16.11.2020

"Масочный режим"

Я люблю масочки для лица. Для меня это не рутина ухода, а скорее снятие стресса, расслабление, забота о себе. Пользуюсь ими регулярно, минимум 2-3 раза в неделю и если чувствую потребность кожи. Очень люблю наносить масочку после деликатной пилинг-скатки Limoni, которой пользуюсь стабильно пару раз в неделю. На мой взгляд, после него эффект от маски намного лучше.

Для меня домашний уход очень важен, независимо от того, хожу я косметологу или нет. Это основа. Поэтому всегда удивляюсь, когда говорят, что экономят деньги на уходе, чтобы отнести их потом косметологу. Для меня это тоже самое, что я не чищу зубы, потому что раз в полгода хожу на профессиональную чистку к стоматологу. Конечно, это личное дело каждого. Но, минимальный уход за кожей должен быть. Поверьте, это не пустые траты. Это самое лучшее, что вы можете сделать для своей кожи.

Итак, поделюсь с вами своим опытом использования масок, приобретенных за последнее время. Для большего понимания, у меня нормальный тип кожи, склонный к сухости. Шелушений нет. Я давно уже не использую маски из продуктов питания. А также, совсем недавно решила отказаться от тканевых масок, от которых больше мусора. Антивозрастные масочки пока не вводила, пора бы, конечно, но, пока их у меня нет. Также как и нет очищающих масок, потому что для моей кожи в них нет необходимости. В основном, всем мои масочки увлажняющие и питательные.

Caudalie glycolic peel

Гликолевая маска-пилинг, объем 75 мл. Предназначена для улучшения цвета, сияния кожи и легкого пилинга. Это была моя первая маска с кислотой, так хотела ее попробовать. Но, впечатления от нее неоднозначные.

Маска белого цвета приятной кремовой консистенции. Аромат травянистый, ненавязчивый.

Легко распределяется по коже.

Наношу тонким слоем на 10-15 минут и смываю теплой водой. Маска комфортная, никаких неприятных ощущений не вызывает. Сразу после использования видно легкое осветление тона кожи, которое в течение нескольких часов сходит на нет. Не сушит, но и особо не увлажняет кожу. Какого-то накопительного эффекта от нее нет. На мой взгляд, действие гликолевой кислоты очень слабое в этой маске. От слова «пилинг» здесь только название. Она у меня уже почти закончилась, добью до конца и больше не куплю.

6 месяцев, 1 р/в неделюиспользование

Clarins Sos Hydra Mask

Увлажняющая маска для лица с экстрактом каланхоэ, объем 75мл. Предназначена для интенсивного и быстрого увлажнения кожи.

Кремово-гелевая текстура голубого цвета, приятный косметический аромат.

Быстро и легко растягивается по коже.

Наношу густым слоем на 10 -15 минут. Маска, можно сказать, «съедается» кожей. Хорошо увлажняет и смягчает. После неё кожа очень нежная и бархатистая. И самое главное, эффекта хватает на несколько дней. По инструкции её не нужно смывать, что для меня большой плюс. Не хочу, чтобы кожа лишний раз контактировала с водой. Но, после использования распределить остатки маски по лицу не получится, так как отдельные ее кусочки застывают на коже. Остатки маски нужно удалять ватным диском, смоченным с тоником, таким способом она удаляется быстро и легко. В целом, маска понравилась!

Shiseido Waso Beauty Sleeping Mask

Восстанавливающая ночная маска для лица, 80мл. Для увлажнения и придания сияния сухой тусклой коже. Маска обогащена компонентами с высоким содержанием витаминов.

В комплекте есть пластиковая ложечка, что очень удобно для масок такого формата. Надеюсь, все понимают, что в подобные баночки лучше не лезть пальцами.

Текстура гелеобразная, полупрозрачного бежевого цвета с маленькими белыми капсулами, которые растворяются при нанесении на кожу. Легкий свежий аромат.

Очень легкая текстура.

Маску наношу тонким слоем 1-2 раза в неделю или по необходимости за час до сна. Смывать ее не нужно. Большим плюсом в этой ночной маске является то, что она абсолютно не оставляет липкости на лице. Легкая текстура не утяжеляет кожу и не провоцирует отечность. Поры не забивает и не ложится пленкой, почти вся впитывается. На утро лицо свежее и увлажненное!

1925₽цена

Christina Sea Herbal Azulene Beauty Mask for sensitive skin

Мое внимание уже давно привлек израильский бренд Christina и знакомство я решила начать с азелаиновой маски, объем продукта 60 мл.

Это маска успокаивающего действия с противовоспалительным, антиаллергическим действием.

Густая консистенция светло-голубого цвета, похожа на глиняную по текстуре. Аромат свеженький, еле слышен.

Распределяется без проблем

Маску использую когда нужно снять воспаление, восстановление после пилинга, если нужно убрать обезвоженность кожи. Наношу на 10-15 минут, никаких неприятных ощущений не вызывает. Но, как я поняла, это обновленная версия маски. Они убрали из состава ретинол, который вызывал у многих пощипывание кожи. Нынешняя версия маски абсолютно комфортна. По крайней мере у меня. Она уменьшает воспаления, выравнивает цвет лица, постепенно высветляя следы постакне. Неплохо увлажняет кожу. Главное, наносить масочку потолще, чтобы она не высыхала на лице, иначе можно получить обратный эффект в виде высушивания кожи. Удаляется маска сложнее. Я использую тот же метод удаления с ватными дисками и тоником. Здесь мне потребовалось три ватных диска. В общем маска, мне понравилась, впечатления хорошие.

Clinique Moisture surge overnight mask

Ну и финальная, ночная увлажняющая маска от Clinique, у меня объемом 30мл

Легкая гелеобразная текстура бледно-персикового цвета. Маска без отдушек, как и у большинство продуктов бренда.

Очень тонко распределяется.

Наношу также за час до сна тонким слоем. Она немного липковата, но не критично. Ложится пленочкой, которую утром во время умывания смывается. Но, несмотря на это поры не забивает и не провоцирует воспаления. Я думаю, она хороша будет для сухой и обезвоженной кожи. Утром после маски кожа мягкая, гладкая и увлажненная.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Любите и балуйте себя!

YuliUfUf 16 ноября 2020, 15:38
Ваш пост пришёлся очень кстати. Занесла в виш лист Васо)
ritochka_m 16 ноября 2020, 20:23
Хорошая масочка, мне понравилась!
mari_amell 16 ноября 2020, 19:33
Очень интересно было послушать про Васо, в этой линейке есть спорные средства, вот маска меня как раз и заинтересовала! Спасибо за отличный обзор хороших масок на любой случай жизни))
ritochka_m 17 ноября 2020, 00:14
Отличная ночная маска, с ней мое лицо утром выглядит свежее. Спасибо, что заглянули!
Iryna Zhurava 17 ноября 2020, 14:34
А я эту маску от Кристины не поняла, хотя другие этого бренда нравятся. Купила банку обьемом 250 мл, иногда наношу, чтобы не стояла  .
ritochka_m 17 ноября 2020, 15:53
Ого, я для знакомства всегда стараюсь небольшие объёмы брать. А какие другие нравятся?
Iryna Zhurava 17 ноября 2020, 16:47
Постоянно беру Sea Herbal Beauty Mask Apple, она мне дает такой эффект как вам Азуленовая маска. Comodex Soothe & Regulate Mask наношу, если чесались руки и прошлись по лицу, отлично успокаивает кожу после самостоятельной «чистки», стягивает поры. Bio Phyto Seb-Adjustor Mask использую раз в неделю, она противовоспалительная. Но сейчас стоит без дела, как поменяла продукты и подход к очищению лица
ritochka_m 17 ноября 2020, 18:43
Спасибо, что поделились. Яблочная вроде для жирной и комбинированной кожи, мне скорее всего не подойдёт. Меня очень заинтересовали у них масочки forever young и осветляющая illustrious, хочу их взять.
Banki 19 ноября 2020, 12:01
После вашего поста отложила работу и побежала делать маску)) Для меня тоже это акт любви к себе, своеобразный успокаивающий ритуал, не только уход.
ritochka_m 19 ноября 2020, 21:50
Ну хорошо! Дела подождут, а про себя надо не забывать.