19.10.2020

По мотивам прошедшего лета: Clarins Masvelt Body Shaping Cream

Clarins Masvelt Body Shaping Cream заявлен как крем для похудения, который сокращает жировые отложения и повышает упругость кожи. Ну не мечта ли это?)

Этот крем я приобрела в период заставшей нас всех пандемии и самоизоляции. Сидя дома, скучая без возможности посещать любимые тренировки я наткнулась на 50% скидки у Clarins и в числе остального кинула в корзину и этот крем, ведь на дворе было уже лето.

Спорт в моей жизни присутствует регулярно, лишнего жира как такового я не имею, но, как и большинство девушек, я всегда не прочь сделать кожу еще более упругой и подтянутой. Тем более, что кожа на ногах у меня в целом склонна к сухости.

Clarins обещают нам: сократить жировые отложения, повысить тонус и упругость кожи и сделать кожу гладкой и нежной. Основными отвечающими за это компонентами заявлены: экстракт мака, айвы и гибискуса. Крем рекомендуется наносить массажными движениями для достижения максимального эффекта.

Итак, перейдем к самому крему.

Упаковка: изначально крем был в коробочке, и в ней лежала инструкция, в том числе с картинками, где изображено, по каким массажным линиям крем лучше наносить на каждой части тела. Сам крем находится в большой белой банке из плотного пластика, с красной крышкой и красными надписями, типичными для Clarins.

Когда крышку откручиваем, видно что… пространство, где находится сам крем, заметно меньше общего объема банки) и крем защищен пластиковой мембраной.

Текстура: крем белый, достаточно густой, как сметана. Но при этом не жирный и не липкий.

Нанесение: этот крем я наносила на кожу после душа. Крем имеет легкий охлаждающий эффект, не сильный, а наоборот очень приятно слегка холодит кожу. Летом было самое то) Причем, путем разных экспериментов я заметила, что если кожу предварительно хорошо поскрабировать в душе, то после этого охлаждающий эффект чувствуется сильнее.

Наносила я крем в основном на талию, ягодицы и ноги, массажными движениями, примерно как и показано в инструкции. Если его просто нанести, не массажируя кожу, охлаждающего эффекта не будет.

Крем довольно быстро впитывается, не оставляя липкости.

Эффект: при регулярном применении (1 раз в день) кожа действительно становится чуть более упругой. Не просто увлажненной, а именно более упругой, гладкой и приятной.

Что касается сжигания жира… ну, все мы понимаем, что никакой крем просто так жир не растворит))

На мой взгляд, Clarins Masvelt Body Shaping Cream хорошо подготовит кожу тела к летнему или отпускному сезону, но чудес от него ждать не стоит. Он — как приятное баловство для самой себя, некий спа-ритуал) Само использование крема приносит эстетическое удовольствие, разве что мне очень не хватало лопаточки для зачерпывания его из баночки.

За полную цену я его не куплю, но если увижу снова на скидках 50%, возможно повторю как-нибудь летом)

Объем: 200 мл.

Срок использования: использовала полностью.

Цена: мне достался за 1900 руб., полная цена 3800 руб.

Оценка: твердая 4.

Banki 19 октября 2020, 21:44
Как вам книга? Много ли в ней неочевидных вещей? Хотела почитать, но что-то остановило.
lizaplastic 20 октября 2020, 11:14
Неочевидного в книге не много, и в целом Америку она не открывает)
Тем, кто хоть немного разбирается в том, как кожа устроена и как она работает, я бы книгу не советовала)
Banki 20 октября 2020, 11:16
Спасибо за ответ) Если встретится в онлайн-варианте бесплатно, возможно, почитаю)
mari_amell 20 октября 2020, 16:41
Как же мы девочки в глубине души хотим верить в волшебный крем для похудения, но увы, без правильного подхода, он бессмысленен)
Спасибо за обзор, к лету я бы тоже взяла его на пробу, все уже упругость и тонус многое решают))
lizaplastic 20 октября 2020, 18:20
Да   причем вроде головой и понимаешь, что крем максимум на кожу повлияет, но где-то в глубине души думаешь «а вдруг, а вдруг»
marishka06 20 октября 2020, 20:42
Крем неплохой, но жиросжигающий эффект его равен нулю. Я бы сказала, что у Clarins если и присутствует эффект уменьшения объема, то это Multi Intensive корректор для уменьшения объема талии и бедер. Mavelt и Body Fit скорее как просто антицеллюлитные действуют, восстанавливая тургор кожи.