23.10.2020

Долой "гусиную кожу"! Знаменитая щетка для сухого массажа из кактуса и дуба от Riche

Марка Riche в особом представлении не нуждается. Наверняка, практически любой пользователь интернета и соц сетей в частности, хоть раз видел рекламу или отзыв на щетку или кофейный скраб. Да и сама мода на драйбрашинг, как мне кажется, пошла именно с этих щеток. Я и слова такого не знала, пока не прочитала пару обзоров.

Процедура активизирует деятельность лимфатической системы, обеспечивая дренажный эффект. Многие отмечают антицеллюлитное действие при регулярном применении, а также гладкость и нежность кожи.

Обычно эту щетку описывают как очень жесткую и колючую. Для неподготовленной кожи она действительно может таковой показаться, но я часто пользуюсь скрабами с солью/ сахаром или кофе, поэтому совсем уж дерюгой девайс назвать не могу.

Щетка имеет длинную ручку и большую головку с щетинками. Первое время было очень непривычно держать такую махину в руке, но за пару применений я приноровилась.

Посторонних запахов от щетины или дерева я не уловила. Да и сделано все неплохо, без зазубрин и трещин. Щетина имеет ровный плоский срез.

Мочить такую щетку не стоит, так как древесина может потрескаться. Хранить ее между процедурами удобно в родном мешочке.

В качестве мануала я использовала схему, найденную в Google

Практически все движения направлены снизу вверх, при этом не стоит сильно усердствовать. Я стараюсь максимально расслабиться, медленно провожу щеткой по коже без сильного нажима. Но первый блин все же вышел комом- я слегка повредила кожу голеней не рассчитав усилий. Сейчас уже таких промахов не совершаю.

Единственное место, где даю себе волю- это участки с так называемой «гусиной кожей». Эти противные пупырышки присутствуют у меня сколько я себя помню, и все попытки вывести их скрабами и жесткой мочалкой длительным успехом не увенчались. Зато три процедуры активной «терки» щеткой подарили мне гладкую кожу без намека даже на единичные микровыпуклости. По личным соображениям, я не стала фотографировать эти места.

Процедуру нужно проводить на сухую кожу, начиная со ступней. После следует принять душ/ ванну и воспользоваться кремом или маслом для тела.

Кожа в целом стала более гладкой на постоянной основе и словно плотнее. Не могу сказать, что я сбросила хоть килограмм и стала подтянутой как модель ВС, но тактильные изменения определенно присутствуют. Особенно это заметно на проблемной задней поверхности бедер. А еще, теперь даже самое жирное масло впитывается буквально за секунды, из-за чего мои массажные масла расходуются активнее.

Не стоит забывать и о противопоказаниях:

• кожные заболевания
  • дерматит
  • экзема
  • псориаз
  • открытые ранки
  • гнойнички и воспаления

У меня ничего такого на теле нет, но заметную вену на ноге стараюсь не задевать.

Главной трудностью для меня помимо лени стало очищение. Производитель рекомендует мыть щетку после каждого применения и сушить в подвешенном состоянии щетиной вниз. Я же читала отзыв о том, как деревянная часть просто лопнула после такого мытья и пока ограничиваюсь протиранием щетины мокрой от спирта салфеткой и опусканием щетины в горячую воду. Деформаций пока нет, но терзают сомнения в эффективности такого способа. И вообще, мне кажется, что дерево можно заменить на более устойчивый к влаге материал.

Эффективность и качество исполнения самой щетки у меня не вызвали никаких нареканий. При регулярном применении и соблюдении рекомендаций удалось добиться заметных результатов в состоянии кожи. Пользуюсь часто может даже чаще, чем это реально необходимо. Помню, как первое время с кожи летела белая пыль, сейчас же такое явление не наблюдаю.

К минусам можно отнести довольно высокую цену и некоторые трудности с очищением щетины.

Цена: 1990 рублей

Срок тестирования: более 14 применений с интервалом 1-3 дня

Оценка: 5 за эффективность

JolieRouge 23 октября 2020, 15:33
Тоже люблю массаж сухой щеткой, но не могу приучить себя делать его каждый день(. Насчет обработки щетки — большие вопросы. Я свою не мыла никогда вообще, вместо этого я ее хорошо вытряхиваю, периодически обрабатываю спиртом в спрее. Кстати, Вы говорите насчет другого материала основы — такие есть. Например, у моей щетки щетинки размещены на очень плотной грубой мешковине, сложенной в несколько слоев. Это гораздо удобнее, чем дерево -у меня была деревянная, она растрескивалась со временем, щетинки выпадали. Щетку на мешковине можно и постирать, если хочется). Правда, я не знаю, где такую купить — брала ее в одном ТЦ в Домодедово, в инете такие не вижу).
Mandy_Lane 23 октября 2020, 16:25
У меня тоже не получается каждый день( Забываю чаще всего, но трех раз в неделю вполне достаточно для моей кожи.
Щетинки на мешковине- интересная идея, такое не видела никогда. Чаще попадаются пластиковые варианты, но там и щетина не настоящая, а словно из жесткой лески.
Y gld 25 октября 2020, 00:20
Люблю массаж-пилинг кактусовой щёткой! Но у этой цена неприличная какая-то.
Mandy_Lane 25 октября 2020, 13:26
Полная цена и у меня энтузиазма не вызывает. Но средства марки постоянно продаются со скидками. Вчера видела эту щетку за 1100