20.11.2021

Кремы для лица и кожи вокруг глаз с пробиотиками от Микролиз

Впервые с продукцией бренда Микролиз я познакомилась ровно год назад. Подробный пост о дневном креме, пептидной сыворотке и мезопилинге с 8% АНА можно прочитать здесь. Меня очень удивило и порадовало качество средств от Микролиз, учитывая их бюджетную стоимость. В вышеуказанном посте я написала, что «однозначно, что-нибудь буду пробовать из их ассортимента». Этим «что-нибудь» оказались Молочко для кожи вокруг глаз, Крем-пробиотик дневной с пальмитол олигопептидом и Крем-пробиотик ночной с ацетил октапептидом (Россия).

Мой уход от Микролиз
Мой уход от Микролиз

Этими средствами я пользуюсь уже около месяца, поэтому готова поделиться своим мнением о них.

Молочко для кожи вокруг глаз 40+

Сразу отмечу, что уже давно не обращаю внимание на указания производителей о рекомендуемом возрасте для использования уходовой косметики, прежде всего я ориентируюсь на состав и потребности своей кожи в конкретный период.

Внешний вид:

Упаковка весьма классическая — удобная туба объёмом 30 мл. из мягкого пластика с удлиненным носиком и завинчивающейся крышкой. Основная цветовая гамма — ярко-жёлтый с белым. Дизайн скромный, но приятный.

Молочко для кожи вокруг глаз 40+

Туба была затянута в полиэтилен. Дополнительной бумажной упаковки не предусмотрено, поэтому вся информация нанесена непосредственно на тубу.

Кстати, когда я покупала уходовую косметику Микролиз год назад, то все средства были в дополнительных картонных упаковках. Однако, я не считаю отсутствие картонной коробки недостатком, т.к. вся необходимая информация присутствует на тубе, зато мусора меньше, а это плюс.

Консистенция и аромат:

Как следует из названия, средство имеет консистенцию молочка или жидкого крема.

Цвет белоснежный, непрозрачный.

Консистенция молочка
Консистенция молочка

Аромат очень-очень лёгкий, косметический, без намека на кисломолочку, как это бывает, иногда в косметике с пробиотиками.

Состав хороший, натуральный, даже в качестве консервирующего компонента используется цитрат серебра.

Состав
Состав

Пробиотики представлены в виде:

• молочной сыворотки — смеси белка, лактозы, минералов и воды, может содержать фактор роста, стимулирующий деление клеток эпидермиса. Хотя я, думаю, что вряд ли в столь бюджетном средстве присутствуют факторы роста.
  • натуральной среды бифидобактерий, которые нормализуют естественный баланс кожи, подавляют патогенные микроорганизмы и способствуют восстановлению микробиома кожи, снижая чувствительность и ускоряя регенерацию.
  • лизата бифидобактерий — универсального пробиотика, оказывающего противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирующего восстановление ДНК. Лизаты бифидобактерий — это стабилизированные фрагменты бифидобактерий, т.к. использование живых микроорганизмов запрещено законодательством и превратило бы крем в скоропортящийся продукт.

Кроме пробиотиков в составе много полезных растительных компонентов: сок каланхоэ, экстракты фенхеля, зверобоя, ромашки, зелёного чая, петрушки, корня лопуха, алоэ вера, эхинацеи, а также эфирное масло пачули.

Присутствует в составе гиалуроновая кислота и антиоксиданты в виде витамина Е.

Натуральность состава обуславливает короткие сроки годности всех средств — всего 12 месяцев, а после вскрытия 6 месяцев в холодильнике.

Применение:

Утром и вечером наношу небольшое количество молочка на очищенную кожу вокруг глаз. За счёт своей лёгкой текстуры молочко очень легко распределяется и быстро впитывается. Мне даже не приходится его слегка вбивать в кожу подушечками пальцев. Расход очень экономичный, а учитывая объём тубы 30 мл., думаю, что можно будет использовать его на лицо и шею, чтобы успеть закончить до истечения срока годности.

У меня нет выраженных проблем с кожей вокруг глаз, к тому же молочком я начала пользоваться в осенний период, поэтому мне было достаточно увлажнения и питания от этого средства. Однако, вполне допускаю, что более взрослой коже, особенно в холодное время года, будет недостаточно питания. Декоративная косметика, кстати, не конфликтует с молочком, все отлично наносится и не скатывается.

Общее впечатление:

За период использования молочка для кожи вокруг глаз от Микролиз в относительно ещё тёплый период я выделила его основные достоинства и недостатки.

* отличный состав;
* приятная текстура;
* хорошее увлажнение;
* удобная упаковка;
* большой объем;
* бюджетная стоимость;
* не конфликтует с декоративной косметикой.
* не осветляет поверхность кожи (хотя ранее косметика с пробиотиками при регулярном использовании отлично убирала круги под глазами).

Приятный и лёгкий крем для кожи вокруг глаз без особых проблем, особенно в тёплый период, т.к. в более холодное время года, возможно захочется большего питания.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Молочная сыворотка, культуральная среда бифидобактерий, ксантан, лизат бифидобактерий, сок каланхоэ, гиалуроновая кислота, экстракты: фенхеля, зверобоя, ромашки, зеленого чая, петрушки, корня лопуха, алоэ-вера, эхинацеи, витамин Е, цитрат серебра, эфирное масло пачули

Внешний вид:

Крем упакован в белую тубу объёмом 50 мл из неплотного, глянцевого пластика с отвинчивающейся крышкой. Основная цветовая гамма — светло-синий с белым.

Крем-пробиотик дневной увлажняющий 40+ с пальмитол олигопептидом

Вся информация нанесена на бумажные наклейки-стикеры, дополнительной упаковки не предусмотрено, туба была затянута в полиэтилен, а отверстие зафольгированно.

Консистенция и аромат:

Консистенция у крема лёгкая, неплотная, при этом он сохраняет форму и не течёт. Цвет бело-кремовый.

Консистенция дневного крема
Консистенция дневного крема

Отдушка лёгкая, косметическая, но более явная, нежели у молочка для кожи вокруг глаз.

Состав хороший и натуральный. В нём также, как и в предыдущем молочке содержится молочная сыворотка и лизат бифидобактерий, о их благотворном влиянии на кожу я писала выше.

Состав дневного крема
Состав дневного крема

В креме содержатся масла — семян мака, кунжута иабрикосовых косточек, эфирные масла можжевельника и пачули, также представлены экстракты облепихи, женьшеня, зеленого чая ивинограда.

В составе присутствует гиалуроновая кислота и антиоксиданты — витамин Е иС. Ну, и конечно, абсолютно безопасный компонент, основное действующее вещество — пальмитол олигопептид (ввод до 0,8%) — сигнальный пептид, который ответственен за передачу сигнала фибробластам о разрушении эластина, в результате чего они активно начинают синтезировать новые белки взамен разрушенным. Основные свойства — антивозрастное и ускорение регенерации, соответственно, он способствует естественному обновлению кожи.

Я конечно же знаю, что пептиды очень дороги и в столь бюджетных средствах их концентрация ничтожно мала.

В качестве консерванта в кремецитрат серебра, в качестве загустителя — натуральный компонент ксантановая камедь. В креме заявлен SPF 15, исходя из состава, вероятно он обеспечивается витаминами Е и С, маслами кунжута и абрикосовой косточки, экстрактами винограда и женьшеня — все они являются природными УФ-фильтрами.

Применение:

Крем использовала в утреннем уходе за кожей. Наносила его на очищенную, протонизированную кожу лица на эссенцию/сыворотку. Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет плёнки и липкости. Он даже немного матирует кожу, при этом её не стягивает, как бывает, иногда при использовании средств с пептидами в составе. С тоном не конфликтует, даёт оптимальный уровень увлажнения для моей жирной кожи.

Общее впечатление:

Отличный, рабочий крем, который не забивает поры, не перегружает мою жирную кожу, успокаивает кожу и нормализует микробиом. Крем действительно повышает защитные функции кожи, т.к. раздражений и несовершенств на ней стало появляться значительно меньше и цвет лица, в целом, стал более здоровым. Также, радует наличие пусть небольшого SPF которого вполне достаточно, если не планируются выход на улицу.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Молочная сыворотка, масла: семян мака, кунжута, абрикосовых косточек, лизат бифидобактерий, пальмитол олигопептид, СО2 экстракт облепихи и женьшеня, гиалуроновая кислота, экстракты: зеленого чая, винограда, ксантановая камедь, витамины С и Е, цитрат серебра, эфирные масла можжевельника и пачули

Внешний вид:

Упаковка ночного крема аналогична упаковке дневного крема, только основная цветовая гамма — темно-синий с белым.

Консистенция и аромат:

Несмотря на то, что крем заявлен производителем, как питательный консистенция у него лёгкая и не очень плотная. Цвет кремово-белый.

Консистенция ночного крема
Консистенция ночного крема

Аромат лёгкий, косметический, чуть менее выраженный, нежели у дневного крема.

Опять же замечательный, натуральный состав.

Состав ночного крема
Состав ночного крема

Помимо уже традиционной молочной сыворотки, в составе присутствуют — ламинариевый гель, лецитин, глицерин, которые делают ночной крем более питательным, нежели дневной.

Из растительных компонентов присутствуют масла: миндаля, какао, рыжика, зародышей пшеницы, авокадо, эфирные масла можжевельника ипачули, а также экстракты зеленого чая, листа малины, шалфея и шиповника.

Опять же цитрат серебра в качестве консерванта. А основной действующий компонент ацетил октапептид-3 (SNAP-3) — пептид, включающий в себя 8 аминокислот. Он направлен на уменьшение глубины морщин путем расслабления кожи, нарушая передачу импульсов к рецепторам мимической мускулатуры.

В составе, также заявлен супероксиддисмутаза (ввод до 5%)- один из основных ферментов внутриклеточной антирадикальной защиты аэробных организмов. Он направлен против старения кожи и защиту от агрессивной среды. Обычно, он крайне нестабилен, поэтому в косметику вводится в виде липосомного комплекса. Однако, я сомневаюсь, что в столь бюджетное средство вводили супероксиддисмутазу в виде липосом.

Применение:

Крем использую в вечернем уходе за кожей лица. Наношу на очищенную, протонизированную кожу лица. Крем легко распределяется, впитывается недолго, пленки и липкости не оставляет, хорошо питает кожу, не утяжеляя ее.

Общее впечатление:

Опять же, замечательный, рабочий крем для ночного ухода за кожей лица. Кожу питает, не утяжеляет, поры не забивает и главное, я стала замечать, что моя мимическая морщинка на лбу стала, действительно менее выражена. Это приятно удивило, поэтому этот крем я обязательно использую до конца и буду продолжать наблюдать за его работой.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Молочная сыворотка, масло миндальное, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, супероксиддисмустаза, ацетил октапептид-3, масла: какао, рыжика, зародышей пшеницы, авокадо, гиалуроновая кислота, экстракты: зеленого чая, лист малины, шалфея, шиповника, цитрат серебра, эфирные масла можжевельника и пачули.

Итог:

Средства от Микролиз снова меня порадовали. По соотношению цена-качество, считаю что это один из лучших вариантов на рынке.По крайней мере в тех средствах, что я пробовала — разочарований я не встречала.

Сравнительные свотчи кремов
Сравнительные свотчи кремов

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Agaluma 20 ноября 2021, 12:57
Вдохновившись вашим постом, пошла искать по интернет-магазинам эти кремы и увы… никаких по 290 рублей и в помине нет. То ли они все свои линейки кремов переформулировали в сторону более дорогостоящих ингредиентов, то ли… на этом мысль останавливается. Сейчас у них средняя цена за 30 мл пептидного крема — от 600 до 1000 рублей.
Beautiful_dragonfly 22 ноября 2021, 17:30
Спасибо за просмотр моего поста! Да, я тоже заметила, что многие средства исчезли, но появились новинки по более высоким ценам. Кстати, новинки очень интересные, нужно будет пробовать :)
Victoria_K 20 ноября 2021, 13:14
У меня в свое время тоже была парочка Микролиз. Даж нравились…
Сейчас слабоваты, конечно, если только для базового ухода.
Вот даж обзор свой нашла в профиле. Но там дизайн был повеселее
Beautiful_dragonfly 23 ноября 2021, 09:29
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, что средства хороши для базового ухода. И дизайн явно не сильная сторона бренда, но нужно же им на чем-то экономить :).
А какие средства Вы использовали? Что понравилось?
Victoria_K 23 ноября 2021, 10:00
Да тоже два крема 40+ — день и ночь. У меня в профиле даж обзор на них есть давний.
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2021, 15:25
Пойду в Ваш профиль, любопытно почитать о них.
Diana-Nathalie 20 ноября 2021, 22:16
У меня есть несколько средств Микролиза в уходе прямо сейчас и я ими довольна. Ночной крем такой же как у вас, крем пробиотик, два пилинга, две маски. За свою цену прекрасны.
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2021, 19:32
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, что эти средства прекрасны за свою стоимость. Я пробовала их прилинг с 8% АНА, у Вас наверное, посильнее? А что за маски в использовании?
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 02:48
У меня сейчас 12%, а 8% был ранее и понравился.
Маски — одна экспресс-маска и я ее почти закончила, она очень хороша. Фруктовый пилинг (тоже почему-то маска) — хорошая штука. И еще универсальная восстанавливающая, но с ней что-то странное. Лицо краснеет. Посмотрела состав — там ламинария, а она в составе у меня часто вызывает реакцию покраснения и пожара на лице. Видимо, это аллергия. Ее просто позже других начала использовать.
Beautiful_dragonfly 28 ноября 2021, 19:50
Все никак не доберусь до 12 % пилинга, может в этом зимнем сезоне опробую его :)
Присмотрюсь и к восстанавливающей маске. Спасибо.
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 22:20
Пилинг я случайно купила — искала тот, что 8%, но попался этот. Приятный, уже заканчиваю. Хорошо, что взяла.
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2021, 10:25
Мне 8% тоже очень понравился, и текстура, и цвет, и аромат и конечно же, эффект.
nat99lie 21 ноября 2021, 06:06
Меня останавливает хранение в холодильнике. Давным давно покупала, нравилось, но пользование дальше недели не пошло, ибо условия хранения позволяют забыть о средстве до окончания срока годности.
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2021, 19:44
Спасибо за просмотр моего поста! Понимаю Вас, возможно это и доставляет некоторые неудобства при использовании. Хотя, если пользоваться регулярно, то уже входит в привычку, доставать кремы из холодильника.
nat99lie 30 ноября 2021, 20:12
Думаю, что когда-то приду к этому ) Видела в рекламе специальные холодильники для косметики. Сначала не задумалась, а сейчас это уже могло бы иметь смысл…
Beautiful_dragonfly 30 ноября 2021, 20:19
Специальные холодильники для косметики… о, кажется я безнадежно отстала от времени :)))
Mazlik 21 ноября 2021, 12:11
Ночную сыворотку не поняла, а вот кремы нравятся. Да, без спецэффектов, но простые и понятные, да ещё и бюджетные. Беру иногда.
Сейчас добиваю вторую банку пудинга для умывания.
И да, с ценами что-то странное творится.
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2021, 10:56
Спасибо за просмотр моего поста! Никогда не пробовала пудинг для умывания, а у Вас какой?
Комментарий удалён
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2021, 21:25
Спасибо. Почитала описание — интересный продукт, думаю что был бы неплох для мягкого умывания, особенно на холодное время года. Жаль, что нет в наличии.
Mazlik 29 ноября 2021, 22:40
Я именно так его и использую — для мягкого умывания утром. Но, справедливости ради, многие другие виды молочка тоже ничего.
Beautiful_dragonfly 30 ноября 2021, 12:14

Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 15:31
Я пробовала года три назад… Тогда другой дизайн был — вообще не впечатлили…
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2021, 14:27
Спасибо за просмотр моего поста! А вот меня, опробованные мною средства очень даже впечатлили, особенно учитывая их бюджетную стоимость.
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 14:54
Это отлично! Мы же всё разные:)
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2021, 15:55
Точно!