08.12.2020

Микроигольчатые патчи BLOM от отёков с кофеином: мой опыт использования

Здравствуйте! 🌸

В этом отзыве я расскажу про микроигольчатые патчи для кожи вокруг глаз с растительным кофеином от марки BLOM, предназначенные для борьбы с отёчностью.

Microneedle Eye Patches BLOM от отёков под глазами:

Продукция бренда BLOM набирает всё большую популярность.

Их отличительные особенности: микроигольчатая технология и голографических дизайн патчей.

Кстати, компания предлагает патчи не только для области под глазами, но и для лба (от мимических морщин).

Патчи представлены в большой картонной коробке ярко-розового цвета.

У меня курс из четырех процедур, но есть также возможность приобрести 1 пару патчей (на 1 применение), чтобы оценить примерный эффект, понять, нравится вам или нет, стоит ли покупать курс. Это удобно.

На обратной стороне коробки представлена вся основная информация (способ применения, рекомендации, какой эффект ждать и как патчи работают). Мне нравится, что информация донесена доступно и наглядно, есть даже иллюстрации, как правильно использовать патчи.

Внутри коробки находятся 4 пакета с логотипом бренда «BLOM», в каждом из них находится 1 пара патчей.

Каждый раз я скрывала пакет непосредственно перед использованием.

Такой формат удобен, патчи легко можно брать с собой, места много не занимают.

Помимо пары патчей в пакете находится пакетик с силикагелем, чтобы продукт не портился.

Патчи находятся в пластиковом контейнере, который состоит из двух частей. Открывается он легко, поэтому нужно быть аккуратнее, патчи могут вылететь.

Патчи очень необычные. Они достаточно твердые, будто сделаны из тонкого пластика. С одной стороны гладкие, а с другой имеют те самые микроиглы. По краям есть бумажная лента, которая скрывает клейкий слой, ее следует удалять непосредственно перед нанесением патчей на кожу.

Вся поверхность патчей содержит мельчайшие микроиглы, которые крепятся на кожу, совсем немного проникая в нее. Иголки небольшие, за 15-20 минут они полностью растворяются.

Макро фото микроигл:

Применение

Патчи я использовала согласно инструкции: наносила на чистую, сухую кожу, применяла курсом (в моем случае 2 раза в неделю, итого ушло 2 недели на использования 4х пар).

Патчи я клеила по разному, подбирая более удачное расположение. Дело в том, что патчи твердые, непластичные, они не подстраиваются под сильные изгибы, как, например, между носом и кожей под глазом. Поэтому лучше клеить их подальше от носа, заходя на него немного.

Мое первое нанесение патчей (не самое удачное расположение, патчи топорщились):

И мое последнее применение патчей (такое расположение оказалось для меня максимально удобным и оптимальным. Патчи все равно отходили ближе к носу, но не так сильно, главное — хорошо прилегали на всей необходимости области):

Ощущения в процессе: не самые приятные, патчи из-за игл колют кожу (что очевидно), это не больно, но и неприятно, патчи твердые, по краям они могут врезаться в кожу, а также присутствует стянутость кожи, так как патчи очень сильно фиксируются клеем.

Снимаются патчи легко, но достаточно болезненно, так как клей имеет хорошую фиксацию, именно по краям патчи трудновато отрываются, тянут кожу и доставляют дискомфорт.

После снятия патчей на коже можно увидеть следы от иголок, они выглядят как небольшие дырочки, и следы того, как патч врезается в кожу по краям. Все следы проходят спустя 20-30 минут.

Моя кожа вокруг глаз ДО применения патчей BLOM: мне 23 года и я активно ухаживаю за областью вокруг глаз, регулярно увлажняю и питаю ее. Но меня беспокоили легкая стянутость кожи, особенно после умывания лица и демакияжа, небольшая сеточка морщинок (которые обычно разглаживаются после крема), синева под глазами и отёчность по утрам.

Моя кожа ДО (фото сделано перед первым применением):

После каждого использования патчей я чувствовала легкость, комфорт в области под глазами (когда проходил дискомфорт после снятия патчей), кожа больше не чувствовала себя стянутой, присутствовало увлажнение. После первого применения я не заметила какой-то ощутимой разницы, но после 3-4 применения увидела эффект: кожа под глазами стала выглядеть более отдохнувшей, свежей, стала как будто плотнее и эластичнее.

Кожа под глазами ПОСЛЕ последнего использования, спустя 30 минут после снятия патчей:

• Для наглядности покажу свои фото до/после курса патчей BLOM.

ДО (фото сделано до курса) / ПОСЛЕ (фото после последней процедуры):

Эффект мне очень нравится, а главное — он есть!

Я активно ухаживаю за областью вокруг глаз, пользуюсь простыми увлажняющими патчами, регулярно использую крем, серьезных проблем с кожей не имею, но по утрам часто беспокоили синева и припухлость (иногда легкая, иногда более выраженная). После курса мельчайшие морщинки разгладились, чувствуется, что кожа стала более напитанная и упругая, синева по утрам есть, но не такая выраженная, как раньше, припухлость не беспокоит.

Но, к сожалению, без минусов не обошлось.

Что не понравилось:

1. Нет защиты непосредственно на самом патче, где иголки. Да, оба патча находятся в пластиковом футляре, но когда вы их оттуда достаете, то они «голые», есть защита только на липком слое. Все таки патчи не простые, иголки проникают в кожу, должна быть защита. Нужно об этом предупреждать. Извлекать патчи нужно очень аккуратно, не касаясь игл руками.
  2. Патчи прилегают плотно не по всей площади, ближе к носу мне ни разу не удалось их приклеить так, чтобы они не топорщились. Патчи неподвижные.
  3. Ощущения в процессе использования не самые комфортные, патчи жесткие, топорные, они ощущаются под глазами как какой-то картон или пластик, врезаются по краям, оставляя заломы;
  4. Удаляются болезненно, все-таки кожа под глазами чувствительная и нежная, а клей довольно мощный. Также остаются следы от иголок. Патчи надо использовать в моменты, когда не надо никуда идти, я использовала их по утрам, в те дни, когда оставалась дома, макияж не наносила, давала коже отдохнуть в течение всего дня.

Я ощутила на себе, что патчи все-таки работают даже в качестве профилактики, после курса кожа под глазами остается увлажненной, более упругой, темные круги под глазами стали светлее, а отечности не было уже давненько (после прохождения курса прошло уже недели 3, зона под глазами не беспокоит, даже плотным кремом для глаз я сейчас не пользуюсь, отдаю предпочтение более легкому, гелевому).

• Да, эффект от патчей есть, но есть и недостатки. Рекомендовать буду, но с оговорками на пункты выше, надеюсь, что в будущем производитель улучшит некоторые характеристики продукта.
2 недели, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание,

Оля 🌸

ElenaLegenda 08 декабря 2020, 09:37
Люблю пробовать патчи 👍Спасибо большое за отзыв, эффект заметен 👍
Elenina87 08 декабря 2020, 18:13
Ох, мне бы такую кожу как у Вас в худшие дни))).
gorrar 08 декабря 2020, 22:45
Любопытный продукт. Спасибо за пост!
AXELLE 29 декабря 2020, 07:37
Пробовала похожие от Миксит — фуфло редкостное) На эти даже время тратить не хочу. Спасибо за обзор, Оль