20.06.2011

Органический уход: зеленая троица Sanoflore

Добрый день, любительницы косметики!
Прошел уже месяц с тех пор, как я полностью сменила все свои уходовые средства. Три из них — из новой линии для ухода за комбинированной и жирной кожей марки Sanoflore. О них сегодня и пойдет речь.

Немного о самой линии. Новая линия продуктов для жирной и комбинированной кожи вышла в марте 2011 года, состоит из шести продуктов:
— Освежающая эмульсия
— Гель для умывания
— Гель SOS для точечного нанесения
— Маска очищающая
— Гоммаж
— Настойка из трав

Основной компонент линейки — эфирное масло лемонграсса, которое обладает антимикробным и успокаивающим свойствами, а также является хорошим антиоксидантом.
На пробу я решила взять гель для умывания, маску и освежающую эмульсию.
Теперь подробнее о продуктах.

1. Sanoflore Gel aromatique nettoyant purifiant

Что говорит производитель: Ароматический гель для умывания для жирной и комбинированной кожи. Мягко очищает, сужает поры, не сушит кожу. Содержит три эфирных масла: кедра, лимона и мяты.

Так выглядит сам тюбик, открывается и закрывается без проблем.

А это гель на руке. Продукт достаточно жидкий, наливать в руку его следует осторожно, так как без особых усилий можно набрать двойную дозу

Мое мнение: Знакомство началось именно с этого геля. Первое, на что обращаем внимание — запах. Он чудесный! Кто любит естественные растительные ароматы, непременно оценит свежесть бодрящего микса лимона и мяты. Для меня — это минуты ароматерапии, умываться гелем одно удовольствие   Пенится хорошо, после умывания кожа чистая и свежая. Как было заявлено производителем — кожу не сушит, что тоже немаловажно. Отличный продукт!
Объем: 125 мл

Цена: 9.90 евро

2. Sanoflore Masque purifiant

Что говорит производитель: Очищающая глиняная маска для жирной и комбинированной кожи с маслом лемонграсса и мяты перечной. Подходит также для чувствительной кожи.

Так выглядит баночка:

А вот так выглядит содержимое:

Маска имеет консистенцию очень густой пасты, которая, тем не менее, без проблем наносится на кожу и хорошо распределяется.

Мое мнение: маску нужно нанести на очищенную кожу лица, и через 5-10 минут смыть теплой водой. Пока на лице, она подсыхает, но не засыхает, как некоторые глиняные маски. Смывается очень легко. Обладает приятнейшим цитрусово-травяным запахом, еще 10 минут ароматерапии   Но не исключаю, что найдутся и противники этого аромата. Отлично очищает кожу, сужает поры, со временем убирает черные точки. Использую я ее 2 раза в неделю. Этот продукт однозначно стал моим мастхэвом!

Объем: 100 мл

Цена: 12.50 евро

Оценка: 5+++

3. Sanoflore Emulsion fraiche anti-imperfections

Что говорит производитель: Освежающая эмульсия с маслом лемонграсса, которая борется с недостатками кожи. Поможет сбалансировать жирную или комбинированную кожу. Увлажняет, освежает, матирует.

Так выглядит упаковка:

К флакончику не придраться — очень удобный дозатор, с помощью него легко можно регулировать количество выдавливаемого крема:

Эмульсия на коже:

Мое мнение: Эта эмульсия стала самым сложным продуктом из всей троицы. Выдавливаю капельку, да, она жидкая, как и остальные продукты приятно пахнет зеленью и цитрусовыми. Наношу на кожу. Первое препятствие — сложновато распределяется, ну да ладно, распределила. Жду. Замечаю, что впитывается она очень долго. На лице липкости нет, но чувствуется присутствие продукта. Это два минуса, которые меня немного огорчили. Все-таки заявлено, что эмульсия свежая, да еще и матировать должна. Хммм…   Зато все остальное она выполняет отлично — убирает прыщики, выравнивает и освежает цвет лица. Решила использовать ее как ночной крем. Думаю, она будет хорошо себя вести в холодное время года.

Объем: 50 мл

Цена: 14.90 евро

Срок использования: 1 месяц

Оценка: ставлю 5 с большим минусом (не снижаю балл за невпитываемость, все-таки положительный результат есть).

Общее впечатление: оооочень положительное! После месяца использования заметно улучшился цвет лица, сократилось количество темных точек и даже жирный блеск выступает намного меньше. Я теперь даже тональным кремом не пользуюсь, потому что тонировать особо нечего, чему безумного рада! Обязательно продолжу свое путешествие по миру органики, так много всего хочется попробовать

Ну, и, напоследок, выкладываю лицо без макияжа. Фото «До» нет, каких-то особых проблем с кожей не было, но характерные признаки жирной кожи плюс неровный цвет лица были выражены намного больше.

Всем спасибо за внимание! Хорошего вам настроения

jelaysa_rose 20 июня 2011, 23:28
ах чорт, где б прикупить-то? Когда и у нас эта прелесть появится?
Malta 20 июня 2011, 23:32
Попробуйте в интернет-аптеках поискать… Я тут не советчик, так как не в России живу)
Yanka 20 июня 2011, 23:30
Ой, какой интересный пост о моей любимой марке!
А до нас новая линия еще не докатилась, с удовольствием бы прикупила гоммаж, маску и настойку из трав! Прямо хочу!!!
А кожа у Вас просто замечательная!
Malta 20 июня 2011, 23:35
Спасибочки   Ко мне на «ты» можно) Даже на официальном сайте ее еще нет, не обновили еще   Я тоже все хочу!!!
Yanka 20 июня 2011, 23:37
Я смотрю, что к этой марке интерес повышается!
И я рада, что кроме меня кто-то написал такой подробный и обширный пост, потому что этот уход реально работает — этого не отнять!
Malta 20 июня 2011, 23:41
Вокруг да около я ходила долго, и вот время пришло! Абсолютно не разочарована! Марка очень достойная, а цены как у обычной аптеки
Yanka 20 июня 2011, 23:43
Кстати, по поводу невпитываемости эмульсии — у меня увлажняющий крем стал тоже плохо впитываться, видимо, кожа насытилась.
Так я не жду впитывания, а прямо поверх кладу пудру или тональник или вообще ничего — и иду на улицу, он впитывается намного быстрее.
Malta 20 июня 2011, 23:47
Спасибо за отзыв по поводу невпитываемости   Я тоже подумывала об этом. Кстати, нектар у меня тоже есть, он впитывается лучше (чудесный кремик). Но отзыв о нем я писать не стала, после вашего поста добавить там нечего!
Yanka 21 июня 2011, 00:08
Ясно… Если впитываемость хуже Нектара — то это, конечно, не гуд :(
Ко мне тоже на «ты».
Я вот после месяца сидения на Санофлоре вынуждена временно отказаться от мусса и Нектара — пошла аллергия — красные пятна и купероз небольшой вылез, до этого месяц было все нормально. После отмены 2-х продуктов Санофлор все стало нормально.
Знакомый и проверенный косметолог объяснила мне, что это несовместимость с теми лекарствами, что я сейчас принимаю — так что пережидаю прием лекарств с Сислей :( Мучаюсь — кожа стала ненамного, но хуже, рада, что Санофлор не вызывает привыкания, как некоторые марки, после отмены которых кожа становилась ужасной…
Malta 21 июня 2011, 00:14
Да, впитываемость похуже будет… Я тоже рада, что привыкания нет, после некоторых марок кожу месяцами лечить приходится
Yanka 21 июня 2011, 00:22
Я вот жду, когда пройдет эта неделя и я снова вернусь к своим любимым средствам!
А привыкание есть во многих марках. После того, как я перестала пользоваться Сислей — кожа вмиг, за 1-2 дня стала такой же, как до применения Сислей. Это меня не устраивает.
Рада, что с Санофлор не так.
Malta 21 июня 2011, 00:25
Удачного возвращения к любимым продуктам! Эта неделя пройдет быстро
jisell 21 июня 2011, 08:59
Спасибо за интересный пост! А вы попробуйте нанести крем на влажное от лосьона или от цветочной воды лицо. у меня крем от sanoflore anti-age на розовую цветоч.воду впитывается хорошо, а на сухое, оставляет жирный блеск и ощущается на лице.
Basya 21 июня 2011, 09:43
а как вам крем анти-эйдж? эффект есть? хотела такой купить, но отзывов что-то не нашла и не стала брать
jisell 21 июня 2011, 19:53
Насчет эффекта пока сказать не могу, пользуюсь 10 дней:), а так ощущения приятные, поры не забивает.
Malta 21 июня 2011, 12:02
Спасибо за совет! Попробую так сделать)
Malta 29 июня 2011, 00:15
Хочу поблагодарить за совет — наношу теперь эмульсию на васильковую воду, намного лучше впитывается теперь
miss_Alaska 20 июня 2011, 23:33
спасибо Вам огромнейшее за отзыв! очень жду когда эта серия появиться у нас в продаже!)
Malta 20 июня 2011, 23:36
И вам спасибо за интерес!
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2011, 23:40
эфирные масла кедра, лимона и мяты…
такой релакс, наверное. Очень люблю такие ароматы.
спасибо за пост.
Malta 20 июня 2011, 23:44
Да, да, да, ароматерапия еще та   И вам спасибо!
margoo 20 июня 2011, 23:42
Я теперь тоже поклонник этой фирмы, пока не встречала ваши продукты в наших аптеках, но как только встречу обязательно прикуплю эмульсию!
Malta 20 июня 2011, 23:49
Говорят, что к вам эта линейка доедет в сентябре
Canti 20 июня 2011, 23:43
Мне сегодня косметолог в аптеке сказала что у sanoflore в сентябре появится новая линия, я так поняла что это она и есть! Так что в России ждем осенью новые продукты от sanoflore!
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2011, 23:43
как долго ждать…
mashinka 21 июня 2011, 00:13
О, как раз я после Яниного поста частично на Санофлоре, а тут линия для жирной-комбинированной кожи — то, что мне нужно! Жду масочку) И все остальное)
Malta 21 июня 2011, 00:15
Обязательно попробуйте по возможности! Отличная косметика)
Mormariska 21 июня 2011, 00:16
Интересный обзор, спасибо ))
Я думаю, что невпитываемость эмульсии — это побочный эффект присутствия в составе салициловой кислоты, или ВХА, которая, собственно, и способствует очищению кожи. Мне нравится такие кремы использовать только в качестве ночного ухода, днем — не очень комфортно, лучше поискать флюид с СПФ 15 и выше.
Malta 21 июня 2011, 00:19
Вот я так и сделала) Использую эмульсию в качестве ночного крема — результатом довольна   И вам спасибо!
Yanka 21 июня 2011, 00:24
А Вы где в составе эмульсии салициловую кислоту увидели?
Я действительно интересуюсь, т.к. у меня аллергия на этот компонент, и, возможно, я не знаю, как он пишется по-английски и обозначается в составах.
Mormariska 21 июня 2011, 00:26
salicylic acid
6 строчка в конце
Yanka 21 июня 2011, 00:28
Спасибо большое, теперь буду знать, что мне нельзя эту эмульсию — я и не заметила, даже после Вашего комментария нашла с трудом в составе кислоту — глаз устал после работы :(
Malta 21 июня 2011, 00:28
Отвечу и я   Она там действительно есть, пишется salicylic acid.
Ой, опоздала
Yanka 21 июня 2011, 00:32
И тебе спасибо! Все, на эмульсию не смотрю больше :)
Malta 21 июня 2011, 00:34
… есть ведь замечательный нектарчик
Yanka 21 июня 2011, 00:36
Ир, есть, конечно!
Но если случится чудо и в наших аптеках появится новая линия когда-нибудь — я, чувствую, скуплю все в порыве любви к марке :)
Теперь хоть от эмульсии откажусь
Malta 21 июня 2011, 00:40
ну да, минус одна хотелка)))
Graperead 21 июня 2011, 01:00
Ирочка было интересно читать и завтра сразу думаю зайду посмотрю в аптеку, но не тут -то было, из ваших коментов поняла, что сидим и ждёмс до сентября, а так загорелась
Malta 21 июня 2011, 01:03
Да, к сожалению зависит от места проживания…
А у нас, вот, марка представлена. но выбор скудненький все равно. Крем вокруг глаз не могу найти((
Masha_S 21 июня 2011, 09:00
Спасибо огромное за пост! Пока не видела эту серию у нас в магазинах, но попробовать уже хочеться! Кое-что обязательно куплю, особенно маску очищающую!
Malta 21 июня 2011, 12:03
И вам спасибо)
OlgaN 21 июня 2011, 09:47
Одна я рада что новой серии еще нет — так как только старую получила   За пост огромная благодарность утащила в копилку
Malta 21 июня 2011, 12:04
Ну вот, прибавились новые хотелки
OlgaN 21 июня 2011, 12:20
Ага   таскаю с собой блокнот, держу записи в телефоне — короче везде есть нужная информация и с умным видом начинаю в ней копаться в любом месте: магазин, аптека… Сумашедшая одним словом!
Malta 21 июня 2011, 12:23
Вы знаете, у меня тоже есть такой блокнот     Штучек в голове так много, что приходится записывать))))) Не все меня понимают, когда начинаю списки изучать в косметических магазинах… аххаха
Christina_Guettler 21 июня 2011, 10:30
у нас Санофлор я нашла только в онлайн-аптеках, живьем надо ехать во Францию.
Попробовала бы такую маску для своего подбородка. Спасибо за пост!
Malta 21 июня 2011, 12:06
И у нас в основном в онлайн-апетках, хотя, в некоторых обычных аптеках все же есть, но выбор скудноват, половина ассортимента… Спасибо!
Rinasi 21 июня 2011, 10:46
я вот вчера прикупила нектарчик после поста Яны, теперь после вашего жду осени!))
линейка прям как для моей кожи!))
спасибо за обзор!
Malta 21 июня 2011, 12:06
Довольны нектарчиком?
Rinasi 21 июня 2011, 12:11
пока не распробовала :)
вчера вечером тока купила)
Malta 21 июня 2011, 12:15
Ясненько   У меня он живет уже пару недель — действительно нектар   Можно поинтересоваться, какой у вас тип кожи?
Rinasi 21 июня 2011, 12:16
а вам нравится нектар?
у меня комбинированная, проблемная, блестит блином — жуть! думаю, еще и от того, что я ее кислотами подкармливаю))
Malta 21 июня 2011, 12:20
У меня такая же   Проблем в виде прыщиков особо нет, но вот блин блином — да! С моими новыми очищалками блеск стал менее проявляться, блестит, но не так как раньше)) А нектар мне нравится! В Т-зону я наношу его очень-очень тонким слоем, а вот на щеки — щедро. Моя кожа отлично на него реагирует
Rinasi 21 июня 2011, 12:50
спасибо!)) вы меня обнадежили))
буду ждать супер-эффекта! честно говоря, я сегодня переборщила с ним — намазала так намазала :)))
Malta 21 июня 2011, 12:55
Я в первый раз тоже от души намазала
BrunettkA 21 июня 2011, 11:00
Я решусь всё таки заказать Санофлор через их сайт, а то в аптеке таааакие цены…
OlgaN 21 июня 2011, 11:34
могу поделиться ссылками на наши два магазина они по наложке работают, если хотите
BrunettkA 21 июня 2011, 11:40
Хочу конечно)спасибо)
OlgaN 21 июня 2011, 12:20
Отправила!
Malta 21 июня 2011, 12:24
мм… а магазины ваши только с доставкой по России или по Европе тоже?
OlgaN 21 июня 2011, 12:39
Упс, по России только (но это те которые я нашла — надо порыскать может и другие есть)
Malta 21 июня 2011, 12:41
Ой, да ничего, это я на всякий случай спросила. У меня есть на примете один маг, хотелось еще что-то для сравнения цен))
BrunettkA 21 июня 2011, 12:53
Jenya 21 июня 2011, 14:10
Оль и мне пожалуйста)))))) заранее благодарю.
OlgaN 21 июня 2011, 14:17
Я с них потребую подарок!!!   Конечно — сейчас сделаю!
Viveja 21 июня 2011, 11:20
А я не поняла эту косметику( у меня был крем для лица, странное ощущение на лице (стянутость и ощущение пленки), а вот крем для глаз понравился, но тоже без восторгов(((
BrunettkA 21 июня 2011, 11:26
А что за крем у Вас был?
Viveja 21 июня 2011, 11:36
Арома-тонизирующий крем для сияния кожи и для глаз увлажняющий крем против темных кругов под глазами.
Malta 21 июня 2011, 12:08
Видать, не ваша косметика(( Бывает…
Gauasia 21 июня 2011, 12:16
ах, где же купить его в Казахстане… И с официального российского сайта к нам не доставляют (((
Malta 21 июня 2011, 12:21
Тут я вам плохой советчик, так как живу далеко… Думаю, единственный выход — заказывать через онлайн-аптеки.
TigerGirl 21 июня 2011, 13:33
Sanoflore — Моя Любовь!!!   Очень люблю эту косметику! Она 100% натуральная и экологически чистая! Ароматы — отдельная тема для восхищения!
Попробуйте также цветочную воду лаванды  , очень рекомендую, — она для комбинированной и жирной кожи. Меня она в свое время отлично выручила. Хоть запах, на мой вкус, приятней у розы или флердоранжа, но здесь все дело в эффекте. Кожа после нее очищается, успокаивается и нормализуется выделение кожного сала. Только ей надо пользоваться недели 3-4 — тогда эффект на лицо!
Кстати, для тех кто интересуется, у Sanoflore есть безсульфатные гели для душа, они подходят и малышам (с 3 лет кажется).
Так хошется маску!!!   Сколько всего полезного в составе!!!
Отличный пост! С хорошими покупками вас!
Malta 21 июня 2011, 13:53
Вам спасибо за такой подробный комментарий)) Обязательно попробую лавандовую воду (как только закончу имеющийся в наличии тоник). А запахи трав я все люблю   Да, маска — это вещь! Прямо сейчас сижу в ней)))))
OlgaN 21 июня 2011, 14:23
перестаньте плиз дразниться   я хоть и довольствуюсь старым ассортиментом, но маску тож хочу!
Malta 21 июня 2011, 14:30
Оки, не буду)))
OlgaN 21 июня 2011, 15:31
О, Ира, какая Вы красивая!   А волосы, а кожа! Тьфу чтоб не сглазить (залезла посмотреть где далеко то — да далекооо..)
Malta 21 июня 2011, 15:34
Ой, спасибо   Вы тоже очень красивая, я была на вашей страничке, и посты читала))) Будем на ты?
OlgaN 21 июня 2011, 16:46
Конечно!   Спасибо за внимание к моим творениям
Malta 21 июня 2011, 16:50
И тебе спасибки))
Yanka 21 июня 2011, 14:37
Оль, да это не старый ассортимент, он же останется и в дальнейшем! Его не поменяли, а просто добавили новый — для жирной кожи! Может. тебе его и не надо вообще
OlgaN 21 июня 2011, 15:17
Мне и не надо   для жирной!!! А таблеток от жадности? А если серьезно я думала эту масочку местами применить — туда где есть или могут быть черные точки заразные на Т-зону. Так нельзя? Я пересушу кожу, да? Скажи да и я перестану хотеть
Yanka 21 июня 2011, 15:20
Оль, если я её куплю все-таки, масочку эту — тогда скажу.
А так — не знаю.
Каолин не слишком сушит, в отличие от всех других видов глины, но маска содержит салициловую кислоту — поэтому надо пробовать, она сушит, но вроде она не на первых позициях далеко.
Судя по составу и отзыву Иры — не должна она сушить.
А таблетками от жадности со мной поделись, если прикупишь
OlgaN 21 июня 2011, 15:24
Ой, думаю ты разыщешь быстрее и чур мне первой отзыв (в личку) я продолжаю хотеть, ура!!! (Таблеток не дам — я жадная!   )
Orquidea 21 июня 2011, 16:04
Девочки, я видела маску и эмульсию для проблемной кожи в питерском интернет-магазине. Все мучалась — заказать или нет, вместе с нектаром и кремом вокруг глаз (из поста Яны). А сегодня пост как-раз про серию про проблемной кожи, после которого я решила — надо все брать!!! Однако, нектар и кремиком в/глаз резко в магазине закончились, видимо пошел просто какой-то БУМ на Санофлор
Я пока поверменю с заказиком (все же хочу полностью сменить уход), но если кому нужен адрес инет-магазина — пишите, сообщу.
Zamazka 21 июня 2011, 16:12
Очень масочка заинтересовала. Поищу… Спасибо за обзор.
Malta 21 июня 2011, 16:16
и вам спасибо)
Ksenika 07 сентября 2011, 11:19
Очень заинтересовала Sanoflore!
Подскажите, пожалуйста, хороший интернет-магазин, где продается Sanoflore. Их много что-то развелось.
Хотелось бы тот, которым вы уже пользовались. Спасибо!
Malta 10 сентября 2011, 13:04
Спасибо за интерес! Именно интернет-магазин я подсказать не могу, так как покупаю все прямо в аптеке