15.11.2020

Мой любимый уход Riche

Привет, прекрасные!

Очередной флешмоб побудил написать меня этот пост. Люблю баловать себя натуральными средствами с восхитительными ароматами.

Хочу рассказать о своем знакомстве с отечественным брендом Riche.

Представляю вашему вниманию полюбившиеся мною уходовые средства для тела и волос.

1. Дренажная щетка для сухого массажа

2. Кофейный скраб для тела (мандарин) Coffee Body Scrub Mandarin

3. Масло для тела тонизирующее Body Oil Revival

4. Шампунь для восстановления волос Shampoo Smart Repair

5. Кондиционер для восстановления волос Conditioner Smart Repair

6. Масло амлы для восстановления волос (смываемое) Hair Oil Wash Off Care With Amla

1. Дренажная щётка Riche из натурального дуба и мексиканского кактуса — бомба замедленного действия.

Щетина щетки жесткая, сами щетинки расположены близко друг к другу, площадь рабочей поверхности большая, ручка длинная и удобная, без шероховатостей, гладкая. Удобно массировать всё тело, начинаю массаж с ног, продвигаясь вверх, не забываю о попе, животе, спине и руках. Никаких синяков не образуется, интенсивность нажатия регулирую сама.

При сухом массаже эффект от щетки заметен, она бережно отшелушивает верхний слой мертвых клеток и улучшает кровообращение. Кожа становится красной, приятное тепло разливается по телу, кожа становится гладкой и ровной, апельсиновая корка полностью исчезает, структура кожи улучшается. За 2 месяца после применения щетки объемы тела уменьшились на 2 см. Это радует. Продолжаю бороться с целлюлитными отложениями.

8 недель, 4р/в неделюиспользование

2. В  борьбе за идеальную кожу мне помогает кофейный скраб с мандарином Riche Coffee Bean Scrub.

Состав скраба натуральный, зерна кофе Робуста, гималайская соль и ароматические масла (масло мандарина, жожоба, макадамии, авокадо, сладкого миндаля и виноградных косточек).

Скраб применяю 3 раза в неделю, наношу на все тело, чередую с щеткой для сухого массажа (через день-скраб/щетка). Завершаю ежедневный ритуал маслом для тела от Riche.

Кофейный скраб деликатно отшелушивает кожу, избавляя от апельсиновой корки, текстура кожи улучшается, становится однородной, гладкой и шелковистой, более упругой, растяжки осветляются и уменьшаются. Кофеин! О, да. Его здесь много-много. Скраб увлажняет и питает кожу полезными микроэлементами и витаминами.

Кожу и ванну не окрашивает!

Аромат — это нечто! Оригинальное сочетание кофейных зерен, цедры мандарина, масло макадамии и жожоба. Божественный запах! На коже сохраняется приличное время. После скраба кожа напитана маслами.

Пользуюсь скрабом 2 месяца, за это время объемы тела сократились на 2 см, одежда сидит свободно, хотя папу месяцев назад была в обтяжку. Взвесилась, минус 2 кг. Мелочь, а приятно.

Девочки, а Вы пользуетесь скрабами для тела? Какие в фаворитах?

Единственный недостаток — скраб осыпается с кожи.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

3. Божественное тонизирующее масло для тела Riche Body Oil Revival.

Первое впечатление — чудесный и восхитительный аромат запоминается надолго.

Темный флакон из зеленого матового стекла с пластиковой крышечкой.

Само масло солнечно-желтоватого оттенка. Имеет легкую, тающую, жидкую текучую текстуру, без излишней маслянистости.

Основное требование к маслу для тела — оно не должно быть липким, должно быстро впитываться и не пачкать одежду. Всеми этими качествами обладает масло Riche. Вдобавок к этому масло прекрасно увлажняет, питает, выравнивает кожу, делая растяжки менее заметными. Кожа становится идеально гладкой и шелковистой на ощупь.

Наношу масло на кожу после принятия ванны, распаренная кожа лучше впитывает полезные вещества от масла.

На данный момент это моё самое любимое масло для тела.

Для меня оно лучшее из лучших!

8 недель, 7р/в неделюиспользование

4. Умеет же наш производитель создавать крутые продукты. Я безумно рада, что познакомилась с брендом Riche.

Мне понравилось абсолютно всё: упаковка, текстура, состав средств, ароматы, а самое главное-эффект.

Теперь про восстанавливающий шампунь Shampoo Smart Repair RICHE.

Исходные данные: волосы сухие, пористые, завиваются, негустые, без блеска, окрашенные, даже с кондицинером тяжело расчесываются и путаются.

А Вы пользовались когда-нибудь черным шампунем? Я впервые. Шампунь практически не имеет запаха. По консистенции не жидкий (как вода), но и не густой, тягучий. Расход экономичный. Пенится шампунь хорошо, отлично удаляет загрязнения, прекрасно справляется с удалением масла с волос. Волосы моет деликатно, комфортно. Шампунь увлажняет не только волосы, но и кожу головы. Можно забыть о чувстве сухости, зуде и раздражениях, перхоти нет.

Эффект от применения шампуня мне понравился. Волосы стали мягкими, гладкими и увлажненными, легче расчесываются и не запутываются, появился легкий блеск (заметен особенно на солнышке).

Объем флакона 250 мл. В составе нет красителей и консервантов.

Флакон слишком твердый. Когда средство заканчивается, шампунь неудобно извлекать из флакона.

8 недель, 3р/в неделюиспользование

5. Хотите красивые волосы за 3 минуты?

До шампуня и кондиционера
До шампуня и кондиционера
После шампуня и кондиционера
После шампуня и кондиционера

Мой рецепт прост. Идеальная пара-шампунь и кондиционер Riche из серии восстановление Smart Repair.

Черное и белое, как инь и янь. Кондиционер имеет легкую приятную воздушную текстуру, форму держит.

Ммм, аромат восхитительный, нежно-цветочный.

Эффект порадовал. Сухие окрашенные и пористые волосы стали более гладкими, шелковистыми, мягкими, расческа по ним просто скользит, волосы меньше пушатся. Безжизненные волосы приобрели блеск. Мне даже кажется, что цвет волос стал ярче.

Кондиционер ухаживает от макушки до кончиков волос. Волосы не утяжеляет.

Флакон не очень удобный, сложно извлекать кондиционер, приходится переворачивать бутылёк, трясти и надавливать на него с силой.

8 недель, 3р/в неделюиспользование

6. Роскошный эликсир Riche Hair Oil — масло амлы для волос.

Черный матовый флакон оснащен удобным помповым дозатором. (Правда, со временем матовый флакон засаливается.) С ним не переборщишь, не разбрызгивает масло. Объем средства 150 мл.

В составе: арганы масло, авокадо масло, амлы масло, амаранта семян масло, кокоса масло, натуральный ароматизатор.

Масло идеально подойдет для сухих, окрашенных и поврежденных волос.

Масло амлы имеет приятную легкую тающую текстуру и восхитительный аромат с ореховым аккордом, мне напоминает аромат масел для загара. Я от него тащусь!

Масло прозрачное без мутных примесей, едва заметный желтоватый оттенок.

Наношу масло, втирая массажными движениями в кожу головы и на волосы по всей длине 3 раза в неделю на всю ночь, утром мою голову с шампунем. Масло быстро впитывается в кожу и в волосы, подушку не пачкает. Масло смывается прекрасно с первого раза.

В результате волосы становятся более послушными, эластичными, увлажненными и напитанными изнутри, появляется легкий естественный блеск, волосы утяжеляются.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

А Вы пользуетесь маслами для волос? Какие нравятся больше всего?

Riche Coffee Bean Scrub

Riche Coffee Bean Scrub

JolieRouge 15 ноября 2020, 13:02
Классные средства   Очень давно хочу попробовать косметику Рише для тела, но как-то не складывается. Может быть, сейчас пришло время). На хейрманьяке читала противоречивые отзывы о масле Амлы, нравится оно не всем. Хорошо, что Вам все подошло.
Agolenka 15 ноября 2020, 20:36
Юлия, спасибо за уделенное время! 🌷🌷🌷
Скраб, щетка и масло для тела нереальные. Я от них в восторге💞. Кожа заметно преображается при регулярном и комплексном применении.
sweetface 15 ноября 2020, 13:54
даа масла для тела крутые у RICHE. тоже пользуюсь и ненарадуюсь
Agolenka 15 ноября 2020, 20:38
Аня, это точно. И не только масла. Уход за телом и волосами мне идеально подошел😍😊А уход для лица не пробовали?
Mandy_Lane 15 ноября 2020, 14:24
У меня такой же набор, только масло увлажняющее. От щетки в восторге, пользуюсь часто и просто балдею от того, какой гладкой стала кожа! А вот шампунь и бальзам совсем не подошли и флаконы для меня очень неудобные
Agolenka 15 ноября 2020, 20:42
По поводу флакона для кондиционера и шампуня согласна, не особо удобные. А щетка — просто бомба💣💥! Когда массирую кожу, видно как в воздухе летают частички сухой отшелушенной кожи.
У вас тоже восстанавливающая серия для волос?
Mandy_Lane 15 ноября 2020, 21:07
Да, восстанавливающая. Оба средства какие-то тяжелые, волосы выглядят грязными и жирными
Agolenka 16 ноября 2020, 09:43
У меня наоборот, можно реже мыть волосы, меньше пачкаются(волосы сухие и окрашенные). К тому же увлажняют кожу головы, не вызывая сухости и зуда.
BigWatermelon 15 ноября 2020, 15:09
Не очень понятно, почему такие посты принимаются в тему флэшмоба. Всегда считала коллекцией- планомерно подобранные предметы, а не сетом полученные.
Agolenka 15 ноября 2020, 20:44
Вроде, правилами Косметисты это не запрещено. Почему бы и нет.
AlexandraH 15 ноября 2020, 20:52
Не могу избавиться от предубеждения к этой косметике. Мне кажется, нет там работающей формулы, состав из говна и палок, без критичных ингредиентов и все.
Агрессивная реклама очень оттолкнула меня.
Agolenka 16 ноября 2020, 09:47
Меня редко реклама отталкивает, хотя иногда бывает. Мне нравится сам результат, особенно линия для тела, состояние кожи улучшилось. Да и просто приятно, массаж, чудесный аромат и шелковистая кожа❤
Alexv01 16 ноября 2020, 10:20
Полностью согласна. Скандалы вокруг бренда очень отталкивают
Agolenka 16 ноября 2020, 14:33
Я одна как в танке..., про скандалы не в курсе😆
Alexv01 16 ноября 2020, 15:10
Да очень давно ходят споры про натуральность составов Riche и Fem Fatal. если со вторым все понятно, то у Riche вроде придраться не к чему. Кроме несколько хамского отношения и агрессивной рекламы, но черный пиар тоже пиар, как говорится
Agolenka 02 декабря 2020, 08:26
У меня положительное мнение о продукции Riche, хамского отношения не наблюдала. Ну а реклама-это отдельная тема…
Banki 15 ноября 2020, 22:27
У меня щетка тоже лежит (не от этого бренда), так и не приучила себя ее регулярно использовать)
Agolenka 16 ноября 2020, 09:51
У меня много различных щеток было, теперь от них избавилась. Рише нравится больше всех, достаточно жесткая, частые и густые щетинки, которые не выпадают, длинная ручка, гладкая, без шероховатостей, всё удобно. Массирую всё тело, от ног до рук и спины, без синяков.
Randell 16 ноября 2020, 07:24
У меня есть щетка Riche, пользуюсь периодически)повелась на рекламу в свое время))но как-то больше ничего из бренда не зацепило.
Agolenka 16 ноября 2020, 09:58
Щетка Вам нравится или нет? Мне нравится баловать себя, кофейный скраб обожаю (раньше сама делала, молотый кофе, мед и ароматические масла). Масло для тела нравится, увлажняет кожу отлично, одежду не пачкает.
Randell 16 ноября 2020, 10:39
Щётка в целом нравится, но мне она не кажется уникальной, сейчас таких щеток пруд пруди. Хотя то, что она большая, это плюс. Длинная ручка лично для меня не очень удобно, я предпочла бы короткую ручку.
Кстати на эту щётку много жалоб по качеству, часто дерево трескается, щетинки лысеют. У меня она поначалу теряла много щетинок, потом перестала. Дерево, тьфу-тьфу, целое пока (щётке 3 года).
Масло, может быть, и взяла бы попробовать, но опять же не вижу какой-то уникальности, ради чего стоит именно его брать.)
Agolenka 16 ноября 2020, 14:31
Ну, моей щетке нет 3 лет. Мне пока всё нравится, нареканий нет. Закажу масло и скраб для повтора.
Mursilka 16 ноября 2020, 22:46
Спасибо за пост! Интересно было прочитать сразу про столько средств Riche в одном отзыве.
Agolenka 20 ноября 2020, 19:45
Александра, спасибо за прочтение!🌹🌹🌹Рада быть полезной.💋
Alisha_peony 18 ноября 2020, 10:19
Оля, большое спасибо за пост!
Давно мелькают эти средства то тут, то там, особенно скраб и щетка.
Не знала, что оказывается в линейке такое разнообразие продуктов!
Заинтересовали все средства, особенно шампунь + бальзам. Судя по описанию, структура волос у нас схожа.
Agolenka 20 ноября 2020, 19:47
Алиша, трио из щетки, скраба и масла просто огонь🔥🔥🔥
Пока сама не попробуешь, не поймешь, подойдет тебе или нет.