19.03.2021

Сыворотки Helia-D - милые снаружи, такие же внутри?

Пока в моей памяти всё ещё держатся воспоминания о двух сыворотках венгерского бренда Helia-D, спешу оформить их в отзыв, ибо сами сыворотки уже пару месяцев как закончились, а их пустые баночки отправлены в дальний ящик ждать годовой отчёт о пустышках. Куплены эти продукты были больше из любопытства, нежели из необходимости, хотя увлажняющих серумов никогда не бывает много. Вышло ли из этого эксперимента что-то годное, сегодня и выясним.

Helia-D Cell Concept 35+ Hydrating Serum for Normal/Combination Skin 50ml

Увлажняющая сыворотка привлекла моё внимание неплохим составом (помимо гиалуроновой кислоты содержит ниацинамид, алоэ вера, витамин Е, растительные масла), разделением по типу кожи (есть аналогичная для кожи сухой, а также очень сухой/чувствительной), а также своим оформлением. Чуть больше чем за 6 евро мы получаем упаковку из стекла, всё выглядит максимально привлекательно и эстетично. Правда, это только поначалу...

Очень быстро с флаконом, а вернее, надписями на нём, начала твориться какая-то вакханалия: буквы начали прилипать к коже рук, сползать, отпечатываться. Вы не подумайте ничего такого, я руки всегда мою перед тем, как наносить уход и, соответственно, брать флаконы в руки. Я уже было пробовала его помыть, протереть алкоголем… Лучше, увы, не стало. В конце концов эта упаковка стала настолько отвратительной, что мне пришлось перелить содержимое в другой флакон, ибо продолжать пользоваться этим я не могла:

Извините за неприглядные фото, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем не менее, к дозатору у меня претензий нет: работал исправно, продуктом не плевался, да и во внешнем виде не поменялся.

И вот при всей контраверсионности упаковки, мне безумно понравилось наполнение. Эта сыворотка напомнила мне некогда любимую и многократно покупаемую Yves Rocher Hydra Vegetal, которую я покупала в течение нескольких лет с 2012-ого, пока они окончательно не испоганили формулу своими перезапусками и обновлениями. Сыворотка от Helia-D очень напомнила мне первые две версии своей текстурой, ароматом, эффектом и, частично, внешним видом:

По текстуре это очень приятный гель-крем, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляет липкости или ощущения плёнки, хорошо увлажняет кожу. Используя только эту сыворотку под солнцезащитный крем, я не испытывала проблем с недостатком увлажнения. Также мне нравился его свежий травянистый аромат, который буквально помогал проснуться по утрам.

Упаковки 50мл мне хватило на 3 месяца ежедневного использования на коже лица, шеи и декольте. Честно говоря, я пока для себя так и не решила, стоит ли его повторять. С одной стороны, сам продукт нравится, но вот эти пляски с переливанием в другую тару мне совсем не по душе. Даже не знаю, какую оценку ставить. За упаковку однозначно 2.

6,25€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Helia-D Botanic Concept Anti-Wrinkle Serum 30ml

Несмотря на то, что я всячески стараюсь не покупать косметику, в которой нету практической необходимости, меня буквально распирает от исследовательского интереса и желания познать что-то новое. К примеру, сейчас я всецело поглощена изучением местных венгерских марок косметики, одной из которых и является Helia-D. Одна из самых «туристически привлекательных» линеек бренда — Botanic Concept — на основе знаменитого токайского вина (я когда-то таки закончу большую статью на эту тему).

Часто на своих экскурсиях я упоминала эту серию в качестве возможного сувенира, маме дарила, да и подписчикам тоже отправляла не раз, а сама не пробовала. Ну нелогично же, правда?

Выбор остановила на сыворотке против морщин, так как она одна на тот момент вписывалась в существующий уход. Не могу не отметить упаковку. В отличие от первой сыворотки, она пластиковая, но очень качественная и красивая, сразу напомнила мне икорную серию Мелании Трамп, которая была обьявлена в 2016-ом году, да так и не вышла (средства должны были стоить 50-150$):

Источник: www.cheatsheet.com
Источник: www.cheatsheet.com

Ну похоже ведь, правда? В отличие от Мелании, Helia-D своим основным ингредиентом выбрали экстракт токайского вина, добавили гиалуроновой кислоты и отдушку того самого вина.

Сыворотка прозрачная, липковатая, на коже ощущалась после нанесения и требовала последующего использования крема. Использовала её по вечерам, когда не наносила активов. Был ли какой-то эффект? А никакого) Ну вот из тех продуктов, которыми мажешься только из любви к самому процессу. Благо, что и негативных последствий не провоцировала, и за то спасибо.

С другой стороны, мне действительно импонирует оформление, аромат и сама концепция. Им бы ещё эффективность докрутить, и было бы вообще здорово.

12,5€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Ну и свотчи текстуры, прилагаю, если кому интересно:

Слева - сыворотка с вином, справа - увлажняющая
Слева — сыворотка с вином, справа — увлажняющая

Вот такой интересный дуэт получился: одна сыворотка понравилась своим воздействием на мою кожу, но упаковка отбила всякое желание брать её в руки, а другая, наоборот, очень рада глаз своим флаконом, а вот на лице результатов ноль.

А вы знакомы с продуктами этой марки? Как часто покупаете средства из любопытства?

best_i_ya 06 апреля 2021, 17:37
Настя, спасибо за интересный рассказ на новую для меня марку.
Оформление   мне на guerlain похоже, жаль, что эффект не соответствует красоте упаковки.
Пишите ещё о новых для вас (и нас) марках))
Anasty 06 апреля 2021, 17:39
Пожалуйста! Мне тоже чем-то на Guerlain похоже, но я не смогла найти именно похожие упаковки. Скоро будет отзыв на ещё одну местную марку с похожими флаконами)
best_i_ya 06 апреля 2021, 18:08
Ну вот да, это не полное копирование упаковки, но очень сильно вдохновлённое))
На фотках выглядит 100% люксом
Anasty 07 апреля 2021, 09:27
Честно говоря, я сперва сама удивилась качеству упаковки, действительно, очень хорошо смотрится.