05.07.2012

Yves Rocher: Hydra Vegetal

Если посмотреть мои отзывы, то несложно заметить, что я весьма люблю косметику Yves Rocher, особенно по части ухода. На данный момент практически 90% моих уходовых средств именно этой марки. И даже не смотря на весьма манипулятивный маркетинг, а может, и благодаря ему, я с постоянной регулярностью делаю заказы. К слову, все те анти-эйдж кремы, которые они так любят «дарить», уходят маме, которая весьма ими довольна (равно как и средствами для душа, которые постоянно просит для неё заказать).

Не так давно Ив Роше запустили новую увлажняющую серию Hydra Vegetal, о которой я узнала заранее из одного французского бьюти-блога (у нас новинки всегда появляются на месяц-два позже, чем во Франции), и очень долго ждала, когда же она появится и у нас. И вот, чуть более месяц назад линейка поступила в продажу. Всего включает 7 продуктов: молочко для снятия макияжа, гель для умывания, тоник, увлажняющий крем для сухой кожи, крем-гель для комбинированной/жирной кожи, концентрированная сыроватка и увлажняющий крем от морщин, который к нам по каким-то причинам так и не доехал. Из всего разнообразия меня больше всего привлекла сыроватка Yves Rocher Hydra Vegetal Moisture Boost Concentrate, да и тоник лишним не бывает — Yves Rocher Hydra Vegetal Hydrating Toner. А в подарок предложили миниатюру крема той же серии — Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream (На заглавном фото нет, так как на фоне громадного тоника он выглядел совсем куцо, а композиция, и без того хилая, заваливалась вообще).

Yves Rocher Hydra Vegetal Hydrating Toner

Скажу сразу, никаких уходовых качеств от тоника я не жду, главное, чтобы хорошо тонизировал и очищал кожу перед нанесением крема. Поэтому, на всякие там обещания по увлажнению я не велась. С другой стороны, было странно увидеть в составе увлажняющего тоника спирт, аккурат сразу после воды. Хотя на деле спирт там не ощущается вообще: ни по запаху, ни по воздействию на кожу. Никакой стянутости и жжения я не ощутила, что говорит о крайне невеликом его содержании в тонике, равно как и остальных ингредиентов, кроме воды.

Первое, что в тонике впечатляет, так это его размер. Бутылка кажется какой-то огромной и непропорциональной, создаётся впечатление, что там куда больше, чем 200 мл. Сам тоник абсолютно прозрачный, пахнет чем-то свежим травянистым, напоминающим скошенную газонокосилкой траву (да-да, именно газонокосилкой, а не косой, та пахнет совсем по-другому). Не смотря на спирт в составе, очень мягкий, хорошо очищает кожу, да и в целом как-то бодрит. Очень приятная в использовании вещь, особенно в такую жару, как у нас сейчас.

Цена: 65-89 грн.

Yves Rocher Hydra Vegetal Moisture Boost Concentrate

Для меня всегда было загадкой, почему почти никто не делает увлажняющих сывороток (если не ошибаюсь, нечто подобное есть у Caudalie)? Сыворотки есть антивозрастные, против пигментных пятен, от расширенных пор, но только не увлажняющих. А зря. Потому как у меня лично, к примеру, часто стоит выбор, а чем именно пользоваться в тот или иной момент: то ли увлажняющим кремом, то ли кремом, помогающим в борьбе с акне, матирующим и т.д. А выбор то делать надо, так как по 2 крема на кожу наносить за раз как-то совсем жирно. А тут сыворотка! Просто идеальное решение, как по мне.

В инструкции написано, что средство может быть использовано как ежедневно утром и/или вечером, так и курсом по 1 неделе, если есть острая необходимость в увлажнении.

Сыворотка продаётся в прозрачном стеклянном флаконе 30мл с помповым дозатором, что удобно практически во всех смыслах: и красиво, и безопасно, и контролировать количество удобно. Единственное, что вызвало у меня нарекания, это пластиковый колпачок на дозатор, который выглядит каким-то недоделанным, маленьким, и постоянно пытается куда-то от меня ускакать. Наверное, простая крышечка была бы удобнее.

Теперь по самой сыворотке. Текстура – жидковая полупрозрачная субстанция, не похожая ни на крем, ни на гель. Подозреваю, что так выглядят силиконовые базы и сыворотки. Кстати, если посмотреть состав, то аккурат диметикона там весьма прилично. Прочитала я, приуныла немного, но попробовать решила (всё-таки немалый кредит доверия к марке у меня есть).

Сыворотка очень легко распределяется по лицу, быстро впитывается и практически не оставляет липкости. Крем поверх можно наносить практически сразу (а можно и не наносить вовсе, например в нашу жару, когда вообще не хочется нагружать кожу ничем тяжелее тоника). Макияж поверх сыворотки не скатывается, а минеральный вообще идеально наносится и лежит.

Что касается эффекта, то он просто потрясающ. Давно я не встречала средств, которые так эффективно и быстро воздействуют на кожу. Она действительно становится увлажнённой, напитанной, упругой. Буквально на глазах становится видно, насколько она преображается. Лицо выглядит гораздо моложе и буквально сияет. Всё это напомнило мне процесс заваривания чая, когда сухой листочек в воде разворачивается, его клетки впитывают влагу и он принимает первоначальный свой вид. Вот точно так же и кожа моя пила и не могла напиться. Целую неделю я пользовалась сывороткой по 2 раза в день, пока вдруг не поняла, что больше то мне увлажнения и не надо. То есть, само собой так вышло, что я прошла положенный недельный интенсивный курс, после которого сыворотку можно не использовать каждый день, а лишь по мере необходимости.

На данный момент пользуюсь ею примерно через день, иногда через 2, когда вижу в этом потребность. За месяц у меня ушло порядка четверти флакона, что позволяет предположить, что сыворотки хватит мне ещё месяца на 3, если не больше. Но уже сейчас думаю, не купить ли 1-2 флакона впрок, вдруг пропадёт из продажи?

В общем, от сыворотки я в восторге, она заметно преобразила мою кожу, которая, к слову, никогда не была сухой, а даже наоборот, весьма и весьма жирной (это я года 2 назад узнала, что, оказывается, и жирную кожу надо увлажнять). За месяц использования у меня разгладились практически все намечающиеся морщины, кожа стала упругой и подтянутой, очень красивой и сияющей на вид. Честно, не ожидала такого эффекта.

Цена: 154-220 грн

Оценка: 5+++

Срок тестирования: 1 мес.

Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream (миниатюра 15мл)

Этот увлажняющий гель-крем разработан специально для нормальной и жирной кожи, для которых, обычно, увлажняющие кремы кажутся слишком жирными и насыщенными. Возможно, у меня уже какой-то фанатизм, но я в очередной раз снимаю шляпу перед ив рошеновцами, всё-таки молодцы какие, думают о нас, беднягах, заботятся.

Конечно, крем не впечатлил меня так сильно, как сыворотка (я нарочно пробовала по отдельности, чтобы эффект не наслаивался). Хороший лёгкий крем с травянистысм запахом, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, возвращая ей комфорт. На этом, пожалуй, и всё. С другой стороны, я так радовалась этой миниатюрке, которую так удобно будет брать с собой в отпуск. Полноценную версию вряд ли куплю в силу ненадобности, так как сыворотка на все 100% удовлетворяет мои потребности в увлажнении, а для всего остального есть более узконаправленные средства.

Цена за 50мл: 89-130 грн.

Оценка: 5, но без восторга.

Срок тестирования: 1 мес.

Если судить по тем средствам, что мне удалось попробовать, серия Hydra Vegetal вполне удалась, как, впрочем, и многое у Yves Rocher. Меж тем, пока мы ждём летнюю декоративную лимитку Tribal Attitude (лишь бы вообще завезли), во Франции уже во всю рекламируют новую увлажняющую серию для лица и тела Culture Bio Hydration, некоторые средства из которой меня уже заинтересовали. Ну что ж, будем ждать)

kisyonych 05 июля 2012, 21:25
Спасибо огромное за обзор, очень заинтересовала сыворотка и крем-гель!!!))
Anasty 05 июля 2012, 22:42
Пожалуйста!
Julie800 05 июля 2012, 21:33
Каждый раз, проходя мимо витрин ив роше, задумываюсь а не купить ли мне что-нибудь из новой линейки? Но я далеко не постоянный потребитель этой фирмы...(гели для душа не считаются   ). Была серия для проблемной кожи — тоник, умывашка, маска- выкинула все в мусорное ведро… Ждала-ждала, когда на косметисте появятся первый отзывы о «голубой линии»;) Спасибо за пост   очень информативно. Теперь задумаюсь о покупке тоника:)
P.S. может на этот раз меня устроит их продукт:)
Anasty 05 июля 2012, 22:41
Знаете, если Вас раньше ничего особо не впечатлило, лучше не тратьтесь. Скорее всего, марка просто не Ваша.
Moka 05 июля 2012, 21:55
тестила сегодня сыворотку. такая класснаяяяя) спасибо за обзор.очень вовремя)
Anasty 05 июля 2012, 22:40
Агам, вообще удивительная вещь.
arina0001 05 июля 2012, 21:56
вот все смотрю на эту серию в ив роше, но никак не могу решиться — спасибо за пост, куплю что-нибудь из предложенного
Anasty 05 июля 2012, 22:39
Да не за что, буду рада, если помогла сориентироваться.
Elechka 05 июля 2012, 22:08
Очень понравилась сыворотка… у меня сыворотки ещё никогда не было:) спасибо за пост:)
Anasty 05 июля 2012, 22:39
Пожалуйста) У меня тоже с сыворотками опыт не велик, это только третья.
ladyNSK 05 июля 2012, 22:47
какие были до этого? тоже увлажняющие? и каких марок?
все познается в сравнении
Anasty 05 июля 2012, 22:52
У меня была поросужающая Natura Siberica и улиточная Holika.
Anetaaa 05 июля 2012, 22:28
только сегодня с улицы видела их витрину заставленную такими баночками скляночками, заинтересовалась сывороткой. спасибо
Всегда пожалуйста!
Anetaaa 07 июля 2012, 22:36
Сегодня купила, опробовала и с первого же приминения в восторге! Спасибо еще раз, Ваш пост помог сделать хорошую покупку!
Anechka 05 июля 2012, 22:37
Видела эту новую лнию. С большим интересом прочитала отзыв, т.к. было очень любопытно узнать мнение.
Кстати, в тонике, тот факт, что спирт идет на втором месте, как раз говорит о том, что его там, к сожалению, основная часть (т.е. много), как и воды.
А еще, я у множества брендов знаю увлажняющие сыворотки: Кларанс, Дарфан, Шанель и т.д.
Anasty 05 июля 2012, 22:39
Воды в тонике может быть до 99%, и я склонна к тому, что именно в этом тонике воды реально много.
ladyNSK 05 июля 2012, 22:46
и что, спирт в составе сыворотки (далеко не последний) не сушит?
а может дело в том, что летом кожа все же менее сухая? мне из-за влажности в воздухе достаточно бывает только тоника

я пользовалась подобными по составу кремами других марок — заявлено было увлажнение — в итоге еле восстановила кожу до прежнего уровня. первый месяц похоже проехал на старых запасах предыдущего увлажняющего крема, а потом чувствую, с кожей что-то не то, а понять не могла. а диметикон в составе давал эффект как бы увлажненной кожи и поэтому было не понятно. и после той умывалки, что у меня была начало очень сильно сушить кожу.
мне потом объяснили — если увлажняющая маска немного как бы жжет (пользовалась ею пару раз в неделю), значит скорее всего катастрофически не хватает увлажнения. сменила уход и вуаля! через 3 месяца кожа полностью восстановилась до прежнего уровня «в выходные гуляю дома без крема»

PS чуть не забыла за отзыв поблагодарить — не решалась брать их сыворотку и крем по двум причинам 1. не везло с уходом Ив Роше, 2. смена состава еще не скоро — еще на пару месяцев моего крема и сыворотки мне хватит
Anasty 05 июля 2012, 22:54
У меня кожа вообще жирная, причём очень жирная (я об этом писала в посте, да и в профиле указано). Может быть, на сухую кожу будет действовать по-другому.
sunnlover 05 июля 2012, 23:30
Симпатичная серия, я тоже кое-что из нее заказала, но запааах, приятный конечно, но такой интенсивный. В последнее время больше всего использую уход из Японии и Кореи и как-то привыкла что они практически ничем не пахнут, поэтому мне с непривычки аромат крема и сыворотки, просто бьет в нос. Минут через 5-7 он выветривается, но пользуюсь я ими теперь редко, без запахов мне больше нравиться)))
Anasty 06 июля 2012, 14:33
Дело привычки, мне запах не мешает, даже наоборот… Особенно тоник нравится, пахнет просто прекрасно, одно удовольствие пользоваться.
Chinchilla_Cat 06 июля 2012, 00:22
Спасибо за отзыв! Надо будет поклянчить в магазине пробник сыворотки. По описанию очень заманчиво, но с уходом Ив Роше я как-то никогда не дружила. А лучший состав из всех виденных мной средств Ив Роше — у кокосового лосьона для тела, где на 2-3-4 местах (после воды) — масло сладкого миндаля, масло ши и гель алоэ.
Anasty 06 июля 2012, 14:33
Жалко, что я не люблю средства для тела, они все мне тяжелы и навязчивы.
Gektora 06 июля 2012, 00:34
Тоник меня подкупил своей красивой упаковкой, уже месяц его использую,
хороший и приятный.
Легкий аромат у него
Anasty 06 июля 2012, 14:32
Запах на самом деле хорош, очень славный.
Gektora 06 июля 2012, 00:37
а вот крем из этой серии ( именно крем, а не гель вот гель думаю лучше будет)
я тестила и мне не понра, очень жирный ложиться на лицо плотно
Anasty 06 июля 2012, 14:30
Он для совсем сухой кожи, скорее всего. Я, кстати, рада, что миниатюру прислали именно крем-геля.
Merry_X-mas 06 июля 2012, 05:59
Увлажнаяющая сыворотка (отличная!) есть в марке Biotherm, серия Aquasource.
Anasty 06 июля 2012, 14:29
О, спасибо!
romaffka26 06 июля 2012, 10:03
Во-первых, спасибо за пост- я уже пару дней подумываю, не купить ли эту серию, летом коже очень необходимо увлажнение, теперь точно возьму! Yves Rocher- замечательная косметика, у меня уже были некоторые их крема, тоники, тени, блеск и всем осталась довольна. Сейчас немного знакомлюсь с Kiotis, которая также принадлежит Ив Рошер, что чувствуется)
Во-вторых, увлажняющая сыворотка есть у Коры, недавно видела в одной из аптек.
Anasty 06 июля 2012, 14:29
Никогда не слышала о Kiotis, надо будет поискать информацию на тему.
romaffka26 06 июля 2012, 16:50
я сама познакомилась с этой маркой меньше года назад, получив подарок от подруги.
EleANNor 06 июля 2012, 12:52
Подскажите, сыворотка не забивает поры? Боюсь за большое количество диметикона в составе…
Anasty 06 июля 2012, 14:28
Нет, не забивает.
usually_Daria 26 июля 2012, 11:46
«Для меня всегда было загадкой, почему почти никто не делает увлажняющих сывороток (если не ошибаюсь, нечто подобное есть у Caudalie)?»
Могу вам посоветовать еще сывортку Увлажнение и защита от Gloris beuty — очень хорошая вещь) Или Увлажняющий флюид. Я пользовалась ими, когда кожа была сухая — мне понравилось
Anasty 03 августа 2012, 11:59
Никогда не слышала о такой марке, нужно будет поискать информацию.
Reresitta 28 октября 2012, 10:14
Настя, у вас в профиле указан тип кожи «жирная проблемная (акнэ, постакнэ, рубцы)», моя комбинированная тоже сейчас изящно перешла в такое состояние, подскажите, как на ваш взгляд, насколько сыворотка подходит именно нашим с вами типам кожи? Она не для сухой кожи?