27.10.2020

Бальзам очищающий для лица 3 в 1 Physicians Formula "The Perfect Matcha Melting Cleansing Balm" - моё открытие 2020 года

Очищающий бальзам, который грозит потеснить моих многолетних корейских любимцев — это все он.

Бальзам очищающий для лица 3 в 1 Physicians Formula «The Perfect Matcha Melting Cleansing Balm»

Что же это за матча-то такая, давайте разбираться вместе.

Матча – это японский зеленый чай, который растирают в порошок. По-японски он называется немного по-другому-маття, а в нашей транскрипции матча.

В матче содержится огромное количество антиоксидантов, которые, в свою очередь, борются со свободными радикалами и препятствуют старению кожи.

А ещё матча — активный борец с бактериями и поэтому просто незаменимый элемент для снятия покраснения с кожи и решения проблем, связанных с воспалениями на ней.

В общем, отличный помощник, который точно понравится жирной коже.

Моя кожа не является таковой, но брала я его, в-первую очередь, для качественного снятия макияжа.

Итак, что мы имеем?

Маленькая аккуратная баночка объёмом 40 грамм.

После первого применения я для себя сделала вывод, что для меня объёма будет маловато.

На дне есть вся информация, в том числе и состав.

Под крышкой скрывается защитная пластиковая перегородка и на ней лежит лопаточка для гигиеничного и точного использования бальзама.

Очищающее средство имеет очень густую, даже баттерную консистенцию, но это не мешает ей быстро таять в руках и на лице.

У бальзама очень приятный аромат зелёного чая и нежно-зелёный цвет.

Настоящий релакс в баночке.

Как я уже сказала выше, под теплом рук он быстро тает и работает на полное растворение макияжа.

Справляется он легко с как с минимальным, так и достаточно активным и стойким.

Беру лопаткой небольшое количество и сначала распределяю его по руках, а потом уже переношу на лицо.

Мне так более удобно, вы можете сразу лопаткой наносить его на кожу.

Кстати, несколько раз я открывала глаза во время нахождения его на лице, каких-то неприятных моментов замечено не было.

И потом не осталось в них ни пелены, ни жжения.

Принцип работы этого очищающего средства аналогичен гидрофильному маслу.

Он также при контакте с водой эмульгирует в молочко и далее хорошо удаляется с кожи.

Смывается с кожи отлично, забирая весь макияж.

Она же после него совсем не жирная, а наоборот ощущения будто бы вы умылись каким — либо гелем или пенкой, с той лишь разницей, что кожу не тянет совсем.

У кого сухая кожа точно поймёт что я имею в виду.

После этого бальзама, как и положено, я завершаю очищение уже моим привычным средством для умывания.

Бальзам в действии:

А так выглядит рука если просто смыть его тёплой водой. Она вообще не жирная, просто мокрая.

Отличная находка этого года, я даже взяла ещё один про запас, вдруг что-то случится с ним...

Отличная работа с любым по сложности макияжем
Очень приятный аромат
Удобство использования
Маленький объём

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Cetyl ethylhexanoate, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, peg-5 glyceryl triisostearate, peg-10 isostearate, polyethylene, fragrance/parfum, camellia sinensis leaf powder*, phyllostachys edulis shoot water**, nelumbo nucifera flower extract***, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, water/eau, phenoxyethanol, sorbitan sesquioleate, polyglyceryl-10 oleate, butylene glycol, lactic acid, sodium benzoate, caprylyl glycol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, maltodextrin, yellow 5 (ci 19140), blue 1 (ci 42090).*Matcha, **Bamboo, ***Lotus

С уважением, Елена.

Masha87 27 октября 2020, 09:55
Ого! Какой отличный! У меня сухая кожа, я ушла от мицелярных вод, сейяас у меня biore гидрофильное масло, очень хочется попробовать такой бальзам, спасибо что показали 🙂
Morozko_21 27 октября 2020, 10:46
Спасибо, что зашли в гости.
У меня тоже сухая, поэтому я часто нахожусь в поиске подобных средств.
Этот бальзам мне очень понравился, даже больше, чем Heimish
Mandy_Lane 27 октября 2020, 10:01
Спасибо, то показали! Я как-то не обращала внимание на эту марку, но такие бальзамы люблю. И маленький объем только в радость. Буду искать
Morozko_21 27 октября 2020, 10:46
Вам спасибо, что читали.
Да, объём здесь небольшой, для многих — это плюс
kamarilea 27 октября 2020, 10:06
Достойный конкурент all clean balm :)
Morozko_21 27 октября 2020, 10:47
Однозначно!
Спасибо, что читали
H_Cara 27 октября 2020, 10:18
Когда-то прошла мимо него из-за объёма, подумала, что маленький. Сейчас думаю, что нужно будет попробовать, ибо 100 грамм бальзамов мне хватает на год использования.
Morozko_21 27 октября 2020, 10:48
Спасибо, что зашли в гости.
Несмотря на маленький объём расходуется он не слишком быстро.
И, однозначно, не успеет надоесть, как многие подобные средства
Tellshell 27 октября 2020, 10:42
Спасибо большое за обзор, захотелось попробовать ) Обычно бальзамы я обхожу стороной, тк они оставляют жирную пленку. Но если этот бальзам этого не делает, надо его протестировать.
Morozko_21 27 октября 2020, 10:48
У этого вообще нет таких проблем.
Сама было очень приятно удивлена — плёнки нет вообще
ElenaShu 27 октября 2020, 10:46
Смотрела я на него, смотрела, но не взяла из-за объёма, все-таки это очень мало
Morozko_21 27 октября 2020, 10:50
Спасибо, что зашли в гости.
Да, объём скромный, но выше девушки пишут, что для них это наоборот отлично
Так что кому что. Мне вот, как и вам, тоже бы его побольше
Ann90 27 октября 2020, 12:00
Нужно пробовать. Заинтересовал. А вообще очень удобные штуки. И подходят для тех кто не любит гидрофильные масла из-за их текучести.
Morozko_21 29 октября 2020, 23:40
Спасибо, что зашли в гости.
Да, формат очень удобный в этом плане
Jabulani 27 октября 2020, 12:39
Елена, спасибо, что показали! Я фанат бальзамов. Самый любимый из серии Baking Powder от Etude House, но его не везде можно достать((
Когда закончу свою банку, попробую этот.
Morozko_21 29 октября 2020, 23:41
Вам спасибо, что читали.
Потом, если купите всё-таки, отпишитесь, как он вам в работе
littlesandmouse 27 октября 2020, 15:12
Спасибо, что показали! Очень любопытно будет попробовать 😃
Morozko_21 29 октября 2020, 23:41
Пожалуйста!
May_Rain 27 октября 2020, 15:52
Спасибо за пост! Обожаю такой продукт, лучший для меня в демакияже. И матчу я тоже обожаю 😍 обязательно куплю себе этот бальзам
Morozko_21 29 октября 2020, 23:42
Вам спасибо, что зашли в гости.
Пахнет он вообще здорово
Марина Марченко 27 октября 2020, 19:28
Спасибо за пост, заинтересовал.
Morozko_21 29 октября 2020, 23:42
Всегда пожалуйста
chernovanatalia 27 октября 2020, 19:28
Уже не представляю демакияж без гидрофильного бальзама. В данный момент использую Heimish, это вторая банка, очень нравится. Но хочется уже чего-то нового, но такого же рабочего и приятного. Спасибо большое за пост, следующим приобрету именно этот бальзам! А небольшой объём скорее плюс, т. к. позволит попробовать что-то ещё.
Morozko_21 29 октября 2020, 23:43
Heimish у меня тоже был
Отличный бальзам, но этот ничуть не хуже!
mari_amell 27 октября 2020, 20:26
Спасибо за рекомендацию! Как раз мой бальзам подходит к концу, хочется чего-то новенького))
Morozko_21 29 октября 2020, 23:43
Пожалуйста, давно хотела написать о нем, да всё руки не доходили до поста
Banki 29 октября 2020, 19:23
Обожаю все, что связано с матчей! Спасибо за обзор и отдельно за фото текстуры, обожаю разглядывать, что внутри баночек)
Morozko_21 29 октября 2020, 23:44
Вам спасибо, что читали!
Я сама очень люблю уход поближе посмотреть если нет возможности его пощупать до покупки
DieOlga 30 октября 2020, 13:40
Тоже нежно его полюбила, купив его совершенно случайно… Спасибо за пост!
Morozko_21 31 октября 2020, 22:23
Вам спасибо, что зашли в гости и оставили свой отзыв о нём.