26.11.2020

Indeed Laboratories Hydration Booster

Пост про про средство относительно новой (во всяком случае, на европейском и российском рынках) канадской марке Indeed Laboratories. Как и некоторые другие известные канадские бренды, компания специализируется на простых, подходящих для большинства людей продуктах без отдушки. Они не тестируют свою косметику на животных и предоставляют полную информацию по составам.

Indeed Laboratories Hydration Booster

Hydration Booster – средство, направленное на восстановление липидного баланса кожи и борьбу с обезвоживанием. Я его использовала как сыворотку, нанося под крем.

Указания к применению: наносить 2-3 капли на очищенное лицо утром и вечером, соло или смешивая с предпочитаемым уходом

Бустер продаётся в минималистичной стеклянной баночке с пипеткой. Набирается средство без проблем, хотя последние капли добыть пипетка не помогла.

Пипетка
Пипетка

Текстура. Довольно жидкая, но не стекающая. Запах у сыворотки-бустера есть, но совсем слабый, косметический – отдушки действительно нет. По цвету сыворотка полупрозрачная белесая. При нанесении будто слегка холодит кожу, но для меня эти ощущения приятны. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, не конфликтуя с другим уходом и макияжем.

Капля сыворотки-бустера на руке
Капля сыворотки-бустера на руке

Состав. Средство очень простое, можно даже сказать, непримечательное.

Ключевые ингредиенты:

• глицерин: даёт базовое увлажнение;
  • фосфолипиды: укрепляют барьерные свойства кожи;
  • ниацинамид: снимает раздражения, успокаивает, помогает с гиперпигментацией и акне.
Распределённая капля
Распределённая капля

Эффект. Несмотря на скромный состав, мне средство понравилось – опять же, не соло. Но когда я наносила эту штуку на кожу, то получала ощущение мгновенного комфорта. Конечно, каких-то уберэффектов я от бустера не увидела, но улучшение общего состояния кожи заметила. Или скорее то, что оно стало хуже спустя полтора месяца без использования сыворотки.

Indeed Laboratories Hydration Booster

Итог. Бустер Indeed Labs – это хорошее базовое средство, приятное в использовании и демонстрирующее положительные результаты на коже. От серьёзных проблем оно не избавит, но поможет с сухостью, обезвоженностью и раздражением. Сама я бы его повторила, особенно если бы снова нашла с хорошей скидкой.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA/EAU), PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, NIACINAMIDE, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DIMETHICONE, PHOSPHOLIPIDS, ISOHEXADECANE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) EXTRACT, SORBITAN OLEATE, POLYSILICONE-11, POLYSORBATE 60, BIOSACCHARIDE GUM-1, SORBITAN LAURATE, SORBITAN ISOSTEARATE, MYRISTYL MALATE/PHOSPHONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL

Спасибо, что прочли!

cuba_libre 26 ноября 2020, 12:28
Спасибо за обзор! Здорово узнавать информацию о новых брендах) особенно, когда средство действительно рабочее и неплохое!
Arian 26 ноября 2020, 13:18
Спасибо, что заглянули!
Средство и правда оказалось хорошим, хотя изначально у меня не было на счёт него больших ожиданий.
Banki 27 ноября 2020, 11:33
Спасибо за обзор, никогда не встречала этот бренд, а сыворотки/бустеры люблю. Возьму на заметку!
Arian 27 ноября 2020, 15:20
Спасибо, что заглянули!
Я тоже с брендом познакомилась только в этом году. Как я понимаю, он довольно молод. Сейчас вот пробую ещё одно средство от них — посмотрим, что из этого выйдет!