleracea Italica (Broccoli)Sprout Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Hydroxyethyl Acr late/SodiumAcryloyldimethleaurate Copolymer, Carbomer,Arginine, H droxyethylcellulose, Sod>rum Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed HyaluronicAci ,Parfum (Fragrance)

В теории эта маска, которая должна была на 146% подойти сухой коже, потому что и гиалуронка просто прекрасный компонент, да и различные водоросли заходят просто на ура со времен 20 годиков… Но тут что-то пошло не так, несмотря на общее хорошее увлажнение маска чуть липковата, и это напрягает. Не критично, но тут маска заточена под начало дня, и вот эта липкость… ну просто ее не должно быть.

Программа: 1.Красный свет + нагрев. 2.Красный свет + нагрев + пульсации. 3.Зеленый свет + пульсации.

Программа рассчитана на 90 секунд, но из-за вот этой самой липкости хочется пройти программу не один раз, а два (итого 180 секунд). Но это все равно намного быстрее, чем использовать утром обычную тканевую маску.

После маски тональники укладываются в целом хорошо, но есть один (Dior Backstage) который ложится чуть хуже (может у них личные счеты?), нет конфликтов с косметикой, нет ухудшения стойкости текстур.

В итоге: За счет того, что масок в пачке больше (7 а не 6 штук), а цена ниже — маски хоть и не идеальные, но очень ходовые. Буду покупать еще.

Цена: £8.33\799р — 7 шт

Личная оценка: 8 из 10.

Foreo H2Overdose

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Decyl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate,Diglycerin, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Allantoin, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Tromethamine, Caprylic/CapricGlycerides, Xylitylglucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Anhydroxylitol, Caprylyl Glycol,Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Xanthan Gum,Xylitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fragrance(Parfum), Sodium Hyaluronate, Glucose, Portulaca Oleracea Extract, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP

С моей сухой кожей я просто не могла пройти мимо того, на чем стоит надпись Ультра увлажняющая, и совершенно не зря.

Это одна из самых увлажняющих масок из всех, которые я пробовала.

Программа: 1. Красный свет + нагрев. 2.Красный свет + нагрев + пульсации. 3. Зеленый свет + пульсации.

Маска в плане эффекта просто идеальная: После нее кожа очень увлажненная, более плотная, меняя стрессующая из-за внешних факторов, и при этом нет никакой липкости и вообще каких либо негативных моментов. Это как работа над ошибками маски Make My Day, но при этом и цена за набор масок выше.

В итоге: Одна из любимых масок, которая помогает вытянуть кожу на грани состояния «тушите свет и топите меня в кремушке» во что-то приличное. Буду повторять и использовать, когда нужно очень много увлажнения.

Цена: £15.83\ 1999 р — 6 шт

Личная оценка: 9 из 10.

Foreo Youth Junkie

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Decyl Cocoate, Glycereth-26, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Hydroxyacetophenone, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60,Tromethamine, Caprylic/Capric Glycerides, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer,Caprylyl Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Fragrance(Parfum), Tremella Fuciformis Sporocarp Extract,Carnosine, Hydrolyzed Collagen, Palmitoyl Tripeptide-5

Так как бабе Насте уже не шешнадцать, да и гормон шалит в не слишком хорошую для качества кожи сторону — я решила влезть и в условно антивозрастные маски.

Использую я их не на постоянной основе, а когда кожа приунывает и заломы на лбу становятся более заметными.

И надо сказать, что маска работает над ними и очень не плохо. Нет, она не стирает линии на коже, она их делает менее заметными, чуть менее глубокими. Маска снимает за счет массажа и нагрева ощущение перенапряженности мышц, что дает довольно большой вклад в выраженность рельефа кожи. Маска в конце концов отлично питает и увлажняет, что очень хорошо сказывается на виде кожи.

Программа: 1. Красный свет + нагрев. 2. Красный свет + нагрев + пульсации. 3. Красный свет + пульсации.

Маска не спасет от того, что лицо утекло куда-то в декольте (тут только пришивать обратно или «стареть с достоинством»), но оттянуть тот момент, когда начнут советовать колоть всякое она может. Возрастной ценз я бы поставила бы тут 30+, и через годик я на них сяду более плотно… А пока — по потребностям и по ощущениям.

В итоге: Питательная маска для тех, кто уже обзавелся заломами на лбу, но еще не слишком сильными, чтобы сильно переживать по этому поводу и бежать

Цена: £15.83\ 1999 р — 6 шт

Личная оценка: 10 из 10.

Foreo Shimmer Freak

1 неделя, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Methylpropanediol, Niacinamide, Rosa Centifolia Flower Water, Caffeine, Vaccinium Macrocarpon(Cranberry) Fruit Mask, Allantoin, Panthenol, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, Sodium Polyacrylate,Hydroxyacetophenone, Chlorphenesin, Buthylene Glycol, Parfum/Fragrance, Titanium Dioxide(CI77891)

Удивительное сочетание — мне очень понравилась программа воздействия маски, но категорически не подошла сама маска.

Да, она увлажняет, да напитывает кожу вокруг глаз, но она ощущается довольно тяжелой, при том что весь массаж от UFO направлен на расслабление и прогон отека, уменьшение выраженности морщинок… Ощущение, что глаза просто устали.

Кроме того, после использования маски лично у меня есть проблем с нанесением макияжа, тени и консилер утекают в полдень и меня это категорически не устраивает.

Но стоит отметить, что заломы, которыми я уже обзавелась вокруг глаз выглядят после маски выглядят менее выраженными, так что если бы не ощущение тяжести и конфликт с макияжем — маска может быть и понравилась бы.

Программа: 1. Красный свет + пульсации + охлаждение 2. Синий свет + пульсации + охлаждение

Если вместо оригинальной маски использовать сыворотку с кофеином + гиалуроновую сыворотку — эффект бомбический. Отек проходит (привет, кофеин, охлаждение и легкая вибрация), кожа увлажненная (а значит менее подчеркнуты мимические проблемы, синева под глазами кажется менее выраженной (это надо сказать спасибо охлаждению.

В итоге: Остатки пачки истрачу на маман, может быть ей зайдет. На счет повтора в ближайшие лет несколько лично для себя — нет. А вот программа воздействия очень приятная.

Цена: £15.83/ 6 шт

Личная оценка: 4 из 10

Foreo Cannabis Seed Oil

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water/eau, butylene glycol, glycerin, cannabis sativa (hemp) seed oil, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, hydroxyacetophenone, tocopheryl acetate, sorbitan sesquioleate, sodium polyacrylate, allantoin, carbomer, tromethamine, parfum/fragrance, xanthan gum, chamomilla recutita flower extract, magnesium ascorbyl phosphate.

Мне кажется, почти у всех есть «любимое» время года, когда кожа сходит с ума. У меня таких периодов два — когда включают отопление, и когда его выключают, т.е. весной и осенью.

В эти периоды я хожу и ругаюсь, что несмотря на все хорошие кремики кожа высохла, обветрилась, шелушится, воспалилась, в нескольких местах вообще треснула… в общем, самое время забиться в угол и плакать.

Как раз на этот период выпало у меня знакомство с этой новинкой от Foreo, и я без особой надежды начала пользоваться… И честно говоря оказалась под огромным впечатлением.

Программа: 1. Зеленый свет + пульсации 2. Голубой свет + пульсации + охлаждение 3. Синий свет +пульсации + охлаждение

Очень приятная для кожи расслабляющая программа воздействия. Очень приятная текстура маски (она значительно более плотная, чем у всех остальных, которые я пробовала ранее). Очень заметный эффект снижения красноты и чувствительности кожи.

С маской очень быстро прошли шелушения, с которыми я обычно страдаю в этот период недели две. Краснота и воспаленность спала к концу пачки, и с каждой процедурой реально становилось легче по ощущениям.

Ну а пока закончилась вторая коробка — кожа уже адаптировалась к новым погодным условиям и перестала бунтовать.

В итоге: Идеальная маска для переходного сезона от осени к зиме. Куплю минимум пару пачек себе на март-апрель, если маски спасут меня и весной — начну ей молиться.

Цена: 1999 р/ 6 шт

Личная оценка: 11 из 10, реально успокаивающая маска.

Foreo Call It a Night

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua(Water), Metlclylpropanediol, Glycerin 1,2-Hexanediol, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Betaine, Carbomer, Arginine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium/Acryloyldlmethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Olea Europaea (Olive) Fruit OiI, Hydroxythylcellulose, Dipropylene Glycol, Parfum (Fragrance), Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Crataegus Oxyacantha Fruit Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Panax Ginseng Root Extract

Честно признаюсь, мой повседневный фаворит.

Дает отличное питание, за счет отличной расслабляющей программы стала прекрасным ритуалом отхода ко сну. Кожа в восторге, особенно когда пол дня находился в помещении с влажностью 10%, а вторую половину бегал как дурак на ветру.

Программа: 1. Красный свет + нагрев + пульсации

Кожа после маски напитанная, макияж утром ложится значительно лучше, чем если вечером нанес просто крем, нервный тик, который меня преследует к вечеру проходит… красота же!

В итоге: Идеальная маска для сухой кожи для вечернего использования. Приятная, питающая, не вызывающая никаких негативных эмоций, один кааааайф :)

Цена: £8.33\799р — 7 шт

Личная оценка: 10 из 10.

Если говорить в целом про все маски:

Основная магия этих масок, естественно, заключена в приборе UFO. Составы похожи на то, что можно найти в других брендах, но общий эффект от масок и от массажа, нагрева\охлаждения и светотерапии выше, чем от аналогов.

То, что маска теперь занимает не 20-30 минут, а 2-3 потолок — очень приятный бонус.

Да, у меня всегда вызывает вопросы парфюмерная отдушка в составе косметики, потому что это настоящая рулетка, когда ты аллергик. Совершенно не ясно, когда маска будет приятно пахнуть, а потом внезапно покроешься сыпью. Тут негативной реакции я не поймала ни в одном случае ( разве что Shimmer Freak можно считать негативным опытом использования), так что просто чуточку ворчу.

Сперва, когда видишь цену на маки, то невольно думаешь «УФО дорогой — дорогие и маски». Но цена везде значится за целую коробку.

И тут уже занимательная математика делает свое дело:

В стандартных масках в упаковке 7 штук, значит цена одной процедуры ок. 115 р. Это как самая обычная тканевая маска из ближайшего к дому магазина, которая ничего особо не делает, только чуть увлажняет… Эти же маски увлажняют хорошо, питают хорошо, а времени занимают самую малость. Так что базовые маски Foreo Call It a Night и Foreo Make My Day теперь у меня постоянные гости в списке покупок.

Более дорогие серии масок на мой взгляд призваны решить какие-то проблемы кожи. В одной упаковке 6 штук, значит цена процедуры будет порядка 333р, что если маска действительно помогает — немного.

В частности, я за несколько лет не могу назвать аналогичную по эффекту Foreo Cannabis Seed Oil успокаивающую маску, которая была бы в сходном ценовом диапазоне или дешевле, А поиск таких масок стабильно идет два раза в год, осенью и весной.

Да и ускорение масок для меня с дикой нехваткой времени — это прямо спасение.

С появлением у меня прибора UFO я практически полностью перешла на маски фирмы, поэтому рано или поздно, но я попробую все.

В планах — повтор масок Call It a Night, Make My Day, Cannabis Seed Oil, H2Overdose. Очень хочется попробовать маски Coconut Oil (я на нее возлагаю большие надежды, Кокос — моя слабость и любовь) и Green Tea (с масочным режимом она должна помогать коже справиться).

Ну а пока — трачу запасы :)

Спасибо за внимание,

А.Г.

ImBatman 23 ноября 2020, 18:52
Ух, люблю я уфошку и маски. :) Жаль, мне недостаточно их — кожа плотная, и ужно закрывать кремом все равно. :( Вот бы Foreo выпустили что-нибудь ударное для таких броненосцев. :)
Огромное спасибо за обзор!
Смею предположить, что шиммер фрик не понравился вашей коже за счет блесток в составе — все же, может раздражать. 🤔