07.10.2020

Эффективное бюджетное комбо для борьбы с целлюлитом

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей давней находкой, которая помогает мне в борьбе с проявлениями целлюлита. Речь идёт о двух достаточно бюджетных средствах: Скраб для тела «Лифтинг» от ECO Laboratorie и Антицеллюлитные капли «Идеальная фигура» от Витэкс.

Оба средства классные и эффективные, но в паре они дают просто потрясающий эффект.

Мой ритуал таков: в душе, раза два-три в неделю, я использую скраб, массирую с ним свои проблемные места и смываю. Можно немного подержать на теле, буквально несколько минут, затем смыть. После того, как я вышла из душа, промокнула кожу полотенцем, наношу капли. Их наношу на ладонь и втираю в те же самые места (туда, где имеются неровности кожи, бугорки и ямочки). Обычно это (как и у всех, думаю) бедра, ягодицы, животик, руки.

Итак, подробнее о скрабе.

Я вообще люблю именно солевые скрабы для тела. Мне нравится их степень абразивности, действие соли на кожу (она способна вывести немного лишней жидкости).

Состав скраба натуральный, в основном это морская соль и масла. Запах приятный, травяной. Консистенция густая, набирается комочком. В процессе нанесения тает на коже. Абразивность средняя, не травмирует кожу, но и хорошо справляется со своей функцией.

Скраб хорошо шлифует кожу, разглаживает её, делает мягкой, гладкой и шелковистой.

У этой марки есть также антицеллюлитный скраб, но мне нравится именно этот.

Антицеллюлитные капли «Идеальная фигура» от Витэкс.

Классное средство, эффект от применения которого очень заметен на моей коже. Капельки — это концентрированное средство, их можно наносить самостоятельно, а можно добавлять в кремы для тела для придания им антицеллюлитного эффекта.

Основные действующие вещества в каплях: комплекс Pro-Sveltyl, зелёный кофе и имбирь. Производителем заявлено, что после нанесения неровности кожи становятся менее заметными. Это действительно так, подтверждаю! Бугорки и ямочки становятся намного менее заметными, а кожа становится более гладкой, шелковистой и как будто бы поплотнее.

Консистенция капель — жидкая, текучая. Запах нейтральный, не раздражающий. Особых ощущений на коже не вызывает, ни жжения, ни охлаждения.

Подводя итог, хочу сказать, что именно комбинация этих двух средств даёт мне заметный эффект. Я четко вижу, что проявления целлюлита уменьшаются, кожа приобретает более здоровый вид. Очень вам советую попробовать!

Оценка: 5/5 обоим средствам

Срок использования: более года

Цена: капли — около 150 рублей, скраб — около 250 рублей.

Витэкс

Витэкс

3 отзыва

Cat-Shee 07 октября 2020, 19:47
Отличный отзыв, спасибо)

А как часто используете скраб и капли?
И ещё — щётка на фото просто для фона, она вам от целлюлита не помогает?
Kudryashka_U 07 октября 2020, 20:16
Спасибо Вам) Использую в основном курсами. Ну то есть так у меня получается, когда в очередной раз нападает на меня стремление к совершенству))) Скраб использую раза два-три в неделю, а капельки каждый день, после душа. И так неделю, две, три, потом забрасываю)) Щетка в основном для фона)), но её тоже использую, на сухую кожу перед душем. Использую редко, по настроению, про неё не стала писать.
Kudryashka_U 07 октября 2020, 20:16

Blondinka_Liuda 07 октября 2020, 20:17
Спасибо за пост! Круто, конечно. Про щетку тоже интересно :)
А мне вот только массаж помогает, который сама массажист делает.
Kudryashka_U 07 октября 2020, 20:24
Спасибо) Ну щетка — в моём уходе фигурирует не часто)). Даже и не знаю, что про неё сказать, она больше для антуража))) Но иногда находит на меня желание, делаю ей массаж проблемных зон, на сухую кожу.
Да, наверное, такой вот ручной профессиональный массаж, как Вы делаете, будет более эффективен в борьбе с целлюлитом, чем косметические средства. Но если добавить к массажу еще такой вот уход за кожей тела, будет вообще отлично, думаю)
Blondinka_Liuda 07 октября 2020, 20:34
:) надо еще упражнения вот добавить, физ. нагрузку имею в виду :) прямо с утяжелителями, чтобы как надо все :) В ручном — я поняла, упор на разгон лимфы и уменьшение жировых клеток. Вообще, да, эффект очень даже   и еще автоматически его хватает на полгода (в среднем).
Про средства я еще почитаю отзывы, мне понравились Ваши. Фирму Витэкс знаю.
Kudryashka_U 07 октября 2020, 20:55
А я, пожалуй, о массажах задумаюсь)) спасибо!
Olviy 08 октября 2020, 05:14
немного и моего ценного мнения Вам) Антицеллюлитный массаж — вещь, уходят сантиметры там, где упражнениями сложно чего-то добиться. Я думаю, у каждй из нас есть некая проблемная зона, у меня это «ушки» в нижней части спины. И эффект реально, полгода — год держится. Единственное, это больно, и синяки
Kudryashka_U 08 октября 2020, 07:04
Спасибо! Да, у меня эти ушки тоже имеются)) вот прям хочу попробовать я массажи теперь! Надо найти специалиста…
little_rabbit 08 октября 2020, 09:07
Заинтересовали капельки, спасибо!
Они быстро впитываются?
Kudryashka_U 08 октября 2020, 11:22
Попробуйте, не пожалеете! Да, впитываются быстро. Первые минуты 3 кожа может ощущаться немного влажной (может быть сложно надеть колготки, например))), а потом — всё, никаких последствий))
MorticiaAdams 08 октября 2020, 21:07
Состав у капель никакущий, так что это плацебо и чисто сиюсекундный косметический эффект от глицерина. Сплошь отдушка и канцерогенный консервант бронопол (это тот, что с длинным названием с дефисом и цифрами), что и объясняет цену продукта. Так что купите лучше к своему скрабу и щетке просто хороший увлажняющий крем вместо этой дешевой химозины — кожа только спасибо скажет
Kudryashka_U 09 октября 2020, 06:47
  Ну о стопроцентной натуральности состава производитель и не заявлял, предполагается, что могут быть и консерванты в составе. Что он никакущий, я бы не согласилась, тк в составе на первых позициях присутствуют активные ингридиенты, которые как раз и работают. Откуда такая уверенность в том, что это эффект плацебо? Вы, всё-таки, пользовались этим средством? Показалось, что эффекта нет? А по поводу хороших увлажняющих кремов: не переживайте))), у меня их всяких разных большое количество, и натуральных, и не очень)), но антицеллюлитный эфект дают именно эти капельки, поэтому ими с удовольствием и пользуюсь!
Yasim 09 октября 2020, 13:07
выкиньте. Бронопол канцероген. Запрещен во многих странах.
MorticiaAdams 09 октября 2020, 13:36
на первых позициях не активные ингредиенты, а мизерные толики типа экстрактов, растворенных в воде, их можно вынести за скобки и забыть про них, т.к. такая смешная концентрация не действует, и остается лишь вода, глицерин, отдушка и консерванты со стабилизаторами. а вот оставлять бронопол на коже чревато. я всегда тщательно читаю составы и такое бы никогда не купила ни для себя, ни в подарок.