07.11.2020

Мой повседневный уход с M.aklive

Всем приветики! Этот пост из всех моих самый долгопишущийся вышел. Сегодня хочу рассказать вам о трёх продуктах относительно молодой на косметическом рынке марки M.AKLIVE. Кому интересно открывать и пробовать новые уходовые продукты, прошу под кат.

Для начала хочу немного рассказать о самой марке, потому что не нашла здесь постов и отзывов про нее. Недавно она отметила свое двухлетие. Я наблюдаю за ней с самого ее основания, но с продукцией лично познакомилась только в этом году. Изначально она была ориентирована для мастеров эпиляции и борьбе с вросшими волосами, кстати у кого есть такие проблемы стоит обратить внимание на некоторые средства и схемы ухода за проблемной кожей. M.AKLIVE позиционируют себя как космецевтика люкс-класса с «работающими активными составами», честно говоря, некоторые меня, как химика очень порадовали и удивили своими сочетаниями. Марка клиентоориентирована, имеет понятные аккаунты в социальных сетях без кучи непонятных отзывов и лишней «воды». Продукты не тестируются на животных, «дружелюбны» к веганам.

Итак, начнем знакомство с M.AKLIVE Face tonic «Dry+normal skin solutions» (Тоник для лица «Решение для сухой и нормальной кожи».

Выпускается в стандартном объеме объеме 200 мл, не содержит спирта, отдушка нейтральная, текстура плотнее, чем у воды, не требует смывания. Пользуюсь им два раза в день, расход умеренный, упаковки хватает на два месяца. Кожу не стягивает, смягчает, насчет разглаживания не уверена, но после него создается впечатление напитанности и комфорта, не хочется даже крем после него наносить, так и делала в теплое время года. Аллергии, высыпаний и других реакций не вызвал. Хорошо идет вместе с сыворотками под альгинатные маски, эффект становится более выраженным. На более плотной и жирноватой коже может остаться ощущение небольшой липкости.

1350р.₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, phospholipids, sphingolipids, PEG‑40 hydroganated castor oil, Butylene glycol, Centella asiatica extract, Polygonum cuspidatum root extract, Scutellaria baicalensis root extract, Camellia sinensis leaf extract, Glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, Chamomilla recutita (matricaria) flower extract, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Glycerin, Urea, Betaine, Niacinamide, Allantoin, Dipotassium glycyrrhizinate, Babassu oil glycereth‑8 esters, Trehalose, Sodium hyaluronate, Fragrance, Sodium phytate, Caprylyl glycol, methylpropanediol, didecyldimonium chloride, polyquaternium‑80.
Удобная упаковка
Подготавливает к следующим этапам ухода
Мягко очищает
Без спирта
Хорошо увлажняет
Цена
Может оставлять ощущение липкости

M.AKLIVE Gentle Mousse «Hydration control + cleansing» (Мягкая пенка для умывания «Контроль увлажнения+ очищение»

Выпускается в объёмах 50мл, 150 мл, что очень удобно. Текстура воздушная, мягкая, растворяет макияж, подходит для ежедневного ухода. Кожу не стягивает, без отдушек. Расход экономичный — 50 мл мне хватило на полтора месяца. Можно использовать для снятия макияжа с глаз, но это оценить не могу, так как хожу с нарощенными ресницами, их не повреждает. На счет качества растворения косметики я бы, наверное, добавила, что не всё сможет растворить, вечерний макияж потребует дополнительного воздействия. Аллергию и другие неприятности также как и тоник не вызвала.

300, 800р. ₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Cocoate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Lactic Acid, Parfum.

На фотографиях ниже пример растворения этой пенкой карандашей для глаз и губ. Штрих от карандаша для губ убрала полностью, от карандаша для глаз гелевой текстуры остался еле заметен.

Приятная текстура
Подходит для снятия макияжа
Выпускается в разных объемах
Экономичный расход
Не стягивает кожу
Растворяет не все текстуры
Цена

M.AKLIVE Multilamellar Emulsion «Nourishing and recovery formula» (Мультиламеллярная эмульсия «Формула питания и восстановления»

Этот продукт считаю звездой всей линейки. В его составе нет стандартных эмульгаторов, построен на ламеллярной эмульсии, капельки масла не просто растворены в воде, а ложатся в крем в виде тонких прослоек. Очень достойный и полезный кремушек получился. Готова петь ему оды. Текстура плотная, но впитывается быстро, следов на одежде не оставляет, поры не забивает. С помощью него за месяц в комплексе с другими средствами смогла восстановить ногти, которые три месяца были как бумага и не хотели никак отрастать. Отдушка чем-то отдаленно напоминает лосьоны и кремы Dior. Применяется при профилактике и лечении кожных заболеваний, не сталкивалась писать об этом не буду. Выпускается в трех объемах: 250 мл, 125 мл, 30 мл. Покупаю несколько самых маленьких упаковок и пользуюсь ими на работе, дома, в спортивном зале после душа. После применения эмульсии кожа ровная, эластичная, гладкая. Использовала ее при порезах и ссадинах, заживление происходит быстрее. Вообщем продукт, который полностью оправдывает свою цену.

300, 1000, 1600р. ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Polyglyceryl-3 Cetyl Ether Olivate Succinate, Glycerin, Urea, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydroxyethyl Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, Parfum, Persea Gratissima Oil, Cocos Nucifera Oil, Panthenol, Prunus Аmygdalus Dulcis Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Dipotassium Glycyrrhizinate, Phospholipids, Sphingolipids, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Squalane, Allantoin, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Isopropyl Myristate, Linoleic Аcid, Linolenic Аcid, Konjac Mannane.

Не оставляет следов и липкости
Приятная отдушка
Подходит для сухой и обезвоженной кожи
Сглаживает шелушения
Подходит для кожи с вросшими волосами
Экономичный расход
Защищает от обезвоживания
Нет

Пока марка M.AKLIVE оставила у меня очень приятные впечатления, жду выпуска кремов и сыворотки для лица, чтобы оценить весь уход в комплексе. Также мне импонирует подход к маркетингу — не агрессивный, ненавязчивый. Ну и огромный плюс то, что перед покупкой продукты можно попробовать в саше и понять подходят ли они вам или нет. А вы пользовались продукцией M.AKLIVE? Буду рада вашей оценке и общению в комментариях.

Nice2meetU 07 ноября 2020, 16:15
Спасибо за знакомство с маркой. Откуда только они все появляются )) Мне понравилось описание мультиламеллярной эмульсии. А есть что-то ещё в списке эффективных любимчиков для кожи рук и тела на зимний период?
himkadasha 07 ноября 2020, 16:23
Эмульсия на зиму подойдёт тоже, есть крем для тела и ещё крем с spf в линейке
Nice2meetU 07 ноября 2020, 18:13
Спасибо, Даша! Мне нравятся ваши лаковые посты, поэтому интересуюсь, вдруг есть ещё какие-то помощники в уходе за руками :)
himkadasha 07 ноября 2020, 21:04
Спасибо. Схема восстановления в этот раз была такая: эмульсия утром и вечером+ масло для ногтей от кладовой природы+ гель-ремувер Аравия+ Эвелин 8 в 1+ тонны кальция внутрь
Olviy 08 ноября 2020, 07:32
А зачем Вы состав зачеркнули? Он же должен быть указан по правилам. Получается, вроде и есть, а вроде с разбега не прочитать, не понятно. А если про продукты: спасибо за наводку на крем для рук, пойду искать, где заказать. Кстати, как он на боковые валики и кутикулу влияет?
himkadasha 16 ноября 2020, 01:24
Исправила. Посты в этом сообществе пишу очень редко, с правилами оформления не знакома. Про валики сказать объективно не могу, использую на ночь вместе с маслом.
Olviy 17 ноября 2020, 18:50
Значит, нужно пробовать) Спасибо за ответ!
DearJane 08 ноября 2020, 09:05
А где производят? Эмульсия меня взволновала, мне такое всегда надо
himkadasha 16 ноября 2020, 01:25
Отечественное производство (Москва).
TorTorri 09 ноября 2020, 20:13
Спасибо за пост, не знала про существование этой марки, как и многих, меня заинтересовала эмульсия, такая вещица не будет лишней :)
himkadasha 16 ноября 2020, 01:22
Стоящий продукт и в холодное время очень даже нужный.