11.10.2020

"Доза молодости" – Youth Dose Eye Treatment и "Эликсир Сияния" – Glow Formula Skin Hydrator от Kiehl’s

Уход от американского бренда Kiehl’s довольно частый гость на моем туалетном столике. И все же в каждом бренде может быть своя «паршивая овца» или средство-пустышка.

Эти два продукта выполняют роль подготовки кожи перед дальнейшим нанесением макияжа. Один для лица, другой для зоны вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз «Доза молодости» – Youth Dose Eye Treatment от Kiehl’s.

Являясь поклонником ухода от Kiehl’s, я не могла пропустить такое интересное и мультизадачное средство, которое обещает решить все мои проблемы в области вокруг глаз, однако моё мнение о продукте будет довольно неоднозначным.

Очень удобный голубоватый тюбик с дозатором-носиком и прозрачной крышкой. Оформление классическое, сдержанное и элегантное – украшает туалетный столик.

Объем: 15 мл.

Сделан в США.

Этот многофункциональный крем обещает:

• Увлажнение;
  • Разглаживание;
  • Уменьшение темных кругов.

В перспективе (накопительный эффект):

• Сокращение морщин;
  • Упругость;
  • Уменьшение мешков под глазами.

Состав мне показался достаточно богатым:

1. Про-ретинол – для упругости и эластичности кожи.
  2. Витамин С – для устранения темных кругов.
  3. Экстракт косточек красного винограда – для устранения отечности.

Текстура у крема скорее плотная, но не бальзамная, а скорее силиконистая. В составе есть легкие светоотражающие частицы. Оттенок у него близкий к тону кожи, но на любом тоне выглядит одинаково.

Текстура средства

Наносить его лучше на сухую кожу, иначе он может залипнуть и начать скатываться. При нанесении он скользит и легко впитывается, не оставляя ощущения дискомфорта.

Текстура средства

Я пробовала наносить его как вбивающими и похлопывающими движениями кончиками пальцев, так и разглаживающими. Эффект одинаковый – я его не вижу. Да, есть легкое увлажнение, но слишком легкое для крема для глаз даже на лето. Да, есть легкое свечение, но любая база со светоотражающими частицами даст точно такой же эффект, если не лучше. Также крем дает легкий блюрящий эффект, но настолько незаметный, что разглядеть его можно только под микроскопом.

До и после. Я не вижу разницы
До и после. Я не вижу разницы

Возможно, он подойдет как база под консилер, однако судя по отзыву Натальи  ellirael, у которой этот крем ужасно скатывается, это не совсем тот вариант.

Никакого воздействия на упругость или устранения темных кругов и морщин я не увидела. Для меня это оказался продукт пустышка с минимальным эффектом.

красивая упаковка;
легкий и комфортный в нанесении.
минимальное увлажнение;
минимальный эффект;
может залипать и скатываться при нанесении на влажную кожу;
не выполняет заявленных обещаний;
цена.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ISONONYL ISONONANOATE, PROPYLENE GLYCOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, OCTYLDODECANOL, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BORON NITRIDE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, MICA, PHENOXYETHANOL, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, SILICA SILYLATE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CI 77163/BISMUTH OXYCHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM HYDROXIDE, CAFFEINE, RETINYL PALMITATE, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT/GRAPE SEED EXTRACT, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TETRASODIUM EDTA, CI 77491/IRON OXIDES, ADENOSINE, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL

Эликсир для сияния кожи – Glow Formula Skin Hydrator от Kiehl’s.

Средство находится в компактном флаконе гранатового оттенка и содержит белую помпу-дозатор. Очень удобный формат с помпой позволяет легко и быстро набрать необходимое количество продукта. Гигиенично и удобно.

Объем: 50 мл.

Сделан в США.

Это мультифункциональное средство сочетает в себе уходовые и косметические свойства. Обещает комплексное увлажнение, наполнение кожи энергией и придание ей сияющего здорового вида.

Состав на 95% состоит из натуральных ингредиентов. В том числе содержит экстракт граната и мерцающие частицы.

По текстуре средство напоминает тональный флюид, легкий, слегка силиконистый, довольно густой, но нежирный и не масляный. Отдушка наиприятнейшая – лёгкий, освежающий фруктовый чай, ненавязчивый и натуральный, вызывает улыбку.

Текстура средства

Оттенок – среднее по тону тональное средство с большим количеством сияющих жемчужных частиц. Я очень боялась, что на моей экстра светлой коже эликсир будет смотреться чужеродно, но ничего подобного, он отлично сливается с кожей.

Идеально сливается с кожей
Идеально сливается с кожей

Способов применения довольно много:

1. Самостоятельное средство (для достижения эффекта здорового сияния).
  2. Смешать с увлажняющим кремом (усилить эффект увлажнения).
  3. Смешать с тональным средством (более ровный тон кожи и лёгкое естественное сияние).
  4. В качестве хайлайтера (подсветить необходимые зоны лица).

Я использую 1 и 3 способом в большинстве случаев. С увлажняющим кремом не вижу смысла смешивать, так как база сама по себе неплохо увлажняет, а вот сияния в качестве хайлайтера мне недостаточно.

Эликсир и правда прекрасно увлажняет, делает кожу мягкой и бархатистой, дает здоровый цвет лица и дарит легкое, деликатное сияние. Он хорошо подготавливает кожу к нанесению дальнейших средств, игриво сияния из-под тонального средства, словно кожа сияет изнутри. Это смотрится невероятно роскошно.

До (слева) и после (справа)
До (слева) и после (справа)

На стойкость тона эликсир никак не влияет. Расход довольно экономичный – на лицо мне хватает одного нажатия помпы.

комфорт и увлажнение;
экономичный.
нет

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, GLYCERYL STEARATE, PROPANEDIOL, SALIX ALBA BARK EXTRACT/WILLOW BARK EXTRACT, MICA, ARACHIDYL ALCOHOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE**, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, LIMONENE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, CI 77491/IRON OXIDES, POTASSIUM SORBATE, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, GLYCINE SOJA OIL/SOYBEAN OIL, PHYTIC ACID, CITRAL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, MALPIGHIA PUNICIFOLIA FRUIT EXTRACT/ACEROLA FRUIT EXTRACT. **FRAGRANCE BLEND CONTAINING: ALMOND OIL, LEMON OIL, GRAPEFRUIT OIL, ORANGE OIL, GERANIUM OIL

Благодарю вас за внимание! Желаю сиять и без волшебных эликсиров!🌟

Пробовали ли вы уход от Kiehl’s? Есть ли какие-то любимые средства?

Estoy 11 октября 2020, 09:00
А вы носите Glow в повседневной жизни без тонального поверх?) Извините, может пропустила это в тексте. Интересно или блестки сильные и заметен ли Glow сильно без тонального поверх)
mari_amell 11 октября 2020, 11:58
Ношу иногда, когда коли выглядит прилично)) но сияние он даёт неслабое
Сама база незаметна, но все равно этот эффект «glow» выдаёт, что кожа не чистая))
Спасибо большое за внимание!
Юлия Тульчинская 11 октября 2020, 09:27
Да уж… уход от Килс не дешёвый и пустышку — нерабочее средство совсем не хотелось бы получить. Спасибо Вам за честный и объективный отзыв. А вот вторым продуктом Вы меня заинтересовали. Кто же откажется от роскошно сияющей изнутри кожи да ещё и с натуральным составом — надо брать)
mari_amell 11 октября 2020, 11:59
Очень обидно, конечно, но методом проб и ошибок и подбирается уход)))
Натуральный состав и качественный уход плюс сияние — действительно нашлись в этом средстве)
Спасибо большое за внимание и тёплые слова))
lillies 11 октября 2020, 11:15
За трипятсот такое пустое средство   Обидно очень (( Но все же я вижу маленький эффект увлажнения, но за такие деньги, конечно, это не то, чего ожидаешь (( 2е средство понравилось, спасибо за классный обзор, Маш
mari_amell 11 октября 2020, 12:01
Дааааа, отправлять его в мусорку было обидно, но за полгода использования рука к нему и не тянется. За такие деньги хочется чего-то поболее увлажнения)))
Тебе спасибо за приятные слова!
Masha87 11 октября 2020, 11:24
Я уже думала, что сейчас то я наконец увижу идеальный крем для кожи вокруг глаз, не увидела, блин, как жалко ( особенно за эти деньги)😬
Зато элексир понравился и по описанию и в действии ❤️люблю легчайшие покрытия с естественным сиянием 😍
mari_amell 11 октября 2020, 12:02
Ах, увы нет( уход для глаз — самая сложная тема для меня))
Пока в поисках!
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Masha87 11 октября 2020, 13:02
Для меня тоже… не нашла идеал
Banki 11 октября 2020, 16:03
Спасибо за обзор, как раз ищу что-нибудь для кожи вокруг глаз и смотрела на этот Kiehl's
mari_amell 15 октября 2020, 19:38
К сожалению, не могу порекомендовать его, уж больно странный продукт))
Спасибо за внимание!
life4freedom 11 октября 2020, 19:17
Спасибо! У меня с Kiehl’s тоже все неоднозначно: крем для глаз с авокадо супер (но не антивозрастной и тп., просто увлажнение-питание), все умывалки мимо, тоники тоже, а вот маска с куркумой супер. Сейчас сыворотка увлажняющая. Тоже очень достойно. Но да, иногда купишь и расстройство…
mari_amell 15 октября 2020, 19:39
Крем с авокадо мне тоже очень нравится))
А вот с тониками, умывалками и одной сывороткой тоже не сложилось… как то ни о чем, не вызвало положительных впечатлений совсем)
Спасибо большое, что поделились своим опытом)))
life4freedom 15 октября 2020, 23:37
Хорошо, если кому-то это поможет сэкономить=)
DieOlga 11 октября 2020, 20:42
Маша, жутко обидно за пустышку   Я уже после Наташиного поста поняла, что мне здесь ловить нечего, хотя ± мой среднестатистический крем для кожи вокруг глаз как раз из этой ценовой категории. Продукты для лица у них, судя по всему, выходят лучше.
mari_amell 15 октября 2020, 19:40
Увы да, этот не тот вариант… крем для глаз откровенно неудачный, особенно учитывая цену. Есть куда более рабочие даже по более доступной цене)
Спасибо большое за внимание)))
fur_hat 11 октября 2020, 23:32
Ничего нет от этой марки, все хочу крем с авокадо попробовать.
Жаль, что первый крем так подвёл!
mari_amell 15 октября 2020, 19:41
Крем с авокадо шикарен, один из любимых в период отопления и холодов))
Спасибо большое за приятные слова, Вика!
ellirael 12 октября 2020, 18:21
Маша, так жаль, что и на тебе этот крем никакого волшебства не показал. Очень обидно, учитывая описание и стоимость.
mari_amell 15 октября 2020, 19:42
Увы, эта магия на нас не сработала)))
Обидно, но что поделать, зато предупредили остальных
Vesnjana 12 октября 2020, 18:45
Отношения с маркой неровные. Многие средства мимо, а вот дневной и ночной концентраты использовала несчетное количество пузырьков, я ими закрываю основной уход и кислоты. В этом сезоне после прочтения Вашего поста запаслась Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Concentrate — буду пробовать
mari_amell 15 октября 2020, 19:43
Прекрасно вас понимаю. Либо пан, либо пропал))
Хочу на ЧП взять концентраты, пробовала сэмплы, вызвали приятные впечатления)
Очень приятно, что по соим советам взяли это средство себе! Надеюсь, что оно подойдёт и будет радовать!
Irene_blago 12 октября 2020, 23:04
Эликсир по своему эффекту, текстуре и оттенку напомнил крем от Origins, словно братья-близницы :))

mari_amell 15 октября 2020, 19:44
Ирина, Спасибо большое за аналог, надо будет взять его обязательно, Килс вряд ли повторю, а вот этот крем очень заинтересовал))
nastasiaalien 13 октября 2020, 13:07
Маша, спасибо за пост! Люблю-обожаю их крем для глаз с авокадо. Была ещё линейка умывашка+крем Ultra Facial — неплохие, но не восторг, конечно.
Жаль, что первое средство не оправдало ожиданий, а вот эликсир по описанию хорош 😄
mari_amell 15 октября 2020, 19:46
Я тоже обожаю крем с авокадо, а вот средства для умывания все мимо((
Спасибо большое за то, что поделилась своими любимыми и не совсем продуктами)))
Frankie_Stein 14 октября 2020, 13:08
Маша, второе средство на вас понравилось!)
Я пробовала у Кильс крем для глаз с авокадо, маски разноцветные в стеклянных баночках, ночной синий концентрат ( который мне маслом показался), крем, бальзам для губ, крем для тела. Еще что- то, уже не помню. Вот как-то не впечатлило. Обычный такой уход, за который просят больше, чем он работает.
У Origins GinZing ( с оранжевыми надписями) есть дневной крем для глаз с блюрящим и немного высветляющим влажным эффектом. Он и хорошо увлажняет днем сухую кожу, макияж не скатывается и взгляд освежает. Там в кремовую базу замешат тонкий, мелкодисперсиный шиммер, который и подсвечивает. Мне сначала это ерундой показалось, зачем шимммер в креме для глаз, а потом мне очень понравилось. С утра хорошо освежает взгляд, убирает немного синеву и серость.
mari_amell 15 октября 2020, 19:50
С вопросом о ценообразовании тоже соглашусь… очень завышенные цены есть на некоторые продукты, учитывая довольно простой состав и упаковку)
Огромнейшее Спасибо за такую ценную рекомендацию, обязательно присмотрюсь к нему, заучит очень заманчиво)))
ritochka_m 15 октября 2020, 10:00
Элексир очень понравился, возьму на заметку. Смотрится красиво! Спасибо за пост!
mari_amell 15 октября 2020, 19:44
Спасибо большое за внимание!
SoftShimmer 18 октября 2020, 18:49
Жаль, конечно, что крем для глаз так бесполезно себя показал, но я верю, что ты найдешь крем лучше, пусть и не от Килс!   хорошо, хоть эликсир тебе подошёл))
mari_amell 19 октября 2020, 06:21
Наташа, да, увы крем оказался бесполезным, но ничего, все бывает)))
Спасибо тебе большое за внимание и отклик)
Elena Chubarova 22 ноября 2020, 21:19
У меня есть эликсир. Тоже обожаю запах. Но использую его только как самостоятельный продукт, почему- то на нем скатываются тональные крема. Очень нравится эффект какой-то жутко- приятной, бархатистой кожи.И обязательно его повторю.
mari_amell 24 ноября 2020, 11:48
Как жаль, что на вас эликсир уменьшает стойкость тона, хотя именно за это непередаваемое ощущение бархатистости я его люблю)))
Спасибо, что поделились своим опытом!